Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все зависит от женщины ??? Мужчины получается ничего не решают?

Я долго не могла понять, слова бабушек и взрослых тетенек, что все зависит от женщины. То есть если в семье проблемы, виновата жена, загулял -виновата женщина, дети плохо учатся опять жена, мужчина не успешен (зарабатывает мало) виновата женщина. Получается, что сама такого выбрала, а мужчина что почти не выбирает и ничего не решает. Типа умная и мудрая женщина должна и обязана сделать ВСЕ. А мужчина тогда вообще ничего не решает что ли.??
На, что они ответили, что да!! Какой кошмар, я хочу жить с мужчиной , а не ребенком, которого надо всему учить. Они мне сказали таких не бывает, мужчину делает женщина!
Вы согласны????Или все таки существует другое мнение???
Для меня это дико и непонятно, тогда получается, что мне нужен не муж, а ребенок которого надо еще и воспитывать???
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Алекс МашВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Пусть эмансипируют дальше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пускай))
Дичайшая Мяу Мяу
конечно, что мужик может решить? если только тяжелое помчь донести
Кобра СкармВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
конечно, что мужик может решить? если только тяжелое помчь донести
СсылкаПожаловаться
Самое неподъёмное - совесть, но её каждый таскает самостоятельно.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Самое неподъёмное - совесть, но её каждый таскает самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у кого как..у меня чистая и легкая
Дичайшая Мяу Мяу
конечно, что мужик может решить? если только тяжелое помчь донести
СсылкаПожаловаться
Вот уж несогласна! Еще как они могут решать проблемы, в принципе, это в чем-то даже их обязанность. Я считаю, что женщине лишние морщины из-за проблем ни к чему. Мужчины у нас сильный пол, вот пусть и подтверждают это))))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на *Elena*
*Elena*
Вот уж несогласна! Еще как они могут решать проблемы, в принципе, это в чем-то даже их обязанность. Я считаю, что женщине лишние морщины из-за проблем ни к чему. Мужчины у нас сильный пол, вот пусть и подтверждают это))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это всего лишь слова..и ваше пожелание..увы
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на *Elena*
*Elena*
Вот уж несогласна! Еще как они могут решать проблемы, в принципе, это в чем-то даже их обязанность. Я считаю, что женщине лишние морщины из-за проблем ни к чему. Мужчины у нас сильный пол, вот пусть и подтверждают это))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда, женщина должна вести себя так, чтобы мужчина решал все вопросы))))
а этому нас бабушки не учили(((
Кобра Скарм
Женщина ВЫБИРАЕТ, а уж что выбрала это её траблы.
Кобра Скарм
Женщина ВЫБИРАЕТ, а уж что выбрала это её траблы.
СсылкаПожаловаться
так и есть
Кобра Скарм
Женщина ВЫБИРАЕТ, а уж что выбрала это её траблы.
СсылкаПожаловаться
Женщина выбирает из тех, кто выбрал ее.
Кобра СкармВ ответ на Voyaka
Voyaka
Женщина выбирает из тех, кто выбрал ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не без этого, но выбор всегда есть и он намного шире, чем кажется.
Кобра Скарм
Не без этого, но выбор всегда есть и он намного шире, чем кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за пук в лужу.
Кобра СкармВ ответ на Voyaka
Voyaka
Что за пук в лужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот "пук" в школе классе в 5-ом (или в 6-ом) проходили, в теме "множества". Вспоминайте.
*Elena*
Мы когда с будущим мужем только начали встречаться и были некоторые разногласия, притирались, в общем, он мне сказал тогда "Пойми, в паре все зависит от двоих. Нет такого, что ответственность за все лежит только на женщине или на мужчине. От обоих зависит насколько у пары/семьи будут хорошие отношения". Я тогда прислушалась к нему. Но сейчас, после N лет брака к его словам еще хочу добавить, что эта схема действует только если оба супруга адекватные люди, не эгоисты, им действительно дорога своя семья. Иначе тупо игра в одни ворота. А кому это надо?
Кобра СкармВ ответ на *Elena*
*Elena*
Мы когда с будущим мужем только начали встречаться и были некоторые разногласия, притирались, в общем, он мне сказал тогда "Пойми, в паре все зависит от двоих. Нет такого, что ответственность за все лежит только на женщине или на мужчине. От обоих зависит насколько у пары/семьи будут хорошие отношения". Я тогда прислушалась к нему. Но сейчас, после N лет брака к его словам еще хочу добавить, что эта схема действует только если оба супруга адекватные люди, не эгоисты, им действительно дорога своя семья. Иначе тупо игра в одни ворота. А кому это надо?
СсылкаПожаловаться
В общих чертах - да. Хотя схема намного сложнее.
VoyakaВ ответ на *Elena*
*Elena*
Мы когда с будущим мужем только начали встречаться и были некоторые разногласия, притирались, в общем, он мне сказал тогда "Пойми, в паре все зависит от двоих. Нет такого, что ответственность за все лежит только на женщине или на мужчине. От обоих зависит насколько у пары/семьи будут хорошие отношения". Я тогда прислушалась к нему. Но сейчас, после N лет брака к его словам еще хочу добавить, что эта схема действует только если оба супруга адекватные люди, не эгоисты, им действительно дорога своя семья. Иначе тупо игра в одни ворота. А кому это надо?
СсылкаПожаловаться
Схема одна - мужчина, с ним, за ним женщина, но не впереди и даже не с боку.
Равноправие в браке это бред, а компромисс говно.
Компромисс это такая вещь, что вроде все всем уступили, но никто ни чего не добился и никто ничего не достиг, в итоге в душе гадкое чувство.
Леди Ксю
Бабки так говорили по тому, что мужиков после войны мало осталось, вот и хватали, "нехай плохонькай да мой" и уж конечно держались за них как за спасательный круг. Теперь года прошли и в веке мы ином, и чувствуем, и мыслим по иному....
SVAN
Во первых щитовидку сразу...
Во вторых "я хочу жить с мужчиной" - Да ну нах??? Все хотят! Старайтесь лучше.
Эллочка Л
Ага, щаЗ
Не зарабатывает- ленивый
Изменяет- тупой кобелино
Ругается - гопник невоспитанный.
И так до бесконечности)))
Ильина Ольга
Житейскую мудрость конечно никто не отменял, но какая-то она очень замудренная. При таком раскладе женщина в семье наделена безграничным контролем и ответственностью. Для чего перетаскивать все одеяло на себя? Я считаю, что можно и с мужчиной поделиться. Но многие женщины сами не хотят выпускать эту власть из рук, потому что им так комфортнее, еще они мужчинам не доверяют, потому что их вот такие вот бабушки и тетушки научили.
Lbp
Ничего вы не поняли.
Когда решаете, пускать ли мужика в свою жизнь, это ваше решение. Но уж если пустили, то и не капризничайте, а старайтесь, как нынче выражаются, построить отношения.
Jalena
не надо понимать это выражение буквально
отшельник
дом на одной стене не стоит, какой бы прочной эта стена не была. не зря говорят: "За каждым великом мужчиной стоит великая женщина" и "за хорошим мужем жена всегда красавицей будет"
Яблочко от яблони.
Имелось в виду, как она себя поставит--то и получит...либо весь мир к ногам, либо затрещины бонусом к облёванной ванной.
Василиса
Если вы, именно ВЫ согласились выйти замуж за инфантила, то в этом Ваша вина, а не его. Видели глазки, что ручки брали))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем