Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все знают как жить...

Так интересно, все знают, как жить, что-то советуют, а попадают в ситуации некоторые и прям - ой, не знаю, чего и делать?!

Возьму, к примеру, мою знакомую - назовём её Катей. У Кати есть муж...ммм... Вася. Вася постоянно смотрит налево и, немаловероятно, ходит туда. Она 3,5 года не работает, сидит с ребёнком. Пришла ко мне, плачется, мол, вот он какой-сякой. Я ей насоветовала для начала работу найти и начать себя уважать, тем более ребёнок в садике. В это же самое время у Кати мама страдает от того, что папа Кати посоянно пьёт. И Катя говорит маме: мама, бросай папу! Жизни не будет нормаьной с ним!
А сама, значит, не собирается гулящего мужа бросать. Я ей так и сказала - ты стала размазнёй, дорогая. Ты даёшь советы, а сама им ни хрена не следуешь. Так сначала разберись со своей жизнью, а потом маме скажи - мол, я сделала это, я поднялась с колен, почему же ты не можешь?
А то рассуждать мы все горазды.

Просто достали эти советы меня - рожай, пока молодая, не покупай авто - зачем вообще оно тебе?, и тд и тп.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Злой КолянчеГ
Советы нужно давать когда их просят, а не просто так.
Те кто просят советы, готовься их выслушать.
Если не просишь, слушать не обязательно и сказать об этом собеседнику нужно.
Злой КолянчеГ
Советы нужно давать когда их просят, а не просто так.
Те кто просят советы, готовься их выслушать.
Если не просишь, слушать не обязательно и сказать об этом собеседнику нужно.
СсылкаПожаловаться
некоторые просят.а потом начинают-не учите меня жить)
SherfikВ ответ на Юлия
Юлия
некоторые просят.а потом начинают-не учите меня жить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и такое бывает, на форуме насмотрелась))
ЮлияВ ответ на Sherfik
Sherfik
и такое бывает, на форуме насмотрелась))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага-ага
Злой КолянчеГ
Советы нужно давать когда их просят, а не просто так.
Те кто просят советы, готовься их выслушать.
Если не просишь, слушать не обязательно и сказать об этом собеседнику нужно.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна, что своты давать нужно тогда, когда они нужны.
Юлия
если кто то вывесил тему на форум и вынес обсуждение своей или подруги личную жизнь-чего уж тут тогда возмущаться-зачем советы дают?)) не логично)
SherfikВ ответ на Юлия
Юлия
если кто то вывесил тему на форум и вынес обсуждение своей или подруги личную жизнь-чего уж тут тогда возмущаться-зачем советы дают?)) не логично)
СсылкаПожаловаться
Да просто мысли вслух у меня. Я ей дала совет, потому что она спросила, ориентируясь на свою жизнь. Но вот когда начинается - Маша, рожай ребёнка, муж просит ведь и тд и тп....аааааааааа, бесит
ЮлияВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да просто мысли вслух у меня. Я ей дала совет, потому что она спросила, ориентируясь на свою жизнь. Но вот когда начинается - Маша, рожай ребёнка, муж просит ведь и тд и тп....аааааааааа, бесит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз спросила-вот и правильно что сказала.а если не просит-то безусловно не надо
SherfikВ ответ на Юлия
Юлия
раз спросила-вот и правильно что сказала.а если не просит-то безусловно не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но некоторые не понимают этого(((
ЮлияВ ответ на Sherfik
Sherfik
Но некоторые не понимают этого(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дааа...бывают тяжелые случаи))
внимания не обращай)
SherfikВ ответ на Юлия
Юлия
дааа...бывают тяжелые случаи))
внимания не обращай)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да пытаюсь... Больше всего бесит свекровь, но это отдельная история.
ЮлияВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да пытаюсь... Больше всего бесит свекровь, но это отдельная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ооо.знакомо.моя лезет во все что можно и нельзя
SherfikВ ответ на Юлия
Юлия
ооо.знакомо.моя лезет во все что можно и нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё меня умиляет - приедет в сиську пьяная и давай учить жить))))))))
ЮлияВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ещё меня умиляет - приедет в сиську пьяная и давай учить жить))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нуу..мне значит еще повезло)
SherfikВ ответ на Юлия
Юлия
нуу..мне значит еще повезло)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо))))
ЮлияВ ответ на Sherfik
Sherfik
тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
весьма относительно..
светланаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да просто мысли вслух у меня. Я ей дала совет, потому что она спросила, ориентируясь на свою жизнь. Но вот когда начинается - Маша, рожай ребёнка, муж просит ведь и тд и тп....аааааааааа, бесит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня бесит,когда приходит твоя подруга в слезах,смотрит умоляющим взглядом, типа: "помоги!!!!че делать?прям,на тебя вся надежда..." ты начинаешь проникаться ее проблемами (по другому ж никак),сама с ней чуть не плачешь...что-то советуешь,гладя по головке (по голове,конечно)....а на следующий день узнаешь,что она все-равно поступила по-своему...ТАК ЗАЧЕМ МНЕ НЕРВЫ МОТАТЬ!!!!
SherfikВ ответ на светлана
светлана
а меня бесит,когда приходит твоя подруга в слезах,смотрит умоляющим взглядом, типа: "помоги!!!!че делать?прям,на тебя вся надежда..." ты начинаешь проникаться ее проблемами (по другому ж никак),сама с ней чуть не плачешь...что-то советуешь,гладя по головке (по голове,конечно)....а на следующий день узнаешь,что она все-равно поступила по-своему...ТАК ЗАЧЕМ МНЕ НЕРВЫ МОТАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, и это было! Она плакалась, не нужна мне работа (я два дня сидела делала ей резюме и рассылала), я поборола гнев, и сказала - ну и сиди дома, размазня. Видно включился моск, она нашла работу с графиком 2 на 2, шоб не так напряжно было.
светланаВ ответ на Sherfik
Sherfik
О, и это было! Она плакалась, не нужна мне работа (я два дня сидела делала ей резюме и рассылала), я поборола гнев, и сказала - ну и сиди дома, размазня. Видно включился моск, она нашла работу с графиком 2 на 2, шоб не так напряжно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно говоря,я вообще не люблю делать ненужную работу...видимо,поэтому когда кому-то помогаю-жду результата...а иначе на х... все это надо....
SherfikВ ответ на светлана
светлана
честно говоря,я вообще не люблю делать ненужную работу...видимо,поэтому когда кому-то помогаю-жду результата...а иначе на х... все это надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
юбая работа должна вознаграждаться, хотя бы моральным удовлетворением.
светланаВ ответ на Sherfik
Sherfik
юбая работа должна вознаграждаться, хотя бы моральным удовлетворением.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот это правильно...а если уж тебе мои советы не вперлись никуда,то так и скажи:"пришла поп....еть"
SherfikВ ответ на светлана
светлана
вот это правильно...а если уж тебе мои советы не вперлись никуда,то так и скажи:"пришла поп....еть"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это будет более верно, че парить мозг
Карабас Б.
Куриный бред. Даже мысль правильно сформулировать не в состоянии.
SherfikВ ответ на Карабас Б.
Карабас Б.
Куриный бред. Даже мысль правильно сформулировать не в состоянии.
СсылкаПожаловаться
А я смотрю ты чужие мысли о всяком крахе формулируешь прекрасно. Бред сам-то не пиши.
Котя Мотя
А авто то чем провинилось?)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем