Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все так не любят Москву?!

     Навеяно темой "Москва-отделяйтейсь от России". Я просто в ужасе от того, сколько в людях может быть злобы. Потому что коренные Москвичи - разные. Как и все остальные люди. Добрые - злые - целеустремленные или аморфные. Это зависит от воспитания и генетики, а не от места рождения. А вообще коренные жители столицы - вежливые, интеллигентные и образованные люди. Просто процент соотношения родился/приехал в Москве примерно 20% на 80%. И злобная фраза "понаехали тут" принадлежит тем, кто прожил лет 10 в этом городе. Здесь я соглашусь с автором прошлого поста - кто раньше приехал, тот смотрит с высока на приехавших позже. Насчет денег. Не замечали, что в Москве больше зарплаты, но и больше кредиты? А цены на продукты различаются даже в разных районах в зависимости от удаленности центра города. Так что не надо обсуждать и тем более завидовать. 
   Но когда люди приезжают и на выходе с вокзала считают, что теперь богачами станут, забывают свою прошлую жизнь, считая ее нищей, грустной, а родной город "отстойником", что бы как-то выживать - хамят и обманывают - это ужасно. Эта та категория, которую никто не любит. К сожалению, она есть везде, где есть возможность жить лучше. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Aya Pon
Согласна!
Матильда
Я прям ждала этой темы.День прошел не зря
Туся маленькая зараза.В ответ на Матильда
Матильда
Я прям ждала этой темы.День прошел не зря
СсылкаПожаловаться
Аналогично, все думала кода же ее опять откроют)
Elena Pomorceva
О чем пост? Эту тему уже мусолили раз 100 и даже пару фильмов сняли
aqua
А я люблю Москву, понаехала 8 лет назад, работаю прям в центре и обожаю в обед побродить по улочкам рядом, по всяким переулкам, прям энергией подпитываюсь))
АнонимВ ответ на aqua
aqua
А я люблю Москву, понаехала 8 лет назад, работаю прям в центре и обожаю в обед побродить по улочкам рядом, по всяким переулкам, прям энергией подпитываюсь))
СсылкаПожаловаться
Я тоже люблю центр)) На обеде почти всегда (кроме - 20) гулять стараюсь или в открытом кафе сидеть))
Аноним
Я тоже люблю центр)) На обеде почти всегда (кроме - 20) гулять стараюсь или в открытом кафе сидеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооо! Завтра вечером с подругой пойдем пешком гулять в сторону Арбата от Красной площади, там, глядишь, еще куда-нить зарулим))
ШумВ ответ на aqua
aqua
А я люблю Москву, понаехала 8 лет назад, работаю прям в центре и обожаю в обед побродить по улочкам рядом, по всяким переулкам, прям энергией подпитываюсь))
СсылкаПожаловаться
А я хоть и работаю в центре, но как-то не оч люблю тут бродить... Мне окраина милее... ))
Матильда
Есть нормальные люди в регионах.Приехали в Москву,купили квартиры и стали москвичами им то и завидует деревенщина
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Есть нормальные люди в регионах.Приехали в Москву,купили квартиры и стали москвичами им то и завидует деревенщина
СсылкаПожаловаться
У меня самые близкие друзья из разных регионов приехали. Работают, кто снимает, кто уже купил квартиру. Они отличные люди и всем все равно откуда они приехали. Точнее - это вообще не имеет значения, когда человек нормальный.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
У меня самые близкие друзья из разных регионов приехали. Работают, кто снимает, кто уже купил квартиру. Они отличные люди и всем все равно откуда они приехали. Точнее - это вообще не имеет значения, когда человек нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но тоже всех на категории делите. ))
У нас тут в центре есть домик рядом с офисом жилой... Явно бабушки (и не бабушки, но по стилю одежды и манерам видно сразу) тут не приезжие живут... Вреднее бабушек (и не бабушек) я даже в деревнях не видела! Вылить тебе на бошку воду (хорошо хоть воду) - это самое милое из того, что они могут сделать. А ещё проткнуть шины мерсу Е-класса, который встал не там, под их окнами (или занял чьё-то место)... Мы-то смеёмся на это, наблюдая за разборками, но пострадавшим-то не до смеха... Они очень блюдут покой своего дома... Но так уж вышло, что их дома рядом с офисами... со стоянками ведомственных машин и с курилками шофёров. Ну что сделаешь-то? Всю жизнь теперь мелкими пакостями промышлять?
ИринаВ ответ на Шум
Шум
Но тоже всех на категории делите. ))
У нас тут в центре есть домик рядом с офисом жилой... Явно бабушки (и не бабушки, но по стилю одежды и манерам видно сразу) тут не приезжие живут... Вреднее бабушек (и не бабушек) я даже в деревнях не видела! Вылить тебе на бошку воду (хорошо хоть воду) - это самое милое из того, что они могут сделать. А ещё проткнуть шины мерсу Е-класса, который встал не там, под их окнами (или занял чьё-то место)... Мы-то смеёмся на это, наблюдая за разборками, но пострадавшим-то не до смеха... Они очень блюдут покой своего дома... Но так уж вышло, что их дома рядом с офисами... со стоянками ведомственных машин и с курилками шофёров. Ну что сделаешь-то? Всю жизнь теперь мелкими пакостями промышлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааааа, у нас есть такая же бабуля, мне кажется она сумасшедшая, если ей под окном кто-ниб машину поставит, выльет на нее ведро помоев и проколет колесо, какая машина стоит - ей фиолетово
anele1901В ответ на Шум
Шум
Но тоже всех на категории делите. ))
У нас тут в центре есть домик рядом с офисом жилой... Явно бабушки (и не бабушки, но по стилю одежды и манерам видно сразу) тут не приезжие живут... Вреднее бабушек (и не бабушек) я даже в деревнях не видела! Вылить тебе на бошку воду (хорошо хоть воду) - это самое милое из того, что они могут сделать. А ещё проткнуть шины мерсу Е-класса, который встал не там, под их окнами (или занял чьё-то место)... Мы-то смеёмся на это, наблюдая за разборками, но пострадавшим-то не до смеха... Они очень блюдут покой своего дома... Но так уж вышло, что их дома рядом с офисами... со стоянками ведомственных машин и с курилками шофёров. Ну что сделаешь-то? Всю жизнь теперь мелкими пакостями промышлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А московские бабушки - они такие
Неточка НезвановаВ ответ на Шум
Шум
Но тоже всех на категории делите. ))
У нас тут в центре есть домик рядом с офисом жилой... Явно бабушки (и не бабушки, но по стилю одежды и манерам видно сразу) тут не приезжие живут... Вреднее бабушек (и не бабушек) я даже в деревнях не видела! Вылить тебе на бошку воду (хорошо хоть воду) - это самое милое из того, что они могут сделать. А ещё проткнуть шины мерсу Е-класса, который встал не там, под их окнами (или занял чьё-то место)... Мы-то смеёмся на это, наблюдая за разборками, но пострадавшим-то не до смеха... Они очень блюдут покой своего дома... Но так уж вышло, что их дома рядом с офисами... со стоянками ведомственных машин и с курилками шофёров. Ну что сделаешь-то? Всю жизнь теперь мелкими пакостями промышлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если в наглую паркуют перед входом в подъезд и прямо под окнами, то я бабулю понимаю. Сама жила на 1 этаже и такие наглецы ой как раздражали!
КостямбаВ ответ на Матильда
Матильда
Есть нормальные люди в регионах.Приехали в Москву,купили квартиры и стали москвичами им то и завидует деревенщина
СсылкаПожаловаться
а чему завидовать то?
бывшая уже лет 7-8 в москве - недавно квартиру купила ХЗ сколько за мкадом - ипотека на 15 лет
личной жизни у нее нет - работает с утра до вечера, а в ыходные 1 день уходит на хозяйство, вотрой на покупки продовольствия
ей уже 34 - и к чему такая жизнь?
чтобы в итоге выплатив всю сумму по долгам в одиночестве помереть в этой 1-ке на окраине?
зато умирать счастливо (будет греть мыслишка) - вот какая я молодец - достигла того, чего большинству не удается
Костямба
а чему завидовать то?
бывшая уже лет 7-8 в москве - недавно квартиру купила ХЗ сколько за мкадом - ипотека на 15 лет
личной жизни у нее нет - работает с утра до вечера, а в ыходные 1 день уходит на хозяйство, вотрой на покупки продовольствия
ей уже 34 - и к чему такая жизнь?
чтобы в итоге выплатив всю сумму по долгам в одиночестве помереть в этой 1-ке на окраине?
зато умирать счастливо (будет греть мыслишка) - вот какая я молодец - достигла того, чего большинству не удается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чём и речь ... Сидела бы у себя, а то понаехала.
КостямбаВ ответ на ida
ida
О чём и речь ... Сидела бы у себя, а то понаехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тут она себя релизовать не смогла - вот и уехала
прикол в том, что она на полном серьезе ставит себе в зачет тот факт, что теперь носит только брендовые вещи, а не барахло с Темерника. Только вот ее попка в джинсиках за 700 рублей тут была интерсна многим, а там она для кого покупает их за 6000? Да трусы с лифчиками по 5000. Самолюбие потешить похоже - ведь лички нет да и вряд ли сложится с ее ритмом жизни (хотя я искрене ей счастья семейного желаю все время)
ИринаВ ответ на Костямба
Костямба
ну тут она себя релизовать не смогла - вот и уехала
прикол в том, что она на полном серьезе ставит себе в зачет тот факт, что теперь носит только брендовые вещи, а не барахло с Темерника. Только вот ее попка в джинсиках за 700 рублей тут была интерсна многим, а там она для кого покупает их за 6000? Да трусы с лифчиками по 5000. Самолюбие потешить похоже - ведь лички нет да и вряд ли сложится с ее ритмом жизни (хотя я искрене ей счастья семейного желаю все время)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда вы так уверены, что личной жизни то нет?
КостямбаВ ответ на Ирина
Ирина
откуда вы так уверены, что личной жизни то нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сама жалуется - мы общаемся довольно часто
хотя, на мой взгляд, ей бы корону снять да планку требований к мужчинам понизить - и тогда бы, думаю, все стало бы хорошо
anele1901В ответ на Костямба
Костямба
а чему завидовать то?
бывшая уже лет 7-8 в москве - недавно квартиру купила ХЗ сколько за мкадом - ипотека на 15 лет
личной жизни у нее нет - работает с утра до вечера, а в ыходные 1 день уходит на хозяйство, вотрой на покупки продовольствия
ей уже 34 - и к чему такая жизнь?
чтобы в итоге выплатив всю сумму по долгам в одиночестве помереть в этой 1-ке на окраине?
зато умирать счастливо (будет греть мыслишка) - вот какая я молодец - достигла того, чего большинству не удается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да....не позавидуешь, я вот тоже понять не могу, люди приезжают, оставляют там собственные дома, большие квартиры, покупают в Москве конурки какие-то или снимают, и радуются.....вот типа я в Москве теперь живу.... Хотя, может быть, потому что я москвичка коренная, и квартира есть своя? Жила бы где-нибудь в регионе, может тоже приехала бы....
КостямбаВ ответ на anele1901
anele1901
Да....не позавидуешь, я вот тоже понять не могу, люди приезжают, оставляют там собственные дома, большие квартиры, покупают в Москве конурки какие-то или снимают, и радуются.....вот типа я в Москве теперь живу.... Хотя, может быть, потому что я москвичка коренная, и квартира есть своя? Жила бы где-нибудь в регионе, может тоже приехала бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я 4 года назад развелся - и решил поменять что то в жизни (хотя и так все отлично было вроде - наверное новенького испытать чего то захотелось) в итоге бросил свою 3-ку, бизнес и поехал покорят столицу :) Пожив неделю в Хостеле и выйдя первй день на работу в Связной - желание оставаться в москве таяло на глазах ... с работы я уволился в обед - не мой уровень как понял побыв там ... в тот же день устроился на другую (эта был реально отличная по меркам вновьприбвшего 40-45к за работу за компом). Но вечером бухая с другом москвичем окночательно понял - нефиг тут делать. Вернее он на меня кк на идиота смотрел когда я ему все рассказыал про себя что и как происходит. И у него был один вопрос - что я курнул когда надумал ехать жить в мск (учитывая наличие своего жилья, бизнеса с доходностью 70-80к и прочих нюансов). В итоге приобрел бесценный (я считаю) опыт :)
anele1901В ответ на Костямба
Костямба
я 4 года назад развелся - и решил поменять что то в жизни (хотя и так все отлично было вроде - наверное новенького испытать чего то захотелось) в итоге бросил свою 3-ку, бизнес и поехал покорят столицу :) Пожив неделю в Хостеле и выйдя первй день на работу в Связной - желание оставаться в москве таяло на глазах ... с работы я уволился в обед - не мой уровень как понял побыв там ... в тот же день устроился на другую (эта был реально отличная по меркам вновьприбвшего 40-45к за работу за компом). Но вечером бухая с другом москвичем окночательно понял - нефиг тут делать. Вернее он на меня кк на идиота смотрел когда я ему все рассказыал про себя что и как происходит. И у него был один вопрос - что я курнул когда надумал ехать жить в мск (учитывая наличие своего жилья, бизнеса с доходностью 70-80к и прочих нюансов). В итоге приобрел бесценный (я считаю) опыт :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и правильно ))) Делать здесь нечего. Я вот родилась здесь и выросла, но прям хочется уже свалить куда-нибудь отсюда. Но надо еще сыну образование дать )))
Honney Pot
я понаехала еще в 3м году, мне все нравится) и окружают как правило адекватные люди) завистливых москвичей с "понаехали" я встречаю исключительно редко
МатильдаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я понаехала еще в 3м году, мне все нравится) и окружают как правило адекватные люди) завистливых москвичей с "понаехали" я встречаю исключительно редко
СсылкаПожаловаться
Завидуют те,кто с мамой до 40 лет в хрущевке живет,остальные адекваты. Среди нас,москвичей все разные
Honney PotВ ответ на Матильда
Матильда
Завидуют те,кто с мамой до 40 лет в хрущевке живет,остальные адекваты. Среди нас,москвичей все разные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю)
точно так же снимают квартиры когда хотят жить вместе с любимыми, точно так же много работают на ипотеку, все как у всех)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем