Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Всегда ли нужна правда ?

В 8 утра звонит свекровь :" Ирина, не могу до Сережи дозвониться. Сегодня же 10 лет, как отец (мой свекор) умер. Надо помянуть". Отвечаю,что ее сын сейчас в командировке, о чем он ее, кстати, предупредил, что в Агадире сейчас только 6 утра, и человек просто спит.

Свекровь продолжает: "Леня ведь  такой хороший был.Меня  и сыновей так любил,все по дому делал!"
И тут я не выдержала:"Хороший? Да он всю жизнь по бабам бегал,выпить любил, детьми никогда не занимался и по хозяйству не помогал ( и  это я еще промолчала,что свекор ико мне подкатывал". 

Может, и зря я ей так сказала,а вот нечего меня в такую рань проблемами грузить. Свекровь ,видимо,обиделась,трубку бросила, а я дальше спать завалилась и только час назад встала.

Перезванивать не буду, т.к. всегда руководствовалась принципом, исходящим из известного изречения : "О мертвых либо хорошо, либо ничего,кроме правды" хотя многие предпочитают усеченный вариант: " О мертвых либо хорошо, либо ничего!"

А вы что думаете по этому поводу? Нужно ли обелять умершего,какой бы сво лочь ю он ни был,или говорить только правду, дабы не изменять своим принципам?
Ишь ты , Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
274
Татьяна Шокова
Нельзя говорить плохое о том, кто не сможет ответить.
СсылкаПожаловаться
Салтычиха
" О мертвых либо хорошо, либо ничего".

Вот это правильно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ишь ты , ИринаВ ответ на Enter
Комментарий удален.Почему?
ну так давайте и о гитлере хорошо говорить. и о муссолини-тоже.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШоковаВ ответ на Ишь ты , Ирина
Ишь ты , Ирина
ну так давайте и о гитлере хорошо говорить. и о муссолини-тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем о них говорить? Они мертвы ,и пусть лежат теперь.
СсылкаПожаловаться
Ишь ты , ИринаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А зачем о них говорить? Они мертвы ,и пусть лежат теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну,например,годовщины смерти или дни рождения случаются.обычно в такие даты вспоминают о многих умерших
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШоковаВ ответ на Ишь ты , Ирина
Ишь ты , Ирина
ну,например,годовщины смерти или дни рождения случаются.обычно в такие даты вспоминают о многих умерших
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отмечаю дни рождения и смерти чужих людей.Наверное, зачем-то они нужны были в истории,сделала бы мать Гитлера аборт-родился бы другой,подобный ему.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Правильно сказали.
СсылкаПожаловаться
Mojito
она с ним дольше жила и видела больше чего он достоин...
СсылкаПожаловаться
Ишь ты , ИринаВ ответ на Mojito
Mojito
она с ним дольше жила и видела больше чего он достоин...
СсылкаПожаловаться
да ей просто некуда было идти.да и воспитание совковое.
СсылкаПожаловаться
Ишь ты , Ирина
да ей просто некуда было идти.да и воспитание совковое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне видится это хамской выходкой с вашей стороны... а не правдой. имхо
СсылкаПожаловаться
Mojito
мне видится это хамской выходкой с вашей стороны... а не правдой. имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем хамство? свекор был пьяница и бабник.даже ко мне яйца подкатывал. а я молчать должна?
СсылкаПожаловаться
Ишь ты , Ирина
в чем хамство? свекор был пьяница и бабник.даже ко мне яйца подкатывал. а я молчать должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо, когда он был ещё живой, ему в лицо всё говорить, а не старой женщине высказывать. Сама хвостом крутила, а теперь свекровь виновата
СсылкаПожаловаться
Ишь ты , ИринаВ ответ на Enter
Enter
надо, когда он был ещё живой, ему в лицо всё говорить, а не старой женщине высказывать. Сама хвостом крутила, а теперь свекровь виновата
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не судите по себе.хвостом не крутила, а свекор был бабник,каких мало.
СсылкаПожаловаться
Ишь ты , Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, если действительно подкатывал, то это высшая степень распущенности и деградации, подкатывает к жене сына, это надо уе быть.
СсылкаПожаловаться
Ишь ты , Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
её решили наказать или кого за такого мужа...?
СсылкаПожаловаться
Mojito
её решили наказать или кого за такого мужа...?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да почему нужно покойного козла делать пушистым-то? традиции? в топку такие традиции.
СсылкаПожаловаться
Ишь ты , Ирина
да почему нужно покойного козла делать пушистым-то? традиции? в топку такие традиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мужу тоже обязательно выскажите какой козёл его папаша и про маму тоже обязательно скажите что она дура раз с таким прожила много лет и помнит теперь ещё
СсылкаПожаловаться
Mojito
мужу тоже обязательно выскажите какой козёл его папаша и про маму тоже обязательно скажите что она дура раз с таким прожила много лет и помнит теперь ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а он и сам так говорит и с матерью общается только по необходимости
СсылкаПожаловаться
Елена ПопазоваВ ответ на Ишь ты , Ирина
Ишь ты , Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока он был жив, почему Вы не предъявляли претензии по поводу его приставаний к Вам? Нравилось наверное?
СсылкаПожаловаться
Ишь ты , ИринаВ ответ на Елена Попазова
Елена Попазова
Пока он был жив, почему Вы не предъявляли претензии по поводу его приставаний к Вам? Нравилось наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы только это увидели? прыжки в мою сторону касаются только меня.мужу не сказала,т.к. не хотела ,чтобы он не испортил окончательно отношения с отцом.а свекру по морде дала,больше не приставал.
СсылкаПожаловаться
Елена ПопазоваВ ответ на Ишь ты , Ирина
Ишь ты , Ирина
а вы только это увидели? прыжки в мою сторону касаются только меня.мужу не сказала,т.к. не хотела ,чтобы он не испортил окончательно отношения с отцом.а свекру по морде дала,больше не приставал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, свекру Вы можете сейчас хоть в морду, хоть под зад, ему по барабану, а вот свекрови зачем нервы мотать, может это для нее все что у неё было в этой жизни, тва рью быть имеете право, а вот на месте Вашего мужа я бы задумалась, стоит ли жить с таким человеком. Извините за оскорбления, заслужили.
СсылкаПожаловаться
Лапатуля в бане опятьВ ответ на Ишь ты , Ирина
Ишь ты , Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но тем не менее, об этом вы умолчали..
СсылкаПожаловаться
Ишь ты , ИринаВ ответ на Лапатуля в бане опять
Лапатуля в бане опять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и мужу никогда об этом не говорила.
СсылкаПожаловаться
Ишь ты , ИринаВ ответ на Лапатуля в бане опять
Лапатуля в бане опять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужу не сказала,т.к. не хотела ,чтобы он не испортил окончательно отношения с отцом.а свекру по морде дала,больше не приставал.да и не это главное.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru