Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всегда ли взрослые дети в обиде на родителей?

У меня хорошие отношения с родителями, но считаю, что они были неправы кое-где. Из-за этого у меня низкая самооценка и неуверенность в себе. У моих родителей тоже хорошие отношения со своими, но тоже есть обиды с детства. У мужа обид ещё больше и почти не общается со своими.
Интересно, многим ли удается избежать ошибок в воспитании, чтобы у повзрослевших детей не было обид?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Katharina Vasilenko
У меня самые лучшие родители на земле! И несмотря на мой возраст, очень по ним скучаю, когда не видимся пару дней.
Katharina VasilenkoВ ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
У меня самые лучшие родители на земле! И несмотря на мой возраст, очень по ним скучаю, когда не видимся пару дней.
СсылкаПожаловаться
Мои родители из штанов выпрыгивали, чтобы нас воспитать. А когда мне было 4, они усыновили двоюродного брата, оказавшегося сиротой. И на его воспитание было потрачена масса сил и средств, но отношения у него с родителями очень натянутые. Он считает их обязанными. Ждет подачек (я родителей в другую страну перевезла, уровень жизни у них нереально повысился)
Татьяна Р.В ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
Мои родители из штанов выпрыгивали, чтобы нас воспитать. А когда мне было 4, они усыновили двоюродного брата, оказавшегося сиротой. И на его воспитание было потрачена масса сил и средств, но отношения у него с родителями очень натянутые. Он считает их обязанными. Ждет подачек (я родителей в другую страну перевезла, уровень жизни у них нереально повысился)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие неблагодарные люди. Им всегда и все должны, только они никому((((.
Алиса Селезнёва
Ой, все. Сколько можно))
Алиса Селезнёва
Если разногласия непримиримые - то какой смысл в кипичении овна?..надо расходится и не общаться. Целее нервы
АнонимВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Если разногласия непримиримые - то какой смысл в кипичении овна?..надо расходится и не общаться. Целее нервы
СсылкаПожаловаться
Смысла нет конечно. Просто у меня маленький ребёнок, вот и задумалась. У моих близких - я сама, мама, папа, муж - есть обиды на родителей, хотя я уверена, все хотели как лучше.
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
Смысла нет конечно. Просто у меня маленький ребёнок, вот и задумалась. У моих близких - я сама, мама, папа, муж - есть обиды на родителей, хотя я уверена, все хотели как лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть обиды, значит как лучше хотели себе)) особо о других не парясь.
В любом случае, что сейчас говорить об этом
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Смысла нет конечно. Просто у меня маленький ребёнок, вот и задумалась. У моих близких - я сама, мама, папа, муж - есть обиды на родителей, хотя я уверена, все хотели как лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у твоего ребенка будут вечные обиды на тебя …. вы все инфантилы просто ..если у взрослого человека остались какие то обиды на родителей это означает просто что он не может повзрослеть, по прежнему считает себя пупом земли, что абсолютно неверно, и полагает что родители ему обязаны по самое не балуйся
Ирина Русь
В фильме "Как избежать наказание за убийство" замечательно показана сильная Леди -профессор, со всеми её слабостями и комплексами. Обида сильная на родную маму, что была изнасилована в детстве. Спустя десятилетия мама только рассказала всю правду, как она отомстила за честь дочери. Она просто заживо сожгла насильника дочери.
Несколько человек имеют претензии и к детям и к родителям. Не всё идеально в современных семьях. Как вспомню выживание в 90-тых мурашки. Не понимаю тех, кто сейчас темы создаёт, что имеет претензии за те года. Да с голода не умерли и то подвиг. Сложно с работой, прилавки пустые. Спекулянты жировали. Народ выживал, существовал. Чтобы не было обид... Если в семье больше 1 ребёнка, то всем всё поровну. Если одного обнимать и целовать, то всех детей и далее. Поступать без лицеприятия. Никого не выделять. А то есть любимчики и изгои...
ИринаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
В фильме "Как избежать наказание за убийство" замечательно показана сильная Леди -профессор, со всеми её слабостями и комплексами. Обида сильная на родную маму, что была изнасилована в детстве. Спустя десятилетия мама только рассказала всю правду, как она отомстила за честь дочери. Она просто заживо сожгла насильника дочери.
Несколько человек имеют претензии и к детям и к родителям. Не всё идеально в современных семьях. Как вспомню выживание в 90-тых мурашки. Не понимаю тех, кто сейчас темы создаёт, что имеет претензии за те года. Да с голода не умерли и то подвиг. Сложно с работой, прилавки пустые. Спекулянты жировали. Народ выживал, существовал. Чтобы не было обид... Если в семье больше 1 ребёнка, то всем всё поровну. Если одного обнимать и целовать, то всех детей и далее. Поступать без лицеприятия. Никого не выделять. А то есть любимчики и изгои...
СсылкаПожаловаться
они бы лучше вспомнили как наши бабушки с нашими родителями выживали в войну и после нее. Вот где у меня всегда взрыв мозга! Как!! Это ж минимум кормить надо каждый день чем-то, не говоря про остальное!! Свекрови было 4 года и окупация. Вот как ее мама выживала с ней и головалым сыном. А в 90-е..тьфу...
Алиса СелезнёваВ ответ на Ирина
Ирина
они бы лучше вспомнили как наши бабушки с нашими родителями выживали в войну и после нее. Вот где у меня всегда взрыв мозга! Как!! Это ж минимум кормить надо каждый день чем-то, не говоря про остальное!! Свекрови было 4 года и окупация. Вот как ее мама выживала с ней и головалым сыном. А в 90-е..тьфу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще раньше белье в речке стирали! А теперь в машинках, козлы!
Алиса СелезнёваВ ответ на Ирина
Ирина
они бы лучше вспомнили как наши бабушки с нашими родителями выживали в войну и после нее. Вот где у меня всегда взрыв мозга! Как!! Это ж минимум кормить надо каждый день чем-то, не говоря про остальное!! Свекрови было 4 года и окупация. Вот как ее мама выживала с ней и головалым сыном. А в 90-е..тьфу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще раньше белье в речке стирали! А теперь в машинках, козлы!
ИринаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
А еще раньше белье в речке стирали! А теперь в машинках, козлы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо кэп. Вы бы хоть контекст прочитали. Речь шла о нытье
Алиса СелезнёваВ ответ на Ирина
Ирина
спасибо кэп. Вы бы хоть контекст прочитали. Речь шла о нытье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз в контексте ;))
Ирина РусьВ ответ на Ирина
Ирина
они бы лучше вспомнили как наши бабушки с нашими родителями выживали в войну и после нее. Вот где у меня всегда взрыв мозга! Как!! Это ж минимум кормить надо каждый день чем-то, не говоря про остальное!! Свекрови было 4 года и окупация. Вот как ее мама выживала с ней и головалым сыном. А в 90-е..тьфу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Ирина. Папа рассказывал, в ВОВ так хотел есть, что кулак в рот засовывал. Было их 8 детей. Что ели? Крапиву и лебеду. Кто сейчас ест лебеду? Нам всем разносолы подавай.))
ИринаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Да Ирина. Папа рассказывал, в ВОВ так хотел есть, что кулак в рот засовывал. Было их 8 детей. Что ели? Крапиву и лебеду. Кто сейчас ест лебеду? Нам всем разносолы подавай.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-во. Захочется поныть, вспомнишь, скажешь - спасибо что не все так плохо и дальше.
марфа петроваВ ответ на Ирина
Ирина
они бы лучше вспомнили как наши бабушки с нашими родителями выживали в войну и после нее. Вот где у меня всегда взрыв мозга! Как!! Это ж минимум кормить надо каждый день чем-то, не говоря про остальное!! Свекрови было 4 года и окупация. Вот как ее мама выживала с ней и головалым сыном. А в 90-е..тьфу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оккупация не так страшна как советская власть гыгыгыг мои дед с бабкой и оравой детей были угнаны в германию ….работали, а дети бегали . жили в доме и ели досыта, а вернулись 10лет в землянке сверху волки шастали по деревне и валенки одни на 7 человек чтоб посать выбежать
Шолпан КаримоваВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
В фильме "Как избежать наказание за убийство" замечательно показана сильная Леди -профессор, со всеми её слабостями и комплексами. Обида сильная на родную маму, что была изнасилована в детстве. Спустя десятилетия мама только рассказала всю правду, как она отомстила за честь дочери. Она просто заживо сожгла насильника дочери.
Несколько человек имеют претензии и к детям и к родителям. Не всё идеально в современных семьях. Как вспомню выживание в 90-тых мурашки. Не понимаю тех, кто сейчас темы создаёт, что имеет претензии за те года. Да с голода не умерли и то подвиг. Сложно с работой, прилавки пустые. Спекулянты жировали. Народ выживал, существовал. Чтобы не было обид... Если в семье больше 1 ребёнка, то всем всё поровну. Если одного обнимать и целовать, то всех детей и далее. Поступать без лицеприятия. Никого не выделять. А то есть любимчики и изгои...
СсылкаПожаловаться
У нас в семье 4 детей, прошли 90-е, было всякое - то пусто то густо. Но как то стала замечать, что когда густо - финансовые вливания были всем кроме меня, а когда с финансами не очень - пустые обещания мне. Правильно-не правильно, но общение с матерью и родственниками сведены на сегодняшний день практически к нулю.
марфа петроваВ ответ на Шолпан Каримова
Шолпан Каримова
У нас в семье 4 детей, прошли 90-е, было всякое - то пусто то густо. Но как то стала замечать, что когда густо - финансовые вливания были всем кроме меня, а когда с финансами не очень - пустые обещания мне. Правильно-не правильно, но общение с матерью и родственниками сведены на сегодняшний день практически к нулю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только деньги рулят
Ирина
вот соглашусь с самым первым автором. Родители у меня самые замечательные. Всегда рядом, и в горе и в радости. Всегда подставляли плечо и давали мудрый совет. Более того, дедушки и бабушки, а так же прабабушки, коих довелось знать и люить, были не менее замечательными и мудрыми людьми. А от своих детей слышу часто - мама, нам так повезло с родителями. И это лучший комплимент
Юлия Та самая
Обижаются только недозревшие инфантилы) Как смогли так и воспитали. Так что "взрослые" к вам с мужем малоприменимо)
Светлана
у меня нет обид...а у детей тем более....у кого обиды-к психологу.....
Надежда Московцева
Сейчас вы сами себе должны стать любящим родителем и восполнять пробелы воспитания. Правильно воспитывать и любить своего ребенка. Быть благодарной своим родителям.
Екатерина Новикова
Ой беднык несчастные вы автор. Обиды у них. Тьфу блин. Моя прабабушка с 3 детьми в землянке жила. Мороженую картошку ели. 4 картошки на 5 человек. Да крапиву варили. И ничего обид нет. Только благодарность.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем