Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

всегда ли возвращается бумеранг?

Постараюсь быть максимально объективной в оценках.
 В моем отделе работает женщина, которую муж из дома выжил. С ребенком. Под понятием "выжил" отдельная история с небольшую книгу. Если вкратце, загулял муж с девкой на тот момент 15-летней, моложе себя лет на 10. Было это лет десять назад. Тогда Светка не знала об этом, гадала, почему муж стал другой. В семье рос 2-летний сын. И стала мужу семья не люба так, что ненависть во всем и ко всем проявлялась страшная, прямо вплоть до физических издевательств дошла. Молодая любовница тоже издевалась над Светкой так, что та в петлю лезла.  Терпела Светка до последнего, почернела, стала забитая, измученная, закомплексованная. И дальше бы дура терпела, если бы любимый муж не выставил ее из дома с ребенком на руках и двумя чемоданами под мышкой. Ушла Светка к родителям, те ее целый год по врачам водили. А муж позже спокойненько женился на любовнице, родили двух детей, живут припеваючи. Алименты муж не платит, о сыночке забыл и забил. Ездят по заграницам, купили обоим по машине, отремонтировали дом, живут припеваючи. Вот Светка минимум раз в неделю задает нам вопрос "Неужели бог оставит их без наказания?" Нам уже поднадоели ее жалобы, иссякли слова сочувствия. Конечно, жалеем ее как можем. Но что скажет широкий круг форумчан? У кого-нибудь был подобный опыт? Бог все-таки наказывает?
Стерва Везучая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Ёрик
Пономарёва, по твою душу, имей ввиду...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
Пономарёва, по твою душу, имей ввиду...
СсылкаПожаловаться
я тебе буду пуговки ставить в темах из серии - навеяло...потом сама научишься догадываться...
Kaspa Jones
Каждый получает то, на что наработал. И Боженька тут совсем не при делах.
Елена ДакурВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Каждый получает то, на что наработал. И Боженька тут совсем не при делах.
СсылкаПожаловаться
+100500
За хороших людей !В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Каждый получает то, на что наработал. И Боженька тут совсем не при делах.
СсылкаПожаловаться
Не ответ, а удар......Тебе бы такое !!!!
Kaspa JonesВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
Не ответ, а удар......Тебе бы такое !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне бы такое "что"? Я с уродами не общаюсь, я с уродами не живу, и уж тем более уродов не терплю. Если Свете нравится скакать по граблям это ее полное право. Это ее ВЫБОР. С чего я должен слезы лить по ее ВЫБОРУ? А то косячат, косячат пол жизни, а потом пол жизни ноют и делают вид, что весь мир им должен за их страдания. Не впечатляет.
За хороших людей !В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мне бы такое "что"? Я с уродами не общаюсь, я с уродами не живу, и уж тем более уродов не терплю. Если Свете нравится скакать по граблям это ее полное право. Это ее ВЫБОР. С чего я должен слезы лить по ее ВЫБОРУ? А то косячат, косячат пол жизни, а потом пол жизни ноют и делают вид, что весь мир им должен за их страдания. Не впечатляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родил ребенка, будь добр, довести его до ума ! Ребенок тебе ответить не может, вот ты и пользуешься свои превосходством с колокольни махать.....Шайтан ты поганый....грош тебе цена.
Kaspa JonesВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
Родил ребенка, будь добр, довести его до ума ! Ребенок тебе ответить не может, вот ты и пользуешься свои превосходством с колокольни махать.....Шайтан ты поганый....грош тебе цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кого я родил? Чей ребенок мне не отвечает? Пользуюсь превосходством для чего? Структурируйте свои мысли пожалуйста в единый информационный поток.
Елена Крылова
Так не надо ее жалеть! Чем больше жалеете, тем хуже будет - ваша девушка до пенсии будет пережевывать ситуацию и ждать, когда кара небесная с неба упадет на изменников. Уж если хочешь мести , то не жди, когда кто - то за тебя это сделает. Мсти сама - стань успешной, красивой, независимой, счастливой. Это трудно. Проще "жевать сопли", жалуясь на несправедливость жизни окружающим.
Светлана КривошеяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так не надо ее жалеть! Чем больше жалеете, тем хуже будет - ваша девушка до пенсии будет пережевывать ситуацию и ждать, когда кара небесная с неба упадет на изменников. Уж если хочешь мести , то не жди, когда кто - то за тебя это сделает. Мсти сама - стань успешной, красивой, независимой, счастливой. Это трудно. Проще "жевать сопли", жалуясь на несправедливость жизни окружающим.
СсылкаПожаловаться
Назло стать счастливой - лучший вариант
Невеста Джокера
Бог сам решит. Не Светке об этом заморачиваться. А вот пока она будет ждать - Ах когда же уже!!! ей счастья не пошлют.
Александра СиталоваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Бог сам решит. Не Светке об этом заморачиваться. А вот пока она будет ждать - Ах когда же уже!!! ей счастья не пошлют.
СсылкаПожаловаться
Точно!
ОЛЬГАВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Бог сам решит. Не Светке об этом заморачиваться. А вот пока она будет ждать - Ах когда же уже!!! ей счастья не пошлют.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Есть поговорка - не надо мстить Бог накажет , а если отомстишь сам, то Бог не будет наказывать уже.
Rico.Hub +
Давайте с того ,что творца ни- кто не фидел ,и не факт что он есть с чего делаем вывод что если и наказывать то нужно только здесь и сейчас, а не там и кто- то. Если прогнал, значит уверен что ребенок не его.
Стерва ВезучаяВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Давайте с того ,что творца ни- кто не фидел ,и не факт что он есть с чего делаем вывод что если и наказывать то нужно только здесь и сейчас, а не там и кто- то. Если прогнал, значит уверен что ребенок не его.
СсылкаПожаловаться
сын - его ксерокопия
Rico.Hub +В ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
сын - его ксерокопия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжело поверить что есть такие люди..
Светлана К.В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Тяжело поверить что есть такие люди..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает, мир не без уродов.
Лагерта Лодброк
Если бы она была хорошим достойным человеком, то мести небес бы не жаждала. А так - всю жизнь ничего не делать, копить неннависть, болеть от неё, жить с родителями и ждать, когда Зевс муженька как следует по башке шандарахнет? Психологи давно уже доказали, что в происходящем виноваты всегда оба супруга. Можно было просто достойно и вовремя уйти, жить дальше - но она сделала свой черный выбор зависти и ненависти.
Невеста ДжокераВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Если бы она была хорошим достойным человеком, то мести небес бы не жаждала. А так - всю жизнь ничего не делать, копить неннависть, болеть от неё, жить с родителями и ждать, когда Зевс муженька как следует по башке шандарахнет? Психологи давно уже доказали, что в происходящем виноваты всегда оба супруга. Можно было просто достойно и вовремя уйти, жить дальше - но она сделала свой черный выбор зависти и ненависти.
СсылкаПожаловаться



Невеста ДжокераВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Если бы она была хорошим достойным человеком, то мести небес бы не жаждала. А так - всю жизнь ничего не делать, копить неннависть, болеть от неё, жить с родителями и ждать, когда Зевс муженька как следует по башке шандарахнет? Психологи давно уже доказали, что в происходящем виноваты всегда оба супруга. Можно было просто достойно и вовремя уйти, жить дальше - но она сделала свой черный выбор зависти и ненависти.
СсылкаПожаловаться
Под каждым словом подпишусь!
Невеста Джокера
А вот меня другой вопрос интересует. А если ты авансом свой бумеранг отработал? То есть сначала тебе прилетело по голове, а потом Бог дает тебе шанс на счастье. Как в моем случае. Жаль уже не успею обсудить...
Виктория Куличенко
Я не верю в это. Но если руководствоваться это логикой, то вашу Светлану тоже за что-то наказало?
Пора ей уже забыть и жить с чистого листа.
Стерва ВезучаяВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Я не верю в это. Но если руководствоваться это логикой, то вашу Светлану тоже за что-то наказало?
Пора ей уже забыть и жить с чистого листа.
СсылкаПожаловаться
вот я о том же, говорю - это твоя кармическая отработка
Виктория КуличенкоВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
вот я о том же, говорю - это твоя кармическая отработка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините но 10 лет жить мыслями о том , чтоб у тех все стало плохо это тоже ненормально. ей надо простить. жить с "го**ном" в душе это притягивание негатива к себе.
знаете я заметила, вот иногда кому то поможешь. без задней мысли. просто по доброте душевной. и тебе потом помогут. тоже неожиданно.
Невеста ДжокераВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
извините но 10 лет жить мыслями о том , чтоб у тех все стало плохо это тоже ненормально. ей надо простить. жить с "го**ном" в душе это притягивание негатива к себе.
знаете я заметила, вот иногда кому то поможешь. без задней мысли. просто по доброте душевной. и тебе потом помогут. тоже неожиданно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже много раз такое замечала. Одному человеку помогаешь, а в нужный момент тебе тоже помощь придет, не факт, что от этого человека, от кого-то другого. Но Бог таким образом обязательно поможет в трудную минуту.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем