Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все тривиально. Женщина vs муж vs новый мужчина и "бабочки в животе".

Хоть ситуация банальна до ужаса, но... Стыдно писать неанонимно. Не тролль, часто сижу тут с основного акка, но в данном случае не хочу публичности, так как ситуация провокативна для моего имиджа, если вдруг просочится в реал.
Я вышла замуж не по любви. 
Фактически - по обычному расчету (не материальному). 
Все, что в обществе считается атрибутом успешности и стабильности - хорошее образование, свое жилье, авто, карьера, финансовая составляющая - в моей добрачной жизни было (естественно, в таком возрасте - не без помощи родителей). Не было семьи и ребенка. Да, меня это угнетало, общественное мнение давило, не считая родственников.
И, как раз, в поле зрения появился хороший вариант - физически здоровый, предприимчивый, неглупый, достаточно успешный и неженатый (вообще) мужчина на несколько лет старше меня, который как раз был настроен на создание семьи. Несколько ниже социальным статусом и образованием, но совсем не критично.
Я решила, что проживу без особой страсти, зато с "качественным", по мнению большинства женщин, мужчиной. Поэтому завязались у нас  партнерские отношения, которые ныне вылились в дружеские и партнерские отношения внутри семьи и рождение ребенка. Как таковой - страсти и "любвидогроба" нет. Но нам обоим  в этих отношениях комфортно и надежно. Как муж и отец - он отличный, претензий нет никаких. Но вот "не искрит". Как как брат с сестрой, как отличные партнеры, но секс и отношения - комфортные и приятные, а вот "без изюминки". Не случились те самые "бабочки в животе" и "дрожь в коленках". Пью много из-за этого, вино и шампанское дает мне хоть какое-то именно моральное возбуждение (с чисто физическим все Ок).
И, по классике жанра, случилась в моей жизни эта роковая Встреча.
В общем кругу общения (да, друзья  и знакомые у нас с мужем тоже общие) мы познакомились с мужчиной, типаж которого идеально вписывался в мои сексуальные и бытовые требования. Взрослый, около 40 (молодых мужчин я вообще не воспринимаю), обеспеченный, образованный, стильный и интересный мужчина. Немного выше меня в финансовом плане, но тоже не критично, чтоб говорить о мезальянсе. Такой типаж, о котором я мечтала лет с 15.
Женат, и женат 2 раз, но - детей не было и нет (мужское бесплодие, к сожалению). Брак такой же, как и в моем случае - расчет и обоюдное удобство. Жена, опять же, из-за отсутствия детей и тикающих часиков, потихоньку присматривает другие варианты на супружество.
Завязалась у нас с ним дружба, прямо таки "на грани" дозволенного. Он - слишком в моем вкусе, я - слишком в его. Все практически "искрит", едва не переходя в более интимное русло. Он, видимо, в силу отсутствия своих детей, обожает моего ребенка. Нам интересно вместе и тянет друг к другу просто колоссально. Постоянные намеки, попытки и пьяные исповеди и клятвы в любви... Но я постоянно торможу эту ситуацию, хотя сил моих больше нет. Не могу позволить себе измену, опуститься до этого из уважения к супругу.
И вот, я как тот рыцарь на распутье. С одной стороны - проверенный, надежный, хороший муж, но без "взрыва эмоций". А с другой - тоже хороший мужчина, готовый к семье, который вызывает у меня чувства и максимально подходит под мой психологический эталон мужчины. 
Но - я не решаюсь что-либо менять из-за своего ребенка. Не хочу его лишать хорошего РОДНОГО отца в угоду своих прихотей, даже несмотря на то, что второй мужчина будет не менее надежным и хорошим. Он будет не родными. И я боюсь, как отреагирует мой ребенок на это, хотя сейчас они отлично общаются, но как с "другом семьи".
Также, в этом случае, мне придется отказаться от мыслей о втором ребенке, так как от него детей быть не может даже с ЭКО.
И вот просто с ума потихоньку схожу. Не знаю, как быть. 
Либо в омут с головой, либо оставить все как есть, либо вообще прекратить общение и жить как прежде, хотя это катастрофически сложно.
Пинки, советы, помидоры, порицание - приму все, особенно советы из личного опыта. Нужно было выговориться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Алексей ФедотовВ ответ на Dmitri
Dmitri
Чо тут? Очередная бладина и будущая РСП? Чем больше баб узнаю и читая советы которые дают друг другу, понимаю что не женюсь никогда...
СсылкаПожаловаться
Не говори. Я специально данный форум почитываю, чтобы розовые очки не появились. 90% блади и этим гордятся. Автор на самом деле уже тоже все решила, сюда за оправданием пришла.
БабочкаВ ответ на Алексей Федотов
Алексей Федотов
Не говори. Я специально данный форум почитываю, чтобы розовые очки не появились. 90% блади и этим гордятся. Автор на самом деле уже тоже все решила, сюда за оправданием пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вас прям жаль, пацаны)))
Вика
Сведите общение с этим мужчиной к минимуму. Займите все Ваше свободное время чтобы не думать о нем. Я бы постаралась сохранить семью ради ребенка. Изменять бы не стала...
Jenja
Напридумывали себе и живете в своих фантазиях
Олег
А пить не пробовала бросить... и посмотреть с трезвой головой на все . А то у вас всё, пью-вино-шампанское, пьяные исповеди, алкоголь здесь не помощник .
Расторопша
"Вы бы решились бросить практически безупречного мужа и отца, обрекая своего ребенка на общение с отцом в "воскресных форматах" только ради своих личных хотелок?

Вот честно - были бы у мужа какие-то косяки, какие-то явные минусы - ушла бы давно еще. Но нет их. И ради своих эфемерных чувств ломать все, что так надежно строилось?"
Вы сами ответили на свои вопросы.....
Евгений
Ну что девки, елда то Мозг проедает да????)))))
Евгений В ответ на Евгений
Евгений
Ну что девки, елда то Мозг проедает да????)))))
СсылкаПожаловаться
А то все вы не такие, мужики кобеля , а вы все невинны даже после рождения троих наследников .
БабочкаВ ответ на Евгений
Евгений
А то все вы не такие, мужики кобеля , а вы все невинны даже после рождения троих наследников .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да с какой стати. и вы, и мы полигамны. нашли проблему.
Евгений В ответ на Бабочка
Бабочка
да с какой стати. и вы, и мы полигамны. нашли проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не нашёл я же не кричу , что я не такой)))
БабочкаВ ответ на Евгений
Евгений
Я не нашёл я же не кричу , что я не такой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда почитайте "Камеру обскура" Набокова. Как там одна тупая вагина мозг проела одному дяденьке))))
Евгений В ответ на Бабочка
Бабочка
тогда почитайте "Камеру обскура" Набокова. Как там одна тупая вагина мозг проела одному дяденьке))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочу , и так знаю , что не одному человеку вагина мозг проела))))))))))
БабочкаВ ответ на Евгений
Евгений
Не хочу , и так знаю , что не одному человеку вагина мозг проела))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а жаль, были б умнее
Евгений В ответ на Бабочка
Бабочка
а жаль, были б умнее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дурачком поживу . И кстати откуда все решили что какой то писатель дофига умный был???? Ну написал он что то , и ????? Он что известный психолог , психоаналитик? Мало ли кто что написал , Олег рой какой нибудь тоже может станет величиной вселенского масштаба и что его женские романы истиной станут?
БабочкаВ ответ на Евгений
Евгений
Дурачком поживу . И кстати откуда все решили что какой то писатель дофига умный был???? Ну написал он что то , и ????? Он что известный психолог , психоаналитик? Мало ли кто что написал , Олег рой какой нибудь тоже может станет величиной вселенского масштаба и что его женские романы истиной станут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
действительно, откуда)))) не , не, проходи дальше, малыш. попроси маму купть тебе раскраску
Евгений В ответ на Бабочка
Бабочка
действительно, откуда)))) не , не, проходи дальше, малыш. попроси маму купть тебе раскраску
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если вы такие умные чего строем не ходите?) а если серьёзно, чего сразу язвите , словарный запас иссяк???? Так Набоков кто ? Психолог психоаналитик, кто он ????????? Ответ давай умница, разумница.
БабочкаВ ответ на Евгений
Евгений
Если вы такие умные чего строем не ходите?) а если серьёзно, чего сразу язвите , словарный запас иссяк???? Так Набоков кто ? Психолог психоаналитик, кто он ????????? Ответ давай умница, разумница.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кто тебе, женечка сказал, что умные должны строем ходить? опять мама?
обсуждаемая личность - поэт, писатель, переводчик, энтомолог, был номинирован на Нобелевскую премию, преподавал в Америке. Но тебе , сладкий, раскраску надо.
БабочкаВ ответ на Евгений
Евгений
Если вы такие умные чего строем не ходите?) а если серьёзно, чего сразу язвите , словарный запас иссяк???? Так Набоков кто ? Психолог психоаналитик, кто он ????????? Ответ давай умница, разумница.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и мороженку)))))
Евгений В ответ на Бабочка
Бабочка
и мороженку)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Он писатель!!!!! Не понимаешь разницы вообще???????!!??????!!
БабочкаВ ответ на Евгений
Евгений
Он писатель!!!!! Не понимаешь разницы вообще???????!!??????!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
аллилуйя!!! до тебя дошло!!!! что писатели наблюдают различные явления жизни !!!! попроси маму с топпером.
Евгений В ответ на Бабочка
Бабочка
аллилуйя!!! до тебя дошло!!!! что писатели наблюдают различные явления жизни !!!! попроси маму с топпером.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так и ты наблюдай. Только не ситай научную фантастику, и Кафка забрось, а то Мозг не выдержит )))))))
БабочкаВ ответ на Евгений
Евгений
Так и ты наблюдай. Только не ситай научную фантастику, и Кафка забрось, а то Мозг не выдержит )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не, это ты наблюдай.и делай выводы!
Кот-Ученый
Я тут постоянно пишу одно и то же на такие вот исповеди и сейчас повторюсь. Тут нужно взять на себя ответственность самой решать, как дальше строить свою жизнь. Никто Вам сейчас не даст никаких гарантий того, что у Вас все сложится волшебно в новом браке - или будет замечательным и стабильным нынешний. Ни форум, ни господь бог. Примеры реальных ситуаций Вам не помогут, потому что у кого-то сложилось хорошо, а у кого-то плохо, а то, что с Вами происходит - Ваша жизнь. Прикиньте возможные варианты развития событий, Ваше поведение в них. ЧТо будет, если Вы останетесь с нынешним супругом. Сможете ли жить без постоянных навязчивых мыслей "а что было бы, если я ушла? Он моя настоящая любовь"? Такие навязчивые мысли могут разрушить даже самый стабильный и крепкий брак. Если уйдете - как Вы обеспечите ребенку общение с отцом. Как наладите общение с отчимом. Сможете ли пережить отсутствие второго ребенка.
В любом случае, что бы Вы не решили, нужно нести за это решение ответственность. И не жалеть о сделанном, иначе этими шатаниями и сомнениями Вы изуродуете себе дальнейшую жизнь.
ЭлечкаВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Я тут постоянно пишу одно и то же на такие вот исповеди и сейчас повторюсь. Тут нужно взять на себя ответственность самой решать, как дальше строить свою жизнь. Никто Вам сейчас не даст никаких гарантий того, что у Вас все сложится волшебно в новом браке - или будет замечательным и стабильным нынешний. Ни форум, ни господь бог. Примеры реальных ситуаций Вам не помогут, потому что у кого-то сложилось хорошо, а у кого-то плохо, а то, что с Вами происходит - Ваша жизнь. Прикиньте возможные варианты развития событий, Ваше поведение в них. ЧТо будет, если Вы останетесь с нынешним супругом. Сможете ли жить без постоянных навязчивых мыслей "а что было бы, если я ушла? Он моя настоящая любовь"? Такие навязчивые мысли могут разрушить даже самый стабильный и крепкий брак. Если уйдете - как Вы обеспечите ребенку общение с отцом. Как наладите общение с отчимом. Сможете ли пережить отсутствие второго ребенка.
В любом случае, что бы Вы не решили, нужно нести за это решение ответственность. И не жалеть о сделанном, иначе этими шатаниями и сомнениями Вы изуродуете себе дальнейшую жизнь.
СсылкаПожаловаться

+1000
Сумерки Богов
ахайтесь на здоровье..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем