Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все выходные пишу диссертацию, хоть на стенку лезь, устала....не могу!

Так ждала эти выходные, но за два дня за компьютером и книгами устала больше чем за всю рабочую неделю. Голова уже не соображает, поэтому пришла на форум за разрядкой.
П.С. некоторые комментарии и темы очень интересно почитать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
kabaleyВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Оу! Круто! А я год назад отмучилась. Уже думаю, что на докторскую сваять))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая тема ?
ЮльчонокВ ответ на kabaley
kabaley
Какая тема ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Генетика паразитов человека. Вернее, в диссертации остановилась только на генетической изменчивости. Сейчас уже скучно. Хочу клеточную биологию привлечь в работу. Где бы денег взять на все идеи?;))
kabaleyВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Генетика паразитов человека. Вернее, в диссертации остановилась только на генетической изменчивости. Сейчас уже скучно. Хочу клеточную биологию привлечь в работу. Где бы денег взять на все идеи?;))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я клеточной биологией занимаюсь, микроскопией)
kabaleyВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Генетика паразитов человека. Вернее, в диссертации остановилась только на генетической изменчивости. Сейчас уже скучно. Хочу клеточную биологию привлечь в работу. Где бы денег взять на все идеи?;))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие задачи нужно решать?
ЮльчонокВ ответ на kabaley
kabaley
Какие задачи нужно решать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот с этим пока определяюсь. Есть несколько идей. И даже оборудование в ЦКП, а вот с финансированием туго, как всегда((
Bunny*В ответ на kabaley
kabaley
Нейробиология)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В английской литературе средних веков?
Татьяна ШевелеваВ ответ на Аноним
Аноним
а у Вас что за тема, если не секрет?))
Я теперь блинов захотела
Немного прервусь, напеку блинчиков к приезду родни, и снова за работу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Написать кандидатскую - это примерно 30 % . Основные усилия ваши будут на защите. вернее всей процедуре, что перед ней. У нас женщина на работе в марте защищается, так сейчпс все усложнилось, чем 6 лет назад, когда я защищалась. Успехов вам!
КсанаВ ответ на Аноним
Аноним
давайте тогда держаться вместе:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой курс аспирантуры???
Li Lu
Просто приятно читать грамотные,добрые и позитивные ответы анонимки,чувствуется образованность....был тут один постик про образование...
Космос Этот
Разве что, с моим не особо слабым, мягко очень глаголя, воображением и, зная лично душу и внутренний мир претендующей на "ученую степень" заявляющей тутЫ тетеньки - могу себе представить тему "научного труда"...
Космос Этот
Как, предположительно и, его содержание.;)
Наталья Просветова
да. учиться тяжело.это мы знаем. На форуме. не знаю. тут редко можно отдохнуть. все проблемы да проблемы
Лейтенант Рипли
Я пишу сценарий всё свободное время, и тоже захожу на форум немного отдохнуть. Понимаю вас. Я и сценарий свой сравниваю уже не с дипломной работой, а с диссертацией. Уже попа квадратная и глаза красные... но надо дописать к концу года. Удачи вам!
ЮльчонокВ ответ на Лейтенант Рипли
Лейтенант Рипли
Я пишу сценарий всё свободное время, и тоже захожу на форум немного отдохнуть. Понимаю вас. Я и сценарий свой сравниваю уже не с дипломной работой, а с диссертацией. Уже попа квадратная и глаза красные... но надо дописать к концу года. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Сценарий, мне кажется, гораздо труднее писать, чем диссертацию. В диссертации, в основном, описываешь результаты, анализируешь их и сравниваешь с тем, что сделали до тебя. А сценарий - это нечто новое. У меня бы не хватило сил. Вы - молодчина! Удачи Вам!
Лейтенант Рипли В ответ на Юльчонок
Юльчонок
Сценарий, мне кажется, гораздо труднее писать, чем диссертацию. В диссертации, в основном, описываешь результаты, анализируешь их и сравниваешь с тем, что сделали до тебя. А сценарий - это нечто новое. У меня бы не хватило сил. Вы - молодчина! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Это действительно - целый мир из ничего, из воздуха! И учусь по книгам, помочь некому.
доцент
Солнышко! А оно Вам это надо? В ВУЗе работаете? Вон врачам отменили доплата за ученую степень! У меня сын на уши встал, полжизни учиться и для чего? Написал заявление об увольнении. Собрался за границу ехать, его кто-то приглашает... И вроде условия реально очень интересные и достойные... Как он сказал: пусть Медведев со своей учёной степенью сам людей лечит, со своими министрами и своими зарплатами...
КсанаВ ответ на доцент
доцент
Солнышко! А оно Вам это надо? В ВУЗе работаете? Вон врачам отменили доплата за ученую степень! У меня сын на уши встал, полжизни учиться и для чего? Написал заявление об увольнении. Собрался за границу ехать, его кто-то приглашает... И вроде условия реально очень интересные и достойные... Как он сказал: пусть Медведев со своей учёной степенью сам людей лечит, со своими министрами и своими зарплатами...
СсылкаПожаловаться
Необязательно ВУЗ, с успешным диссером и разработками можно в исследовательские институты и т.д. ВУЗ - это перевалочный этап.
an shafranВ ответ на доцент
доцент
Солнышко! А оно Вам это надо? В ВУЗе работаете? Вон врачам отменили доплата за ученую степень! У меня сын на уши встал, полжизни учиться и для чего? Написал заявление об увольнении. Собрался за границу ехать, его кто-то приглашает... И вроде условия реально очень интересные и достойные... Как он сказал: пусть Медведев со своей учёной степенью сам людей лечит, со своими министрами и своими зарплатами...
СсылкаПожаловаться
Надо! Кандидатская - это та основа, на которой будет строиться дальнейшая карьера. Далеко не все могут уехать или ,уехав, могут жить за границей. Доценты и профессора (даже по филологии) и у нас имеют вполне достойные зарплаты.
ЮльчонокВ ответ на an shafran
an shafran
Надо! Кандидатская - это та основа, на которой будет строиться дальнейшая карьера. Далеко не все могут уехать или ,уехав, могут жить за границей. Доценты и профессора (даже по филологии) и у нас имеют вполне достойные зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Я полгода еле вытерпела, не смогла за границей. Теперь больше, чем на 2 недели не уезжаю. Резко начинаю терять вес от стресса. При том что вес далеко не избыточный. Когда вернулась из США с весом в 43 кг, меня все спрашивали, точно ли я из Америки?))) Хотя работать там по специальности очень хорошо. Меньше бюрократии, и вспомогательный персонал делает всё, чтобы тебе комфортно было работать.
Ольга ПоповаВ ответ на доцент
доцент
Солнышко! А оно Вам это надо? В ВУЗе работаете? Вон врачам отменили доплата за ученую степень! У меня сын на уши встал, полжизни учиться и для чего? Написал заявление об увольнении. Собрался за границу ехать, его кто-то приглашает... И вроде условия реально очень интересные и достойные... Как он сказал: пусть Медведев со своей учёной степенью сам людей лечит, со своими министрами и своими зарплатами...
СсылкаПожаловаться
Врачам проще уехать (хотя кто знает), люди везде одинаковые (в смысле две руки, две ноги, одна голова). И лечить их надо везде. А филологам, историкам так просто не уехать. Не везде за рубежом нужны интересы наших специалистов.
Андрей Ларин
Конечно,надо переключаться,иначе перегрузка будет..киноху гляньте,а лучше вкусно покушать,погулять и поспать вволю,можно пару бокалов вина сухого,и конечно же на этот период полностью отвлечься от диссера
Марина Бондарева
26 февраля солнечное затмение в знаке Рыб. Отдыхайте, расслабляйтесь, мечтайте!
Ольга Попова
Успехов Вам. А так Вы не одна в праздники работаете, хотя все думают, что Вы отдыхаете. У меня тоже всего куча: программы надо писать. Ещё статью делать и еще одна работа лежит к которой даже не приступила. Так что сейчас квартиру уберу и опять с компьютером в обнимку. А так Вам правильно написали - диссертация это задел на будущее. А насчёт докторскоской: защититесь, потом потихоньку будете собирать материал, лет через 8-9 поймёте, что у Вас собралось на докторскую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем