Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все всем чего-то должны....Все чем-то обязаны...(многобукв)

Навеяно нытьем постоянным на тему "бросил/а", "изменил/а", "не заплатил/а", "спасибо не сказал/а". Я сейчас напишу наверное всем известные штампы, но все же....
Люди очнитесь! В этом мире вам НИ  КТО НИ ЧЕГО не должен! Запомните это! В ваших проблемах НИ КТО не виноват! Поймите простую истину ваша жизнь в ВАШИХ руках, за вас не должны и обязаны платить в ресторанах, вас не обязаны любить. Ни кто не обязан вас благодарить до конца жизни и кланяться вам в ноги за оказанную вами по вашей доброй воле услугу, хорошо, если просто "спасибо" скажут, радуйтесь этому. Ваши супруги не обязаны хранить вам верность, не обязаны содержать вас до конца жизни, не обязаны воспитывать детей, не обязаны забывать ради вас о своих интересах и пр. Ваши родственники (родители, дети, тети, дяди) не обязаны решать ваши проблемы и помогать вам. 
Запомните: в этом мире ни кто ни чего не должен и ни чем не обязан.
У вас проблемы? Вас бросили/предали/изменили/не помогли/подставили? Поймите в любой ситуации виноваты ОБА человека. Кто-то пользуется кем-то, кто-то позволяет собой пользоваться - все просто. Если вы позволили воспользоваться собой, будьте добры признайте, что вы САМИ позволили случиться тому, что произошло. Вы САМИ в какой-то момент  пустили ситуацию на самотек и  ни чего не меняли в своей жизни. Выход есть всегда, иногда он прост, иногда требует приложения сил, но всегда можно решить и что-то сделать, а не "стоять в сторонке и терпеть". 
Поэтому прежде чем кого-то обвинять, на кого-то обижаться спросите себя: "а что вы сами сделали дабы предотвратить ситуацию?" В большинстве ситуаций, о которых мы плачем и злимся на кого-то мы предпочитаем бездействие и веру в лучшее, и НИЧЕГО не меняем. Это факт. 
Вспомните об ответственности за собственные поступки и решения, и хотя бы перед собой признайте, что вы сами позволили ситуации произойти.  
И еще в этом мире каждый должен только самому себе: прожить жизнь достойно, не растратить свое время зря и на пустых людей, воспитать достойно детей, жить в угоду своей душе и сердцу. И это самое лучшее что вы можете сделать в своей жизни. 
Крик души))) Можете закидать меня теперь камнями, но не нужно мне доказывать как я сейчас не права, и какие вы все хорошие и несправедливо жизнью обиженные
. Просто вдумайтесь в написанное и, если в вашей жизни есть что изменить, меняйте не сомневаясь) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Осина Нелли
Семейный кодекс перепишите тогда)))
СсылкаПожаловаться
Да тогда вообще Конституцию отменить. А то же по ней нам ВСЕМ много чего должны.
Осина НеллиВ ответ на N
N
Да тогда вообще Конституцию отменить. А то же по ней нам ВСЕМ много чего должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она о о личностных отношениях разговор завела, а если по восходящей.. ВСЕ обязанности по всем фронтам отменим и будем счастливо жить!)))))
Осина Нелли
Она о о личностных отношениях разговор завела, а если по восходящей.. ВСЕ обязанности по всем фронтам отменим и будем счастливо жить!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если это только о личных, то там должно быть такое правило: Родители обязаны ТАК воспитать своих детей, чтобы из них вырастали люди, способные. ( и дальше по тексту автора). Все.
АнонимВ ответ на N
N
А если это только о личных, то там должно быть такое правило: Родители обязаны ТАК воспитать своих детей, чтобы из них вырастали люди, способные. ( и дальше по тексту автора). Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фразы "воспитать ДОСТОЙНО детей" недостаточно?
Аноним
Фразы "воспитать ДОСТОЙНО детей" недостаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Она у вас как составляющая посыла, а должна быть основной мыслью, раз уж на то пошло. Будем, так сказать, выводить "нового человека", так как те, которые уже выросли-чаще всего несоответствует идеальной системе.
АнонимВ ответ на N
N
Нет. Она у вас как составляющая посыла, а должна быть основной мыслью, раз уж на то пошло. Будем, так сказать, выводить "нового человека", так как те, которые уже выросли-чаще всего несоответствует идеальной системе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не сказать что прям основная мысль. Основная мысль, что стоит начать с себя - не изменив себя достойно ребенка не воспитаешь и "нового человека" не "выведешь"
Аноним
Ну не сказать что прям основная мысль. Основная мысль, что стоит начать с себя - не изменив себя достойно ребенка не воспитаешь и "нового человека" не "выведешь"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Человека до 3-х лет воспитывают. Взрослого перевоспитать нельзя, если только немного подкорректировать, и то это требует больших усилий.
SR
Все верно )) Весь мир не перевоспитаешь - самое продуктивное понять как надо поступить что бы было так как тебе хочется. Не хочешь что бы подставляли - не подставляйся. Еще Козьма Прутков: "Хочешь быть счастливым - будь им!"
АнонимВ ответ на SR
SR
Все верно )) Весь мир не перевоспитаешь - самое продуктивное понять как надо поступить что бы было так как тебе хочется. Не хочешь что бы подставляли - не подставляйся. Еще Козьма Прутков: "Хочешь быть счастливым - будь им!"
СсылкаПожаловаться
Но если каждый (или большинство) это поймет, то мир изменится))
Аноним
Но если каждый (или большинство) это поймет, то мир изменится))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне представляется, что нытье связано с нашим совковым прошлым )) Тогда любили всех равнять и плакатные отношения между людьми воспевать. А счастье - или всем вместе, или уж никому ))))
Золотая Рыбка
Аноним, очнитесь! НИКТО и НИЧЕГО пишутся слитно! Запомните это!!!!!!!
Джессика Альба
Чушь полнейшая, нормальная жизнь и состоит из обязанностей! Вот ребёнок, например, ты обязан отвести его в школу, хотя и желаешь сейчас поспать до одиннадцати))
Violet Kitten
Автор молодца, почти все верно сказал! В этом унылом болоте ред
ко, действительно умные, мысли появляются.
Не соглашусь только с одним тезисом: "Это должно идти от его сердца."
Это должно идти в первую очередь от разума, от осознания своих действий и принятия за них ответственности. А здесь в первую очередь нужен разум. Но, увы, его не всегда и не у всех есть.
НБояркин
Извини, я еще не дочитал до конца. но я ДОЛЖЕН написать тебе, что "никто" и "ничего" пишутся слитно, даже если хотите написать, типа произносите по слогам. Читаю дальше.
НБояркин
Я дочитал. Аплодирую.
все именно так. А тапки, если прилетели, только от паразитирующих людей-потребителей.
Белков Станислав
Полностью поддерживаю автора!
Многие, пытаясь доказать несостоятельность позиции автора темы, начинают приводить частные случаи из. их жизни при условии их же взгляда на жизнь и поведение.
Автор раскрывает общефилософскую позицию.
Если мы коснемся вопроса воспитания детей. Хуже воспитания не найти чем от родителей, которые не хотят, а должны это делать.
Если ты не хочешь делать работу, а делаешь по принуждению, то для тебя это капитана и результат будет соответствующий.
Все высказывания о том? что мир рухнет сразу. Не рухнет. Все здесь сидящие не центр вселенной. Даже если бы все здесь присутствующие умерли или не родились, это ничего не изменило. Что каждый из нас принес Миру? За какие достижения Вас будут помнить?
Живите в кайф, но не за счет и вопреки большому числу окружающих и будет вам счастье
Валерка
Блин. Из огня да в полымя. Как экскремент в проруби, от одной крайности в другую.

Пока мы будем социальными тварями, пока будем жить в сообществах, будем иметь и ответственность перед другими, обязанности по-отношению к ним. И - ах и ох, как неудобно! - они соответственно ответственны перед нами.
Для наглядности иллюстрация: ваш крик души похож на стратегию для похудания "не жрать". Вообще, совсем. В то время как верная будет не прекратить притаться, а начать это делать правильно. Первое чревато появлением других проблем, возможно ещё более серъёзных. Так и тут.

Как бы ни спорили о яйцах и курицах, но сперва было таки яйцо, из которого пернатое. Просто появление яйца, это совсем другая история. В данном случае яйцо - это собственная зрелость и психологическая самостоятельность. Ты только тогда будешь способен заботиться о других, когда умеешь в полноте о себе. Понимаете, свойство такое у "заполненности" - отдавать дальше, как смысл у навыков - их использовать. Это естественное состояние "социального имаго". И что вы до этого не доросли (я, кстати, тоже), как не доросли те, о которых пишете, требующие или пытающиеся давать не имея сами, этой природы не отменяют.
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Блин. Из огня да в полымя. Как экскремент в проруби, от одной крайности в другую.

Пока мы будем социальными тварями, пока будем жить в сообществах, будем иметь и ответственность перед другими, обязанности по-отношению к ним. И - ах и ох, как неудобно! - они соответственно ответственны перед нами.
Для наглядности иллюстрация: ваш крик души похож на стратегию для похудания "не жрать". Вообще, совсем. В то время как верная будет не прекратить притаться, а начать это делать правильно. Первое чревато появлением других проблем, возможно ещё более серъёзных. Так и тут.

Как бы ни спорили о яйцах и курицах, но сперва было таки яйцо, из которого пернатое. Просто появление яйца, это совсем другая история. В данном случае яйцо - это собственная зрелость и психологическая самостоятельность. Ты только тогда будешь способен заботиться о других, когда умеешь в полноте о себе. Понимаете, свойство такое у "заполненности" - отдавать дальше, как смысл у навыков - их использовать. Это естественное состояние "социального имаго". И что вы до этого не доросли (я, кстати, тоже), как не доросли те, о которых пишете, требующие или пытающиеся давать не имея сами, этой природы не отменяют.
СсылкаПожаловаться
Как девушка, которой тоже приходится следить за фигурой, если уж мы все на столько упрощаем))) Я не говорю "не жрать" и не сижу на диетах по этому принципу, я вообще не насилую свой организм диетами как таковыми. Я позволяю себе есть абсолютно все, что я хочу и чего требует организм: тортик, мясо, конфеты, салаты и даже фастфуд, но ем маленькими порциями. Прекрасно понимаю, что сожрав целый торт за раз я не сброшу вес, а вот съев маленький кусочек, я и желание "сладенького" утолю и на весе это не скажется)) Так что ешьте все что угодно, только маленькими порциями и 5-6 раз в день))) И это самосознание в купе с велениями моего организма))) Так что все действительно, как написал Станислав Белков: "Живите в кайф, но не за счет и вопреки большому числу окружающих и будет вам счастье" и не нужно мои слова утрировать до анархии и культивирования эгоизма.
Аноним
Всем спасибо за общение и понимание) Прошу прощения за ошибки, допущенные в тексте. И я рада, что из тех, кто прочел вышеуказанный текст, большинство поняли его верно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем