Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все знают

Меня задолбали «всезнайки». Те люди, которые аргументируют свою позицию фразой «Все знают» и аналогичными по смыслу.<hr>Городской парк. Асфальтовые дорожки приличной ширины, по которым так замечательно гулять. Ребёнок мирно спит в коляске.
— Козёл, дебил, … — полутораметровое существо женского пола награждает меня тремя десятками нелестных эпитетов.
В промежутке между эпитетами дама поясняет причину столь резких выпадов в мой адрес: я с коляской выехал на велодорожку и вынудил её заложить резкий вираж, в котором она не удержала равновесие.
Честно говоря, удивлён фактом наличия велодорожки в парке. При входе, рядом с бетонным блоком, действительно висит знак. Правда, это знак «Пешеходная дорожка». Сообщаю даме об этом открытии. В ответ:
— И что, что висит? Все знают, что здесь ездят на велосипеде!
<hr>Перед парком, кстати, некогда был рынок. Рынок снесли, а большая асфальтовая площадка осталась. Пересекать эту площадку рекомендуется, оглядываясь по сторонам: скейтеры и роллеры считают её своей.
— Это роллердром, куда вы прёте?! — возмущается врубившееся в меня прыщавое создание. — Мы здесь уже давно катаемся, это наша площадка!
Специально обращался в дирекцию благоустройства. Про роллердром там не слышали, площадка предназначена для проведения небольших концертных мероприятий.
<hr>— Ещё раз сюда поставишь машину — найдешь её на спущенных шинах! — воспитывает меня крупный мужик.
Интересуюсь, почему и кем на этой улице запрещена стоянка. Ни знаков, ни намёков на частную территорию я не наблюдаю, равно как выездов, тоннелей, мостов, эстакад, железнодорожных переездов и остановок общественного транспорта.
— Ты что, права качать собрался? Тебе сказали — нельзя, значит, нельзя. Кого хочешь тут спроси!
<hr>— Не могли ли бы вы освободить столик? — компания из двух молоденьких девушек и двух пареньков такого же возраста зависла у нашего столика.
Уютное кафе в центре города, без посторонних звуков, с хорошей кухней и приятной музыкой. Мы с коллегой привели сюда двоих командированных из другого города. Официантка только что забрала наш заказ, и тут нарисовались эти… На вопрос, почему мы должны уходить, нам отвечают:
— До трёх часов все столики забронированы для студентов литфака.
Оглядываемся по сторонам. Да, действительно, почти все занято молодёжью студенческого возраста. Мы, наверное, не заметили объявления, но ничего, администратор нам всё сейчас объяснит. Оказывается, объявления нет, а администратор не в курсе такого правила. Компания переругивается уже с ним, их аргументы сводятся к бормотанию типа «всегда так было».
<hr>;— Жители третьего квартала проходят на кассу без очереди!
— Таксистам мойка без очереди!
— Я арендовал место на мангальной, стоянка — моя!
— На шестой колонке обслуживаются только внедорожники!
Ребята, я понимаю, вам так удобнее, но посмотрите в зеркало и смиритесь: вы не относитесь к тем, кто устанавливает правила. Задолбали!
Кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Ураган Катрина (ИИ)
зачем копировать столько текста с других сайтов?
Ураган Катрина (ИИ)
зачем копировать столько текста с других сайтов?
СсылкаПожаловаться
Шоб было чо апсудить)
Ураган Катрина (ИИ)
зачем копировать столько текста с других сайтов?
СсылкаПожаловаться
В любом случае, это интереснее того, что вы сочиняете сами, уважаемая Ирина Иванова.
Марина СекачеваВ ответ на Кузьмич
Кузьмич
В любом случае, это интереснее того, что вы сочиняете сами, уважаемая Ирина Иванова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) +++++++++++
Марина Секачева
)))) +++++++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, я читал. И меня не заинтересовало. Это ни о чем. Полная бессмыслица.
Марина СекачеваВ ответ на Кузьмич
Кузьмич
Простите, я читал. И меня не заинтересовало. Это ни о чем. Полная бессмыслица.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кузьмич
Кузьмич
Простите, я читал. И меня не заинтересовало. Это ни о чем. Полная бессмыслица.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бессмыслица, но моя. а у вас ума не хватает написать что-то свое.
каждая тема - тупо копипаст
Ураган Катрина (ИИ)
бессмыслица, но моя. а у вас ума не хватает написать что-то свое.
каждая тема - тупо копипаст
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно. Я предпочитаю демонстрировать чужой ум, нежели собственную глупость.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кузьмич
Кузьмич
Совершенно верно. Я предпочитаю демонстрировать чужой ум, нежели собственную глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может и к лучшему, что вы хоть реально себя оцениваете)
Ураган Катрина (ИИ)
может и к лучшему, что вы хоть реально себя оцениваете)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не могу сказать о вас того же самого, уважаемая Ирина Иванова.
НЮШАВ ответ на Кузьмич
Кузьмич
Не могу сказать о вас того же самого, уважаемая Ирина Иванова.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+100500
Jalena
от нас то че надо?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Jalena
Jalena
от нас то че надо?
СсылкаПожаловаться
как это чо? поддержать, повозмущацца
КузьмичВ ответ на Jalena
Jalena
от нас то че надо?
СсылкаПожаловаться
От вас требуется ваше мнение по теме.
Jalena В ответ на Кузьмич
Кузьмич
От вас требуется ваше мнение по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну чо? бывает....
КузьмичВ ответ на Jalena
Jalena
ну чо? бывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению слишком часто в последнее время. Во времена моей молодости люди более заботились друг о друге.
Милочка ИвановаВ ответ на Кузьмич
Кузьмич
К сожалению слишком часто в последнее время. Во времена моей молодости люди более заботились друг о друге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас люди больше заботятся о себе. Это плохо?
Милочка Иванова
Сейчас люди больше заботятся о себе. Это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю, что эгоизм, это всегда плохо. Я так воспитан.
Милочка ИвановаВ ответ на Кузьмич
Кузьмич
Я считаю, что эгоизм, это всегда плохо. Я так воспитан.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не эгоизм, это забота о себе. В Советском союзе так было не принято. Выделяться из толпы и выдвигать какие-то претензии считалось постыдным. Нужно было молчать и терпеть. Это вы считаете хорошо?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Это не эгоизм, это забота о себе. В Советском союзе так было не принято. Выделяться из толпы и выдвигать какие-то претензии считалось постыдным. Нужно было молчать и терпеть. Это вы считаете хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а эгоизм это не забота о себе?))))))
Гуляй, шальная Императрица!
а эгоизм это не забота о себе?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не совсем. Эгоизм это когда думаешь только о себе, не думая при этом мешаешь ты кому-то или нет. Это не хорошо. А забота о себе это просто нормальное отношение к себе, своим интересам, при этом другим не мешать же можно. Или сделать так чтобы всем было хорошо никак нельзя?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Ну не совсем. Эгоизм это когда думаешь только о себе, не думая при этом мешаешь ты кому-то или нет. Это не хорошо. А забота о себе это просто нормальное отношение к себе, своим интересам, при этом другим не мешать же можно. Или сделать так чтобы всем было хорошо никак нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.

а по моему самый что ни на есть эгоизм - мне надо проехать - значит все прочь с моей дороги - а кто не прочь - тот козел и дебил)))))
Гуляй, шальная Императрица!
Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.

а по моему самый что ни на есть эгоизм - мне надо проехать - значит все прочь с моей дороги - а кто не прочь - тот козел и дебил)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Эгоист - это человек, который любит себя. А не меня.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Эгоист - это человек, который любит себя. А не меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
себя в ущерб мне - так точнее
Гуляй, шальная Императрица!
себя в ущерб мне - так точнее
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Насть, ты что? Проснись! У меня шутка юмора, а ты трэ серьёз. )))
Хотя, прочла ниже, не до шуток тебе - шеллак...трагедия...))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем