Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все зависит от мужчины

Считаю, что в отношениях между свекровью и невесткой изначально всё зависит от  мужчины, от того, как он позиционирует свою жену, неважно живут ли они отдельно или вместе с родителями. Если сразу вопрос поставлен так, что "мама я очень тебя люблю, но это моя жена, женщина, которую я выбрал и я не потерплю слова плохого в ее адрес", то и трений никаких не возникнет. А если мужик - мурло, сначала молча слушает критику в адрес жены, потом отходит в сторону во время нападок, разбирайтесь, мол, сами, то отсюда и ноги растут у этой проблемы. Жены и свекрови жалуются друг на друга, начинаются дебаты: невестка не пригнулась, свекровь не уступила. А никто и не должен ни пригибаться, ни воевать. Если муж за семью горой, то ни его мама, ни сестра, ни другие родственники и рта не откроют. И, заметьте, все будут этой невесткой в результате довольны. Если же с женой у него проблемы, то пусть сам ответсвенность и несёт, хватит мужикам сопли утирать. Размышления на основе личного опыта, как отрицательного, так и положительного. 
Золотая Рыбка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Ник
желание исполните?
Золотая РыбкаВ ответ на Ник
Ник
желание исполните?
СсылкаПожаловаться
С удовольствием, как из отпуска вернусь...
Золотая Рыбка
С удовольствием, как из отпуска вернусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
када ожидать?
Золотая РыбкаВ ответ на Ник
Ник
када ожидать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через месяц сеть в море закиньте
Золотая Рыбка
Через месяц сеть в море закиньте
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Самая Меркантильная
пральна, помню, первые 7 лет мы жили с бабушкой, так папа все проблемы с ней сам решал, мама даже не знала, что бабушка была порой чем-то недовольна, а вот папин брат так не делал, и бабушка с его женой часто ругались
Золотая РыбкаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
пральна, помню, первые 7 лет мы жили с бабушкой, так папа все проблемы с ней сам решал, мама даже не знала, что бабушка была порой чем-то недовольна, а вот папин брат так не делал, и бабушка с его женой часто ругались
СсылкаПожаловаться
У меня два брака. Разница диаметральная и всё зависит от мужчины.
Золотая Рыбка
У меня два брака. Разница диаметральная и всё зависит от мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна!
Просто ГадостьВ ответ на Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
У меня два брака. Разница диаметральная и всё зависит от мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!!!Как воспитаешь сына-такую женщину он и выберет в жены!!
Наветта
это еще от мамы зависит. мне плевать кто за кого горой. если мне что-то не нравится, отгребут все
ОксиВ ответ на Наветта
Наветта
это еще от мамы зависит. мне плевать кто за кого горой. если мне что-то не нравится, отгребут все
СсылкаПожаловаться
От тещи обратку? Не?
НаветтаВ ответ на Окси
Окси
От тещи обратку? Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пока теща,свекровью буду позже. обратки не будет точно. вообще, моя позиция не лезть в семьи детей. никак не лезть.
Золотая РыбкаВ ответ на Наветта
Наветта
я пока теща,свекровью буду позже. обратки не будет точно. вообще, моя позиция не лезть в семьи детей. никак не лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие свекрови редко бывают...
Золотая Рыбка
Такие свекрови редко бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже много лет, даже столетия наверное невестки жалуются на свекровей, потом сами становятся свекровями и уже на них жалуются другие невестки и так до бесконечности ..Америка не открыта ничего нового...
Мария МарияВ ответ на Наветта
Наветта
я пока теща,свекровью буду позже. обратки не будет точно. вообще, моя позиция не лезть в семьи детей. никак не лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно, не лезть ни в коем случае. Как мой супруг говорит, грубо, но по факту: "сами с*блись, сами пусть и раз*бываются..."
ЛесяВ ответ на Наветта
Наветта
я пока теща,свекровью буду позже. обратки не будет точно. вообще, моя позиция не лезть в семьи детей. никак не лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как-то противоречиво написала... в первом сообщении отгребут все, а во втором ваша позиция не лезть.. вы еще не определились?
НаветтаВ ответ на Леся
Леся
как-то противоречиво написала... в первом сообщении отгребут все, а во втором ваша позиция не лезть.. вы еще не определились?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отгребут все, если затронут меня или несправедливо и жестко тронут моего ребенка(имею ввиду дочек) . сын сам за себя постоит. в остальном не лезу,даже в гости не хожу
ЛесяВ ответ на Наветта
Наветта
отгребут все, если затронут меня или несправедливо и жестко тронут моего ребенка(имею ввиду дочек) . сын сам за себя постоит. в остальном не лезу,даже в гости не хожу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
теперь поняла! тогда мое почтение такой маме! но в гости.. в гости то можно же)
Евгения Фирсова
Я тоже так думаю
Если мужчина хочет внимания двух женщин, он будет этого и добиваться.
Евгения Фирсова
Я тоже так думаю
Если мужчина хочет внимания двух женщин, он будет этого и добиваться.
СсылкаПожаловаться
Много много плюсов
Золотая РыбкаВ ответ на Окси
Окси
Много много плюсов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсую!
Окси
Вообще в" треугольных" отношениях инициатор всегда вершина
amoremio
Согласна.
Night Fury
Согласна, мужчина легко может построить мостик в отношениях между матерью и женой....
Анна
У меня нет никаких трений со свекровью)))) Однажды просто собрала их вдвоем с мужем моим, посадила перед собой и сказала, значит так, в этом доме будет так, как я сказала. За непослушание - бан, полная изоляция. Адресовано было свекрови, но хотела, чтобы муж тоже слышал. Вопросов не возникло. После этого свекровь пыталась еще, но почетное место в черном списке моего телефона разрешило эти проблемы раз и навсегда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем