Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все-таки, внуки от сына - это сложно и не предсказуемо.

У моей сестры пару лет назад родился внук от сына. Она сразу принялась активно участвовать в его жизни и воспитании. В результате - ссора с невесткой и полное отлучение от внука. Теперь племянник развелся, так сестра и вовсе не видит ребенка. Когда женился мой сын, я учла печальный опыт сестры. Когда родилась внучка, я передала через сына некоторую сумму денег и не стала вмешиваться в жизнь ребенка и семьи сына. Жила по принципу - позовут - приду, не позовут - найду себе другое занятие. Но в конечном итоге невестка впрямую и резко высказала мне претензии, что я не занимаюсь внучкой. Когда я поинтересовалась, каким образом мне это делать, внятного ответа не получила. Но у меня характер легче, чем у сестры, я махнула рукой на эти недовольства и занялась своими делами.  В настоящее время брак сына распадается, в марте назначен развод. Вот не знаю, как себя вести? Стремиться к контактам с невесткой и внучкой  или отстранится и не навязываться? И стоит ли вообще заводить разговоры на эту тему? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Прасковья АнтоноваВ ответ на Татьяна Тимофеева
Татьяна Тимофеева
Самый комфортный вариант получить внуков от сына, это дать ему денег на суррогатную мать, а потом платить няне, ну или самой с ним растить, как больше нравится
СсылкаПожаловаться
сами готовы быть сурогатнной матерью?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Татьяна Тимофеева
Татьяна Тимофеева
Самый комфортный вариант получить внуков от сына, это дать ему денег на суррогатную мать, а потом платить няне, ну или самой с ним растить, как больше нравится
СсылкаПожаловаться
сами готовы быть сурогатнной матерью?
Татьяна ТимофееваВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
сами готовы быть сурогатнной матерью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я-нет. Но суррогатные матери существуют. И решают проблему, как получить ребенка, если традиционным способом никак. Просто патологическая непереносимость невестки означает невозможность иметь внуков традиционным способом, так сказать. Можно попровать купить и не париться.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Татьяна Тимофеева
Татьяна Тимофеева
Я-нет. Но суррогатные матери существуют. И решают проблему, как получить ребенка, если традиционным способом никак. Просто патологическая непереносимость невестки означает невозможность иметь внуков традиционным способом, так сказать. Можно попровать купить и не париться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда почему вы решили , что женщины готовы отказаться от детей ради мам мужчин?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Татьяна Тимофеева
Татьяна Тимофеева
Я-нет. Но суррогатные матери существуют. И решают проблему, как получить ребенка, если традиционным способом никак. Просто патологическая непереносимость невестки означает невозможность иметь внуков традиционным способом, так сказать. Можно попровать купить и не париться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
детей купить? н да
Татьяна Тимофеева
Самый комфортный вариант получить внуков от сына, это дать ему денег на суррогатную мать, а потом платить няне, ну или самой с ним растить, как больше нравится
СсылкаПожаловаться
Да, вариант , конечно, идеальный.Надо сыну подсказать.
Татьяна Тимофеева
Самый комфортный вариант получить внуков от сына, это дать ему денег на суррогатную мать, а потом платить няне, ну или самой с ним растить, как больше нравится
СсылкаПожаловаться
Разорятся)))) Сурогатную мать оплатить и няню на весь день это очень недешево удовольствие если родители не хотят чтобы ребенок заговорил по узбекски
Анна Сурмина
ну моя свекровь такого же видимо плана, внучку месяцами не видит...а я видя что ей вообщем то все равно, стараюсь не возить дочь к безразличной бабаушке
Mar Fa
чёт быстро ваши сыначки с жёнами разводятся)) ах да, это невестки мегеры... а говорят, что мальчики выбирают девочек похожих на их мам...
Нюра
я вообще сказала что отберу внуков и буду воспитывать сама
миВ ответ на Нюра
Нюра
я вообще сказала что отберу внуков и буду воспитывать сама
СсылкаПожаловаться
Не надо так делать, вообще не понимаю как можно не любить продолжение своих детей
НюраВ ответ на ми
ми
Не надо так делать, вообще не понимаю как можно не любить продолжение своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светик! я шутя)))) я тоже не понимаю как можно не любить деток
миВ ответ на Нюра
Нюра
Светик! я шутя)))) я тоже не понимаю как можно не любить деток
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я поняла, что тебе лишь бы захомячить себе, пусть родители воспитывают
НюраВ ответ на ми
ми
Да я поняла, что тебе лишь бы захомячить себе, пусть родители воспитывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хочется дать большего, чем было у моих детей))))))
миВ ответ на Нюра
Нюра
хочется дать большего, чем было у моих детей))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Избавься от чувства вины, разбалуешь
НюраВ ответ на ми
ми
Избавься от чувства вины, разбалуешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у моих любви и заботы бабушек не было и нету)))))) поэтому да, хочу компенсировать сполна, тем более деток я люблю)))))))) думаю с моим супругом особо не разбалуются)))))))
АнонимВ ответ на ми
ми
Да я поняла, что тебе лишь бы захомячить себе, пусть родители воспитывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, смотрите! Свой , тобой рождённый ребенок - твоя плоть и кровь.Его пяточки ты целовала, делала с ним уроки, лечила, разговаривала по душам. Он родной и твой. Муж - это вообще все! Я его часть, я каждую ночь засыпаю рядом, целую его пушистый висок, спрашиваю по десять раз на дню , а все ли будет хорошо. Это не просто родной человек, а тот, без которого нет жизни.
А внуки, дети, рождённые не тобой, да ещё и чужой женщиной не могут сразу вызывать такую безусловную любовь.
миВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, смотрите! Свой , тобой рождённый ребенок - твоя плоть и кровь.Его пяточки ты целовала, делала с ним уроки, лечила, разговаривала по душам. Он родной и твой. Муж - это вообще все! Я его часть, я каждую ночь засыпаю рядом, целую его пушистый висок, спрашиваю по десять раз на дню , а все ли будет хорошо. Это не просто родной человек, а тот, без которого нет жизни.
А внуки, дети, рождённые не тобой, да ещё и чужой женщиной не могут сразу вызывать такую безусловную любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я своих полюбила до рождения, для меня это продолжение моих детей, это творение их и продолжение . У нас с вами разный взгляд, разные чувства, вы не можете так как я, я как вы, ужасного в этом ничего нет , я не спорю на эту тему.
АнонимВ ответ на ми
ми
Я своих полюбила до рождения, для меня это продолжение моих детей, это творение их и продолжение . У нас с вами разный взгляд, разные чувства, вы не можете так как я, я как вы, ужасного в этом ничего нет , я не спорю на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все люди разные. Это нормально, так и должно быть.
АнонимВ ответ на ми
ми
Не надо так делать, вообще не понимаю как можно не любить продолжение своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот способна любить человека (неважно, кого), если он мне безусловно принадлежит.Я не могу никого ни с кем делить.Ребенок мой - я его безумно люблю.Муж мой - тоже самое.
миВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот способна любить человека (неважно, кого), если он мне безусловно принадлежит.Я не могу никого ни с кем делить.Ребенок мой - я его безумно люблю.Муж мой - тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я поняла , у нас разное отношение к этому, мы не поймём друг друга, но имеете право, но могу сказать что у меня свекровь равнодушна к внучке, не понимала, не принимала , да и обидно было за ребёнка , не выговаривала , но для меня она не бабушка , чужой и пустой человек
АнонимВ ответ на ми
ми
Да я поняла , у нас разное отношение к этому, мы не поймём друг друга, но имеете право, но могу сказать что у меня свекровь равнодушна к внучке, не понимала, не принимала , да и обидно было за ребёнка , не выговаривала , но для меня она не бабушка , чужой и пустой человек
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что тут странного? Свекровь и невестка -чужие друг другу люди.
миВ ответ на Аноним
Аноним
А что тут странного? Свекровь и невестка -чужие друг другу люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свекровь и невестка, возможно, внук и бабушка нет, внучка от дочери на меня похожа, у внука от сына его улыбка, его движения, как они могут быть чужими
АнонимВ ответ на ми
ми
Свекровь и невестка, возможно, внук и бабушка нет, внучка от дочери на меня похожа, у внука от сына его улыбка, его движения, как они могут быть чужими
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть у Ваших детей и внуков все будет хорошо.
Прасковья Антонова
как лезла ваша сестра в семью сына?
вы и ваша сестра не будет общаться с внуками и в чем радость?
будет вам лет 60- 70 будет вопить ах внуки нас не любят
как в ваших семьях ваши свекрови общались с вашими детьми?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем