Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все-таки молодцы, что принца родили

Меньшинство, которое хочет стать большинствомВ последние пять лет в интернете появилось специфическое сообщество под названием чайлдфри. На его форумах дети именуются не иначе как «огрызками» и «опарышами», а женщины-матери – «свиноматками» и «рожалками». В паутине предостаточно деструктивного контента, но идеология «чаф» заслуживает пристального внимания, поскольку явно заряжена агрессивной экспансией. Идя проторенным путем сексуальных меньшинств, чайлдфри не хотят оставаться меньшинством. Они мечтают прорваться в интеллектуальный эпицентр, и позиционируют себя именно как социальное явление, а не как группу людей с патологическими отклонениями.

Интернет – живой организм, настоящая золотая жила для психотерапевта. Ведь здесь сосредоточены самые причудливые продукты мутаций человеческого сознания, к тому же сеть преподносит их в гипертрофированной форме, словно под увеличительным стеклом.

Нейтральные источники, включая Википедию, утверждают, что суть чайлдфри – это добровольное бесчадие, и тут их упрекнуть в необъективности не за что. Основная идея чайлдфри – отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни. Термин однажды родился в США в противовес слову Childless (наподобие безрукий, безногий – бездетный). На волне эмансипации «защитники прав человека» усмотрели в английском языке ущемление прав бездетных и придумали термин childfree (детосвободный), утверждая, таким образом, что отсутствие детей – это привиллегия «развитого» социума. Опубликовано на ruslife.org.ua

Однако, даже супернейтральные источники продолжают повторять сомнительный и заведомо дискриминационный штамп о невероятной социальной и культурной развитости «чайлдфри» в сравнении с остальными людьми, воспитывающими детей (неважно, родных или усыновленных).

Символ «свободы»

Секта «избранных»На той же Википедии нам дают понять, что чайлдфри якобы относятся к некой протестной форме интеллигенции. В реальности чайлдфри – это жесткие маргиналы, и никогда, даже в эпоху расцвета американского феминизма и подъема сексуальных меньшинств, ничего общего с интеллигенцией не имели. Единственным представителем мыслящего класса в рядах чайлдфри была, разве что, основоположница их идеологии Маргарет Зангер, которая в свое время сильно помогла теоретикам фашизма.

Эта знаменитая феминистка имела серьезные отклонения в психике, что проявлялось в постоянной (до глубокой старости) смене половых партнеров, злоупотреблении наркотиками и алкоголем. Маргарет Зангер считала семью и брак «дегенеративным институтом» и была защитницей идей «свободной любви», называла контрацепцию «своей религией», одной из главных целей своей жизни ставила борьбу с христианством, что придает религиозный оттенок ее деятельности. Маргарет Зангер занималась оккультизмом, медитацией, прошла начальные степени посвящения розенкрейцерства и теософии, была знакома с Л.Д. Троцким. Совершенно достоверно (документально подтверждено) сотрудничество Маргарет Зангер с немецкими фашистами перед началом II Мировой войны. Опубликовано на ruslife.org.ua

Однако чаф-сообщество прямо не ассоциирует себя с какими-то идеологическими и оккультными моделями. В интернете «чаф» маскируется под стихийное бытовое объединение случайных пользователей, пропагандирующих «экстравагантную» точку зрения. Одновременно этой точке зрения пытаются придать ореол отверженности. Оказывается, государство, поощряющее рождаемость и общество, созданное на основе семейных традиций, подавляют в людях свободную волю и желание жить для себя. Идея чайлдфри подается как удел умных, избранных: традиционные ценности – опиум для народа – «миф для активно плодящегося быдла».

Откажешься от детей – станешь успешным
Посыл о «плодящемся быдле» прослеживается во всех версиях «чаф». Не столько даже «детофобия», сколько именно он является их ключевым посылом. «Детофобия» – используется лишь как затравка, как провокационная тема, под которую чайлдфри продвигают свою основную идею. Успешен тот, у кого нет детей, благополучие – результат бесчадия. Сначала накорми, потом рожай.

Структуры с иностранной пропиской, что стоят за созданием чаф-форумов, конечно руководствовались не уродливой ненавистью к маленьким людям (это было бы глупо, да и риск попасть под статью велик). Главная задача чайлдфри – внедрить в сознание людей штамп о том, что многодетность – это синоним слова бедность.

Отсюда и миф об исключительности и элитарности бездетных. В истолковании чайлдфри, люди разумно отказавшиеся от «воспроизводства», наголову выше «плодящегося быдла». Именно они способны брать от жизни все. Они «мыслят, а не тупо следуют предписаниям закоснелой религиозной морали и государственной идеологии».Опубликовано на ruslife.org.ua

Естественно, животрепещущей для чайлдфри является тема абортов. В разных интерпретациях они отстаивают идею т.н. «планирования семьи». К слову, упомянутая нами Маргарет Зангер – это еще и основательница Лиги контроля над рождаемостью, переименованной после разгрома фашизма в Международную Федерацию Планирования Семьи, структурным подразделением которой и является отечественная РАПС (структура, попавшая в список деструктивных сект МВД РФ).

Российская программа «Планирование семьи» активно внедрялась в нашей стране в 1990-е годы, и вычислить количество ее прямых и косвенных жертв не представляется возможным. Можно лишь приблизительно сказать, что счет идет не на один миллион жизней. Опасность секты заключается в том, что многие представители РАПС занимают руководящие посты в государственной системе акушерско-гинекологической помощи.

Тематический рубрикатор чаф-форумов не оставляет сомнений в первоисточнике. Чайлдфри призваны продолжить дело РАПС в непринужденной форме интернет-общения. Преемственность выводов и идеологии видна невооруженным взглядом.

Полностью отказать чайлдфри в стихийности нельзя. Массовая часть чайлдфри представлена людьми двух категорий.

Первая категория – это женщины, которые ожесточенно протестуют против того, что аборт является детоубийством. По экзальтации и непримиримости, с которой они подходят к обсуждению вопроса, напрашивается вывод, что сами они в прошлом не избежали этого греха. Непризнание вины и ее подсознательная тяжесть придают их общению в интернете патологическую направленность.
Вторая категория в рядах чайлдфри – это люди, логика жизни которых строится на приоритете сексуальных удовольствий. Они утверждают будто чадородие и нормы традиционной семьи мешают свободной жизни туловища. В этом группе – как явные сторонники промискуитета, так и те, кто не отметает понятие о супружеской верности, но при этом продолжает относиться к телесной близости как некоему сакральному явлению, вокруг которого должна строиться вся жизнь семьи.

И те и другие прекрасно укладываются в парадигму Маргарет Зангер, которая отводила сексу и плотским удовольствиям особую мистическую роль, утверждая, будто совокупление открывает некие сверхспособности человека. Впрочем, не она одна – в этом же ряду множество хорошо известных религиоведам «гуру» тоталитарных сект, практикующих ритуальный разврат и половые извращения.
Именно трактовка традиционной нравственности как «отсталой» и «отстойной» характерна сегодня для чайлдфри. Они не просто отстаивают право на существование собственной точки зрения, а продвигают ее фанатично и агрессивно. Кто не признает приоритет разврата над моралью, тот – «быдло», человек второго сорта.

Окурок в коляску с «опарышами»

Просто игнорировать чайлдфри нельзя – это социально опасное явление. Но необходимо понимать, что они являются информационным проектом более серьезных структур. В последние годы государство стало делать серьезные шаги, направленные на то, чтобы остановить вымирание страны. Сейчас эти шаги дают первые результаты, и темпы сокращения численности населения России значительно снизились. Однако эти тенденции, похоже, радуют далеко не всех. Те, кто хотел бы уничтожить нас, стремятся любой ценой внедрить в наше сознание стерепотип: «отказавшийся от детей» – значит «обеспеченный», «современный», «свободный». Именно с этой целью выбрана скандальная хулиганская форма. К сожалению, форма влияет и на содержание. В сети уже достаточно материалов, для того, чтобы закрыть «Чаф» как информационный ресурс, и привлечь организаторов сообщества к юридической ответственности. В частности, посетители форумов нередко делятся своими подвигами: смотрите, я кинул окурок в коляску, многодетной семьи. Эта тема пользуется особой популярностью в чайлдфри-сообществе, которое с каждым днем становится все более и более агрессивным. Похоже, для «продвинутых и свободных» Уголовный кодекс является лишь одной из досадных преград, которые можно легко перешагнуть. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
угу
лучше бы ты воттку пил, гуцул, чем колеса-то
ВеснаВ ответ на угу
угу
лучше бы ты воттку пил, гуцул, чем колеса-то
СсылкаПожаловаться
Эллочка ЛВ ответ на угу
угу
лучше бы ты воттку пил, гуцул, чем колеса-то
СсылкаПожаловаться
Ыыыыы))))
гуцул на колесахВ ответ на угу
угу
лучше бы ты воттку пил, гуцул, чем колеса-то
СсылкаПожаловаться
Не пью, не курю, колеса не употребляю....и Вам желаю
гуцул на колесах
Не пью, не курю, колеса не употребляю....и Вам желаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пью, не курю, колеса не употребляю....а че так? хворый? или просто падлюка?
БезешкаВ ответ на угу
угу
Не пью, не курю, колеса не употребляю....а че так? хворый? или просто падлюка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угадай )))
гуцул на колесахВ ответ на угу
угу
Не пью, не курю, колеса не употребляю....а че так? хворый? или просто падлюка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
падлюка
гуцул на колесах
падлюка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и запишем!
гуцул на колесах
Не пью, не курю, колеса не употребляю....и Вам желаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как будто и пьешь и употребляешь
гуцул на колесахВ ответ на Jalena
Jalena
а как будто и пьешь и употребляешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня слишком хорошая семья, чтобы гробить себя и позорить их
Severus Snape
Гуцууууууллл. Ваши любимые чайлдфри на Вас....то есть, безразличны Вы им. Но зато они Вам покоя почему-то не дают ну никак. Ну вот объясните мне, что конкретно плохого они Вам сделали?!)
гуцул на колесахВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Гуцууууууллл. Ваши любимые чайлдфри на Вас....то есть, безразличны Вы им. Но зато они Вам покоя почему-то не дают ну никак. Ну вот объясните мне, что конкретно плохого они Вам сделали?!)
СсылкаПожаловаться
Я просто порадовался за нового принца:-)....что Он родился:-)
гуцул на колесах
Я просто порадовался за нового принца:-)....что Он родился:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага) Аж статьёй отметили)) Про чайлдфри)
угуВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Ага) Аж статьёй отметили)) Про чайлдфри)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага) Аж статьёй отметили)) Про чайлдфри)

да жалко штоль? или те статей в инете мало? знай себе копируй! чать не самому выдумывать
Severus SnapeВ ответ на угу
угу
Ага) Аж статьёй отметили)) Про чайлдфри)

да жалко штоль? или те статей в инете мало? знай себе копируй! чать не самому выдумывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, а самому ж отвечать приходится на комменты!))))) Шо ж тогда-то делать?)
гуцул на колесахВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Ага) Аж статьёй отметили)) Про чайлдфри)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто не доволен тем, что многие злорадствуют над рождением царственной особы в Британии, решил так скажем добавить изюмину в это событие королевского двора, так, для сравнения, с некой прослойкой общеста дегенератов
гуцул на колесах
просто не доволен тем, что многие злорадствуют над рождением царственной особы в Британии, решил так скажем добавить изюмину в это событие королевского двора, так, для сравнения, с некой прослойкой общеста дегенератов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа, вон в чем дело то а мы то думали вы опять нас непутевых взялись наставлять на путь истинный:)))
гуцул на колесахВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
ааа, вон в чем дело то а мы то думали вы опять нас непутевых взялись наставлять на путь истинный:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вас только лупить и на хлеб-воду сажать, больше не вижу путей перевосспитания
гуцул на колесах
Вас только лупить и на хлеб-воду сажать, больше не вижу путей перевосспитания
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы не думали что допустим мне может понравится ваша идея про мое лупцевание ?:)) может я мазохистка, да и пару кг не мешало бы сбросить:))))
анекдот:
Мазохист: - ну ударь меня!
Садист :- а вот не буду !
:)))
гуцул на колесахВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а вы не думали что допустим мне может понравится ваша идея про мое лупцевание ?:)) может я мазохистка, да и пару кг не мешало бы сбросить:))))
анекдот:
Мазохист: - ну ударь меня!
Садист :- а вот не буду !
:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не понравится. А кг сбросить можно на стадионе
гуцул на колесах
не понравится. А кг сбросить можно на стадионе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
только не на стадион. лучше уж железки потягать. а бег для меня - это практически убийство меня заживо :)
гуцул на колесахВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
только не на стадион. лучше уж железки потягать. а бег для меня - это практически убийство меня заживо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот железки наоборот убивают организм. Встаньте к зеркалу лицом и начинайте "наносить удары" противнику, и так минут 10, пот будет течь рекой, сбросите вес очень бытро, это называется "бой с тенью"
гуцул на колесах
вот железки наоборот убивают организм. Встаньте к зеркалу лицом и начинайте "наносить удары" противнику, и так минут 10, пот будет течь рекой, сбросите вес очень бытро, это называется "бой с тенью"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мой не убивают- я ж все делаю себя любя:)
не будем тут о тренировках ибо у меня свои взгляды на такое подтвержденные практикой :)
гуцул на колесахВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
мой не убивают- я ж все делаю себя любя:)
не будем тут о тренировках ибо у меня свои взгляды на такое подтвержденные практикой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не будем, но с железом поаккуратней....
гуцул на колесах
не будем, но с железом поаккуратней....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо за заботу :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем