Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всегда ли ЭКО - благо?

Доброго позднего вечера всем.
Работаю врачом в одной из клиник Москвы, занимаюсь ЭКО. Недавно помогли забеременеть одной довольно известной пациентке, с очень неоднозначным характером. Я конечно не психиатр, но как мне кажется, женщина психически не совсем здорова, судя по поведению и ее публичным высказыванием. Отец ребенка явно не молод, за 60. Забеременела женщина с трудом, с точки зрения медицины - чудом, но как мне кажется ребенок ей не нужен она к этому просто не готова, рассматривает его как средство влияния на гражданского супруга, да и давление со стороны общества играет свою роль. Искренне жаль будущего малыша. На душе прямо кошки скребут. Вот и задумаешься всегда ли ЭКО благо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Твоя 1
Нифсигда.
Маша с Медведем
В любом деле есть свои плюсы и минусы, такова жизнь
Виктория Л
В моем окружении только благо
Ludmila Bespa
Сложный вопрос. Говорят, Анна Фриске умерла, т.к. эта операция дала толчок к ее страшной болезни. Но по нашему городу, например, ходят несколько счастливых пар с близняшками- ЭКО. Неясно, кто будет воспитывать ребенка вашей пациентки, отец не проживет 140 лет, а его надо на ножки еще поставить. Наверное, пара продумала и этот вопрос. Не переживайте. Сейчас по закону медицина оказывает услуги, а не лечит. Вот вы оказали услугу, выполнили свою работу.Все.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Сложный вопрос. Говорят, Анна Фриске умерла, т.к. эта операция дала толчок к ее страшной болезни. Но по нашему городу, например, ходят несколько счастливых пар с близняшками- ЭКО. Неясно, кто будет воспитывать ребенка вашей пациентки, отец не проживет 140 лет, а его надо на ножки еще поставить. Наверное, пара продумала и этот вопрос. Не переживайте. Сейчас по закону медицина оказывает услуги, а не лечит. Вот вы оказали услугу, выполнили свою работу.Все.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку.
Просто у большинства пациентов дети желанные и выстраданные, а эта дама слишком неоднозначного поведения, что невольно задумаешься.
Виктория В ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Сложный вопрос. Говорят, Анна Фриске умерла, т.к. эта операция дала толчок к ее страшной болезни. Но по нашему городу, например, ходят несколько счастливых пар с близняшками- ЭКО. Неясно, кто будет воспитывать ребенка вашей пациентки, отец не проживет 140 лет, а его надо на ножки еще поставить. Наверное, пара продумала и этот вопрос. Не переживайте. Сейчас по закону медицина оказывает услуги, а не лечит. Вот вы оказали услугу, выполнили свою работу.Все.
СсылкаПожаловаться
Фриске сама забеременела.
Оксана ВоронцоваВ ответ на Виктория
Виктория
Фриске сама забеременела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭКО она делала,ее папа на всех телеканалах говорил об этом.
Евгения
Чужая душа как известно потемки.Мало ли какое настроение было у человека да и малыш может изменить все.Вы помогли зародится новой жизни,если бы Богу не угодно было бы дать ей шанс ничего не получилось.
Аноним
Дай то Бог, чтобы все было в той семье действительно хорошо.
светлая светлая
Если Бог дал, то не вам решать и обсуждать. А,вообще, за тайну медицинскую - тюрьма.Только не говорите ,что вы имя не назвали.
светлая светлая
Если Бог дал, то не вам решать и обсуждать. А,вообще, за тайну медицинскую - тюрьма.Только не говорите ,что вы имя не назвали.
СсылкаПожаловаться
я и не собиралась разглашать данные только иногда я думаю, что не от Бога все это. Бог не дает некоторым людям детей не просто так, но с другой стороны, столько замечательных любящих и действительно страдающих без детей пар попадается, что когда им помогаешь душа поет.
светлая светлаяВ ответ на Аноним
Аноним
я и не собиралась разглашать данные только иногда я думаю, что не от Бога все это. Бог не дает некоторым людям детей не просто так, но с другой стороны, столько замечательных любящих и действительно страдающих без детей пар попадается, что когда им помогаешь душа поет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы работаете с такими жуткими мыслями?
светлая светлая
А как вы работаете с такими жуткими мыслями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему жуткими? Кстати эмоционально неустойчивых пациенток у нас не так и много. Единицы. Работать с ними тяжело и морально и в медицинском плане, очень много неудач и проблем, как правило. Вот невольно и задумаешься.
светлая светлаяВ ответ на Аноним
Аноним
Почему жуткими? Кстати эмоционально неустойчивых пациенток у нас не так и много. Единицы. Работать с ними тяжело и морально и в медицинском плане, очень много неудач и проблем, как правило. Вот невольно и задумаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас. Идти на работу со злом.Поэтому и злой результат.
светлая светлая
Ужас. Идти на работу со злом.Поэтому и злой результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему Вы так уверены в том, что я иду на работу со злом? "Злой" результат как правило от перенесенных инфекций, запущенных и непролеченных как следует, от несоблюдения рекомендаций, например вместо постельного режима - посещение светских вечеринок, прием алкоголя, хотя в этот период он категорически противопоказан даже в малых дозах. Но некоторые пациентки этого никогда не признают, у них всегда врачи виноваты. Просто многие люди с деньгами считают, что наличие денег - панацея от всех болезней, а это к сожалению не так. Если относиться к своему телу как к помойке, поедая что попало, сношаясь с кем попало, то рано или поздно тело начинает мстить. И уже никакие деньги не помогают. А если нет здоровья, то как заботиться о детях, ведь нужны силы, чтобы их на ноги поставить. И немало сил.
светлая светлаяВ ответ на Аноним
Аноним
Почему Вы так уверены в том, что я иду на работу со злом? "Злой" результат как правило от перенесенных инфекций, запущенных и непролеченных как следует, от несоблюдения рекомендаций, например вместо постельного режима - посещение светских вечеринок, прием алкоголя, хотя в этот период он категорически противопоказан даже в малых дозах. Но некоторые пациентки этого никогда не признают, у них всегда врачи виноваты. Просто многие люди с деньгами считают, что наличие денег - панацея от всех болезней, а это к сожалению не так. Если относиться к своему телу как к помойке, поедая что попало, сношаясь с кем попало, то рано или поздно тело начинает мстить. И уже никакие деньги не помогают. А если нет здоровья, то как заботиться о детях, ведь нужны силы, чтобы их на ноги поставить. И немало сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы меня не поняли. Всякая мысль обязательно будет в материальном плане. Нельзя думать так. Очень это не хорошо. У меня не такой словестный запас. Я не русская,но понимаю, что это плохо.
Аноним
я и не собиралась разглашать данные только иногда я думаю, что не от Бога все это. Бог не дает некоторым людям детей не просто так, но с другой стороны, столько замечательных любящих и действительно страдающих без детей пар попадается, что когда им помогаешь душа поет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вам судить о том, что от бога, а что не от бога. Душу ребенку дает бог - так учит христианство. Раз дал - значит, от бога.
А вообще, противно, когда приходишь за медицинской помощью, а натыкаешься на камлания о всяких матронушках и сентенции, что все "от бога".
Может, ну ее на фиг, эту медицину? Будем как в средневековье - болезни молитвами лечить.
АнонимВ ответ на Vesna
Vesna
Не вам судить о том, что от бога, а что не от бога. Душу ребенку дает бог - так учит христианство. Раз дал - значит, от бога.
А вообще, противно, когда приходишь за медицинской помощью, а натыкаешься на камлания о всяких матронушках и сентенции, что все "от бога".
Может, ну ее на фиг, эту медицину? Будем как в средневековье - болезни молитвами лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, медицину не отвергаю и к камланиям не призываю.
Просто думаю, что ребеночек должен быть желанным, а не рассматриваться в качестве подарка для папы
Аноним
Согласна, медицину не отвергаю и к камланиям не призываю.
Просто думаю, что ребеночек должен быть желанным, а не рассматриваться в качестве подарка для папы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это наследник, мамаша деньги на него получит. Но это их дело, их жизнь. Ребенка будут растить няни, вырастет очередной мажор, будет прожигать жизнь на папино наследство.
Люли-МалинаВ ответ на Vesna
Vesna
Это наследник, мамаша деньги на него получит. Но это их дело, их жизнь. Ребенка будут растить няни, вырастет очередной мажор, будет прожигать жизнь на папино наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во, ну и зачем таким помогать на свет появляться?
Люли-Малина
Во, ну и зачем таким помогать на свет появляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хочешь помогать "таким" или другим - не работай репродуктологом.
Аноним
я и не собиралась разглашать данные только иногда я думаю, что не от Бога все это. Бог не дает некоторым людям детей не просто так, но с другой стороны, столько замечательных любящих и действительно страдающих без детей пар попадается, что когда им помогаешь душа поет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
я и не собиралась разглашать данные только иногда я думаю, что не от Бога все это. Бог не дает некоторым людям детей не просто так, но с другой стороны, столько замечательных любящих и действительно страдающих без детей пар попадается, что когда им помогаешь душа поет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот я думаю, что если с такой точки зрения смотреть - бог там даёт или нет - то раз изобретено ЭКО, то он явно в курсе. Как там говорится: Даже волос не упадёт с головы человека без божьей воли. Я как-то так думаю.
ЕкатеринаВ ответ на Лариса
Лариса
А вот я думаю, что если с такой точки зрения смотреть - бог там даёт или нет - то раз изобретено ЭКО, то он явно в курсе. Как там говорится: Даже волос не упадёт с головы человека без божьей воли. Я как-то так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЛарисаВ ответ на Екатерина
Екатерина

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, нуачо?)))) Кстати, очень спорный вопрос, и церковники часто увиливают, когда их о подобном спрашиваешь. Мол, раз всё на свете происходит с ведома всемогущего и всевидящего существа, значит всякие беззакония и преступления тоже творятся с его молчаливого согласия? Так получается? В ответ они начинают бубнить лукаво что-то про свободу выбора и свободу совести и прочее бла-бла-бла. Прямо никто ни разу не ответил)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем