Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все женщины друг другу - соперницы ?(

Есть подруга , дружим больше 15 лет , она придерживается теории что все женщины друг  другу соперницы ... всегда озвучивала это ..раньше я опускала эти слова ..  я более успешна  чем она ( квартиру купила , больше зарабатываю и т.д) .. и стала замечать что она соперничает со мной ..высказывать ей не хочется .. но раздражение есть .. ну на пример .. болтаем  по телефону , говорю что на вечеринку хочу выглядеть супер( ради мужчины)  для этого  я пошла на класс макияжа .. слушает поддакивает .. приходит с таким же макияжем ?! я квартиру покупала в кредит ( она живет на съемной) , кредит тяжело достался ,слава богу выплатила ,  она  в разговоре в компании ( не в лицо мне ) высказывается что кредиты берут только "лохи" , что она и кредит не совместимы .. у меня на шее стали появляться морщины , поделилась с ней ( борюсь с ними ) сидим с подругами , она начинает высказываться  что первый признак старости эта морщины на шее , начинается демонстрация шей - чувствую себя не лучшим образом... и такая ерунда постоянно , последние два года по нарастающей ... рвать отношения не хочется , давно дружим , у нее масса достоинств .. что делать ?! уже совсем не интересно стало общаться ..делюсь чем то и понимаю что мне все это вернется ))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
саша пинтрофВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
А чего нет? Что врать? Правду-матку резать не всегда возможно, в данном случае у подруги возможно занижена самооценка. Надо щадить подругу. Это же не навсегда, а только на момент выяснения проблемы. Если сделать доброжелательно и грамотно-отношения станут только лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
можно говорить долго-всё в пустоту
я не лезу в дела такие
пусть сами решают
я сказал,что не пониманию такой дружбы и нет среди моих друзей такого

никто не льстит и не отворачивает глаза,когда просят правду,сказать,хот и горькую
енто сигда лучше сладкой лжи
да-да
нет-нет
остальное-от лукавого
Птица певчаяВ ответ на саша пинтроф
саша пинтроф
можно говорить долго-всё в пустоту
я не лезу в дела такие
пусть сами решают
я сказал,что не пониманию такой дружбы и нет среди моих друзей такого

никто не льстит и не отворачивает глаза,когда просят правду,сказать,хот и горькую
енто сигда лучше сладкой лжи
да-да
нет-нет
остальное-от лукавого
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Слышали выражение - брак это работа. Так вот дружба-тоже работа.. Сейчас у людей нет ни семей толком у многих, ни друзей. Почему? Да потому что не умеют над этим работать, не умеют и не хотят уметь.
АнонимВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Слышали выражение - брак это работа. Так вот дружба-тоже работа.. Сейчас у людей нет ни семей толком у многих, ни друзей. Почему? Да потому что не умеют над этим работать, не умеют и не хотят уметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я за этим и создавала тему ..умеют \не умеют .... да я не умею .. если Вы знаете что делать , напишите !
саша пинтрофВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Слышали выражение - брак это работа. Так вот дружба-тоже работа.. Сейчас у людей нет ни семей толком у многих, ни друзей. Почему? Да потому что не умеют над этим работать, не умеют и не хотят уметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
хрень какая-то енто
есть любовь,а не брак
в любви-всё просто и понятно
так и в дружбе
Птица певчаяВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Слышали выражение - брак это работа. Так вот дружба-тоже работа.. Сейчас у людей нет ни семей толком у многих, ни друзей. Почему? Да потому что не умеют над этим работать, не умеют и не хотят уметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я написала, что делать. В подходящей обстановке аккуратно поговорить. Брак это работа я не вам написала, а человеку с ником Друг.
АнонимВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Автору соревнование ни к чему. Нужно её подруге. Ничего страшного, если подыграет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
стоит говорить на прямую с ней ? отвечать той же монетой не смогу - нет во мне этой реакции на подкалывания! и желания нет
Птица певчаяВ ответ на Аноним
Аноним
стоит говорить на прямую с ней ? отвечать той же монетой не смогу - нет во мне этой реакции на подкалывания! и желания нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, вам виднее. Возможно и стоит спросить. Нет, не так... Поделиться своими сомнениями с подругой... В комфортной обстановке, доброжелательно, без наезда. Вы увидите всё, что вам нужно по обратной реакции.
Olesia
Соглашусь с предыдущим комментарием: "Не дружба это". Переводите с разряда подруги в приятельницы, отношения сохранитае, а обманываться перестаните.
саша пинтрофВ ответ на Olesia
Olesia
Соглашусь с предыдущим комментарием: "Не дружба это". Переводите с разряда подруги в приятельницы, отношения сохранитае, а обманываться перестаните.
СсылкаПожаловаться
эва,как у вас ту
душами туда -сюда распоряжаетесь
OlesiaВ ответ на саша пинтроф
саша пинтроф
эва,как у вас ту
душами туда -сюда распоряжаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Душами))) но это слишком. Просто советуем ..а девушка, скорее всего сама знает как быть. Приятельница- это здорово, да к тому же со временем приятельница может поймёт главное: что-то не то...Постарается вернуть дружеское расположение, посмотрев на общение со стороны.
Dietrich
Демонстрация шей... )))))
Елена О.*
определённый тип людей...самоутверждаться и возвышаться за счёт других
причём сами по себе-люди неплохие...но вот такая черта характера присутствует
Любовь Пяткова
Какая прелесть!
Лариса I
это не подруга.
саша пинтрофВ ответ на Лариса I
Лариса I
это не подруга.
СсылкаПожаловаться
откель знашь,философ?
Лариса IВ ответ на саша пинтроф
саша пинтроф
откель знашь,философ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, почти Сократ.
Галинка Коновалова
Как мило! Дружите дальше...а я красяво ухожу из темы..
саша пинтрофВ ответ на Галинка Коновалова
Галинка Коновалова
Как мило! Дружите дальше...а я красяво ухожу из темы..
СсылкаПожаловаться
задравши хвост?
Галинка КоноваловаВ ответ на саша пинтроф
саша пинтроф
задравши хвост?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха.. и опустиф ухи..
саша пинтрофВ ответ на Галинка Коновалова
Галинка Коновалова
аха.. и опустиф ухи..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потома так?
Галинка КоноваловаВ ответ на саша пинтроф
саша пинтроф
потома так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все- таки твой кот..Или?
саша пинтрофВ ответ на Галинка Коновалова
Галинка Коновалова
Это все- таки твой кот..Или?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой кошг!
Галинка КоноваловаВ ответ на саша пинтроф
саша пинтроф
мой кошг!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой такой же худенький.. не закармливаем, боюсь диабета для него..Наверное, ты выбирал.. мой тоже хочет черного, я взяла отступного
Галинка КоноваловаВ ответ на саша пинтроф
саша пинтроф
мой кошг!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не могу увидеть твой коммент, ответ..
саша пинтрофВ ответ на Галинка Коновалова
Галинка Коновалова
я не могу увидеть твой коммент, ответ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
воть выше,если не удалят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем