Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всегда ли бумеранг возвращается?

Когда я училась в техникуме, один преподаватель как-то, размышляя на тему занятия, сказал (или сказала, я уже не помню),что не стоит устраивать семейные разборы по поводу наследства, никогда это хорошим не оканчивается, а те, кто урвет лакомый кусок, потеряют в дальнейшем больше. В моей жизни есть пример такой семьи, даже больше - это, к сожалению, наши родственники. Складывается такое ощущение, что они деньгам поклоняются. Только почувствовав где-то наследство, они уже там и бьются за то, чтобы все им досталось, не смотря на то, что есть и другие законные наследники. Давят как морально, так и физически. Только на прошлой неделе похоронили своего родственника, довели до того, чтобы он сам спился и умер, часть дома его давно переписали на себя, самого считали хуже собаки, могли в холод из дома выставить и не пускать, били и родители, и дети, у него и имени-то не было, одни ругательства. Понятное дело, человек отмучился, но все равно до сих пор его жалко. Я давно стараюсь обходить эту семейку стороной, они уже и про меня нелестные словечки распускают. Следующим объектом издевательства остается моя мама, так как всех остальных наследников они уже отправили на тот свет, и она одна претендует на половину имущества, оставшуюся после смерти ее матери. Конечно, я ее в обиду не дам и мне придется что-то предпринимать, тем более она уже пожилой человек и здоровье уже слабое, чтобы им противостоять. Но все же беспокоит вопрос - когда эта семья уже насытится? Неужели ничего не может их остановить? Были ли у вас примеры в жизни, когда зло возвращалось обидчикам? или же такие семьи живут дальше и в ус не дуют?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Екатерина Новикова
Пусть мама все на вас перепишет и все.
Екатерина Новикова
Пусть мама все на вас перепишет и все.
СсылкаПожаловаться
Я не претендую на наследство, у меня еще сестра есть, мама предложила уже такой вариант, сестра не соглашается, знает, чем это чревато...
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не претендую на наследство, у меня еще сестра есть, мама предложила уже такой вариант, сестра не соглашается, знает, чем это чревато...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам с сестрой будет проще противостоять и послать ненасытных родственников, чем пожилой маме. Если сестра отказывается, значит она полная дура! Смысл не в получении наследства, а в маминых нервах и здоровье.
Daria
невозможно посылать в этот мир негатив и гадость и надеяться, что в ответ получишь что-то хорошее. так не работает. рано или поздно всем воздается
Эйве
у меня примеров нет когда зло возвращается обидчикам, ибо мир несправедлив, ему все равно. Зато люди ВСЕ люди ВСЕГДА пожинают плоды своих характеров и на любого ушлого найдется еще более ушлый. Найдется кулак или закон или более дурной характер, короче человек упадет в свою же яму, которую рыл кому-то, и из-за своего поганого характера все. Вы вообще странные вопросы задаете. Какая вам разница когда они насытятся. Вас должно волновать только как вам себя обезопасить и свое имущество.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
у меня примеров нет когда зло возвращается обидчикам, ибо мир несправедлив, ему все равно. Зато люди ВСЕ люди ВСЕГДА пожинают плоды своих характеров и на любого ушлого найдется еще более ушлый. Найдется кулак или закон или более дурной характер, короче человек упадет в свою же яму, которую рыл кому-то, и из-за своего поганого характера все. Вы вообще странные вопросы задаете. Какая вам разница когда они насытятся. Вас должно волновать только как вам себя обезопасить и свое имущество.
СсылкаПожаловаться
За людей обидно, которых они унижали, и которые в земле сейчас лежат
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
За людей обидно, которых они унижали, и которые в земле сейчас лежат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне нет. выживает сильнейший. мы тут выживаем, тут вам не рай земной, тут жестокие законы жизни, люди это животные, кровожадные, алчные, вы не знали? вы с марса?
Бу
я просто держусь подальше от всей родни, которую когда-либо замечала в крохоборстве. насколько справедливо с ними обходится судьба, решать не мне, на то она и высшая справедливость. иногда и кажется, что недостаточно сурово, но это не мое дело.
Шелена ***
Пока отпор давать таким не будете, все глотать то так и будут вас иметь по полной. Думаю вы мягкотелая так что вас нагнут.
АнонимВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Пока отпор давать таким не будете, все глотать то так и будут вас иметь по полной. Думаю вы мягкотелая так что вас нагнут.
СсылкаПожаловаться
Мне с ними нечего делить, я своей дорогой пошла. Прекратила всякое общение еще 10 лет назад. А мама у меня - да, такая
Светлана Бурмистрова
Попросите маму переписать имущество на вас при жизни. Тогда отстанут. А перевоспитывать взрослых людей бесполезно.
Tatjana Miosga
Не всегда. Когда, например, показывают бывших SS -совцев, которые лично убивали кучу невинных людей и отдавали соответствующие приказы, как они всю жизнь прожили в чудесном домишке в живописнейшей местности с любящей семьей, зарабатывая кучу денег на непыльной работе, а впоследствии получая шикарную пенсию, ни разу серьезно не заболев и не потеряв ни любимую супругу, ни детей, ни внуков, и даже собака жива-здорова, а лет им уже, к примеру, 95 и все еще прыгают и скачут и память при них, то тогда я думаю- ну и долго же этому бумерангу требуется, чтобы вернуться!
SSВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Не всегда. Когда, например, показывают бывших SS -совцев, которые лично убивали кучу невинных людей и отдавали соответствующие приказы, как они всю жизнь прожили в чудесном домишке в живописнейшей местности с любящей семьей, зарабатывая кучу денег на непыльной работе, а впоследствии получая шикарную пенсию, ни разу серьезно не заболев и не потеряв ни любимую супругу, ни детей, ни внуков, и даже собака жива-здорова, а лет им уже, к примеру, 95 и все еще прыгают и скачут и память при них, то тогда я думаю- ну и долго же этому бумерангу требуется, чтобы вернуться!
СсылкаПожаловаться
Когда разговор заходит о бумеранге, я, как и Вы, привожу в пример эссэсовцев, благополучно доживших свои дни в сытой Европе и Америке....
☭Кошка - плюшка☭В ответ на SS
SS
Когда разговор заходит о бумеранге, я, как и Вы, привожу в пример эссэсовцев, благополучно доживших свои дни в сытой Европе и Америке....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я...
Iron Butterfly
Странно. Есть очередность в наследстве. И если есть наследники ,очередью стоящей выше тех родственников-им по закону не обломится ничего. Пусть хоть обскачутся.
Страшилки о том,что кто-то кого в гроб загнал-на руку тем,кто на простаков сработать хочет.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Странно. Есть очередность в наследстве. И если есть наследники ,очередью стоящей выше тех родственников-им по закону не обломится ничего. Пусть хоть обскачутся.
Страшилки о том,что кто-то кого в гроб загнал-на руку тем,кто на простаков сработать хочет.
СсылкаПожаловаться
Они сами хвастались, какие они умные и хитрые, когда человека, похороненного на прошлой неделе, поили и к нотариусу возили, чтобы он написал отказ от своей доли. Все несколько лет его гнобили, чтобы побыстрее умер
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Они сами хвастались, какие они умные и хитрые, когда человека, похороненного на прошлой неделе, поили и к нотариусу возили, чтобы он написал отказ от своей доли. Все несколько лет его гнобили, чтобы побыстрее умер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с сестрой есть у мамы. Дочери и наследницы. И охранницы от родственничков всех мастей.
Типикина СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? И вот они его под белы рученьки пьяного и к нотариусу?
Типикина Светлана
Да? И вот они его под белы рученьки пьяного и к нотариусу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, они несколько раз его возили туда. Нотариус поначалу отказывала, а потом согласилась, ей объяснили, что он вечно пьет
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Да, они несколько раз его возили туда. Нотариус поначалу отказывала, а потом согласилась, ей объяснили, что он вечно пьет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фигня. И на этом основании нотариус зарегистрировал сделку?)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Фигня. И на этом основании нотариус зарегистрировал сделку?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С их слов, да. Не знаю, может, подкупили. Во всяком случае, документ этот реален.
Кристина
нельзя деньгами насытится...
Василиса
В жизни не бывают только белые полосы, поэтому притянуть любую ситуацию на роль Бумеранга - проще простого! Это жизнь, самая обычная жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем