Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

всегда ли нужно бросать или естьдругие выходы.

Читаю и понимаю, что многое написанное на форуме просто крик души, желание высказаться, с кем то поделиться болью,обидой. И тут же поражают некоторые ответы-советы.
- МЧ меня обманывает - брось его.
- Муж изменяет - брось его.
- Муж выпивает - брось его.
- Влюбилась в женатого - брось его.
- Мужчина старше меня на много - брось его, зачем он тебе нужен.
А где гарантия того, что тот второй не будет хуже этого первого.
ЯНатальЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
ДжулияВ ответ на Batmem
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А потом, я поняла, что на мои вопросы и призывы поддержки нет понимания. Типа раз не можешь справится с ситуацией сама дура. Я закрылась от прежнего друга (своего мужа) психологически. Но без общения стало невыносимо. Я пошла туда, где тоже раньше и не думала ходить. Стала искать поддержку у коллег по работе, то есть не дома. Ему все равно как я одета, а на улице и на работе мне обязательно скажут комплимент. Вот и спрашивается где теперь мне уютнее?
Комментарий удален.Почему?
gerda 98137В ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Почему в длину? Еще можно в высоту или в глубину.
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и в никуда...
РЫБЫВ ответ на Маргоша
Маргоша
и в никуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И туда!!
ЮлияВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Почему в длину? Еще можно в высоту или в глубину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в глубину мне больше нравится)))) еще можно на частоту (не путать с чистотой), продолжительность и качество!
Марина Кошкина
Ага когда вас обманут, изменят вам и муж будет бухать как проклятый, что вы сделаете? Будете любить и жить с ним дальше??? Сомневаюсь....
ЯНатальЯВ ответ на Марина Кошкина
Марина Кошкина
Ага когда вас обманут, изменят вам и муж будет бухать как проклятый, что вы сделаете? Будете любить и жить с ним дальше??? Сомневаюсь....
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, именно в такой ситуации проявить силу-воли это собраться и уйти.
Nikolay IvanovВ ответ на Марина Кошкина
Марина Кошкина
Ага когда вас обманут, изменят вам и муж будет бухать как проклятый, что вы сделаете? Будете любить и жить с ним дальше??? Сомневаюсь....
СсылкаПожаловаться
Действительно, когда вас обманут, изменят вам и муж будет бухать как проклятый, что вы сделаете? То-то же, поэтому если:
- МЧ меня обманывает - брось его.
- Муж изменяет - брось его.
- Муж выпивает - брось его.
- Влюбилась в женатого - брось его.
- Мужчина старше меня на много - брось его.
И вообще, лучше сразу бросай.
ЯНатальЯ
Но ведь мы,женщин, настолько сердобольны, что даже мужа алкоголика не можем оставить.
ИринаВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Но ведь мы,женщин, настолько сердобольны, что даже мужа алкоголика не можем оставить.
СсылкаПожаловаться
Но ведь мы,женщин, настолько сердобольны, что даже мужа алкоголика не можем оставить.

Почему вы говорите "мы". Мы все разные. Кто-то не может оставить, а кто-то не приемлет жизни с алкоголиком.
ЯНатальЯВ ответ на Ирина
Ирина
Но ведь мы,женщин, настолько сердобольны, что даже мужа алкоголика не можем оставить.

Почему вы говорите "мы". Мы все разные. Кто-то не может оставить, а кто-то не приемлет жизни с алкоголиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела ввиду,что женщины склонны к самопожертвованию.
MargaritaВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Я имела ввиду,что женщины склонны к самопожертвованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщины ,воспитанные на Наташе Ростовой,декабристках,готовы к самопожертвованию.Но если чел.не благоларен за это самопожертвование,тогда и не надо жертвовать своей жизнью.Понятно,если чел.сам борется со своим порокам и просит помочь-это одно.Но не до бесконечности.А,если и не бумает бороться,а вы ему ррассказываете,что он неправильно живет-это путь в никуда.Лучше бросить сразу-перспективы нет.
ирина славнаяВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Я имела ввиду,что женщины склонны к самопожертвованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имела ввиду,что женщины склонны к самопожертвованию

Женщины склонны жертвовать своими интересами во имя счастья семьи и детей, но вовсе не склонны жертвовать своей честью и достоинством, чтобы милый покуражился. Если ситуация тебя унижает, уйти с достоинством это лучший выход. А объяснять себе, что "мужчин мало... и пробросаешься...и надо терпеть, иначе соседка подхватит" - это не самопожертвование, а самоуничижение, и готовы на это пойти только отдельные экземпляры, кстати, на старости лет обычно горько сожалеют потом о своей неразборчивости.
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
кесарю-кесарево, самураю- харакири...
ЛераВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Но ведь мы,женщин, настолько сердобольны, что даже мужа алкоголика не можем оставить.
СсылкаПожаловаться
это не сердобольность, это боязнь одиночества.
ЯНатальЯВ ответ на Лера
Лера
это не сердобольность, это боязнь одиночества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе боязнь одиночества, как не прискорбно, присуща в любом возрасте. И молодые её испытывают и в старости мы её боимся.
Комментарий удален.Почему?
ЯНатальЯВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Слова конечно мудрые, с третьей строчкой я не согласна, жизнь стоит того что бы за неё бороться а до голодаться можно и до смерти.
svisdaivannaВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
В принципе боязнь одиночества, как не прискорбно, присуща в любом возрасте. И молодые её испытывают и в старости мы её боимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
янаталья! почему вы так любите обобщать и откуда вы все про всех знаете? не все живут с алкашами не все боятся одиночества---вот бред то люди то все разные
ирина славнаяВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
В принципе боязнь одиночества, как не прискорбно, присуща в любом возрасте. И молодые её испытывают и в старости мы её боимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе боязнь одиночества, как не прискорбно, присуща в любом возрасте. И молодые её испытывают и в старости мы её боимся.

Боятся все, только цену готовы заплатить разную. Кто-то себя растопчет, только бы подобрали, а кто-то гордо вскинет голову и неплохо проведет время наедине со своим миром, пока не встретит того, с кем действительно будет хорошо, а не просто "привычно".
ИринаВ ответ на Лера
Лера
это не сердобольность, это боязнь одиночества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не сердобольность, это боязнь одиночества.

А жить с алкоголиком и ждать каждый день, в каком виде он сегодня явится. Это не одиночество?
ЛераВ ответ на Ирина
Ирина
это не сердобольность, это боязнь одиночества.

А жить с алкоголиком и ждать каждый день, в каком виде он сегодня явится. Это не одиночество?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, много женшин готовы жить и с алкоголиком, и с наркоманом, и с садистом, лишь бы рядом мужик был - вроде как "для галочки" - мол, какой ни какой, а муж... сильны еще стереотипы у нас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем