Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все труднее общаться с подругой

Я безработная, муж работает, а я ищу хорошую работу. Зарплаты у нас в городе очень маленькие, а работать предлагают сверхурочно, иногда без выходных и отпусков.

Общаюсь с подругой которая живет в столице. И вот начала замечать, что каждый наш разговор заканчивается руганью. Все потому что она решает, что ее мнение единственно правильное и если я с ней не согласна, то она мне постоянно тыкает тем что я не работаю и ничего уже не понимаю в современной жизни. Хотя я считаю, что она во многом не права. Например она заявила что на нашем юге отдыхать дороже чем за границей. При этом что сама была только за границей. А я в свое время и там и там и успела сравнить. Но она начинает говорить что я давно не была на море и поэтому ничего не понимаю, все изменилось с тех пор, я отстала от жизни. А что изменилось то? Заграничный отдых всегда был и остается дороже, особенно сейчас.

Не понимаю как с ней дальше общаться, если все мои слова заведомо неправильные, потому что я не хожу на работу и якобы ничего не знаю о жизнии не могу о ней рассуждать, только наверно надо слушать, а еще лучше записывать за ней и ни в коем случае не спорить. Иначе на меня сыпятся оскорбления в моей дремучей отсталости.
Как с ней дальше общаться и стоит ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Захария
"Заграничный отдых всегда был и остается дороже, особенно сейчас."
нет,это не так.
если все ваши аргументы такого свойства,то вы не умеете вести диалог,не располагая фактами.
и дело не в том,кто и где работает.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
"Заграничный отдых всегда был и остается дороже, особенно сейчас."
нет,это не так.
если все ваши аргументы такого свойства,то вы не умеете вести диалог,не располагая фактами.
и дело не в том,кто и где работает.
СсылкаПожаловаться
У вас тоже нет фактов. Просто голое заявление
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
У вас тоже нет фактов. Просто голое заявление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а..ну не общаемся тогда, чего проще)
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Захария
Захария
а..ну не общаемся тогда, чего проще)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
У вас тоже нет фактов. Просто голое заявление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы по поводу отдыха,то это смотря где Вы отдыхаете на своем побережье и как. Если в курятнике без каких либо бытовых условий и пища состоит из доширака ,то может и дешевле,если в аналогичных номерах за границей и на ЧП с тем же сервисом ,то подруга права
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
У вас тоже нет фактов. Просто голое заявление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пример: путевка в Сочи отель 4 звезды на две недели для 3 человек (завтрак и ужин) стоит 178 000. Тунис на 2 недели, 5 звезд все включино - 150000.
Комментарий удален.Почему?
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А вы хотите сравнить 5 звезд Сочи и 5 звезд в Барселоне? Разочарую, Сочи дороже... Крым, Симферопль дороже Турции и Туниса ( нет, если поехать без питания в захолустный отель, то будет дешевле) я сравниваю комфорт примерно одинаковые условия проживания. А уж рассуждать про самый дорогой город и дешевое государство вы точно не можете, знаний маловато....
ИринаВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
А вы хотите сравнить 5 звезд Сочи и 5 звезд в Барселоне? Разочарую, Сочи дороже... Крым, Симферопль дороже Турции и Туниса ( нет, если поехать без питания в захолустный отель, то будет дешевле) я сравниваю комфорт примерно одинаковые условия проживания. А уж рассуждать про самый дорогой город и дешевое государство вы точно не можете, знаний маловато....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Крым дороже Барселоны??!)) рядом не стояло)) В Крыму отдохнули за 3-х в санатарии с лечением за 140 т р. В Барселоне заплатили бы все двести
Рита Утомленная В ответ на Ирина
Ирина
Крым дороже Барселоны??!)) рядом не стояло)) В Крыму отдохнули за 3-х в санатарии с лечением за 140 т р. В Барселоне заплатили бы все двести
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы вообще читаете комментарии? автору не понравилось мое сравнение Сочи и Туниса, я сравнила Сочи и Барселону.
Рита Утомленная
А вы хотите сравнить 5 звезд Сочи и 5 звезд в Барселоне? Разочарую, Сочи дороже... Крым, Симферопль дороже Турции и Туниса ( нет, если поехать без питания в захолустный отель, то будет дешевле) я сравниваю комфорт примерно одинаковые условия проживания. А уж рассуждать про самый дорогой город и дешевое государство вы точно не можете, знаний маловато....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100%
Рита Утомленная
А вы хотите сравнить 5 звезд Сочи и 5 звезд в Барселоне? Разочарую, Сочи дороже... Крым, Симферопль дороже Турции и Туниса ( нет, если поехать без питания в захолустный отель, то будет дешевле) я сравниваю комфорт примерно одинаковые условия проживания. А уж рассуждать про самый дорогой город и дешевое государство вы точно не можете, знаний маловато....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а многие отдыхают на нашем юге не только в звездочных отелях, но и в гостевых домах, по своему кошельку. И так гораздо дешевле, чем за границей. не все могут себе позволить отели, кстати, но москвичи об этом мало кто догадывается.
Татьяна КраснопольскаяВ ответ на ОМ
ОМ
а многие отдыхают на нашем юге не только в звездочных отелях, но и в гостевых домах, по своему кошельку. И так гораздо дешевле, чем за границей. не все могут себе позволить отели, кстати, но москвичи об этом мало кто догадывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По-моему, сравнивать нужно одинаковый уровень комфорта у нас и заграницей, объективно, равнозначный отдых у нас дороже!
Мария СорокинаВ ответ на ОМ
ОМ
а многие отдыхают на нашем юге не только в звездочных отелях, но и в гостевых домах, по своему кошельку. И так гораздо дешевле, чем за границей. не все могут себе позволить отели, кстати, но москвичи об этом мало кто догадывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы отдыхали 5 человек (двое взрослых и 3 детей) на нашем даже азовском море.. .номеров на 5 человек или нет или одна комната, что невозможно с детьми. хотелось чтоб мы с мужем тоже отдыхали.. так вот.. пришлось снимать дом. так вот.. за 2 недели (это при том что мы на машине приехали, а это дешевле) отдых вышел около 140-150 тыщ.
это еще при том что большую часть мы готовили сами.. нас это не очень напрягало, так как муж прекрасно готовит и мы могли по очереди это делать.
но сервиса на нашем море никакого (если мы говорим про бюджетные места..... это факт
Мария Сорокина
мы отдыхали 5 человек (двое взрослых и 3 детей) на нашем даже азовском море.. .номеров на 5 человек или нет или одна комната, что невозможно с детьми. хотелось чтоб мы с мужем тоже отдыхали.. так вот.. пришлось снимать дом. так вот.. за 2 недели (это при том что мы на машине приехали, а это дешевле) отдых вышел около 140-150 тыщ.
это еще при том что большую часть мы готовили сами.. нас это не очень напрягало, так как муж прекрасно готовит и мы могли по очереди это делать.
но сервиса на нашем море никакого (если мы говорим про бюджетные места..... это факт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боже! где вы так умудрились?! Приезжайте ко мне в следующий раз, 2 недели это максимум 14 тыс за жилье
. А на 100 тыс наесть за 2 недели - это можно умереть (кроме всяких шуток), организм не выдержит количества съеденного. Развлечения - это конечно особая статья.
Мария СорокинаВ ответ на ОМ
ОМ
Боже! где вы так умудрились?! Приезжайте ко мне в следующий раз, 2 недели это максимум 14 тыс за жилье
. А на 100 тыс наесть за 2 недели - это можно умереть (кроме всяких шуток), организм не выдержит количества съеденного. Развлечения - это конечно особая статья.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы снимали коттедж, два этажа, два кондея. во дворе детская площадка, все очень прилично. дом весь наш был. я только за жилье отдала 78000. (6000р в сутки). это Голубицкая.
мне было важно отдельные комнаты для детей, кухня и спальня. ну и чтобы это было не "совдеп";)))
Мария Сорокина
мы снимали коттедж, два этажа, два кондея. во дворе детская площадка, все очень прилично. дом весь наш был. я только за жилье отдала 78000. (6000р в сутки). это Голубицкая.
мне было важно отдельные комнаты для детей, кухня и спальня. ну и чтобы это было не "совдеп";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю Голубицкую. Я на самом деле не сдаю жилье отдыхающим, у меня тоже коттедж 2 этажа под сдачу, но предпочитаю постоянных жильцов. Пусть дешевле, но стабильнее. а вот недалеко от меня гостевой дом, на самом берегу, держат родители одноклассницы сестры, я немного в курсе. У них цена 1,5 тыс в сутки за номер, но никак не 6. Такого, наверное, во всем городе не найти)
Мария СорокинаВ ответ на ОМ
ОМ
Не знаю Голубицкую. Я на самом деле не сдаю жилье отдыхающим, у меня тоже коттедж 2 этажа под сдачу, но предпочитаю постоянных жильцов. Пусть дешевле, но стабильнее. а вот недалеко от меня гостевой дом, на самом берегу, держат родители одноклассницы сестры, я немного в курсе. У них цена 1,5 тыс в сутки за номер, но никак не 6. Такого, наверное, во всем городе не найти)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так там за номер... а мы за два этажа)
МаринаВ ответ на ОМ
ОМ
а многие отдыхают на нашем юге не только в звездочных отелях, но и в гостевых домах, по своему кошельку. И так гораздо дешевле, чем за границей. не все могут себе позволить отели, кстати, но москвичи об этом мало кто догадывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и кстати если ездить на все экскурсии подряд то гораздо дешевле у нас, чем за границей))
ОМВ ответ на Марина
Марина
и кстати если ездить на все экскурсии подряд то гораздо дешевле у нас, чем за границей))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот точно. Для меня отдых это экскурсии, горы, канатка, сплав, моря мне и дома хватает))
МаринаВ ответ на ОМ
ОМ
вот точно. Для меня отдых это экскурсии, горы, канатка, сплав, моря мне и дома хватает))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня дома моря нет, но сидеть на пляже часами это выше моих сил))))
ОМВ ответ на Марина
Марина
у меня дома моря нет, но сидеть на пляже часами это выше моих сил))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
аналогично, не могу на пляже валяться и никогда этого не делаю. Могу целый день лазить по горам, сплавляться по речке, не понимаю отдыха, который сводится к попеременному обжорству и плаванию в бассейне.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на ОМ
ОМ
а многие отдыхают на нашем юге не только в звездочных отелях, но и в гостевых домах, по своему кошельку. И так гораздо дешевле, чем за границей. не все могут себе позволить отели, кстати, но москвичи об этом мало кто догадывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а многих просто раз в год хотят отдохнуть, а не стоять у плиты на отдыхе
и ваш камень в сторону москвичей говорит о зависти
Татьяна Калинчикова
а многих просто раз в год хотят отдохнуть, а не стоять у плиты на отдыхе
и ваш камень в сторону москвичей говорит о зависти
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кто вас заставляет стоять у плиты? сейчас никаких проблем с кафешками и ресторанами нет.
А чему вам москвичам завидовать мне?
У вас что, свой дом на земле в центре города, в шаговой доступности работа, магазины, рынок, развитая инфраструктура, море, никаких пробок, спокойная обстановка, много свободного времени? У вас там только деньги в приоритете и понты, и ничего другого вы не понимаете. Так что разбирайтесь со своей завистью там сами.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на ОМ
ОМ
кто вас заставляет стоять у плиты? сейчас никаких проблем с кафешками и ресторанами нет.
А чему вам москвичам завидовать мне?
У вас что, свой дом на земле в центре города, в шаговой доступности работа, магазины, рынок, развитая инфраструктура, море, никаких пробок, спокойная обстановка, много свободного времени? У вас там только деньги в приоритете и понты, и ничего другого вы не понимаете. Так что разбирайтесь со своей завистью там сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы знаете, что у москвичей в приоритете? вы жили в Москве? у вас друзья/родственники - коренные москвичи?
очень зло о них рассуждаете, но бабки при этом взять не прочь
вот они - двойные стандарты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем