Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё зло - от женского "я сама"...

" Самодостаточность" женщины портит жизнь прежде всего женщины. Чуть что " развод, ухожу к маме". Чуть что, да кто он такой, да я ему такое!!". Как будто бы с чужими людьми живете, но требуете от них повиновения и полного отчета. Какой темы ни коснись везде крики о том, какие мужчины безинциативные, малозарабатывающие, не внимательные, да еще и диванные бревна. А что же вы хотите? Хотели равноправия? Пожалуйста! Получите мужской придаток. Испокон веков мужчина нес ответственность, был главным добытчиком. Хотите сами добывать. Вперед! Но не жалуйтесь, что мужик повывелся. Хотите сами все решать. Нет проблем, но не удивляйтесь, что на праздники получаете три цветочка и дешевые чулки. В семьях, где работает и обеспечивает мужчина женщина знает свое место и не лезет вперед мужчины, не шляется не пойми где, а ввполняет обязанности жены. В свою очередь муж выполняет свои обязанности. Так что думайте, чего хотите и что вам важнее: быть всегда правыми с укреплением собственного " я" , а потом как следствие разведенкой с алиментами в три тыщи или счастливой женщиной. Все сказал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
ОстапВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вам дали право на образование. Ну и что имеем?
Читайте форум: каждая вторая пишет с жуткими ошибками, с трудом строит фразы и владеет только виртуозно похабщиной.
И МЕЧТАЕТ продать себя подороже мужику-Кошельку! А уж имущества у большинства - НОЛЬ, но зато запросы на чужое - ого-го!)))
Вот и вся... самость.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Екатерина Князева
Разве? Женщины хотели иметь право на образование, на право голоса, на право не быть покупаемой/продаваемой вещью, иметь право распоряжаться своим телом, своим имуществом. Не принять на себя мужские обязанности, а приобрести право быть человеком. Чтобы фраза "люди и женщины" никогда не всплывала даже в подсознании у мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это хорошо сказано,только вы забыли упомянуть,что женщины сами захотели остаться покупаемой и продаваемой вещью,хотя это и некрасиво звучит.
Если даже при знакомстве для отношений с мужчиной она смотрит на его кошелек,о чем это говорит!
Екатерина Князева
Равные возможности мужчины и женщины не предусматривают отказ мужчин от своих обязанностей. Разве самодостаточная женщина перестаёт готовить, мыть , стирать, рожать и воспитывать детей? Нет, это плюсом идёт. Вторая работа после работы. Единственное, что перестаёт делать самодостаточная женщина это быть безмолвной и бесправной подстилкой у мужа. И если для него это повод перестать выражать свои чувства, заботится о жене и оберегать её, то он мужчина только по первичным биологическим признакам. а в голове капризное глупенькое блондинко.
Елена ЩукинаВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Равные возможности мужчины и женщины не предусматривают отказ мужчин от своих обязанностей. Разве самодостаточная женщина перестаёт готовить, мыть , стирать, рожать и воспитывать детей? Нет, это плюсом идёт. Вторая работа после работы. Единственное, что перестаёт делать самодостаточная женщина это быть безмолвной и бесправной подстилкой у мужа. И если для него это повод перестать выражать свои чувства, заботится о жене и оберегать её, то он мужчина только по первичным биологическим признакам. а в голове капризное глупенькое блондинко.
СсылкаПожаловаться
У мужа, который не блондинко, а мужчина, жена никогда не будет безмолвной и бесправной подстилкой. Так что самодостаточность женщины тут ни причем. А вот на капризных и глупеньких как раз управа в виде самодостаточности нужна.
Птичка
Да кто жалуется? Я щаслива, например. Получила именно то, чего хотела.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина КнязеваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Самодостаточность не равна лидерству. Она подразумевает равноправное партнёрство. Нет в семье лидера и послушного раба. Есть два равных члена ячейки общества.
Екатерина Князева
Самодостаточность не равна лидерству. Она подразумевает равноправное партнёрство. Нет в семье лидера и послушного раба. Есть два равных члена ячейки общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..неужели..вот так???.и чхали вы на реальность и психологию)))
Екатерина КнязеваВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..неужели..вот так???.и чхали вы на реальность и психологию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не чихала. Я самодостаточна. Я не лидер. Я не подчинённая. Я друг своего любимого.
Екатерина Князева
Нет, не чихала. Я самодостаточна. Я не лидер. Я не подчинённая. Я друг своего любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы- это показатель, эталон..т е если у других не так, то у них неправильно))))..и причём здесь раб- прдчиненная.
Всего лишь есть пары- мамочка-сын, дочка-Папа , ж и м, сын-дочка, мамочка-папочка.Первые три- самые комфортные, для этих психотипов))
Татьяна ИвановаВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Нет, не чихала. Я самодостаточна. Я не лидер. Я не подчинённая. Я друг своего любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть у вас нет секса?
Комментарий удален.Почему?
ПтичкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А я хочу. И делаю. Вот в этом и равноправие - чтоб я право на это имела! А уж буду я им пользоваться или нет - по желанию.
Комментарий удален.Почему?
merlyn@mail.uaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
..кому как удобно))..раб..лидер- это называют те, кто не понимает, что такая пара в психологии- Папа -дочка...и не ничего в этом плохого, если вы- по психотипу дочь а он-отец))..комфортно - и хорошо!!....как и есл- партнеры- тоже хорошо, только если вы по типу "женщина" а он отец- то тяжело, он хочет быть главным- а вы не можете позволить патриархат!!!-конфликт тогда )))
Комментарий удален.Почему?
merlyn@mail.uaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да..и крики про мужей тиранов, я самодостаточная и не терплю, фи какой тряпку а не мужик- всего лишь от того, "спелись"и живут(маются) не подходящие друг- другу психотипы)))..что для одного каблук- для другого крыша над головой)).
София Синюгина
В семьях, где работает и обеспечивает мужчина женщина знает свое место и не лезет вперед мужчины, не шляется не пойми где, а ввполняет обязанности жены.

Вот именно поэтому я предпочитаю добывать )
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дорогая. Твой муж - исключение из правил и у вас редкое совпадение характеров и взглядов на жизнь. А в большинстве семей именно такая терминология и присутствует из разряда "знать свое место"
У нас даже собака место свое толком не знает )))
Елена ЩукинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Дорогая. Твой муж - исключение из правил и у вас редкое совпадение характеров и взглядов на жизнь. А в большинстве семей именно такая терминология и присутствует из разряда "знать свое место"
У нас даже собака место свое толком не знает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тогда и мой - исключение. Чо-то многа исключений))
София Синюгина
Дорогая. Твой муж - исключение из правил и у вас редкое совпадение характеров и взглядов на жизнь. А в большинстве семей именно такая терминология и присутствует из разряда "знать свое место"
У нас даже собака место свое толком не знает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как не знает?! Спит у вас в кровати?!
София СинюгинаВ ответ на DV
DV
Как не знает?! Спит у вас в кровати?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно)
Лариса Петрова
Не согласна. Самодостаточность ущемляет мужские бзики - это да. Если тетка сидит сидьмя, ни дня не работала - с ней легче управиться, чем с женщиной, которая и заработать, и дома и все остальное умеет. И уйдет такая женщина не к маме, а в свободное плавание. И разведенкой может плюнуть на ваши алименты в три тыс рублей (тут вообще нюансы - зачем самодостаточной женщине мужик с зарплатой в 9 тыс? (если один ребенок, к примеру). Значит, и свое мнение (если верное) отстоять сможет))
Лариса Петрова
Не согласна. Самодостаточность ущемляет мужские бзики - это да. Если тетка сидит сидьмя, ни дня не работала - с ней легче управиться, чем с женщиной, которая и заработать, и дома и все остальное умеет. И уйдет такая женщина не к маме, а в свободное плавание. И разведенкой может плюнуть на ваши алименты в три тыс рублей (тут вообще нюансы - зачем самодостаточной женщине мужик с зарплатой в 9 тыс? (если один ребенок, к примеру). Значит, и свое мнение (если верное) отстоять сможет))
СсылкаПожаловаться
Почему ущемляет?
Я например предпочту рядом увидеть самодостаточную женщину ЧЕЛОВЕКА,а не бессловесную рабыню,которая кроме кухни ничего не видела
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем