Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все вернулось на круги своя...

Встречалась с женатым молодым человеком. Казалось, любила его очень сильно. Но при этом тоже казалось, что я человек с высокими моральными принципами, и поэтому семью рушить не собиралась. Но затягивает, привязываешься к человеку. И с каждым днем все сложнее придерживаться принципов и делаешь себе уступку+ Было все: встречи в тайне от жены, расставания, слезы. Знаю, что говорил он супруге, когда был со мной: задержки на работе; не мог взять трубку, т.к. был сильно занят; аккумулятор неожиданно сел - стандартный набор отговорок. Дома даже в туалет и в ванную ходил с телефоном, чтобы супруга ненароком не обнаружила нашу переписку+ При этом красиво рассказывал мне, как мечтает о том, что он с супругой разведется и мы до конца жизни будем вместе. Девчата, хватило у меня ума порвать эти отношения. Искренне говорю, слава Богу, они вместе и сейчас у них родился ребенок. Отношений с ним не поддерживаем никаких. Опыт печальный: печален для меня тем, что выходные проводила одна, праздники тоже - он в семье. Ревность и обида с моей стороны тоже присутствовала. Думала все. Раз прервала это, больше не столкнусь. И в своих мыслях списывала свои те отношения на свой возраст юный. А нет. Не все так гладко. Прошло несколько лет. Все то же самое, только наоборот. Встретила свою настоящую любовь, неженатую. Вышла замуж, сейчас родила ребенка. И что замечаю: муж стал задерживаться на работе, неожиданно садится аккумулятор на телефоне, звонки мои не слышит, в туалет ходит с телефоном, переписывается по ночам, когда думает, что я сплю+ И тоскливо так от того, что было (представляю теперь, что чувствовала его супруга, когда развивались наши отношения, как ни пытайся, а не скроешь ничего, все равно она догадывалась) и от того, что есть сейчас. Если спросить, за что мне это, так и понятно за что. А все равно больно и обидно+ Больно быть той, с кем обманывают, больно быть и той, кого обманывают. И не знаю что больней. Но и что делать, тоже не знаю. Легко сказать, надо уйти от человека. Но уже достаточно прожито вместе. Ребенок долгожданный и еще очень маленький. И доверия ноль. А постоянно подозревать и мучиться - так только себя изводить+ и ребенка. Сложно. Интересно, какие мысли посещают ту, другую+
Elena Simonova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Вита
Да вы не думайте о ее мыслях, подумайте о себе. И не вините себя так, не занимайтесь самоедством. Вам ребеночка еще надо на ноги поставить. Я думаю, супруг и не ответит вам честно, не захочет ничего менять. Может, и вам себе какую-нибудь отдушину найти. Удачи.
Марина
Елена, я была только в ситуации той, которую обманывали! Скажу правду, очень было тяжело, вы наверное, редкий экземпляр любовницы, которая положительно как-то думала о жене, другие переступают через все и всех!!!!
Незнакомка Н
Да ничего не вернулось на круги своя. Просто это жизнь. Мужу вашему захотелось новых эмоций, впечатлений. Вот и замутил с девушкой. Его устраивает вы его любите, та любит, сплошной цветник. Он у вас просто живет наслаждается своей жизнью. И ничего в этом страшного нет. Не будет этой любовницы появится другая это бесконечный круг. Мое мнение жить с мужем и не обращать внимания на его гулянья, зачем себе нервы трепать, займитесь лучше собой, найдите какое то увлечение себе. Хватит себе нервы подымать. Ну разведесь, найдете себе другого и что он изменять не будет? Что то я сомневаюсь, просто у нас пошли мужики такие которые хотят жить в свое удовольствие, и может это правильно, будет что вспомнить под старость лет. А не вечно недовольную жену. У меня тоже МЧ изменяет, ну и что нервы себе подымать, зачем? Погуляет и вернется обратно. Он знает что мне все равно на его гулянья, знает что я прощу. А устраивать скандалы, истерики что от этого изменится ничего, просто станет более скрытым и также будет гулять.
RubiN
Елена-им внимания и драйва не хватает. Если у Вас есть опыт, не паникуйте и не устраивайте склок-просто побольше заботы о первом ребенке..:)
Elena Simonova
Спасибо всем за участие. Как то даже не надеялась, что обратят внимание на мою проблему. Еще раз спасибо. Один раз была попытка поговорить с мужем, но ничего мы не выяснили, кроме того, что у меня "обострение фантазии от авитаминоза". Я, не знаю верно ли поступаю, больше не предпринимала никаких попыток поговорить, выступаю в роли стороннего наблюдателя. Сначала читала их переписку, скрывает очень неумело. Но решила, что лучше не стоит читать, если нет твердого решения уйти, т.к. только лишний раз себя накручиваешь. Но надолго ли меня хватит? Что будет, не знаю. Может все и забудется. Но в душе, скорее всего, осадок останется.
RubiNВ ответ на Elena Simonova
Elena Simonova
Спасибо всем за участие. Как то даже не надеялась, что обратят внимание на мою проблему. Еще раз спасибо. Один раз была попытка поговорить с мужем, но ничего мы не выяснили, кроме того, что у меня "обострение фантазии от авитаминоза". Я, не знаю верно ли поступаю, больше не предпринимала никаких попыток поговорить, выступаю в роли стороннего наблюдателя. Сначала читала их переписку, скрывает очень неумело. Но решила, что лучше не стоит читать, если нет твердого решения уйти, т.к. только лишний раз себя накручиваешь. Но надолго ли меня хватит? Что будет, не знаю. Может все и забудется. Но в душе, скорее всего, осадок останется.
СсылкаПожаловаться
А Вы не одна через такое проходите-разве свой опыт не научил? Не выясняйте Вы ничего, зачем Вам с мужем портить отношения?:) Нанесите ответный удар-вниманием, лаской, хорошим настроением!:))Без труда не вытащишь и рыбки из пруда:)
Oксана ЯнсонВ ответ на Elena Simonova
Elena Simonova
Спасибо всем за участие. Как то даже не надеялась, что обратят внимание на мою проблему. Еще раз спасибо. Один раз была попытка поговорить с мужем, но ничего мы не выяснили, кроме того, что у меня "обострение фантазии от авитаминоза". Я, не знаю верно ли поступаю, больше не предпринимала никаких попыток поговорить, выступаю в роли стороннего наблюдателя. Сначала читала их переписку, скрывает очень неумело. Но решила, что лучше не стоит читать, если нет твердого решения уйти, т.к. только лишний раз себя накручиваешь. Но надолго ли меня хватит? Что будет, не знаю. Может все и забудется. Но в душе, скорее всего, осадок останется.
СсылкаПожаловаться
Умничка! Меньше знаешь, крепче спишь. А еще моя бабушка мне сказала, когда я оказалась в аналогичной ситуации: "Любое знание - требует действия. Ты готова уйти?" Я ни тогда и ни сейчас не готова уйти. Забудьте про его телефон, и немножко забудьте про него.
Вспомните про себя любимую! Про ребенка. И берите от жизни то, что боялись взять вчера. Это не страшно!)) Совсем не обязательно пускаться во все тяжкие. Легкий флирт и ощущение привлекательности, восторга в глазах других мужчин еще никому не повредил и пока ни одной семьи не разрушил.
А еще моя бабушка говорила: "Мужчин много не бывает". Парочка или тройка поклонников всегда должна быть в окружении, как раз для таких случаев! Удачи Вам!
Обычно это рассасывается само собой)))
Елена Середа
Кто-то на форуме написал интересную фразу: Он смог в нее влюбиться, а Вы помогите ее разлюбить. Как сами решите, смогла же это сделать жена того мужчины. Действуйте если дорог, а в почту не надо это примитив. Как говорил Райкин - тоньше надо. Не вините себя за прошлое - у кого этих женатиков не было'НЕТ ТАКОГО МУЖА, КОТОРЫЙ БЫ ХОТЬ НА ЧАС НЕ МЕЧТАЛ СТАТЬ ХОЛОСТЯКОМ' Удачи Вам!
Luna
Согласна со всеми предыдущими комментариями, Это просто жизнь
М.А.
Андре Моруа почитайте..."Письма незнакомки.." Это Вас отвлечет и Вы там найдете подробный совет, как жене вести себя в подобной ситуации, чтоб остаться замужем...Это Вас еще и поддержит - складывается ощущение, что кто-то рядом Вам помогает решать Вашу проблему)))
Галя Галис
вот он бумеранг-то прилетел!! а ты не ждала?
bagiraВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
вот он бумеранг-то прилетел!! а ты не ждала?
СсылкаПожаловаться
Ну как-же обойтись без бумеранга-то??? Неееееет, без него, родимого, ну никак нельзя!!! А потом, ведь всё новое- это хорошо забытое старое!!! И какая-же бочка мёда без ложки дёгтя??? Дёготь - это же неотъемлемый компонент мёда!!! Тем паче, что заменить его, бумеранг этот, ну, практически нечем, ничего поновей в головушку не приходит. (((((( Печально (это первое), примитивно (это второе). Да наплевать, я понимаю! Лишь бы съязвить. Да, дурно пахнут обманутые жёны!!! Жаль вас, недальновидные вы, про свой собственный бумеранг ЗАБЫЛИ (не судите, да не судимы будете)!!!!)))))))))))))))) РЖУНИМАГУ, как любит выражаться нынешняя молодёжь!
Зоя З
А с чего вы взяли,что вообще другая есть? Вы его за руку чтоли ловили? То что вы себе намнили это одно,если тот ваш женатый был такой,почему вы думаете,что ваш муж такой-же. Мысли материальны,думайте о хорошем,а то вы сами себе жизнь и портите.
Иринка
Да, любовницы конечно "зло", НО виноват всегда мужчина, и только он! Не вините себя, это не бумеранг - а жизнь. Скажу Вам из личного опыта, то что Вы не стали разрушать его семью ничего не значит, нет гарантии, что после Вас у бывшего любовника не появится другая подружка, которая хладнокровно увела бы его из семьи. В жизни многое бывает, один мужчина изменит, а потом всю жизнь переживает и молится на свою супругу, а бывает....Короче, свинья всегда грязь найдет (это про похотливых кобелей).
link
Не стоит делать трагедию из того, что Ваш муж с кем-то там встречается. Женатые мужики весьма редко бросают своих жен, да еще с детьми, ради любовницы. (Если их только не выставят за дверь с чемоданом.) Любовница для них - просто для поднятия собственного статуса в своих глазах и глазах других мужиков. Не более того. И вообще, понятие измены у мужчин и женщин в корне отличаются. Мужчину больше трогает физическая измена. Он убьет свою женщину, если узнает об этом. Для женщины важнее измена духовная (Ах, он любит другую!). И гнев обманутой женщины будет обращен на разлучницу. "Шерше ля фам" (ищите женщину...) как говорят французы. Вы побывали в "шкуре" и любовницы, и жены. Значит, приобрели какой-то опыт. Примените его на практике.
Светлана Бурмистрова
На сайте есть письма от жен, чьи мужья изменяют с любовницами и от любовниц, чьи любовники не хотят разводиться с женвами. Но так, чтобы и то и другое в одном флаконе - это впервые. У Вас же есть опыт: если муж не хочет, чтобы жена знала о любовнице, значит он не хочет ее терять. Так что у Вас преимущество. Да, знать, что у мужа любовница - больно и обидно. Но Вы же знаете, что он Вас ценит и бережет от неприятной информации. Значит Ваша семья ему дорога. А разве Вам она не дорога?. Любовницы приходят и уходят, а семья остается.
Любовь
а вы вспомните, что тогда ваш любовник искал в ваших отношениях-ведь значит дома "недополучал" этого, а вы ему это давали.так же вот и сейчас-проанализируйте, и попытайтесь, чтоб его тянуло к вам, а не к ней. Знаю, это трудно,но ведь попытаться стоит!
Виктория Ретинская
А я бы не твоем месте схватила его за горло и заставила во всем признаться, он от неожиданности агрессии и раскроет все карты. Вдруг у него нет никакой любовницы, вдруг друзья посоветовали залезть на сайт знакомств и "отвести душу " с виртуальными собеседницами, обменялись телефонами и пишут друг другу смс-ки, для него это своего рода отвлечение от серых будней, поиграет и прекратит! дерзай, у тебя получится, ребенок для мужика-главнее всего, он не бросит тебя! У меня с мужем к счастью нет таких проблем, но есть другая-не могу забеременеть, а он спит и видит малыша, говорит, что тогда станет самым счастливым человеком на Земле Удачи тебе во всем!!!!
Людмила Егорова
А у моего в телефонной книжке уведила "Ольга Николаевна",потом "Оленька любимая", а номер тот же.Я его просто выставила.Сейчас они вместе ,притом у нее муж и двое детей. Зато мне сейчас никто не врет и не говорит "НА РАБОТЕ АВРАЛ".
Наталья Дюкарева
А я простила и живу с чистово листа .,,ДА ТАМ ДОЧЬ ПАЛИНКА-----А у меня два СЫНКА и что то ,что мое то и со мной,а она пусть бумеранг ждет.
Yuliya
я думаю что когда у неё был опыт с женатым мужчиной, это было намного раньше и она это сделала по глупости. Когда мы молоды мы не сознаем тех ошибок которые мы натворили. Я не думаю что это бумеранг, она просто не того мужчину нашла.
По молодости мы делем много ошибок, но я не думаю что "это к нам возвращается" поскольку эти ошибки просто опыт.
Banan Perezrely
Правильно вам Любовь Новоселецкая советует, вспомните и ведите себя соответственно...Понятно, что ребенок маленький и устаете вы и нет на мужа времени и сил, но нужно переломить ситуацию. Стараться организовать свой быт, поспать днем, когда ребенок спит, чтобы вечером мужу внимания побольше было и силы чтобы на это оставались. В постели приласкайте, скажите ему приятные слова, минет опять же - скажите, что ребенок ваши силы забирал, а сейчас подрос, вам легче стало и так хочется с мужем побыть, в общем думайте - вы сама знаете, что ему нравится. И естественно атаку не после его позднего возвращения домой надо начинать, а в обычный вечер. Не все же вечера у него "аврал". И разборок устраивать не нужно, зачем себе и ему нервы трепать, Тут как раз подипломатничать можно. Чтобы друг другу гадостей не наговорить и ненужных знаний не приобрести. М.б. все и наладится. И постарайтесь в выходные куда-нибудь вместе выбираться, для прогулки в парке ребенок не помеха. Не сидите, не ждите у моря погоды и растравляйте себя, а действуйте.
Маленькая Ведьма
Считаю что всё тут вполне логично - отольются кошке мышкины слёзки.Теперь надо брать себя в руки и устроить мужу сплошной секс-праздник.Изменить имидж,больше уделять ему внимания(ведь как правило мужья начинают заглядывать налево именно в период беременности жены и после рождения малыша.Надо заранее присекать подобное,иначе расслабится и баб будет менять постоянно),секс сделать не регулярной обязанностью,а искренним и страстным,с новыми открытиями и без капельки стеснения.Заняться собой-любимой(сама себя не полюбишь-никто не полюбит:))Удачи.Надеюсь любовница Вашего мужа поймёт,что с Вами ей не соперничать,а муж допрёт,что Вы лучшая.
Комментарий удален.Почему?
Ольга Лукьянова В ответ на Кристина Кабаева
Комментарий удален.Почему?
Я не стала проходить тест-имя мужа знаю очень давно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем