Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все зубы мудрости удаляют или нет?

Вам удаляли зубы? У меня кажется болит зуб мудрости но не сказать что сильно, так ноет, но неприятно. Мне подруга сказала, что если зуб мудрости болит то его удаляют, это правда? Я очень боюсь удалять зубы.
Дэни Ковалькова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
утю-тю
Можно и пролечить... зачем удалять
Дочь Самурая
слышала что вырезают из десны под общим наркозом....
МамРозаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
слышала что вырезают из десны под общим наркозом....
СсылкаПожаловаться
да. )
Дочь Самурая В ответ на МамРоза
МамРоза
да. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня бог миловал,...вылезли безболезненно и не беспокоят... даже не знаю это как считается что я мудрая или наоборот....
конь без сапога
нет у меня зубов мудрости... немудрая я...
Дочь Самурая В ответ на конь без сапога
конь без сапога
нет у меня зубов мудрости... немудрая я...
СсылкаПожаловаться
поищи получше... ты наверное плохо смотрела...
конь без сапогаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
поищи получше... ты наверное плохо смотрела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где их искать надо?
Дочь Самурая В ответ на конь без сапога
конь без сапога
а где их искать надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в роте....вообще я читала у некоторых и молочные долго не меняются....вечно молодой, вечно пьяный...
конь без сапогаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
в роте....вообще я читала у некоторых и молочные долго не меняются....вечно молодой, вечно пьяный...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у одного моего знакомого так.. 24 зуба и те молочные.. у его мамы так же))
Наталья Веселова
Не все ...по показаниям
черипай
у меня нет ни одного, выпали сами, от возраста
Марь Иванна
У меня, наверно, есче нет их.)))))))))))))))))
Елена Дакур
У меня все с пломбами стоят.
Мюмза !
удаляют только те, что мешают. Я двадцать лет искала врача, который бы взялся за мой зуб мудрости, потому , что у меня рот маленький и зубов не 32, меньше, не поместились все....незубастая я )) 40 минут выдирали два врача ((((((((( жесть....дыра осталась большая, ещё и на таблетках неделю сидела обезболивающих и компрессы через день в клинике делали ((( как вспомню, так вздрогну....всё у меня, не как у людей
Дэни КовальковаВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
удаляют только те, что мешают. Я двадцать лет искала врача, который бы взялся за мой зуб мудрости, потому , что у меня рот маленький и зубов не 32, меньше, не поместились все....незубастая я )) 40 минут выдирали два врача ((((((((( жесть....дыра осталась большая, ещё и на таблетках неделю сидела обезболивающих и компрессы через день в клинике делали ((( как вспомню, так вздрогну....всё у меня, не как у людей
СсылкаПожаловаться
мамадорогая(((((
Yulia Meijer
ну вообще хороший доктор не будет лечить зуб мудрости, он рассыпется очень скоро, особенно если лечить глубоко, с удалением нерва. мне удаляли месяц назад, резали десны, жесть, но пережить можно. это был нижний, а верхний удалили за 2 минуты и я не вспомнила ни разу о нем. может быть вам повезло и у вас не очень сложные корни и все будет хорошо. лучше один раз потерпеть, чем 3 раза пломбировать и в конце концов все равно удалять.
Brisa
У меня два вылезли давно, нормальные, здоровые... Одного и в помине нет... А четвертый, сволочь, периодически меня мучает, ломиться на волю... Уже черт знает сколько лет(( когда болит - думаю, надо идти что-то с ним делать... Пока соберусь, боль проходит и я забываю))
Невыспавшаяся Богиня
а подруга ваша стоматолог, что советы глупые дает? идите к врачу
SVAN
Вот удалишь и даже ТАКУЮ тему написать не сможешь...
Тролль
Не бойтесь. Вколете ультракаин, весь рот онемеет, ничего не почувствуете. Сейчас обезболивающие очень сильные. Тоже мне проблема.
Тролль
И главное, до того пока отойдет наркоз после удаления, примите таблетку обезболивающего, а то сильно будет болеть пару дней. Потом попускает. Ничего ужасного нет, даже если удаление сложное. Наркоз хороший, и потом двое суток на таблетках, и возвращаетесь в нормальную жизнь. Удачи))
Дэни КовальковаВ ответ на Тролль
Тролль
И главное, до того пока отойдет наркоз после удаления, примите таблетку обезболивающего, а то сильно будет болеть пару дней. Потом попускает. Ничего ужасного нет, даже если удаление сложное. Наркоз хороший, и потом двое суток на таблетках, и возвращаетесь в нормальную жизнь. Удачи))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку.
Сноу Уайт
зуб мудрости прорезается больно. если он здоровый то зачем его удалять?
рита васина
У меня они рано выросли,как начали баловать-я их и подёргала--они особо лечению не подлежат.
Наталия Мисан
Зуб мудрости - это атавизм
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем