Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все знают

Меня задолбали «всезнайки». Те люди, которые аргументируют свою позицию фразой «Все знают» и аналогичными по смыслу.<hr>Городской парк. Асфальтовые дорожки приличной ширины, по которым так замечательно гулять. Ребёнок мирно спит в коляске.
— Козёл, дебил, … — полутораметровое существо женского пола награждает меня тремя десятками нелестных эпитетов.
В промежутке между эпитетами дама поясняет причину столь резких выпадов в мой адрес: я с коляской выехал на велодорожку и вынудил её заложить резкий вираж, в котором она не удержала равновесие.
Честно говоря, удивлён фактом наличия велодорожки в парке. При входе, рядом с бетонным блоком, действительно висит знак. Правда, это знак «Пешеходная дорожка». Сообщаю даме об этом открытии. В ответ:
— И что, что висит? Все знают, что здесь ездят на велосипеде!
<hr>Перед парком, кстати, некогда был рынок. Рынок снесли, а большая асфальтовая площадка осталась. Пересекать эту площадку рекомендуется, оглядываясь по сторонам: скейтеры и роллеры считают её своей.
— Это роллердром, куда вы прёте?! — возмущается врубившееся в меня прыщавое создание. — Мы здесь уже давно катаемся, это наша площадка!
Специально обращался в дирекцию благоустройства. Про роллердром там не слышали, площадка предназначена для проведения небольших концертных мероприятий.
<hr>— Ещё раз сюда поставишь машину — найдешь её на спущенных шинах! — воспитывает меня крупный мужик.
Интересуюсь, почему и кем на этой улице запрещена стоянка. Ни знаков, ни намёков на частную территорию я не наблюдаю, равно как выездов, тоннелей, мостов, эстакад, железнодорожных переездов и остановок общественного транспорта.
— Ты что, права качать собрался? Тебе сказали — нельзя, значит, нельзя. Кого хочешь тут спроси!
<hr>— Не могли ли бы вы освободить столик? — компания из двух молоденьких девушек и двух пареньков такого же возраста зависла у нашего столика.
Уютное кафе в центре города, без посторонних звуков, с хорошей кухней и приятной музыкой. Мы с коллегой привели сюда двоих командированных из другого города. Официантка только что забрала наш заказ, и тут нарисовались эти… На вопрос, почему мы должны уходить, нам отвечают:
— До трёх часов все столики забронированы для студентов литфака.
Оглядываемся по сторонам. Да, действительно, почти все занято молодёжью студенческого возраста. Мы, наверное, не заметили объявления, но ничего, администратор нам всё сейчас объяснит. Оказывается, объявления нет, а администратор не в курсе такого правила. Компания переругивается уже с ним, их аргументы сводятся к бормотанию типа «всегда так было».
<hr>;— Жители третьего квартала проходят на кассу без очереди!
— Таксистам мойка без очереди!
— Я арендовал место на мангальной, стоянка — моя!
— На шестой колонке обслуживаются только внедорожники!
Ребята, я понимаю, вам так удобнее, но посмотрите в зеркало и смиритесь: вы не относитесь к тем, кто устанавливает правила. Задолбали!
Кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Гуляй, шальная Императрица!
и комменты тоже не сам?((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Комменты по 5 слов, там много ошибок не сделаешь....А ты что, училка русского? Давно хотела спросить))))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Зануся
Зануся
Комменты по 5 слов, там много ошибок не сделаешь....А ты что, училка русского? Давно хотела спросить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неа))))) просто "грамотная шибко" (с) )))))))
Гуляй, шальная Императрица!
неа))))) просто "грамотная шибко" (с) )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сииистра))))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Зануся
Зануся
Сииистра))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))))))))
мисс Безешка
тяжело вам живется.
Амочка БаночкаВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
тяжело вам живется.
СсылкаПожаловаться
вот мне тоже вчера тяжело жилось....ладно велик, а на роликах, да с горочки....ыыыы....каким то чудом вот таких зевак не словила.
мисс Безешка В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
вот мне тоже вчера тяжело жилось....ладно велик, а на роликах, да с горочки....ыыыы....каким то чудом вот таких зевак не словила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. сама косячу бывает. сегодня песа из под колес чудом успела выдернуть. но к велосипедисту никаких претензий - он не виноват, что у нас велосипедные дорожки только в центре города. и ко мне претензий быть не может - я тоже не виновата, что единственную собачью площадку застроили и нам гулять больше негде.
Амочка БаночкаВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
ага. сама косячу бывает. сегодня песа из под колес чудом успела выдернуть. но к велосипедисту никаких претензий - он не виноват, что у нас велосипедные дорожки только в центре города. и ко мне претензий быть не может - я тоже не виновата, что единственную собачью площадку застроили и нам гулять больше негде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне всегда так собакенцию жалко....ток разгонится - её хвать и за шею, попой по дорожку тащутЪ! я свою ток на фиксированном поводке выгуливала... мало ли что - всегда можно смотать и собаку без вреда для неё же зафиксировать....
а тут пешкарусом, темно - идёт на встречу дама, аж с 2 собаками... поводки спутавшись, руки заняты катушками... я то обошла, а мой так и влез....от я поржала... тётке не распутать, мой бесится, собаки вообще в афиге ))))))))))))))))
мисс Безешка В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
а мне всегда так собакенцию жалко....ток разгонится - её хвать и за шею, попой по дорожку тащутЪ! я свою ток на фиксированном поводке выгуливала... мало ли что - всегда можно смотать и собаку без вреда для неё же зафиксировать....
а тут пешкарусом, темно - идёт на встречу дама, аж с 2 собаками... поводки спутавшись, руки заняты катушками... я то обошла, а мой так и влез....от я поржала... тётке не распутать, мой бесится, собаки вообще в афиге ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой идиотик на велик кинулся. еле отдернула. вот как с ним без поводка гулять, если он всех роллеров и все велосипеды облаивает еще и тяпнуть норовит.
Амочка БаночкаВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
мой идиотик на велик кинулся. еле отдернула. вот как с ним без поводка гулять, если он всех роллеров и все велосипеды облаивает еще и тяпнуть норовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тяпнуть????хорошо, что ты далеко живёшь, а то сама п меня закапывала ))))))))))))))))))))
мисс Безешка В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
тяпнуть????хорошо, что ты далеко живёшь, а то сама п меня закапывала ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прикинь? агрессор )))))))
Амочка БаночкаВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
прикинь? агрессор )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у нас такая жара, что собакины еле ходютЪ, не до агресси....
мисс Безешка В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
а у нас такая жара, что собакины еле ходютЪ, не до агресси....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в воскресенье ехали с ним в автобусе, я стояла и держала его одной рукой подмышкой. а он висел как сосисочка и носом клевал )))
КузьмичВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
тяжело вам живется.
СсылкаПожаловаться
Я за свою жизнь не встречал ни одного человека, которому жилось бы легко. В той или иной мере, но у каждого из живущих есть свои тяготы.
мисс Безешка В ответ на Кузьмич
Кузьмич
Я за свою жизнь не встречал ни одного человека, которому жилось бы легко. В той или иной мере, но у каждого из живущих есть свои тяготы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но у вас их прям очень много. все мешают, поголовно.
КузьмичВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
но у вас их прям очень много. все мешают, поголовно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не более, чем у всех, милая барышня, уверяю вас.
мисс Безешка В ответ на Кузьмич
Кузьмич
Не более, чем у всех, милая барышня, уверяю вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читаю от вас 2 или 3 тему и прям сочувствие вызываете. мне намного легче живется )))
Ирина*
Принять, как данность тот факт, что люди бывают разные.
КузьмичВ ответ на Ирина*
Ирина*
Принять, как данность тот факт, что люди бывают разные.
СсылкаПожаловаться
Это хороший ответ с одной стороны. А с другой стороны он призывает к лояльности к эгоистам и хамам.
Ирина*В ответ на Кузьмич
Кузьмич
Это хороший ответ с одной стороны. А с другой стороны он призывает к лояльности к эгоистам и хамам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если чувствуете в себе силы и способности с этим бороться, то дерзайте. Но если это борьба с ветряными мельницами, то стоит ли?
КузьмичВ ответ на Ирина*
Ирина*
Если чувствуете в себе силы и способности с этим бороться, то дерзайте. Но если это борьба с ветряными мельницами, то стоит ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сторонник, что называется - брать горлом, а кулаком и покалечить можно. Я всю жизнь проработал руками и они у меня натренированы. А в словах, как совершенно справедливо заметила Ирина Иванова, я тоже не силен.
ЗанусяВ ответ на Кузьмич
Кузьмич
Это хороший ответ с одной стороны. А с другой стороны он призывает к лояльности к эгоистам и хамам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы в глазах тех, кто вам мешает точно такое же хам и эгоист))))
Надежда Секретарева
Надо уметь замечать сложившиеся правила ,- со всем светом не поругаешься. Велосипедистам где-то надо кататься, собачек выгуливать надо, молодежи на скейтах и роликах где-то надо разъезжать и в этой круговерти всегда можно найти уголок для себя.)
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Надо уметь замечать сложившиеся правила ,- со всем светом не поругаешься. Велосипедистам где-то надо кататься, собачек выгуливать надо, молодежи на скейтах и роликах где-то надо разъезжать и в этой круговерти всегда можно найти уголок для себя.)
СсылкаПожаловаться
нифига себе! то есть если меня обматерит какая-то мерзавка на велике - я должна стоять и обтекать?
Гуляй, шальная Императрица!
нифига себе! то есть если меня обматерит какая-то мерзавка на велике - я должна стоять и обтекать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или подумать головой, что можно изменить. я предпочетаю зевак просто давить....почему то быстро отпрыгивают и извиняются. прикол в том, что у нас есть дорожки ТОЛЬКО для великов. носятся там с такой скоростью, что я боюсь соваться....ан нет....иду как то мимо, из кустов, с пикника на ту дорожку кроха вышел и встал! лисопедист еле объехал! думала, он мамаше бошку оторвёт за такое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем