Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все же абы кого не берут в министры финансов)))!!!

Всем доброго вечера (ну или другого времени, я то по московскому живу).
Российский экс-министр финансов сделал ряд скандальных заявлений.
Лично я согласна с одной инициативой - сделать минимальный стаж, необходимый для получения трудовой пенсии не 5, а 30 лет (за исключением особых категорий, вроде летчиков и т.д.).
Если такой закон будет принят, то наконец наступит конец всему тунеядству и пенсию будут получать те, кто реально работал, а не чуть-чуть работал.
Лично я - за, кто не работает, тот не ест.
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
422
Леди РуВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
предлагаю ваще пенсии отменить! нефиг.. человек рождён для труда, а не для дармоедства...
СсылкаПожаловаться
Вы, видимо, глупо пошутили?
OlgaOlgaВ ответ на Леди Ру
Леди Ру
Вы, видимо, глупо пошутили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы шутки видите только в присутствии скобочек?
Леди Ксю
ВОТ и я про то же, моя маман пахала как лошадь, получила конечна ветерана труда, а вот тетушка, её ровесница, иногда где то уборщицей числилась, а так все "семьей занималась", к слову у неё один сын, так она пенсию чуть ли не больше моей маман "заработала"
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
ВОТ и я про то же, моя маман пахала как лошадь, получила конечна ветерана труда, а вот тетушка, её ровесница, иногда где то уборщицей числилась, а так все "семьей занималась", к слову у неё один сын, так она пенсию чуть ли не больше моей маман "заработала"
СсылкаПожаловаться
А вместо Вашей мамы Вас наверное какие-нибудь сказочные существа растили и хозяйством занимались, не иначе))).
Самое смешное, многие не понимают, когда я им поясняю, что работающих женщин никто от материнских и домашних обязанностей не освобождает - зато как домохозяйки ноют про свою "тяжкую" долю, спрашивается - в чем тяжесть, дети в садиках/школах, да и техника позволяет всю квартиру за час прибрать.
Каролина ю каролинеоне
А вместо Вашей мамы Вас наверное какие-нибудь сказочные существа растили и хозяйством занимались, не иначе))).
Самое смешное, многие не понимают, когда я им поясняю, что работающих женщин никто от материнских и домашних обязанностей не освобождает - зато как домохозяйки ноют про свою "тяжкую" долю, спрашивается - в чем тяжесть, дети в садиках/школах, да и техника позволяет всю квартиру за час прибрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раньше и техники то не было, даже куры не потрошоные продавались....все сами, сами....
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А раньше и техники то не было, даже куры не потрошоные продавались....все сами, сами....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, и в очередях за этими курами еще стояли и все успевали, а сейчас "бедные" домохозяйки ноют про свой "великий труд".
Каролина ю каролинеоне
Ага, и в очередях за этими курами еще стояли и все успевали, а сейчас "бедные" домохозяйки ноют про свой "великий труд".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я искренне не понимаю, как у них крыша не едет от нихрена неделанья? Я вот сейчас в больнице лежу, с воскресенья, уже как то сбешиваюсь...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Я искренне не понимаю, как у них крыша не едет от нихрена неделанья? Я вот сейчас в больнице лежу, с воскресенья, уже как то сбешиваюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Едет и еще как - потом на людей кидаться начинают.
Каролина ю каролинеоне
Едет и еще как - потом на людей кидаться начинают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даааа, статью за тунеядство надо вводить еще и в целях профилактики шизофрении....
Калинка
Привет, Каролина! Рада тебя видеть!
Я тоже глубоко ЗА! Люди должны работать, если, конечно, они не инвалиды. Но уж тогда и пенсия и зарплата тоже должна быть достойной. Кренделей небесных не ждем, но сегодняшний уровень большинство устраивать не может.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Калинка
Калинка
Привет, Каролина! Рада тебя видеть!
Я тоже глубоко ЗА! Люди должны работать, если, конечно, они не инвалиды. Но уж тогда и пенсия и зарплата тоже должна быть достойной. Кренделей небесных не ждем, но сегодняшний уровень большинство устраивать не может.
СсылкаПожаловаться
Привет, я тоже рада тебя видеть!
Действительно, несправедливо выходит, если вклад неравноценный, а пенсия одинаковая.
Вообще, "социальная игла" - отдельная тема, иной раз смотрю и понимаю, что среднестатистическому гражданину бывает гораздо выгоднее не работать, чем работать, а это совершенно неправильно.
Понятно, когда инвалиды получают пособие от государства, но здоровые трудоспособные граждане здесь причем?
Каролина ю каролинеоне
Привет, я тоже рада тебя видеть!
Действительно, несправедливо выходит, если вклад неравноценный, а пенсия одинаковая.
Вообще, "социальная игла" - отдельная тема, иной раз смотрю и понимаю, что среднестатистическому гражданину бывает гораздо выгоднее не работать, чем работать, а это совершенно неправильно.
Понятно, когда инвалиды получают пособие от государства, но здоровые трудоспособные граждане здесь причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже из тех, что работают явно не на пенсию. В районе минималки какой-нибудь и получу. Но все равно работала всегда, даже когда в 90-х по полгода денег в глаза не видывала. Просто себе представить не могу, что по-другому можно. Да и не хочу, если честно. "Кто не работает - тот не ест" - лозунг, бывший позволительным для самого "социальносправедливого" государства. И не жаловался никто и от безработицы не страдал. И получал потом свои "три копейки" со спокойной совестью.
Ох, у меня еще тема возвращения ЛТП надежды вызывает. А то тоже, придумали - свобода времяпрепровождения одних, за счет лишения последнего покоя и нервов всех остальных и подавляющего большинства, причем.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Калинка
Калинка
Я тоже из тех, что работают явно не на пенсию. В районе минималки какой-нибудь и получу. Но все равно работала всегда, даже когда в 90-х по полгода денег в глаза не видывала. Просто себе представить не могу, что по-другому можно. Да и не хочу, если честно. "Кто не работает - тот не ест" - лозунг, бывший позволительным для самого "социальносправедливого" государства. И не жаловался никто и от безработицы не страдал. И получал потом свои "три копейки" со спокойной совестью.
Ох, у меня еще тема возвращения ЛТП надежды вызывает. А то тоже, придумали - свобода времяпрепровождения одних, за счет лишения последнего покоя и нервов всех остальных и подавляющего большинства, причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, насчет ЛТП - соглашусь, в Москве как запретили продавать крепкий алкоголь по ночам, так спим спокойно, а то достали своими сходками под окнами.
Каролина ю каролинеоне
Кстати, насчет ЛТП - соглашусь, в Москве как запретили продавать крепкий алкоголь по ночам, так спим спокойно, а то достали своими сходками под окнами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я еще ребенком была, когда ЛТП существовали, но эффект от их существования прекрасно помню!
Так что всех на работу, как в армии: "Не можешь -научим, не хочешь- заставим" с дополнением "злоупотребляешь - вылечим и заставим, если сам не захочешь"
Каролина ю каролинеоне
Кстати, насчет ЛТП - соглашусь, в Москве как запретили продавать крепкий алкоголь по ночам, так спим спокойно, а то достали своими сходками под окнами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне Ваше согласие не понятно... ЛТП не лечил от наркомании на самом деле, а обеспечивал почти бесплатной рабсилой для грязных работ... Пардон, Вы вроде как юрист, понимать термин "свободный труд" должны четко... Не хочет - пусть не работает. Лечение от разновидности наркомании - пьянства - осуществляют, вообще-то, в спецЛПУ. С идеей о честном зарабатывании пенсии согласна. Если речь не будет идти об исключительных случаях, когда мало работавший человек все же будет иметь право на нее. В конце концов инвалидом человек может стать и на работе... И материнство и воспитание более чем 5 детей разных возрастов - тоже работа не из легких...
Не сахар
давненько на домохозяек на наезжали))) а еще можно не платить пенсию тем, кто не достиг больших карьерных высот...дармоедничал, не иначе..
OlgaOlgaВ ответ на Не сахар
Не сахар
давненько на домохозяек на наезжали))) а еще можно не платить пенсию тем, кто не достиг больших карьерных высот...дармоедничал, не иначе..
СсылкаПожаловаться
и чивой-та балерунов в 35 годков на пенсию отправлять? перетрудились, чтоль....ножкой-то махать кажный могёт
Каролина ю каролинеонеВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
и чивой-та балерунов в 35 годков на пенсию отправлять? перетрудились, чтоль....ножкой-то махать кажный могёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы теток на ручках поносите хоть годик - поймете))).
Каролина ю каролинеоне
А Вы теток на ручках поносите хоть годик - поймете))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужуков -ладно, а тёток -балерин, а?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
мужуков -ладно, а тёток -балерин, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы на пуантах часик походите - поймете, что это тяжкий труд, к тому же культура - великое дело.
Каролина ю каролинеоне
А Вы на пуантах часик походите - поймете, что это тяжкий труд, к тому же культура - великое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
та вы шо? неужель?
Каролина ю каролинеоне
А Вы на пуантах часик походите - поймете, что это тяжкий труд, к тому же культура - великое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы на пуантах часик походите - поймете, что это тяжкий труд, к тому же культура - великое дело.

А всех деятелей культуры вообще лишить пенсии - пусть укроп выращивают.
OlgaOlgaВ ответ на Нина
Нина
А Вы на пуантах часик походите - поймете, что это тяжкий труд, к тому же культура - великое дело.

А всех деятелей культуры вообще лишить пенсии - пусть укроп выращивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нашлись тоже, тунеядцы....песенки распевать да картинки малевать
RedHotВ ответ на Нина
Нина
А Вы на пуантах часик походите - поймете, что это тяжкий труд, к тому же культура - великое дело.

А всех деятелей культуры вообще лишить пенсии - пусть укроп выращивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А всех деятелей культуры вообще лишить пенсии - пусть укроп выращивала
Депутатов надо без пенсии оставить, им зарплаты на три поколения вперед должно хватить))
Не сахарВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
и чивой-та балерунов в 35 годков на пенсию отправлять? перетрудились, чтоль....ножкой-то махать кажный могёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хыыыыыыыы)) чета я их ваабще в категорию трудящихся не отнесла))) к чему бы это...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем