Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всегда ли нужна правда ?

В 8 утра звонит свекровь :" Ирина, не могу до Сережи дозвониться. Сегодня же 10 лет, как отец (мой свекор) умер. Надо помянуть". Отвечаю,что ее сын сейчас в командировке, о чем он ее, кстати, предупредил, что в Агадире сейчас только 6 утра, и человек просто спит.

Свекровь продолжает: "Леня ведь  такой хороший был.Меня  и сыновей так любил,все по дому делал!"
И тут я не выдержала:"Хороший? Да он всю жизнь по бабам бегал,выпить любил, детьми никогда не занимался и по хозяйству не помогал ( и  это я еще промолчала,что свекор ико мне подкатывал". 

Может, и зря я ей так сказала,а вот нечего меня в такую рань проблемами грузить. Свекровь ,видимо,обиделась,трубку бросила, а я дальше спать завалилась и только час назад встала.

Перезванивать не буду, т.к. всегда руководствовалась принципом, исходящим из известного изречения : "О мертвых либо хорошо, либо ничего,кроме правды" хотя многие предпочитают усеченный вариант: " О мертвых либо хорошо, либо ничего!"

А вы что думаете по этому поводу? Нужно ли обелять умершего,какой бы сво лочь ю он ни был,или говорить только правду, дабы не изменять своим принципам?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
SiennaВ ответ на Unforgiven
Unforgiven
Глаз то замыливается..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помогал он или не помогал- значит она жила и видела что-то хорошее для себя лично
Салтычиха
Придумывать ничего не нужно, если человек был не хороший, лучше просто помолчать.
UnforgivenВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Придумывать ничего не нужно, если человек был не хороший, лучше просто помолчать.
СсылкаПожаловаться
+++
Гермиона Грейнджер
продемонстрировали отсутствие воспитания и умения держать себя в руках. сидите и гордитесь своей прямолинейностью, рельса железнодорожная.
Ария
думаю, вы плохо воспитываете свекровь, раз она в 8 утра позволяет себе вам звонить
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ария
Ария
думаю, вы плохо воспитываете свекровь, раз она в 8 утра позволяет себе вам звонить
СсылкаПожаловаться
она никак не запомнит,что у нас с нею час разницы во времени.вот и звонит ранним утром
Комментарий удален.Почему?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Шаман
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мне не надо.себе забирайте.
Комментарий удален.Почему?
Kross De LenaВ ответ на Шаман
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Стилет, а ты чего переоделся?)))
Комментарий удален.Почему?
Kross De LenaВ ответ на Шаман
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ага, ага)))
Виктория Л
По мне Вы не правы.
Думаете ей нужна это правда, на старости лет? НЕТ
Phantom
Автор,вам бы сменить поставщика опилок или лучше перейти на солому и срочно идти к Гудвину,может он вам что то подарит..
EnterВ ответ на Phantom
Phantom
Автор,вам бы сменить поставщика опилок или лучше перейти на солому и срочно идти к Гудвину,может он вам что то подарит..
СсылкаПожаловаться
Опилки хоть шебуршат, а тут случай бетонизма полный
Регина Черкасская
Я лично считаю, что без мужа жить вообще не нужно.
Alice
Просто ей выпить не с кем. Но в 8 утра звонить - это перебор.
Екатерина
Ну, и какой прибыток от вашей правды? Разругались, бабка от давления пьёт таблетки, а вы, откровенно говоря, выглядите дура дурой.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, и какой прибыток от вашей правды? Разругались, бабка от давления пьёт таблетки, а вы, откровенно говоря, выглядите дура дурой.
СсылкаПожаловаться
а зачем она меня разбудила? мой папа,например, никогда так рано не звонит.
Ирина МихайловаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а зачем она меня разбудила? мой папа,например, никогда так рано не звонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша правда зависит от времени суток?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Ваша правда зависит от времени суток?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я плохо просыпаюсь.со мной даже муж с утра не разговаривает.
Ирина МихайловаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
я плохо просыпаюсь.со мной даже муж с утра не разговаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В обед тоже самое сказали бы?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
В обед тоже самое сказали бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю.может, и промолчала бы.
ТатьянаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
не знаю.может, и промолчала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да свекровь просто картинку себе нарисовала красивую. Сама понимает какой муж был. Но это тяжко, создала иллюзию себе. Вас тоже понимаю.
КатринВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да свекровь просто картинку себе нарисовала красивую. Сама понимает какой муж был. Но это тяжко, создала иллюзию себе. Вас тоже понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У маво деверя теща такая же, чуть ли не силком собирает на поминки своего мужа родню, соседей, которые отказываются, как только могут от этого мероприятия. И начинает за столом из него святого строить. А он негодяй еще тот, только лишь не изменял теще, у той не забалуешь, в миг кастрирует....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем