Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всегда удивляюсь ,как быстро проходит день.

Моей бабушке было 70 лет и как-то она сказала, что она не заметила как быстро  прошла жизнь, вроде бы и не жила.Я удивилась,что она столько прожила  лет ,и не заметила..Сейчас ее нет и думаю , дни летят, вроде бы и день только начался... А как у вас?
Светлана Помелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Катарина
и у нас... и от этого еще больнее...
Абсолютное Зло
время в детстве отстает, в юности шагает в ногу, в старости бежит вперед.
Светлана ПомеловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
время в детстве отстает, в юности шагает в ногу, в старости бежит вперед.
СсылкаПожаловаться
Да это так..
Светлана
да...когда я училась в школе, то мне всё казалось, что как-то медленно время идёт....
и когда моя мама в 40 лет сказала, что вроде ещё и не старая (а мне тогда казалось что 25 лет-это уже старость), то я подумала..ню-ню...рассказывай давай...сейчас я старше мамы тогдашней и тоже кажется, что вроде ещё и ничего так...дочь моя главное мной гордится (нравится ей, что я не тётка, как мамы её подружек...и мне приятно), но в целом понимаю, что и правда всё как-то быстро, вроде ещё и ничего толком и не видела, много где не побывала и пр.
Течет река
Разве главное, как вы выглядите Светлана? Увядание, еще никого стороной не обходило. Главное, что внутри вас. С каким багажом уйдете в мир иной?
Светлана ПомеловаВ ответ на Течет река
Течет река
Разве главное, как вы выглядите Светлана? Увядание, еще никого стороной не обходило. Главное, что внутри вас. С каким багажом уйдете в мир иной?
СсылкаПожаловаться
Я не заморачиваюсь на своей внешности.Морщинки конечно ее не украшают, но для меня это не главное.,
Течет река
Разве главное, как вы выглядите Светлана? Увядание, еще никого стороной не обходило. Главное, что внутри вас. С каким багажом уйдете в мир иной?
СсылкаПожаловаться
Вот уж с каким "багажом" вы уйдете в мир иной это вообще неважно)), как один человек великий сказал: прорубите мне отверстия в гробу на уровне рук, и вытащите их, и пусть каждый видит, что ничто нельзя унести с собой в мир иной....
вы, вы наверное, имели в виду, сколько ты сделаешь такого, что останется после тебя...
поэтому, когда человек пишет живу для удовольствий, это иррационально, хотя все мы на это время тратим и должны, но иррационально - уходят вместе с тобой все твои удовольствия.
Самая счастливаяВ ответ на Течет река
Течет река
Разве главное, как вы выглядите Светлана? Увядание, еще никого стороной не обходило. Главное, что внутри вас. С каким багажом уйдете в мир иной?
СсылкаПожаловаться
Туда с багажом не пускают:все оставите здесь.
Течет рекаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Туда с багажом не пускают:все оставите здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Багаж духовный, а не в прямом смысле.
Самая счастливаяВ ответ на Течет река
Течет река
Багаж духовный, а не в прямом смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кого Вы там надеетесь поразить своим духовным багажом,набранным за одну жизнь?Бога,или Дьявола?(Им это одинаково по барабану).
Течет рекаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Кого Вы там надеетесь поразить своим духовным багажом,набранным за одну жизнь?Бога,или Дьявола?(Им это одинаково по барабану).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поразить мы там никого не сможем, поразить могут нас, по нашим грехам. Мы и помолиться там за себя не сможем, хорошо, если живущие родственники не оставят без молитвы. И жизнь на земле только одна, другой не будет.
Самая счастливаяВ ответ на Течет река
Течет река
Поразить мы там никого не сможем, поразить могут нас, по нашим грехам. Мы и помолиться там за себя не сможем, хорошо, если живущие родственники не оставят без молитвы. И жизнь на земле только одна, другой не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не боюсь Ада:мне совершенно незачем умирать,чтобы там оказаться.У меня под окнами стараниями Управы стоит площадка для регби,на которой киргизы каждый вечер с ревом и улюлюканьем(это киргизский эпос,очевидно) играют в футбол до 22-00.Окультуриваются,согласно Федеральному закону,запрещающему закрывать площадки до 22-00,дабы граждане могли позаниматься спортом.Я прошу родственников помолиться за то,чтобы этот закон опомнились и отменили.
Течет рекаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я не боюсь Ада:мне совершенно незачем умирать,чтобы там оказаться.У меня под окнами стараниями Управы стоит площадка для регби,на которой киргизы каждый вечер с ревом и улюлюканьем(это киргизский эпос,очевидно) играют в футбол до 22-00.Окультуриваются,согласно Федеральному закону,запрещающему закрывать площадки до 22-00,дабы граждане могли позаниматься спортом.Я прошу родственников помолиться за то,чтобы этот закон опомнились и отменили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это верно. Тоже самое с детскими площадками под окнами, особенно по ночам.
... ибо
Поэтому всем молодым говорю: жизнь короткая, успейте сделать всё, как можно раньше, не успеете оглянуться, как окажется, что годы ушли, и что-то из того, что желательно человеку в своей жизни сделать, научиться, освоить, приобрести, добиться, стать, вы уже не сделаете НИКОГДА. До какого-то возраста кажется, что впереди долгая, практически вечная жизнь, что ей можно управлять по своему усмотрению. Ан, нет, что-то уже точно сделать не сможешь.
Но мало кто слушает, не верят, пока не убедятся на своем опыте.
Самая счастливаяВ ответ на ... ибо
... ибо
Поэтому всем молодым говорю: жизнь короткая, успейте сделать всё, как можно раньше, не успеете оглянуться, как окажется, что годы ушли, и что-то из того, что желательно человеку в своей жизни сделать, научиться, освоить, приобрести, добиться, стать, вы уже не сделаете НИКОГДА. До какого-то возраста кажется, что впереди долгая, практически вечная жизнь, что ей можно управлять по своему усмотрению. Ан, нет, что-то уже точно сделать не сможешь.
Но мало кто слушает, не верят, пока не убедятся на своем опыте.
СсылкаПожаловаться
Нет.Сколько бы Вы ни успели,кем бы Вы ни стали,все равно будет оставаться то,что Вы не успеете сделать НИКОГДА.Потому что нельзя успеть ВСЕ.А если надорвешься,то можно успеть уйти в могилу,так ничего и не достигнув.Я вот сделала,научилась,освоила,приобрела,добилась и стала.И только сейчас начинаю понимать,что пропустила самое главное:жизнь.
Самая счастливая
Нет.Сколько бы Вы ни успели,кем бы Вы ни стали,все равно будет оставаться то,что Вы не успеете сделать НИКОГДА.Потому что нельзя успеть ВСЕ.А если надорвешься,то можно успеть уйти в могилу,так ничего и не достигнув.Я вот сделала,научилась,освоила,приобрела,добилась и стала.И только сейчас начинаю понимать,что пропустила самое главное:жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, можно поконкретнее, что смогли, что пропустили? Жизнь - что включает в себя? Может быть я как раз и говорю о том же: не пропустите жизнь.
Самая счастливаяВ ответ на ... ибо
... ибо
Простите, можно поконкретнее, что смогли, что пропустили? Жизнь - что включает в себя? Может быть я как раз и говорю о том же: не пропустите жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поконкретнее:всю жизнь делала карьеру,стремилась к высотам.Залезла.Теперь сижу на вершине,поплевываю с" трона".Жизнь прошла без толку.Я меняла время на фантики.Фантики есть,но время на них не купишь.
Самая счастливая
Поконкретнее:всю жизнь делала карьеру,стремилась к высотам.Залезла.Теперь сижу на вершине,поплевываю с" трона".Жизнь прошла без толку.Я меняла время на фантики.Фантики есть,но время на них не купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас поняла. Но я как раз и призываю ( безуспешно, правда) к тому, чтобы по максимуму реализоваться во всех сферах жизни: профессиональной, семейной, социальной. Не значит - везде с одинаковым максимальным эффектом, но ВЕЗДЕ
... ибоВ ответ на ... ибо
... ибо
Я вас поняла. Но я как раз и призываю ( безуспешно, правда) к тому, чтобы по максимуму реализоваться во всех сферах жизни: профессиональной, семейной, социальной. Не значит - везде с одинаковым максимальным эффектом, но ВЕЗДЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Везде хотя бы по-немногу, хотя бы минимально, но везде
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ... ибо
... ибо
Я вас поняла. Но я как раз и призываю ( безуспешно, правда) к тому, чтобы по максимуму реализоваться во всех сферах жизни: профессиональной, семейной, социальной. Не значит - везде с одинаковым максимальным эффектом, но ВЕЗДЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем? Что это даст вашей душе?
... ибоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А зачем? Что это даст вашей душе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю.
Но когда-то, в молодости, работала я с женщиной, которая была меня старше, мы с ней часто на житейские темы общались, мне её советы часто пригождались, а за один совет я её до сих пор мысленно благодарю.
Вот, и надеюсь, а может я кому помогу?))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ... ибо
... ибо
Не знаю.
Но когда-то, в молодости, работала я с женщиной, которая была меня старше, мы с ней часто на житейские темы общались, мне её советы часто пригождались, а за один совет я её до сих пор мысленно благодарю.
Вот, и надеюсь, а может я кому помогу?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и гонятся люди, везде понемногу, реализовываются, а потом останавливаются, и думают, а зачем всё это было надо? Жизнь прошла, жизни не видели, всё гнались, не успепь боялись. А душа как пришла в этот мир, так и уйдет, ничему не научившись. А научиться она должна любить, и себя в первую очередь, а потом близких и родных, а потом весь Мир.
... ибоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вот и гонятся люди, везде понемногу, реализовываются, а потом останавливаются, и думают, а зачем всё это было надо? Жизнь прошла, жизни не видели, всё гнались, не успепь боялись. А душа как пришла в этот мир, так и уйдет, ничему не научившись. А научиться она должна любить, и себя в первую очередь, а потом близких и родных, а потом весь Мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как это? Любить и ничего не делать? Как можно научиться любить, ценить, желать добра, не набив шишек и не получив горького опыта жизни. В этом наша, простых смертных, жизнь и заключается: пытаться, искать, добиваться, попробывать всё, расставить преоритеты, выделить главное и ценить это главное: кому-то работу, кому-то семью, кому-то общественную деятельность.
П.с. Выражение "любить себя" , а ещё больше его декларирование на каждом углу, вообще не нравится.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ... ибо
... ибо
Как это? Любить и ничего не делать? Как можно научиться любить, ценить, желать добра, не набив шишек и не получив горького опыта жизни. В этом наша, простых смертных, жизнь и заключается: пытаться, искать, добиваться, попробывать всё, расставить преоритеты, выделить главное и ценить это главное: кому-то работу, кому-то семью, кому-то общественную деятельность.
П.с. Выражение "любить себя" , а ещё больше его декларирование на каждом углу, вообще не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С Господом поспорить хотите?
"Возлюби ближнего своего, как себя самого," предполагает, что человек не способен любить кого-то еще, если себя не любит. Не любить себя, значит человек не доволен тем, каким его создал Господь, значит человек не доволен Господом, что является большим грехом.
... ибоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
С Господом поспорить хотите?
"Возлюби ближнего своего, как себя самого," предполагает, что человек не способен любить кого-то еще, если себя не любит. Не любить себя, значит человек не доволен тем, каким его создал Господь, значит человек не доволен Господом, что является большим грехом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы ничего не попутали? Заповедь начинается со слов: возлюби ближнего своего, а не "возлюби себя, а потом ближнего так же". Вторая часть добавлена для нас, неразумных.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем