Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все женщины друг другу - соперницы ?(

Есть подруга , дружим больше 15 лет , она придерживается теории что все женщины друг  другу соперницы ... всегда озвучивала это ..раньше я опускала эти слова ..  я более успешна  чем она ( квартиру купила , больше зарабатываю и т.д) .. и стала замечать что она соперничает со мной ..высказывать ей не хочется .. но раздражение есть .. ну на пример .. болтаем  по телефону , говорю что на вечеринку хочу выглядеть супер( ради мужчины)  для этого  я пошла на класс макияжа .. слушает поддакивает .. приходит с таким же макияжем ?! я квартиру покупала в кредит ( она живет на съемной) , кредит тяжело достался ,слава богу выплатила ,  она  в разговоре в компании ( не в лицо мне ) высказывается что кредиты берут только "лохи" , что она и кредит не совместимы .. у меня на шее стали появляться морщины , поделилась с ней ( борюсь с ними ) сидим с подругами , она начинает высказываться  что первый признак старости эта морщины на шее , начинается демонстрация шей - чувствую себя не лучшим образом... и такая ерунда постоянно , последние два года по нарастающей ... рвать отношения не хочется , давно дружим , у нее масса достоинств .. что делать ?! уже совсем не интересно стало общаться ..делюсь чем то и понимаю что мне все это вернется ))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Галинка КоноваловаВ ответ на саша пинтроф
саша пинтроф
воть выше,если не удалят
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ок, увидела, это кто- то подленький.. удаляет.. да ну, мой такой же, но не толстенький.. точно
саша пинтрофВ ответ на Галинка Коновалова
Галинка Коновалова
ок, увидела, это кто- то подленький.. удаляет.. да ну, мой такой же, но не толстенький.. точно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
второй раз написюсил..
мои комменты вааще чистють
Галинка КоноваловаВ ответ на саша пинтроф
саша пинтроф
второй раз написюсил..
мои комменты вааще чистють
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Красавчик, а хвост какой.. загляденье..
саша пинтрофВ ответ на Галинка Коновалова
Галинка Коновалова
Красавчик, а хвост какой.. загляденье..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
такой стал после второй линьки..он жа кастрат-не сразу у него всё в норму вошло..думали уж и не станет пушистиком,как раньше-до кастрации..ан-нет
Лисица РыжаяВ ответ на саша пинтроф
саша пинтроф
второй раз написюсил..
мои комменты вааще чистють
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Красавчик! А хвост то, попушистей моего будет!
саша пинтрофВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Красавчик! А хвост то, попушистей моего будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так и не рыжий
он-не лис!
Лисица РыжаяВ ответ на саша пинтроф
саша пинтроф
так и не рыжий
он-не лис!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не лис, но я люблю таких
Julia
Нет.. вам просто не повезло..
оля иванова
а какие у нее достоинства, которых море? даже интересно стало послушать..
АнонимВ ответ на оля иванова
оля иванова
а какие у нее достоинства, которых море? даже интересно стало послушать..
СсылкаПожаловаться
словом поддержит когда плохо , были проблемы с деньгами - она предлагала ( отказалась) но тем не менее ... но все это когда плохо ..а вот теперь .. сплошные шпильки
оля ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
словом поддержит когда плохо , были проблемы с деньгами - она предлагала ( отказалась) но тем не менее ... но все это когда плохо ..а вот теперь .. сплошные шпильки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женщина которые в горе и беде могут помочь не так уж и мало.. в то же само время они припомнят все тебе, когда тебе хорошо...- это обычное тупое бабское поведение и все...я уверена, что ваш подруга весит не меньше 70 кг- под 80 точно.. и мало уже похожа на девушку вообще..
Аноним
я прямолинейная , не сразу нахожусь , она как то умеет подшкильнуть меня.. не реагировать совсем наверное не правильно - потому что это по нарастаюшей .. а открытым текстом выяснять отношения , значит их испортить .. обидно , как быть ? ..вот еще ! после покупки квартиры ,на новом месте жительства , ко мне два мужчины набивались в мужья .. не мой уровень , я со смехом ей рассказала))).. она говорит , ну конечно им же удобно , жильем обечпечивать не надо ... ну что такое !!!! я же не кривая и не касая , что не могу просто понравиться мужчине
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
я прямолинейная , не сразу нахожусь , она как то умеет подшкильнуть меня.. не реагировать совсем наверное не правильно - потому что это по нарастаюшей .. а открытым текстом выяснять отношения , значит их испортить .. обидно , как быть ? ..вот еще ! после покупки квартиры ,на новом месте жительства , ко мне два мужчины набивались в мужья .. не мой уровень , я со смехом ей рассказала))).. она говорит , ну конечно им же удобно , жильем обечпечивать не надо ... ну что такое !!!! я же не кривая и не касая , что не могу просто понравиться мужчине
СсылкаПожаловаться
Она всячески пытается вас уколоть побольнее и ущипнуть едкими словами. Не стоит с ней дружить. Она не подруга совсем.
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
я прямолинейная , не сразу нахожусь , она как то умеет подшкильнуть меня.. не реагировать совсем наверное не правильно - потому что это по нарастаюшей .. а открытым текстом выяснять отношения , значит их испортить .. обидно , как быть ? ..вот еще ! после покупки квартиры ,на новом месте жительства , ко мне два мужчины набивались в мужья .. не мой уровень , я со смехом ей рассказала))).. она говорит , ну конечно им же удобно , жильем обечпечивать не надо ... ну что такое !!!! я же не кривая и не касая , что не могу просто понравиться мужчине
СсылкаПожаловаться
Почему это, выяснять отношения напрямую, это их портить? Поменьше эмоций, побольше тихого спокойствия, не обвинять и предполагать за неё её мотивы, а описывать свои чувства. Может она сама себе в говоримом и делаемом не отдаёт отчёт.
Yulia-S
Она вам такая же соперница, как и вы ей.
Рыбакова ЛюдмилаВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Она вам такая же соперница, как и вы ей.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Очень много "я" в предложениях... Друг друга стоят...
koza dereza
У меня такая двоюродная сестра. Я почти все общение с ней прекратила. Но та с детства зависть идёт. У меня полная семья. Обеспеченная. Я всегда хорошо училась. Престижный вуз и тд. А у нее мама одна ее поднимала, денег не хватало, кулинарный техникум и муж алкоголик((( я просто никогда раньше внимания не обращала, пока мне не мать не сказала, что бедная моя дочка, когда же тебя уже переплюнет. Мне странно такие вещи слышать. Я считаю что у каждого свой путь, своя дорога. Главное пройти достойно.
Камелия КВ ответ на koza dereza
koza dereza
У меня такая двоюродная сестра. Я почти все общение с ней прекратила. Но та с детства зависть идёт. У меня полная семья. Обеспеченная. Я всегда хорошо училась. Престижный вуз и тд. А у нее мама одна ее поднимала, денег не хватало, кулинарный техникум и муж алкоголик((( я просто никогда раньше внимания не обращала, пока мне не мать не сказала, что бедная моя дочка, когда же тебя уже переплюнет. Мне странно такие вещи слышать. Я считаю что у каждого свой путь, своя дорога. Главное пройти достойно.
СсылкаПожаловаться

Согласна!
Regina Litvinova
Это не подруга совсем, на мой взгляд. У меня была подруга, у кот после долгих лет отсутствия парней вдруг случился некий внезапный роман, ну она не знакомила нас; девочек, с ним вообще и мы все спрашивали ну когда встреча произойдет. Она все тянула, потом оказалось, что она боялась нас с ним знакомить, т.к вдруг кто из нас влюбится в него и отобьет у нее))) Занавес.
vasiliy green
Мне кажется,что женщины могут дружить до определенного возраста,а дальше уже начинается соперничество и зависть!
Аноним
раньше мы поддерживали друг друга , не было такой ерунды !
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
раньше мы поддерживали друг друга , не было такой ерунды !
СсылкаПожаловаться
ключевое слово - "раньше". не подруга она вам. я так понимаю, вы застряли в том времени, когда она действительно была вам подругой и не принимаете то, что она изменилась к вам. так смиритесь и поймите, что она уже не та что была раньше. ради себя самой переведите её из разряда подруг в разряд приятельниц, не подпускайте близко.
Лисица Рыжая
Закрываете рядом с ней рот на замок. Захотите чем-то поделится, сначала сходите водички попейте, а на обратном пути уже передумаете... у меня была такая же, все соревнования устраивала, успешной себя выставляла, только время все расставило по местам. Как ни упиралась, пришлось за алкоголика выйти замуж- других желающих жениться за несколько пятилеток так и не нашлось.. Да, и нечего такой делать у Вас дома- будет всё-всё примечать и делать выводы за спиной.
Юльчонок
Для меня соперниками являются только некоторые мужчины. И только на работе. Но соперничество в хорошем смысле слова. Из-за него я лучше работаю и постоянно повышаю себе планку.
елена соло
У меня такой друг. Что бы поднять свою самооценку, пытается опустить всех окружающих ниже плинтуса. Но я знаю, что друзей он в критической ситуации не бросит. А слова - это только слова.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем