Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всего 2 причины не ходить в ЗАГС мужчине и их достаточно

1) 34 ст СК РФ. Не считаю например правильным делить машину купленую на мои личные деньги(главная причина)
2) Ребенок рожденный в браке, а также в течении 300 дней после записывается на мужа/бывшего мужа, автоматически. Не считаю правильным платить алименты за чужого ребенка(если судья идиот а жена б...дь), да и вообще в россии с оспариванием отцовства полный ппц, замучаешься пыль глотать даже с ДНК тестом.
Рэнди Марш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
Рэнди МаршВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Оформляете документы так, чтобы из них было ясно: на покупку совместной собственности потрачены деньги от продажи добрачной, и купленная на эти деньги часть делиться не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, щас прям. Продал за 500 купил за 1200, очень даже будет.
Mary NicaВ ответ на Рэнди Марш
Рэнди Марш
Ага, щас прям. Продал за 500 купил за 1200, очень даже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тэкс, 500 были добрачные; от 1200 это составляет где-то 42 %. Значит делиться будут оставшиеся 58 %. Получиться по 29. Итого, муж получит 42 + 29 = 71 %. Ну а грамотный брачный договор поможет заранее избежать проблем с разделом имущества.
Рэнди МаршВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Тэкс, 500 были добрачные; от 1200 это составляет где-то 42 %. Значит делиться будут оставшиеся 58 %. Получиться по 29. Итого, муж получит 42 + 29 = 71 %. Ну а грамотный брачный договор поможет заранее избежать проблем с разделом имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в эрэфии брачный договор не работает, оспаривается можно сказать чуть ли не по желанию одной из сторон.
Mary NicaВ ответ на Рэнди Марш
Рэнди Марш
У нас в эрэфии брачный договор не работает, оспаривается можно сказать чуть ли не по желанию одной из сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну оспаривать-то можно всё, что угодно. А вот суд удовлетворит иск, только если договор противоречит закону и ставит одну из сторон в заведомо невыгодное положение.
Сбыча МечтВ ответ на Рэнди Марш
Рэнди Марш
У нас в эрэфии брачный договор не работает, оспаривается можно сказать чуть ли не по желанию одной из сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поделишь по справедливости - каждому самое дорогое: тебе машинку , ей - ребенка
ЮлияВ ответ на Рэнди Марш
Рэнди Марш
Ситуация 1 - у меня есть машина купленная до брака, я решил её поменять на новую, продаю её, добавляю своё лаве и покупаю. И она с каких то куёв вдруг стала общей собственностью.
Ситуация 2 - то же самое с квартирой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а закон)) если вы продали имущество свое даже в браке - то деньги становятся собственностью семьи, добавляете вы туда семейные деньги и покупаете общую собственность, это законодательство, но опять же вы можете заключить договор в вашей семье - не помню точно как он там называется, но он точно возможен - о том кому в семье что принадлежит, как оно вообще поделено и нормально будет.. только вот я не понимаю, зачем сразу при покупке всего думать о разводе.. зачем тогда вообще жениться?
ну есть у вас машина... ну пусть будет вашей ездите а для семьи купите новую, другую и все проблемы сняты
Doctor God LadybirdsВ ответ на Юлия
Юлия
я не пойму что-то.. какие еще личные деньги в семье? але народ вы тут все о чем?))) если куплено до брака - то это и есть личное а если в браке - пардонте тут все общее 50 на 50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не пойму что-то.. какие еще личные деньги в семье? але народ вы тут все о чем?))) если куплено до брака - то это и есть личное а если в браке - пардонте тут все общее 50 на 50

Пардон, а налоги не работающая платила со своего дохода? Раз не платила, то и дохода не имела, а значит, не 50 на 50. Её содержал почти красный крест. С красным крестом ещё ни одна не судилась. Как и с центом осеменения - экстрапорального оплодотворения. Иначе бы оплодотворительные клиники платили бы алименты. Хотя, ничто не мешает снимать с них бабки - как алименты на содержание клонов Бель Мондо. Кто оплодотворил, тот и платит, а чем оплодотворил не имееет значения.
ЮлияВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
я не пойму что-то.. какие еще личные деньги в семье? але народ вы тут все о чем?))) если куплено до брака - то это и есть личное а если в браке - пардонте тут все общее 50 на 50

Пардон, а налоги не работающая платила со своего дохода? Раз не платила, то и дохода не имела, а значит, не 50 на 50. Её содержал почти красный крест. С красным крестом ещё ни одна не судилась. Как и с центом осеменения - экстрапорального оплодотворения. Иначе бы оплодотворительные клиники платили бы алименты. Хотя, ничто не мешает снимать с них бабки - как алименты на содержание клонов Бель Мондо. Кто оплодотворил, тот и платит, а чем оплодотворил не имееет значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред вы пишете реально)) кто там работает, а кто нет - это решает семья как целое)) состоящие люди в браке имеют общий семейный бюджет)) который они по суду и только по суду могут разделить между собой)) или по договоренности и никак иначе)
Комментарий удален.Почему?
Рэнди МаршВ ответ на perfect lucky
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот вот
ЮлияВ ответ на perfect lucky
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
потому что есть семейный кодекс))) и все этим регламентировано
АлексейВ ответ на Юлия
Юлия
потому что есть семейный кодекс))) и все этим регламентировано
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Семейный кодекс - гавно!!!
ЮлияВ ответ на Алексей
Алексей
Семейный кодекс - гавно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стань президентом и издавай мудрые законы
Марина Горбунова
Если женщина захочет признать Ваше отцовство, у нее есть эта возможность, хоть проштампованные вы с ней хоть нет.
А машинку, купленную за ее личные деньги, готовы разделить?
СсылкаПожаловаться
И мое тоже может захотеть отцовство, да я её в глаза не видел:-)
Марина ГорбуноваВ ответ на Jorik
Jorik
И мое тоже может захотеть отцовство, да я её в глаза не видел:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отец - будешь себе гулять спокойно, отец - придется отвечать по закону.
Просто Мышь (не знаю латыни)
Да шо ж такое?! У меня складывается впечатление, что настали времена, когда ни один мужчина по собственному желанию не женится! Куда делось вот это все, с преклонением колена и срывающимся от волнения голосом "ты выйдешь за меня замуж?" и "Я подумаю..." в ответ? Я безнадежно устарела?!! Меня в утиль?!!
Просто Мышь (не знаю латыни)
Да шо ж такое?! У меня складывается впечатление, что настали времена, когда ни один мужчина по собственному желанию не женится! Куда делось вот это все, с преклонением колена и срывающимся от волнения голосом "ты выйдешь за меня замуж?" и "Я подумаю..." в ответ? Я безнадежно устарела?!! Меня в утиль?!!
СсылкаПожаловаться
С преклонением колен и срывающимся от волнения голосом делали предложения девственницам.
КАМА*В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
С преклонением колен и срывающимся от волнения голосом делали предложения девственницам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты щазз спросил , или утверждаешь это? )
Dmitry SergeevВ ответ на КАМА*
КАМА*
ты щазз спросил , или утверждаешь это? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно ли знать тебе мои мотивы? Главное что нужно знать: "Когда человек беспокоиться о падении нравов, ему стоит сначала взглянуть в зеркало своей души".
ЛюбаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Нужно ли знать тебе мои мотивы? Главное что нужно знать: "Когда человек беспокоиться о падении нравов, ему стоит сначала взглянуть в зеркало своей души".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И просто в зеркало...)))))
КАМА*В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Нужно ли знать тебе мои мотивы? Главное что нужно знать: "Когда человек беспокоиться о падении нравов, ему стоит сначала взглянуть в зеркало своей души".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы даже выпила... с тобой..за это.. Почти тост!)
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
С преклонением колен и срывающимся от волнения голосом делали предложения девственницам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так еще ни разу не слышала "Я на ней не женюсь - она не деВАЧка". А я 13 лет на Северном Кавказе прожила! А вот "Я на ней не женюсь, она меркантильная" - постоянно! А одно, кстати другого не исключает))) Если деФФственность - это наше все, пАчИму мы не ее тут обсуждаем, а движимое и недвижимое имущество?
Просто Мышь (не знаю латыни)
Так еще ни разу не слышала "Я на ней не женюсь - она не деВАЧка". А я 13 лет на Северном Кавказе прожила! А вот "Я на ней не женюсь, она меркантильная" - постоянно! А одно, кстати другого не исключает))) Если деФФственность - это наше все, пАчИму мы не ее тут обсуждаем, а движимое и недвижимое имущество?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этой ветке мы обсуждаем почему мужчины не делают предложения "с преклонением колен и срывающимся от волнения голосом".
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В этой ветке мы обсуждаем почему мужчины не делают предложения "с преклонением колен и срывающимся от волнения голосом".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И все очень логично: вы не находите? Почему не делают предложение (далее по тексту)? - Потому что не девственница. Из этого следует, что была бы девственной - делали бы! Ан нет! Она ж на машину претендовать начнет!
Просто Мышь (не знаю латыни)
И все очень логично: вы не находите? Почему не делают предложение (далее по тексту)? - Потому что не девственница. Из этого следует, что была бы девственной - делали бы! Ан нет! Она ж на машину претендовать начнет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так если мужчина знает, что через нее прошло уже сотня мужиков, то смысл носиться с нею как с писаной торбой и делать предложение "с преклонением колен и срывающимся от волнения голосом"? После сотни мужиков это как-то странновато, не находите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем