Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всегда ли празднуете день рождения ?

Вчера мамина сестра спросила - во сколько завтра к вам прийти поздравлять ? Сегодня день рождения мамы и традиция что без ее сестры этот день никогда не обходится. А я хотела пригласить маму на концерт, но тетя меня опередила. В следующем году отправлю маму с папой на курорт в сентябре чтобы хоть раз в жизни день рождения прошел не так как всегда. И стала задумываться о том что свой я вовсе отмечать не буду, тетя кстати, не пропускает ни одного дня рождения, и нам приходится каждый раз его отмечать дома. А потом она обязывает чтобы мы ходили к ней на день рождения ее, мужа, детей, внуков, так и жизнь заполнена и распланирована не совсем тем чем хотелось бы. Почему мы должны всегда соблюдать традиции ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Anna AvonarThiS
не должны) свой день рождения, по идее, нужно проводить так, как хочется именно Вам...)) хотя я каждый год хочу "не отмечать", и не получается, все равно приходят родственники и друзья "чисто поздравить, на 5 минут", а получается целое мероприятие, и даже не на один день... эххх))
Татьяна Донскова
ну это же раз в год.Не смертельно
Gabriela Sabatini
я вообще не отмечаю свой день рождения. потому что денег нет, а это надо звать всех родственников. зачем. а вот подарки я люблю
Татьяна Донскова В ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
я вообще не отмечаю свой день рождения. потому что денег нет, а это надо звать всех родственников. зачем. а вот подарки я люблю
СсылкаПожаловаться
у меня тож денег нет к моему д.р. всегда, это 9 января.Но, блин, все прутся
после нов.года все на нуле.Я так думаю
Психея Моисевна Клубничная
Ну и не соблюдайте традиции. Ваша жизнь - ваши правила. Только из этих мелочей состоит общение с родственниками. Сидите дома бирюками и ананимьте на форуме.
Татьяна Донскова В ответ на Психея Моисевна Клубничная
Психея Моисевна Клубничная
Ну и не соблюдайте традиции. Ваша жизнь - ваши правила. Только из этих мелочей состоит общение с родственниками. Сидите дома бирюками и ананимьте на форуме.
СсылкаПожаловаться
и дверь не открывать
Виктория Л
я не всегда отмечаю , у меня зимой днюха, если получается уезжаю на море, если нет, то приходится)
kiss kiss
Если даже не хочу отмечать, друзья всё равно придут и поздравят))
Ульяна
Не хотите - не соблюдайте, можно словами сказать, что справлять др не буду и подарки можно не дарить.
Алекса
Да всегда
Василиса
Не должны, вы можете основать свои традиции.
Ульяна
Если я не отмечаю др, то мне мои близкие и друзья все равно дарят подарки и заезжают поздравить минут на пять. Я также делаю- вручу подарок, поздравлю, поцелую в щечку и еду дальше по своим делам.
АННА АНИНА
Не интересно постоянно дома отмечать, скажите за ранее, что уходите.
мила мила
а мне кажется, что семейные традиции - это так здорово!))). никто не мешает позвонить и так с юмором обозначить что у тебя другие планы в этот день-это про ваш концерт..
Хулиганка
Не люблю вот я свой ДР, но мама говорит "Я тебя в этот день родила, чему очень рада! Как мне его не праздновать?" У нас традиция праздновать дни рождения. 2 года назад, мы мой отмечали с мужем на острове! А мама, все равно накрывала стол и приходили моя тетя, брат с женой и т.д... Вас никто не заставляет соблюдать традиции, но все равно, это классно, когда есть повод в очередной раз всем встретиться!
Наталья
ненавижу праздновать
Лариса
Вы свой день можете праздновать как хочется вам, на счет родителей подумайте а нужен ли им ваш курорт и ваши условия празднования своего дня рождения? Люди в возрасте наоборот тянутся в родней, так как с каждым годом ...ну вы понимаете, поэтому не надо лесть в жизнь матери и ее сестры, а сами конечно в праве свой день рождение отмечать как вам хочется и так же не ходить к тете на все праздники..Но маму не трогайте ..
Лариса
Взрослые дети порой так сильно стараются влазить в жизнь своих родителей, но терпеть не могут когда им указывают или советуют что родители...
Ирина Данилова
Спросите сначала у мамы, как она хочет отмечать свой ДР, так пусть и делает, может ей это нравиться. Свои ДР отмечайте как хотите вы. А то "я хотела, тетя хотела", у матери спросили, что она хотела?
123
я прямо голосом озвучиваю "отмечать не буду. Хочу в свой др отдыхать, а не впахивать на кухне и всех развлекать. Не приходите. Подарков не надо, на звонки отвечу)".
Катя К
Это ваши родственники... что такого... в свой др можно 1 день с родственниками, 2й день как хочется.
Эйве
между словом традиции и должны всегда стоит знак равенства. всегда.
Тетя Мотя
Вот и у меня такая проблема. Родня большая и если раньше свои днюхи и детей, то сейчас уже и внуки. Выходит по нескольку дней рождений в месяц. блин, как уже надоело. Одни и теже салаты и лица. Тупо сидим и жрем. Я свой тоже решила больше не отмечать, ну кроме юбилеев. Так на меня обиды, а че это я зажала
Бензий
я не праздную
☭Кошка - плюшка☭
я давно не отмечаю, чему радоваться? вот мужу в воскресенье юбилей, полтинник, уж тут решили отметить, куда деваться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем