Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все возвращается бумерангом???

Когда я была совсем йуной девушкой, мы с подругами ходили на дискотеку в местный клуб) И вот однажды мы пошли туда на 10-летие дискотеки. С нами пошла "подруга моей подруги" - нервное, только что закончившее школу,самодовольное существо по имени Марина. Честно говоря, я не любила когда Марина эта ходила с нами - она всегда всех осуждала, "эта страшная", "эта жирная", "этот нищий" и тэдэ. Плюс у нее в этот момент личико сморщивалось в изюмку, что выглядело крайне отталкивающе. Но не в этом суть. Директор заведения в тот день пригласил почетных гостей - девушек, которые тусовали 10 лет назад на открытии клуба, и типа все помнят как что было. Их вызвали на сцену, вручили цветы, девушки смеялись и рассказывали, как проходили дискотеки "тогда". Это были 30-летние молодые цветущие женщины, многие - матери уже не одного ребенка. Когда вечеринка закончилась, народ повалил в гардероб, и почетные гости попытались зайти сбоку и попросить у вахтерш свои пальто (договоренность была с директором, что девушек оденут без очереди) . Одна из дам случайно толкнула нашу Марину. У Марины привычно сморщился носик, лицо "забрезгливело" и она разразилась тирадой:

- Вы, пенсионерки! мало того, что вас, старушек, пропускают без очереди, так вы еще тут своими граблями толкаетесь!

Я попыталась ей возразить: - Марин, ты чего? Какие они пенсионерки?! Зачем ты оскорбляешь людей?

Но она была непреклонна. Тыча пальчиком в одну из девушек, она верещала, морща носик: - Ты что не видишь? Они старухи! В 30 лет надо дома сидеть, а не свои морщины выставлять в клубах! Старые они уже для таких модных мест! ходят тут тоже!

- Ты думаешь, тебе не будет 30 лет?!

- Когда мне будет 30 лет, а это будет ну оооооочень не скоро, у меня будет муж и дети, и мне будет не до дискотек!

В общем, мерзкая она девка была, как вы понимаете. Сейчас бы сказали - модная, самоуверенная и гламурная. Но по мне просто омерзительное существо. И ситуация мне эта запомнилась почему-то.

А к чему я все это веду. На днях встретила нашу общую знакомую (саму Марину с тех пор я не видала), разговорились о "былых временах". И оказалось, что на минувший Новый год, ту самую Марину оставил ее далеко небедный муж, ради 18-летней девушки. И осталась Марина, без образования, кстати ("а зачем мне учиться? я найду дурака богатого, который меня будет содержать!", с ребенком, без работы. 31 декабря утром она проснулась, а муж ее вещички собирает - извини, мол, дорогая, но новый год я отмечу с новой любовью, студенткой, комсомолкой и красавицей, а ты к мамочке уезжай. Общая знакомая называла маринкиного мужа "сволочью" и "тварью неблагодарной", а Маринку "несчастной";. А я вспомнила историю, о которой вам поведала.
Будьте добрее, дорогие люди...
Влада Александрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Мюмла Янсон
Бумеранг не бумеранг, а причинно-следственные связи могут быть...
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Просто иногда бумерангом кличут не связанные между собой действия, типа, нашел деньги - украли машину =)
Кира Сильная
занудливая эта Марина... бедный ее будущий муж...психику его жалко
Василиса
Бумеранг тут не при чём, это простая статистика.
Аля Страус
то что все возвращается я знаю точно.
и всем тем людям которые,как-то со мной поступили подло уже все возвратилось.
Поэтому никогда не проклинайте злых и недалеких людей,которые как-то делали или делают вам плохо.
Все вернется обязательно.
Анастасия
Дело видимо было не в том, что Маринка состарилась, а в ней самой.
Выбирают нас по личику, а остаются жить нашим с характером.
Влада АлександроваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Дело видимо было не в том, что Маринка состарилась, а в ней самой.
Выбирают нас по личику, а остаются жить нашим с характером.
СсылкаПожаловаться
да конечно не в "старости", какая уж там старость в 30 лет)) характер просто сложный, желчная очень, это любого даже самого покладистого мужика с ума сведет
Лера Кардашевская
Цитата: "Общая знакомая называла маринкиного мужа "сволочью" и "тварью неблагодарной", а Маринку "несчастной". "
Вот почему так люди судят? Вот мамина двоюродная сестра всю жизнь жила только для себя,мало того,мамины с папой отношения разбила,ни с кем нормальным не сошлась,детей не родила-"фигура испортится,денег куча на этих сопливчиков будет уходить" А теперь ей 60,она больна,никого из близких родственников нет,а люди считают нас с мамой сволочами,что мы не хотим потратить свою жизнь на нее.
Влада АлександроваВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Цитата: "Общая знакомая называла маринкиного мужа "сволочью" и "тварью неблагодарной", а Маринку "несчастной". "
Вот почему так люди судят? Вот мамина двоюродная сестра всю жизнь жила только для себя,мало того,мамины с папой отношения разбила,ни с кем нормальным не сошлась,детей не родила-"фигура испортится,денег куча на этих сопливчиков будет уходить" А теперь ей 60,она больна,никого из близких родственников нет,а люди считают нас с мамой сволочами,что мы не хотим потратить свою жизнь на нее.
СсылкаПожаловаться
потому что люди всегда с легкостью осуждают других, видя только верхушку айсберга...
Лера Кардашевская
Цитата: "Общая знакомая называла маринкиного мужа "сволочью" и "тварью неблагодарной", а Маринку "несчастной". "
Вот почему так люди судят? Вот мамина двоюродная сестра всю жизнь жила только для себя,мало того,мамины с папой отношения разбила,ни с кем нормальным не сошлась,детей не родила-"фигура испортится,денег куча на этих сопливчиков будет уходить" А теперь ей 60,она больна,никого из близких родственников нет,а люди считают нас с мамой сволочами,что мы не хотим потратить свою жизнь на нее.
СсылкаПожаловаться
Лера! Ну,чем там эпопея с теткой закончилась? Отправили ее домой или опять милосердие проснулось?))))
Лера КардашевскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Лера! Ну,чем там эпопея с теткой закончилась? Отправили ее домой или опять милосердие проснулось?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отправила)))Мама из Швеции прилетела,решив,что ее сердобольную дочку тут по полной разводят)Серьезно поговорила с тетушкой.результатом стло то,что она резко поправилась)))
Лера Кардашевская
Отправила)))Мама из Швеции прилетела,решив,что ее сердобольную дочку тут по полной разводят)Серьезно поговорила с тетушкой.результатом стло то,что она резко поправилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я рада,что ваша история с тетекой хорошо закончилась для вас. а коллега понял вас потом после теткиных рассказов?
Лера КардашевскаяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
я рада,что ваша история с тетекой хорошо закончилась для вас. а коллега понял вас потом после теткиных рассказов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет.Коллега почти со мной не общаестся.Знаете поговорку:то ли они украли,то ли у них украли,но осадок то остался! Я перед парнем не оправдываюсь.Каждый судит о всех по себе.
Лера Кардашевская
Нет.Коллега почти со мной не общаестся.Знаете поговорку:то ли они украли,то ли у них украли,но осадок то остался! Я перед парнем не оправдываюсь.Каждый судит о всех по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и правильно,что не оправдываетесь.я бы постороннему человеку не стала верить,мало ли кто что рассказать может.странный он немного,вас -то давно знает и видит какая,а тут поверил
Лера КардашевскаяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну и правильно,что не оправдываетесь.я бы постороннему человеку не стала верить,мало ли кто что рассказать может.странный он немного,вас -то давно знает и видит какая,а тут поверил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2 года знакомы.Повода обо мне плохо думать не давала.Наверное,он подумал,раз тетка такое сказала ,значит,наверное,правда.
Лера Кардашевская
Отправила)))Мама из Швеции прилетела,решив,что ее сердобольную дочку тут по полной разводят)Серьезно поговорила с тетушкой.результатом стло то,что она резко поправилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх,вот всегда я верила в силу волшебного пенделя!)))
Лера КардашевскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Эх,вот всегда я верила в силу волшебного пенделя!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тетке элементарно хочется того,что у нее было в детстве и молодости-быть в центре внимания и поклонения.Но обожавшие ее родители уже умерли,мужчины больше не складываются штабелями у ее ног.Детей не родила,но есть ведь кузина и ее дочка!Только тетка не понимает,что нельзя получить что то,если в это "что то" не вкладывлась.Зато использовала запрещенный прием-надавила на жалость)Вот...все эти умные слова мне сказала мама и напомнила.что я ей ничем не обязана)
Лилёнок
Это не бумеранг, это плохие предчувствия))))
Megane
злыдня она... и правильно муж ушел от такой истерички... устал и ушел...
Ника
а я тоже считаю что все возвращается, поэтому не парюсь когда мне какашку подсовывают ))))))
Танюша
Про какую то неврастеничку рассказали....Тьфу блин. Прям темы как истории болезней из психдиспансера
Влада АлександроваВ ответ на Танюша
Танюша
Про какую то неврастеничку рассказали....Тьфу блин. Прям темы как истории болезней из психдиспансера
СсылкаПожаловаться
извините, Тань, не все люди белые и пушистые
Влада Александрова
извините, Тань, не все люди белые и пушистые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Есть еще люди которые ходят в солярий и на эпиляцию))))
Юлия
ну что хотела то и получила
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем