Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все так сложно

Здравствуйте, форумчане! Не знаю, верно я поступаю или нет, решившись сюда написать... Но реально нужен совет. Мне 28 лет, мужу 26, есть дочь (скоро исполнится 9 лет). Живём в небольшом городе (меньше 90000 чел). У меня высшее образование (технолог). В нашем городе одно предприятие, на котором я могу работать. Собственно говоря, там я и отработала почти 4 года. Доработала до неплохой должности и на этом карьерный рост остановился. Возможности развиваться не было и я ушла. Был вариант конечно подождать пока кто-нибудь из местных пенсионеров отправится на тот свет, но наверно, будучи мертвецами, люди бы шли на эту работу. ( повторюсь, работы в городе нет - зарплаты мизерные). Решила сменить род деятельности, пойти торговым представителем. Пока подыскивала работу, встала на учёт в центр занятости. Ничего подходящего так и не подвернулось. За пять месяцев без работы отношения с мужем очень изменились. Кстати, за то время, пока сидела без работы, у мужа не брала ни копейки денег. есть кредит в банке, с ним мне помогает расплачиваться родной брат, он работает вахтой на севере (получает прилично) и для него недопустимо меня оставить без средств (тяжёлое детство у нас было). И не только меня, но и мою дочь. Он ее не только одевает и обувает, но и неплохо балует)))) ну так вот, мне предложили работу в другой области в небольшом поселке (600 км от дома) с переездом, неплохую зп и возможность карьерного роста. Отказаться нет возможности, т.к. уже стыдно перед братом, да и что говорить, сама хочу, люблю и умею зарабатывать. У нас частный уютный дом с хорошим ремонтом и всем необходимым. 9 лет делали в нем ремонт. Дом мой, у мужа есть квартира ( в ней живут его родители). Там мне уже сняли квартиру, чтоб я посмотрела во время собеседования. У мужа в момент, когда я ушла со старого места работы, начались проблемы с банками. На работу пришёл исполнительный лист. Это значит, что 50% зп будет отчисляться банку. И это будет происходить в течении минимум двух лет. На алименты мне запретил подавать, т.к. это позор на работе, да и долг быстрее выплатит. Оставшихся 50% еле на продукты хватает. Поэтому у меня нет выбора, я забираю дочь, собаку и уехжаю за 600 км от дома на неопределенное время. А он остаётся здесь один в родном городе с кучей друзей, но без нас((( ещё много конечно обстоятельств сопутствующих, но вроде основное описала. Так вот вопрос к вам, это нормально, что мужчина отпускает жену с ребёнком в неизвестность, а сам сидит на попе и ничего не собирается предпринять, чтобы мы могли спокойно жить? Пишу с телефона, поэтому простите, если где-то нескладно)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Хороша Маша да не наша
а это нормально - рожать от школьников, выходить за них замуж и ожидать, что они "своим трудом" обеспечат Вам безбедную жизнь?
Хороша Маша да не наша
а это нормально - рожать от школьников, выходить за них замуж и ожидать, что они "своим трудом" обеспечат Вам безбедную жизнь?
СсылкаПожаловаться
26-9 это муж стал папой не став совершеннолетним что ли?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Лариса
Лариса
26-9 это муж стал папой не став совершеннолетним что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том же.
Хороша Маша да не наша
вот и я о том же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниже комментарий про 2 класс писала, прочтите и идите мимо.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Ниже комментарий про 2 класс писала, прочтите и идите мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть теперь другие эти выдумки читают.
Саманта ПирусВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а это нормально - рожать от школьников, выходить за них замуж и ожидать, что они "своим трудом" обеспечат Вам безбедную жизнь?
СсылкаПожаловаться
Может он и не отец ребенка.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
Может он и не отец ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тогда КАКИЕ к нему претензии? что он взрослую тетю и ее ребенка содержать не хочет?
Саманта ПирусВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а тогда КАКИЕ к нему претензии? что он взрослую тетю и ее ребенка содержать не хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так ему не 16 лет, а 26. Разница в возрасте всего 2 года!
Конечно же все на стороне бедного мальчика, а мальчику уже 26! Взрослый мужик.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
Ну так ему не 16 лет, а 26. Разница в возрасте всего 2 года!
Конечно же все на стороне бедного мальчика, а мальчику уже 26! Взрослый мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не нравится - всегда можно развестись. никто с пистолетом у виска никого не заставляет "жить с плохим мужем". найди хорошего - и живи с хорошим. только не надо весь белый свет обвинять в том, что 26 летний парень - плохо отец 9 летнему ребенку. он еще САМ ребенок.
Саманта ПирусВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
не нравится - всегда можно развестись. никто с пистолетом у виска никого не заставляет "жить с плохим мужем". найди хорошего - и живи с хорошим. только не надо весь белый свет обвинять в том, что 26 летний парень - плохо отец 9 летнему ребенку. он еще САМ ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
26 лет и он еще сам ребенок?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
26 лет и он еще сам ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он вполне взрослый чтобы уже отучиться допустим в ВУЗЕ, найти нормальную работу и начать строить карьеру. ну и может начать уже жить с девушкой. но это - не тоде самое, что изыскивать источники существования для семьи и быть отцом 9 летнего ребенка. надо реально смотреть на вещи. я вот в 26 свого тогдашнего бойфренда-ровесника от компьютерных игр оттаскивала. с обучением и работой у него было в порядке, но конечно ни к каким серьезным обязаьедбствам ( в смысле ипотеки) и детям он был не готов. да. я характером была сильнее и могла "настоять", втащить его в брак и тд. но у меня хватило мозгов понять, что я таким образом и себе и ему жизнь испорчу. потому что такие вещи моэно затевать только с тем, кто к этому ГОТОВ, в первую очередь материально. иначе - вини только себя, потому что ТЫ приняла неверное решение. да, есть такие, кто в 26 уже вполне взрослый состоявшийся мужик. сама такого знаю одного. НО - ОДНОГО на миллион. это даже его друзья ему говорят.
Бет Мидлер
отставьте ему ребенка.
иначе отца у ребенка не будет. молодой мужик пойдет вразнос быстро.
а так и алименты не нужны. дочь будет с ним.
он не чужой человек.
PradaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
отставьте ему ребенка.
иначе отца у ребенка не будет. молодой мужик пойдет вразнос быстро.
а так и алименты не нужны. дочь будет с ним.
он не чужой человек.
СсылкаПожаловаться
ТС может мужу алименты платить за содержание дочери
Бет МидлерВ ответ на Prada
Prada
ТС может мужу алименты платить за содержание дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не самое плохое))) вопрос только в том, удержит ли его наличие девочки от пьянок и измен. но попробовать стоит.
PradaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
это не самое плохое))) вопрос только в том, удержит ли его наличие девочки от пьянок и измен. но попробовать стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший эксперемент кинуть ребенка на пьяницу и изменщика,особенно ребенку с ним будет очень комфортно....но ребенок это не главное,поэтому его можно сделать орудием проверок непутевого папашки
Бет МидлерВ ответ на Prada
Prada
Хороший эксперемент кинуть ребенка на пьяницу и изменщика,особенно ребенку с ним будет очень комфортно....но ребенок это не главное,поэтому его можно сделать орудием проверок непутевого папашки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да)) мамаши же всегда героини)) на своей шее до инфаркта и мужика тянут и семью содержат, пока благоверному "стыдно от алиментов";))
АнонимВ ответ на Prada
Prada
Хороший эксперемент кинуть ребенка на пьяницу и изменщика,особенно ребенку с ним будет очень комфортно....но ребенок это не главное,поэтому его можно сделать орудием проверок непутевого папашки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вы несёте??? Причём тут пьяница и изменщик? От куда вы эти предположения берете? Вы что курите там???
PradaВ ответ на Аноним
Аноним
Что вы несёте??? Причём тут пьяница и изменщик? От куда вы эти предположения берете? Вы что курите там???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не тебе отвечала,я общаюсь с Тёна,а ты что куришь,что у форум спрашиваешь как тебе жить,своего ума нет у форума решила занять?
Аленка ЕлисееваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
это не самое плохое))) вопрос только в том, удержит ли его наличие девочки от пьянок и измен. но попробовать стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребёнок как удержание мужика от измен? А о ребёнке-то подумали?
Бет МидлерВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Ребёнок как удержание мужика от измен? А о ребёнке-то подумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда мужик занят и знает, что надо кормить, одевать и наблюдать, то может от занятости и будет толк
Аленка ЕлисееваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
когда мужик занят и знает, что надо кормить, одевать и наблюдать, то может от занятости и будет толк
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если не будет? Ставить ребенка под удар из-за мужика? если мужик настолько сознательный, что в состоянии дитем заниматься, то и один сильно не загуляет и не забухает. А если склонности есть, то всегда найдет где, когда и с кем, смысл это искусственно блокировать, манипулируя им при помощи ребенка. Тут о ребенке думать надо, а не об удержании мужика
Бет МидлерВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
а если не будет? Ставить ребенка под удар из-за мужика? если мужик настолько сознательный, что в состоянии дитем заниматься, то и один сильно не загуляет и не забухает. А если склонности есть, то всегда найдет где, когда и с кем, смысл это искусственно блокировать, манипулируя им при помощи ребенка. Тут о ребенке думать надо, а не об удержании мужика
СсылкаПожаловаться
История переписки6
будет или нет вопрос только практики. только автор написала сюда, чтобы излить душу. сама она давно все решила
Аленка ЕлисееваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
будет или нет вопрос только практики. только автор написала сюда, чтобы излить душу. сама она давно все решила
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по поводу мужа излить...
Нафик такую практику если это может ребенку психику покалечить.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
отставьте ему ребенка.
иначе отца у ребенка не будет. молодой мужик пойдет вразнос быстро.
а так и алименты не нужны. дочь будет с ним.
он не чужой человек.
СсылкаПожаловаться
Оставить дочь не смогу никак, т.к. моя мать от нас ушла, когда мне не было и двух лет. Знаю не по наслышке, как это...
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Оставить дочь не смогу никак, т.к. моя мать от нас ушла, когда мне не было и двух лет. Знаю не по наслышке, как это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда советую вам развестись. вам реально будет от этого легче. вы не будете дергаться от мысли "что он там делает без вас" и не будете слушать его стоны и жалобы, как плохо ему там с кредитом, пока вы там счастливо въ@бываете и воспитываете ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем