Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все тривиально. Женщина vs муж vs новый мужчина и "бабочки в животе".

Хоть ситуация банальна до ужаса, но... Стыдно писать неанонимно. Не тролль, часто сижу тут с основного акка, но в данном случае не хочу публичности, так как ситуация провокативна для моего имиджа, если вдруг просочится в реал.
Я вышла замуж не по любви. 
Фактически - по обычному расчету (не материальному). 
Все, что в обществе считается атрибутом успешности и стабильности - хорошее образование, свое жилье, авто, карьера, финансовая составляющая - в моей добрачной жизни было (естественно, в таком возрасте - не без помощи родителей). Не было семьи и ребенка. Да, меня это угнетало, общественное мнение давило, не считая родственников.
И, как раз, в поле зрения появился хороший вариант - физически здоровый, предприимчивый, неглупый, достаточно успешный и неженатый (вообще) мужчина на несколько лет старше меня, который как раз был настроен на создание семьи. Несколько ниже социальным статусом и образованием, но совсем не критично.
Я решила, что проживу без особой страсти, зато с "качественным", по мнению большинства женщин, мужчиной. Поэтому завязались у нас  партнерские отношения, которые ныне вылились в дружеские и партнерские отношения внутри семьи и рождение ребенка. Как таковой - страсти и "любвидогроба" нет. Но нам обоим  в этих отношениях комфортно и надежно. Как муж и отец - он отличный, претензий нет никаких. Но вот "не искрит". Как как брат с сестрой, как отличные партнеры, но секс и отношения - комфортные и приятные, а вот "без изюминки". Не случились те самые "бабочки в животе" и "дрожь в коленках". Пью много из-за этого, вино и шампанское дает мне хоть какое-то именно моральное возбуждение (с чисто физическим все Ок).
И, по классике жанра, случилась в моей жизни эта роковая Встреча.
В общем кругу общения (да, друзья  и знакомые у нас с мужем тоже общие) мы познакомились с мужчиной, типаж которого идеально вписывался в мои сексуальные и бытовые требования. Взрослый, около 40 (молодых мужчин я вообще не воспринимаю), обеспеченный, образованный, стильный и интересный мужчина. Немного выше меня в финансовом плане, но тоже не критично, чтоб говорить о мезальянсе. Такой типаж, о котором я мечтала лет с 15.
Женат, и женат 2 раз, но - детей не было и нет (мужское бесплодие, к сожалению). Брак такой же, как и в моем случае - расчет и обоюдное удобство. Жена, опять же, из-за отсутствия детей и тикающих часиков, потихоньку присматривает другие варианты на супружество.
Завязалась у нас с ним дружба, прямо таки "на грани" дозволенного. Он - слишком в моем вкусе, я - слишком в его. Все практически "искрит", едва не переходя в более интимное русло. Он, видимо, в силу отсутствия своих детей, обожает моего ребенка. Нам интересно вместе и тянет друг к другу просто колоссально. Постоянные намеки, попытки и пьяные исповеди и клятвы в любви... Но я постоянно торможу эту ситуацию, хотя сил моих больше нет. Не могу позволить себе измену, опуститься до этого из уважения к супругу.
И вот, я как тот рыцарь на распутье. С одной стороны - проверенный, надежный, хороший муж, но без "взрыва эмоций". А с другой - тоже хороший мужчина, готовый к семье, который вызывает у меня чувства и максимально подходит под мой психологический эталон мужчины. 
Но - я не решаюсь что-либо менять из-за своего ребенка. Не хочу его лишать хорошего РОДНОГО отца в угоду своих прихотей, даже несмотря на то, что второй мужчина будет не менее надежным и хорошим. Он будет не родными. И я боюсь, как отреагирует мой ребенок на это, хотя сейчас они отлично общаются, но как с "другом семьи".
Также, в этом случае, мне придется отказаться от мыслей о втором ребенке, так как от него детей быть не может даже с ЭКО.
И вот просто с ума потихоньку схожу. Не знаю, как быть. 
Либо в омут с головой, либо оставить все как есть, либо вообще прекратить общение и жить как прежде, хотя это катастрофически сложно.
Пинки, советы, помидоры, порицание - приму все, особенно советы из личного опыта. Нужно было выговориться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
НикВ ответ на Аноним
Аноним
Чисто как женщина, я что с нынешним мужем, что с "возможным" - буду при стабильности. Да даже если буду одна - тоже неплохо. Я беспокоюсь о ребенке. Ведь он и его отец не виноват в том, что у меня вдруг чувства проснулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оставляйте все как есть...вы слишком мать.
Жужа
Чет не хоцца никого пинать на ночь глядя. Сами там уже запинались.
Наталья
Пилятьььь.больше этого нще никто не писал....
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ну на........
Анна Самохина
Всегда завидовала женщинам, которые могут без бабочек....запросто жизнь свою можно устроить, никаких проблем.Думаю, у вас всё будет хорошо, посоветовать нечего)
АнонимВ ответ на Анна Самохина
Анна Самохина
Всегда завидовала женщинам, которые могут без бабочек....запросто жизнь свою можно устроить, никаких проблем.Думаю, у вас всё будет хорошо, посоветовать нечего)
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Да, вот так строится все, строится шаг за шагом, а потом нате, ваша запоздалая любовь пришла, все порушить решила. Ну вот почему не раньше то, а...
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо)
Да, вот так строится все, строится шаг за шагом, а потом нате, ваша запоздалая любовь пришла, все порушить решила. Ну вот почему не раньше то, а...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, вам надо ценить то, что есть. А у вас все хорошо, ну пусть без химии. Временная она, эта химия. Вы, может, и не видите этого человека адекватно, потому что химия глаза прикрывает. А как она пройдет, неизвестно, что еще будет. А у вас ребенок все-таки.
Ник
ребенок покинет вас...вам же с мужем жить потом...я за то, чтобы он был с искринкою)))
Машка
у знакомой подобная ситуация была... переспала она с ним... несколько лет длилось все... собиралась от мужа уходить... не ушла, сказала, что с ним надежней ( они однокурсники) давно друг дружку знают, годы проверки были... но с тем она так и продолжала встречаться... не знаю, как у нее сейчас все складывается, мы в разных городах и по телефону нету возможности обсуждать подобные вопросы, но было бы самой тоже интересно узнать...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
у знакомой подобная ситуация была... переспала она с ним... несколько лет длилось все... собиралась от мужа уходить... не ушла, сказала, что с ним надежней ( они однокурсники) давно друг дружку знают, годы проверки были... но с тем она так и продолжала встречаться... не знаю, как у нее сейчас все складывается, мы в разных городах и по телефону нету возможности обсуждать подобные вопросы, но было бы самой тоже интересно узнать...
СсылкаПожаловаться
Радует, что я хоть не одна такая дурная
Бет Мидлер
может это не те "бабочки"?)) ну встретитесь вы пару-тройку раз. потом бац и стухнет
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
может это не те "бабочки"?)) ну встретитесь вы пару-тройку раз. потом бац и стухнет
СсылкаПожаловаться
"Встретитесь" - это в плане интима? Так не в нем же дело-то. Морально тянет намного более, чем физически. Если б тухло, то за несколько лет нашего общения уже давно бы стухло, мне кажется.
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
"Встретитесь" - это в плане интима? Так не в нем же дело-то. Морально тянет намного более, чем физически. Если б тухло, то за несколько лет нашего общения уже давно бы стухло, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кажется. Это может быть просто нереализованное желание, запретный плод
Клавдия Плаксина
Вам по жизни будет не хватать бабочек, мужики тут не при чем.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Вам по жизни будет не хватать бабочек, мужики тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
Над этим я тоже думала. Вполне вероятно. Похожая ситуация в моей жизни уже была, в других отношениях, правда.
Бабочка
я чот понять не могу -при разводе родной отец растворяетцца в воздухе чоль?ну покаидает тарелочки, ну в глаз даст вам, но отцом то он останется
а впрочем, сидите, сидите))))))))
АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
я чот понять не могу -при разводе родной отец растворяетцца в воздухе чоль?ну покаидает тарелочки, ну в глаз даст вам, но отцом то он останется
а впрочем, сидите, сидите))))))))
СсылкаПожаловаться
Вы бы решились бросить практически безупречного мужа и отца, обрекая своего ребенка на общение с отцом в "воскресных форматах" только ради своих личных хотелок?
Вот честно - были бы у мужа какие-то косяки, какие-то явные минусы - ушла бы давно еще. Но нет их. И ради своих эфемерных чувств ломать все, что так надежно строилось?
Elena KuznecВ ответ на Аноним
Аноним
Вы бы решились бросить практически безупречного мужа и отца, обрекая своего ребенка на общение с отцом в "воскресных форматах" только ради своих личных хотелок?
Вот честно - были бы у мужа какие-то косяки, какие-то явные минусы - ушла бы давно еще. Но нет их. И ради своих эфемерных чувств ломать все, что так надежно строилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, много лет назад я из "бабочек" и "безупречного мужа" выбрала мужа и ребенка. С вашими же словами "он же мне ничего плохого не сделал, не могу мужа предать!". О результате жалею до сих пор!
А через полгода мой любимый погиб.
А еще через год застала своего идеального мужа в постели с другой.
Мужа я сменила, ребенок вырос счастливым и успешным, оргазмов и внимания выше крыши, а вот такие "бабочки" как с тем, недолюбленным, больше в моей жизни уже не порхали.
StellaВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Знаете, много лет назад я из "бабочек" и "безупречного мужа" выбрала мужа и ребенка. С вашими же словами "он же мне ничего плохого не сделал, не могу мужа предать!". О результате жалею до сих пор!
А через полгода мой любимый погиб.
А еще через год застала своего идеального мужа в постели с другой.
Мужа я сменила, ребенок вырос счастливым и успешным, оргазмов и внимания выше крыши, а вот такие "бабочки" как с тем, недолюбленным, больше в моей жизни уже не порхали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если бы мы знали заранее, как все сложится, жить было бы проще) Есть ведь немало и обратных ситуаций, когда уходили от хорошего в поисках бабочек, а бабочки это подлецами оказывались
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы бы решились бросить практически безупречного мужа и отца, обрекая своего ребенка на общение с отцом в "воскресных форматах" только ради своих личных хотелок?
Вот честно - были бы у мужа какие-то косяки, какие-то явные минусы - ушла бы давно еще. Но нет их. И ради своих эфемерных чувств ломать все, что так надежно строилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно нет. Но своего я не упускала никогда. А вы сидите недотраханная. выбор ваш.
вячеслав
А в чем проблема?...А разве дружба как-то может помешать семейной жизни?...
Дружить-то ведь никто не запрещает и не осуждает дружбу. Друг может даже и массаж иногда делать. Это же не измена, а медицинская процедура.
Вечно какие-то несуществующие проблемы выдумают на ночь глядя из-за каких-то воображаемых своих тараканов в голове...
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
А в чем проблема?...А разве дружба как-то может помешать семейной жизни?...
Дружить-то ведь никто не запрещает и не осуждает дружбу. Друг может даже и массаж иногда делать. Это же не измена, а медицинская процедура.
Вечно какие-то несуществующие проблемы выдумают на ночь глядя из-за каких-то воображаемых своих тараканов в голове...
СсылкаПожаловаться
Эта наша "дружба" рано или поздно, перерастет во что-то большее, если оставить все как есть. Поэтому - это не вариант. Проблемы надо решать, а не пускать на самотек.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Эта наша "дружба" рано или поздно, перерастет во что-то большее, если оставить все как есть. Поэтому - это не вариант. Проблемы надо решать, а не пускать на самотек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно мне во что это может перерасти дружба, это самое большое и самое светлое чувство?...
Дружба может перерасти только во вражду или простое отчуждение. И тогда эта высосанная из пальца проблема вообще испарится сама собой. Я прихожу к выводу, что проблему вы просто выдумали чтобы не дать мне спать.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Интересно мне во что это может перерасти дружба, это самое большое и самое светлое чувство?...
Дружба может перерасти только во вражду или простое отчуждение. И тогда эта высосанная из пальца проблема вообще испарится сама собой. Я прихожу к выводу, что проблему вы просто выдумали чтобы не дать мне спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот уж до чего, так до того "чтоб не дать вам спать" мне точно дела нет, со своими проблемами

"Дружба" - это постольку поскольку. Были бы мы (скорее я) людьми свободными - это давным-давно была бы совсем не дружба.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем