Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все злые, считают себя добряками.

Часто доводилось наблюдать, как люди говорят о себе. 
Ой, я такая добрая! А окружающие этим пользуются!
Я такой щедрый, вот последнее отдам. 
Я очень хороший человек! А люди это не ценят!
И так далее. При этом, дальнейшее наблюдение показывает, что все как раз наоборот. те, кто называют себя щедрыми, давятся за копейку. ОООЧЕНЬ добрая знакомая, отравила соседского пуделя, просто за то, что уверена, что собака не должна жить в доме. А уж как она любит поскандалить, слов нет! 
Та, которая говорила, что как никто умеет держать язык за зубами, та еще сплетница. Не просто расскажет, а еще много своего добавит, что ей там "показалось". 
А чаще всего, встречаются именно "добренькие", от которых ПОЧЕМУ-ТО????? шарахаются люди. 
А ведь они искренно верят в то, что говорят. Да что там! Может быть и я сама, о себе не знаю правды. Уже ничему в этом мире не удивлюсь. 
Леди-Поэт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Леди-Поэт.

..."просто за то, что уверена.... ну и написала. самой смешно стало. Простите за неправильную формулировку фразы.
Seva
Леди-Поэт.В ответ на Seva
Seva
СсылкаПожаловаться
Да, да
МУР каВ ответ на Seva
Seva
СсылкаПожаловаться
бабушку не трогайте... вполне добрая старушка иван-царевичу помогала... и а принципе некогда никого не съела, только грозилась.
SevaВ ответ на МУР ка
МУР ка
бабушку не трогайте... вполне добрая старушка иван-царевичу помогала... и а принципе некогда никого не съела, только грозилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она людишек и не ела - жарила тока в печке...
Есть мнение, что это некий обряд/таинство и Баба Яга - проводник, связывавший царство мертвых с миром живых..
Леди-Поэт.В ответ на Seva
Seva
Есть мнение, что это некий обряд/таинство и Баба Яга - проводник, связывавший царство мертвых с миром живых..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае, персонаж крайне загадочный и упоминания о ней, имеют глубокие корни.
SevaВ ответ на Леди-Поэт.
Леди-Поэт.
В любом случае, персонаж крайне загадочный и упоминания о ней, имеют глубокие корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
koza derezaВ ответ на Seva
Seva
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ты философ!)
Курага Петровна
Правильно, потому что" копейка, рубль бережет";))) что там дальше, сейчас все по полочкам разложу)))
Курага ПетровнаВ ответ на Курага Петровна
Курага Петровна
Правильно, потому что" копейка, рубль бережет";))) что там дальше, сейчас все по полочкам разложу)))
СсылкаПожаловаться
Не сплетница, а фантазерка)) а вот от вас злостью попахивает))
Леди-Поэт.В ответ на Курага Петровна
Курага Петровна
Не сплетница, а фантазерка)) а вот от вас злостью попахивает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну, может быть я тоже злыдня. только притворяюсь хорошей.
Сергей Кротов
ну вот, а я такое не говорю.
Глафира С
Добрые люди часто молчат о себе, не делают громких заявлений о своей персоне. В общественных местах таких людей почти не слышно. Они скромно молчат и не выделяются среди других
ПлутовкаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Добрые люди часто молчат о себе, не делают громких заявлений о своей персоне. В общественных местах таких людей почти не слышно. Они скромно молчат и не выделяются среди других
СсылкаПожаловаться
Права
Наталья КорепановаВ ответ на Глафира С
Глафира С
СсылкаПожаловаться
Да согласна. и доброту делают незаметно для всех.
Глафира СВ ответ на Наталья Корепанова
Наталья Корепанова
Да согласна. и доброту делают незаметно для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так, вы правы
Lida RomanoFF
Не знаю,какая-я,но всегда страраюсь не обмануть мнение людей обо мне.Соответствую,такСзать.
С добрыми-добрая,с удодами(по моему мнению)-с..ка редкая.
Они-довольны;)))
Захария
Мне в принципе удивительны люди,которые говорят достаточно категорично о своих качествах..оценочных таких,а еще больше,если речь о способностях идет.не из серии ,я играю на рояле,а из серии..я умею так посмотреть,что ...это выглядит глупо,на мой взгляд.но это так..лирика.а,да.особенной глупостью я считаю обобщения.вот это - все злые считают себя добряками....
Леди-Поэт.В ответ на Захария
Захария
Мне в принципе удивительны люди,которые говорят достаточно категорично о своих качествах..оценочных таких,а еще больше,если речь о способностях идет.не из серии ,я играю на рояле,а из серии..я умею так посмотреть,что ...это выглядит глупо,на мой взгляд.но это так..лирика.а,да.особенной глупостью я считаю обобщения.вот это - все злые считают себя добряками....
СсылкаПожаловаться
Ради эксперимента, можно найти человека, который минуту назад делал что-то злое и спросить его, что он о себе думает. Сильно сомневаюсь, что он назовет себя злым. Скорее, очень справедливым!!!
ЗахарияВ ответ на Леди-Поэт.
Леди-Поэт.
Ради эксперимента, можно найти человека, который минуту назад делал что-то злое и спросить его, что он о себе думает. Сильно сомневаюсь, что он назовет себя злым. Скорее, очень справедливым!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто оценит это зло?в любом случае..при чем тут доброта? Доброта и справедливость вообще не синонимы
Захария
А кто оценит это зло?в любом случае..при чем тут доброта? Доброта и справедливость вообще не синонимы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не синонимы. Похоже вы не поняли, что я говорю.
Леди-Поэт.
Не синонимы. Похоже вы не поняли, что я говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так обьясните.почему каждый,кто совершает по его мнению справедливый поступок,а по вашему злой поступок..обязательно считает себя добрым?
Захария
Ну так обьясните.почему каждый,кто совершает по его мнению справедливый поступок,а по вашему злой поступок..обязательно считает себя добрым?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понаблюдайте сами.
Отпилить ножку стула, на котором сидит человек, объективно не очень хорошо. Но тот, кто это делает, уверен, что сидящий на стуле, просто заслужил такое обращение.
И тут речь не о глобальном, ведь в понятии вселенной, добра и зла вообще не существует. Но в человеческом обществе, есть некие нормы и представления об этом. Если просто взять и стукнуть незнакомца по голове, общество однозначно скажет, что это плохо. Но совершивший сие деяние, имеет массу оправданий своему поступку.
Леди-Поэт.
Понаблюдайте сами.
Отпилить ножку стула, на котором сидит человек, объективно не очень хорошо. Но тот, кто это делает, уверен, что сидящий на стуле, просто заслужил такое обращение.
И тут речь не о глобальном, ведь в понятии вселенной, добра и зла вообще не существует. Но в человеческом обществе, есть некие нормы и представления об этом. Если просто взять и стукнуть незнакомца по голове, общество однозначно скажет, что это плохо. Но совершивший сие деяние, имеет массу оправданий своему поступку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так.давайте без моих наблюдений обойдемся.я ,кстати,не разу не наблюдала ситкацию с ножкой стула...вам довелось? Еще раз.почему каждый,кто совершает справедливый на его взгляд поступок,а на ваш взгляд злой..при этом считает себя добрым.оправдание ..это и есть мправедливость в его понимании.но не доброта
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Так.давайте без моих наблюдений обойдемся.я ,кстати,не разу не наблюдала ситкацию с ножкой стула...вам довелось? Еще раз.почему каждый,кто совершает справедливый на его взгляд поступок,а на ваш взгляд злой..при этом считает себя добрым.оправдание ..это и есть мправедливость в его понимании.но не доброта
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пример. Родители накпзывают ремнем.они считают,что справедливо.вы уаерены,что они считают себя добрыми родителями? Вполне возможно эта характеристикп у них вызывает ...отторжение и они считают,что доброта погубит ребенка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем