Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все всем чего-то должны....Все чем-то обязаны...(многобукв)

Навеяно нытьем постоянным на тему "бросил/а", "изменил/а", "не заплатил/а", "спасибо не сказал/а". Я сейчас напишу наверное всем известные штампы, но все же....
Люди очнитесь! В этом мире вам НИ  КТО НИ ЧЕГО не должен! Запомните это! В ваших проблемах НИ КТО не виноват! Поймите простую истину ваша жизнь в ВАШИХ руках, за вас не должны и обязаны платить в ресторанах, вас не обязаны любить. Ни кто не обязан вас благодарить до конца жизни и кланяться вам в ноги за оказанную вами по вашей доброй воле услугу, хорошо, если просто "спасибо" скажут, радуйтесь этому. Ваши супруги не обязаны хранить вам верность, не обязаны содержать вас до конца жизни, не обязаны воспитывать детей, не обязаны забывать ради вас о своих интересах и пр. Ваши родственники (родители, дети, тети, дяди) не обязаны решать ваши проблемы и помогать вам. 
Запомните: в этом мире ни кто ни чего не должен и ни чем не обязан.
У вас проблемы? Вас бросили/предали/изменили/не помогли/подставили? Поймите в любой ситуации виноваты ОБА человека. Кто-то пользуется кем-то, кто-то позволяет собой пользоваться - все просто. Если вы позволили воспользоваться собой, будьте добры признайте, что вы САМИ позволили случиться тому, что произошло. Вы САМИ в какой-то момент  пустили ситуацию на самотек и  ни чего не меняли в своей жизни. Выход есть всегда, иногда он прост, иногда требует приложения сил, но всегда можно решить и что-то сделать, а не "стоять в сторонке и терпеть". 
Поэтому прежде чем кого-то обвинять, на кого-то обижаться спросите себя: "а что вы сами сделали дабы предотвратить ситуацию?" В большинстве ситуаций, о которых мы плачем и злимся на кого-то мы предпочитаем бездействие и веру в лучшее, и НИЧЕГО не меняем. Это факт. 
Вспомните об ответственности за собственные поступки и решения, и хотя бы перед собой признайте, что вы сами позволили ситуации произойти.  
И еще в этом мире каждый должен только самому себе: прожить жизнь достойно, не растратить свое время зря и на пустых людей, воспитать достойно детей, жить в угоду своей душе и сердцу. И это самое лучшее что вы можете сделать в своей жизни. 
Крик души))) Можете закидать меня теперь камнями, но не нужно мне доказывать как я сейчас не права, и какие вы все хорошие и несправедливо жизнью обиженные
. Просто вдумайтесь в написанное и, если в вашей жизни есть что изменить, меняйте не сомневаясь) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Nadia
Yes.
Буся
Согласна . Но так хочется чтоб были должны)))))
N
Если с этим согласиться, то лучше вообще не жить.
Юлия Юлия
не стала читать...увидела,что никто и ничего...и все...отпустило. можно я покажу Ваш пост в след.раз,когда мне счета принесут. интересно управляющая компания примет это за аргумент?
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
не стала читать...увидела,что никто и ничего...и все...отпустило. можно я покажу Ваш пост в след.раз,когда мне счета принесут. интересно управляющая компания примет это за аргумент?
СсылкаПожаловаться
Пост о личностных отношениях, а не о товарно-денежных.
N
Никто никому ничего.. Тогда зачем ВСЕ? Зачем семья, друзья, работа да, вообще, государство зачем?
Юлия ЮлияВ ответ на N
N
Никто никому ничего.. Тогда зачем ВСЕ? Зачем семья, друзья, работа да, вообще, государство зачем?
СсылкаПожаловаться
наверное незачем
Юлия Юлия
наверное незачем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жить тогда как? Если никто и никому?
АнонимВ ответ на N
N
Никто никому ничего.. Тогда зачем ВСЕ? Зачем семья, друзья, работа да, вообще, государство зачем?
СсылкаПожаловаться
Прочтите предпоследний абзац. Жить в угоду своему сердцу и душе. И в это понятие могут войти практически все сферы нашей жизни.
Аноним
Прочтите предпоследний абзац. Жить в угоду своему сердцу и душе. И в это понятие могут войти практически все сферы нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если в угоду душе, то я после работы хочу с книжкой на диван завалиться, в угоду своей душе. А я иду к плите, потому, что я должна накормить семью. А они мне за это сделают то, что я не могу сама сделать или оно у них просто лучше получается.
АнонимВ ответ на N
N
Так если в угоду душе, то я после работы хочу с книжкой на диван завалиться, в угоду своей душе. А я иду к плите, потому, что я должна накормить семью. А они мне за это сделают то, что я не могу сама сделать или оно у них просто лучше получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может вы просто не хотите, что бы члены вашей семьи были голодными? Вы же вполне можете и не кормить их))) А они делают, то что они хотят по велению их души и просто из ЖЕЛАНИЯ доставить вам удовольствие, сделать приятное? Или у вас все семейные отношения сводятся не к вашим обоюдным желаниям, а к товарно-денежным отношениям? Ни кто ничего делать ни для кого не хочет, и делают только потому что "должны"? В принципе популярный вариант отношений в современности, если вас все устраивает, продолжайте в том же духе)
Аноним
А может вы просто не хотите, что бы члены вашей семьи были голодными? Вы же вполне можете и не кормить их))) А они делают, то что они хотят по велению их души и просто из ЖЕЛАНИЯ доставить вам удовольствие, сделать приятное? Или у вас все семейные отношения сводятся не к вашим обоюдным желаниям, а к товарно-денежным отношениям? Ни кто ничего делать ни для кого не хочет, и делают только потому что "должны"? В принципе популярный вариант отношений в современности, если вас все устраивает, продолжайте в том же духе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы эти должен\не должен только к личным отношениям применяете? Тогда все гораздо проще: если я должна, то и мне должны. Если обещал, то должен.
ЛисичкинВ ответ на N
N
Так вы эти должен\не должен только к личным отношениям применяете? Тогда все гораздо проще: если я должна, то и мне должны. Если обещал, то должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это разные понятия - должен и ответственность, в первом случае разрушения мира не будет.
Аноним
Прочтите предпоследний абзац. Жить в угоду своему сердцу и душе. И в это понятие могут войти практически все сферы нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тот,кто живёт в угоду себе,зачастую просто паразитирует на ком-то.
Мюмзик 1
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Я, собственно, предупредила, что скажу прописные истины и штампы
На исключительность не претендую))
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Ага. Зачитайте это изречение матери ребенка, которого на троллейбусной остановке на тротуаре пьяный водитель сбил.. Пусть она себя винит.
Мюмзик 1В ответ на N
N
Ага. Зачитайте это изречение матери ребенка, которого на троллейбусной остановке на тротуаре пьяный водитель сбил.. Пусть она себя винит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорога всегда опасна, надо быть начеку...крутить головой на 180 градусов.. хотя и это не спасает....если бы отнимали права навсегда и сажали даже за превышение скорости, не то, что за пьянство за рулём, такого бы не было...значит, чиновникам и законодателям это выгодно
****
вот соглашусь полностью
sel
Обида как раз на себя. Почему не учинила скандал, перемолчала, потерянное время... страх одиночества, статуса, материального комфорта, назло и т.д.И все это из области "а кто не делает ошибок". люблю пословицу: жизнь прожить, не поле перейти.
АнонимВ ответ на sel
sel
Обида как раз на себя. Почему не учинила скандал, перемолчала, потерянное время... страх одиночества, статуса, материального комфорта, назло и т.д.И все это из области "а кто не делает ошибок". люблю пословицу: жизнь прожить, не поле перейти.
СсылкаПожаловаться
Просто сколько не читаю местные посты, все обвиняют кого угодно кроме себя.
Наталья Ш
Че за бред?
наталья мельникова
Может никто никому не должен, но, все-таки, когда бескорыстно протягивают руку помощи, это не есть плохо?
наталья мельникова
Может никто никому не должен, но, все-таки, когда бескорыстно протягивают руку помощи, это не есть плохо?
СсылкаПожаловаться
Нет, почему это плохо? Может я не совсем точно описала... Думаю мы все сталкивались с ситуацией, когда сами проявили инициативу (или даже по просьбе) и оказали кому-то помощь, где-то в подсознании у нас нередко сидит, что и в ответ, когда мы обратимся, нам помогут. Многие эту подсознательную реакцию ставят в обязанность человеку, которому однажды помогли. А на самом деле он не обязан ответить тем же. Мы ХОТЕЛИ , так наше сердце распорядилось, мы помогли. Но это не значит, что сердце того человека пожелает помочь нам, и тем более ни как не обязывает его. Ведь мы могли бы отказаться))) Так что наш выбор, и не стоит требовать ответа с людей за наш выбор.
наталья мельникова
Может никто никому не должен, но, все-таки, когда бескорыстно протягивают руку помощи, это не есть плохо?
СсылкаПожаловаться
А в целом, хотите помочь, помогайте)) Дарите людям улыбки и делайте их мир лучше))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем