Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все женщины друг другу - соперницы ?(

Есть подруга , дружим больше 15 лет , она придерживается теории что все женщины друг  другу соперницы ... всегда озвучивала это ..раньше я опускала эти слова ..  я более успешна  чем она ( квартиру купила , больше зарабатываю и т.д) .. и стала замечать что она соперничает со мной ..высказывать ей не хочется .. но раздражение есть .. ну на пример .. болтаем  по телефону , говорю что на вечеринку хочу выглядеть супер( ради мужчины)  для этого  я пошла на класс макияжа .. слушает поддакивает .. приходит с таким же макияжем ?! я квартиру покупала в кредит ( она живет на съемной) , кредит тяжело достался ,слава богу выплатила ,  она  в разговоре в компании ( не в лицо мне ) высказывается что кредиты берут только "лохи" , что она и кредит не совместимы .. у меня на шее стали появляться морщины , поделилась с ней ( борюсь с ними ) сидим с подругами , она начинает высказываться  что первый признак старости эта морщины на шее , начинается демонстрация шей - чувствую себя не лучшим образом... и такая ерунда постоянно , последние два года по нарастающей ... рвать отношения не хочется , давно дружим , у нее масса достоинств .. что делать ?! уже совсем не интересно стало общаться ..делюсь чем то и понимаю что мне все это вернется ))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
~
Даа, всегда! Поэтому у меня нет подруг, только приятельницы)
Рыбакова ЛюдмилаВ ответ на ~
~
Даа, всегда! Поэтому у меня нет подруг, только приятельницы)
СсылкаПожаловаться
Тоже самое! Зачем они нужны такие?
Рыбакова Людмила
Тоже самое! Зачем они нужны такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите...)
liliya-vera
Не дружба это.
Камелия К
Не подруга она вам, а завистница! Держитесь от неё подальше.
Ирина РоссияВ ответ на Камелия К
Камелия К
Не подруга она вам, а завистница! Держитесь от неё подальше.
СсылкаПожаловаться
Камелия права!
Камелия КВ ответ на Ирина Россия
Ирина Россия
Камелия права!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Mюмзик
хоспади , что у вас в голове? что только бабы себе не напридумывают )))
Комментарий удален.Почему?
MюмзикВ ответ на саша пинтроф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
пасиб, милый, шо просветил старушку ))
Комментарий удален.Почему?
MюмзикВ ответ на саша пинтроф
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да спать уже пора, поздно )
саша пинтрофВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
да спать уже пора, поздно )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока дурь балшая не вылезла-побуду...
саша пинтрофВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
да спать уже пора, поздно )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скоблят и скоблят
Птица певчая
Так часто бывает. Вы, видимо, обладаете в глазах подруги какой-то харизмой. Она вам подражает, а не соперничает с вами. Это её проблема, не ваша. Не надо рвать отношения, она всё та же ваша любимая подруга, отнеситесь снисходительно. Покажите свою заинтересованность в её успехах.
саша пинтрофВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Так часто бывает. Вы, видимо, обладаете в глазах подруги какой-то харизмой. Она вам подражает, а не соперничает с вами. Это её проблема, не ваша. Не надо рвать отношения, она всё та же ваша любимая подруга, отнеситесь снисходительно. Покажите свою заинтересованность в её успехах.
СсылкаПожаловаться
Покажите свою заинтересованность в её успехах.

а зачем??
Птица певчаяВ ответ на саша пинтроф
саша пинтроф
Покажите свою заинтересованность в её успехах.

а зачем??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что это дружба.. А болтать про тряпки и мужиков - это не дружба.
саша пинтрофВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Потому что это дружба.. А болтать про тряпки и мужиков - это не дружба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
енто мутота показушности
а говорить в дружбе можно о чем угодно
Птица певчаяВ ответ на саша пинтроф
саша пинтроф
енто мутота показушности
а говорить в дружбе можно о чем угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо не говорить - делать. Пусть поддержит, похвалит подругу, ничего плохого нет. Просто проявить понимание ситуации.Пусть подруга хоть в чем-то почувствует себя первой. Это не сложно. А если сложно-это не дружба.
саша пинтрофВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Надо не говорить - делать. Пусть поддержит, похвалит подругу, ничего плохого нет. Просто проявить понимание ситуации.Пусть подруга хоть в чем-то почувствует себя первой. Это не сложно. А если сложно-это не дружба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
первой или второй?? в чем?? ..зачем...сие соревнование?
Птица певчаяВ ответ на саша пинтроф
саша пинтроф
первой или второй?? в чем?? ..зачем...сие соревнование?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автору соревнование ни к чему. Нужно её подруге. Ничего страшного, если подыграет.
саша пинтрофВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Автору соревнование ни к чему. Нужно её подруге. Ничего страшного, если подыграет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не понимаю такой дружбы
у меня есть немного друзей,разного уровня достатка и должностей,но никто не подигрывает..воспринимаем друг друга просто и по-человечески
Птица певчаяВ ответ на саша пинтроф
саша пинтроф
я не понимаю такой дружбы
у меня есть немного друзей,разного уровня достатка и должностей,но никто не подигрывает..воспринимаем друг друга просто и по-человечески
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это и есть просто по-человечески. Понять и принять.
саша пинтрофВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
А это и есть просто по-человечески. Понять и принять.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
врать и поддакивать? говорить то,чего нет?
Птица певчаяВ ответ на саша пинтроф
саша пинтроф
врать и поддакивать? говорить то,чего нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А чего нет? Что врать? Правду-матку резать не всегда возможно, в данном случае у подруги возможно занижена самооценка. Надо щадить подругу. Это же не навсегда, а только на момент выяснения проблемы. Если сделать доброжелательно и грамотно-отношения станут только лучше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем