Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всегда ли покупатель прав?

Вы знаете, у меня довольно нормальный характер, я вежлива и адекватна. Я понимаю что моя работа продавцом не сахар. Но я не настолько стрессоустойчива, что бы не обращать внимания на хамство со стороны покупателей, которые, как мне кажется приходят больше не за тем, чтобы купить, а нагрубить. А то и оскорбить. Нет, такое не каждый день. Но бывает приходят такие вечно недовольные особи...Может у кого есть опыт, что делать в таких ситуациях? У продавца вообще никаких прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Я
Я
тиж моя умничка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Приветик, пукни в пакетик

СсылкаПожаловаться
История переписки4
научи)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Я
Я
научи)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже сложно, сейчас у меня должность позволяет ставить на место любыми способами, ну почти)) А вообще насколько помню, нужно говорить максимально вежливо и спокойно, на Вы, использовать словечки типа "а не соизволите ли Вы, уважаемая...", это их так выбешивает и прям истинное лицо "илиты" показывает)))
Приветик, пукни в пакетик
Уже сложно, сейчас у меня должность позволяет ставить на место любыми способами, ну почти)) А вообще насколько помню, нужно говорить максимально вежливо и спокойно, на Вы, использовать словечки типа "а не соизволите ли Вы, уважаемая...", это их так выбешивает и прям истинное лицо "илиты" показывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Самая счастливаяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Круто я в во времена студенчества, когда в магазинах работала, ставила на место таких как вы) И охрану вызывала, выводили силком таких вот покупателей, которые думают, что им все можно, и сама могла ответить (словами естественно), один раз даже аплодировали другие покупатели, когда одну истеричку на место поставила)) Не обольщайтесь, вседозволенности у покупателей уже давно нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не пойму:Вы сейчас сидите за кассой,или впали во времена студенчества?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Никак не пойму:Вы сейчас сидите за кассой,или впали во времена студенчества?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никак не пойму, Вы читать умеете или только делаете вид, что понимаете буковки?
Самая счастливаяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Никак не пойму, Вы читать умеете или только делаете вид, что понимаете буковки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас и с пониманием тоже проблемы?Не удивлена....
Kalinka MoskvaВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Никаких.Не нравится работа - сидите дома.Ходите по магазинам,хамите продавцам - тогда Вы будете покупатель.Это - сфера обслуги:или Вы - начальник,или - обслуга.Прислуга должна молчать.
СсылкаПожаловаться
Самая счастливаяВ ответ на Kalinka Moskva
Kalinka Moskva
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это жизнь,матушка.И не важно,нравится Вам это,или нет.
Kalinka MoskvaВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Это жизнь,матушка.И не важно,нравится Вам это,или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы себя так ведете не только на форуме,но и в магазине-не удивляет)В моей жизни таких покупателей нет и надеюсь не будет.все с деньгами,вежливые и благодарят.а "обслуга"-в ресторанах и борделях.Не путайте))
Самая счастливаяВ ответ на Kalinka Moskva
Kalinka Moskva
Если вы себя так ведете не только на форуме,но и в магазине-не удивляет)В моей жизни таких покупателей нет и надеюсь не будет.все с деньгами,вежливые и благодарят.а "обслуга"-в ресторанах и борделях.Не путайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам виднее:я не бываю в борделях.
Kalinka MoskvaВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вам виднее:я не бываю в борделях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слишком толсто)))
Самая счастливая
Никаких.Не нравится работа - сидите дома.Ходите по магазинам,хамите продавцам - тогда Вы будете покупатель.Это - сфера обслуги:или Вы - начальник,или - обслуга.Прислуга должна молчать.
СсылкаПожаловаться
Это - сфера обслуги:или Вы - начальник,или - обслуга.Прислуга должна молчать.
Прислуга? вы сами-то что из себя представляете?
жесть. столько спеси
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ульяна
Ульяна
Это - сфера обслуги:или Вы - начальник,или - обслуга.Прислуга должна молчать.
Прислуга? вы сами-то что из себя представляете?
жесть. столько спеси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
секретарша, видать)))))))) У них обычно много спеси)))
Приветик, пукни в пакетик
секретарша, видать)))))))) У них обычно много спеси)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
которую часто вызывают на ковер или вернее под стол))
Kalinka MoskvaВ ответ на Ульяна
Ульяна
Это - сфера обслуги:или Вы - начальник,или - обслуга.Прислуга должна молчать.
Прислуга? вы сами-то что из себя представляете?
жесть. столько спеси
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Самая счастливаяВ ответ на Ульяна
Ульяна
Это - сфера обслуги:или Вы - начальник,или - обслуга.Прислуга должна молчать.
Прислуга? вы сами-то что из себя представляете?
жесть. столько спеси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи,как же Вы примитивны.Нельзя так все буквально воспринимать.Вам,очевидно,в жизни нрепросто.Речь вообще не обо мне:мы говорили о том,что законом и работодателями НИКТО ИЗ ПЕРСОНАЛА НЕ ЗАЩИЩЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И как бы Вы мне не доказывали тут,с пеной у рта,что всех ставили на место,всех тех,кто пытается поставить покупателей на место(даже,если они не правы),выгоняют потом под одно место мешалкой.Потому что в инструкциях сказано,что,цитирую:"продавец ОБЯЗАН быть всегда спокой ным и вежливым."Теперь понятно,или еще раз объяснить?
Kalinka MoskvaВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Господи,как же Вы примитивны.Нельзя так все буквально воспринимать.Вам,очевидно,в жизни нрепросто.Речь вообще не обо мне:мы говорили о том,что законом и работодателями НИКТО ИЗ ПЕРСОНАЛА НЕ ЗАЩИЩЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И как бы Вы мне не доказывали тут,с пеной у рта,что всех ставили на место,всех тех,кто пытается поставить покупателей на место(даже,если они не правы),выгоняют потом под одно место мешалкой.Потому что в инструкциях сказано,что,цитирую:"продавец ОБЯЗАН быть всегда спокой ным и вежливым."Теперь понятно,или еще раз объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эйве
сколько раз в жизни меня обхаивали продавцы, оскарбляли и унижали - не счесть. презираю эту касту и не даром их продавщихами и торгашами зовут.
Полкило Изюма
Почитайте "Психологическое айкидо" Литвака - научитесь и как конфликта избежать, и самой при этом повеселиться))) Я сама продавец, так что прекрасно вас понимаю)
Королева. Марго
Надо же на ком-то самоутвержаться, если больше не на ком. Но в СССР были наглые продавцы, поэтому я люблю магазины без прилавка. Но и среди продавцов из регионов есть такие королевы, которые ну ... попали злым колдовством за прилавок. При обращении к продавцу я всегда начинаю фразу... "пожалуйста... Когда мне что-то подают я всегда говорю "спасибо", но и меня удивляет, что в ответ...ледяная мина и молчание.
Негламурная Chicken
5 лет проработала в торговой сфере. Фирма солидная ..хоть не федеральная сеть,а городская.. Но пользуется популярностью..и контингент...начиная от обычных людей, обычного класса, заканчивая ВИПками. Много чего насмотрелась, наслушалась.
Мне даже как-то предложили : "посторожите мою сумку,она 3 тыс евро стоит"!!!! А другая заказчик,жена мужа-миллионера и мама сына-миллионера (известен в стране у нас)..дама простая, без задирания носа..Я даже не думала,что она мама того самого.
Я
я лично, работая на кассе, когда мне начинают "тыкать", никогда не оставляю этого без внимания и поправляю, что не Ты, а Вы
Я
не воспринимайте все так близко к сердцу, автор) я сама работаю в сфере торговли, раньше очень обижалась на людей, которые ни за что, ни про что хамили и портили настроение... но потом поняла, что у них просто не удался день, у них проблемы...
Самая Меркантильная
а есть продавцы, которые и сами нахамить не прочь, прям изо всех стараются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем