Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всего 45...муж умер, детки выросли, друзья потерялись, да и с работой проблемы

Исчезла привычная жизнь и я потерялась.... ни мужа, ни друзей, ни работы. Только дети звонят и заходят. Не понимаю, почему друзья как то пропали? И чем же я хуже стала? Знакомиться даже не знаю как. Всегда была уверенная в себе. ПОТЕРЯЛАСЬ! И ни кому не интересна стала. Как вытащить себя из этого ,,болота,,? Кто знает, ОТЗОВИТЕСЬ!!! Спасибо.
наталья Сумина(Балчикова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
14567
Elena Stoyanova
Есть только один вариант: чем - нибудь увлечься и постараться не думать ни о чем, что было в прошлой жизни.
У меня в 40 лет нашли онкологию. До этого я работала с 8 утра и до 2 ночи, про семью практически забыла - все мои интересы были сконцентрированы на отчетах моей начальницы перед ее руководством, которая, как выяснилось потом, даже денег мне платила меньше всех. Когда я заболела - первое, что услышала - это то, что я не жанна фриске и мне никто с работы помогать не будет. Мне никто не звонил, мне перестали платить деньги, от меня ушли все мои "друзья". Все это являлось фоном к моему ужасному состоянию после операции в ходе химиотерапии и лучевой терапии.
У меня не осталось никого, кто меня бы поддержал в той нелегкой ситуации. У меня был только маленький ребенок, которого надо было кормить каждый день (в условиях отсутствия зарплаты), и куча долгов по лекарствам, которые снимали пообочку от химии.
Друзей нет, человек приходит и уходит один - есть только обязательства перед семьей и, в первую очередь, детьми, которых мы сами привели в этот мир и только мы за них в ответе.
Все остальные - попутчики на том или ином отрезке жизненного пути. Переживать не о чем - берите себя в руки и ищите работу, а после работы интересное хобби. ПОстарайтесь дойти свой жизненный путь до конца увлеченным человеком.
СсылкаПожаловаться
вы молодец! а у меня когда то мать умерла -и осталась я одна с 5-летним ребенком на руках. Хорошо что есть работа, коллеги и родственники поддерживали меня морально и помогали!
Марина
Постарайтесь решить вопрос с работой. На работе начнете общаться с коллегами. Задумайтесь, чем бы вы хотели заниматься: хобби, увлечения. Может стоит записаться в бассейн, заняться танцами. Может у вас в городе есть какая нибудь театральная студия - заниматься в таких очень интересно, и с людьми новыми познакомитесь. Вы станете более общительной, раскрепощенной и интересной. Люди сами к вам потянутся. У вас просто сложный период, который нужно пережить. Держитесь.
Наталия Серебренникова
Держитесь!Друзья познаются в беде.Дружба (как и любовь), если закончилась, то она и не начиналась.Было другое.Работайте над своими чувствами!
Анастасия
Депрессия весенняя плюс. Найдите в инете и в реале сообщества по интересам, увлекитесь чем-нибудь, там же найдете людей увлеченных, если последствия инсульта пока видны, попробуйте дистанционно, дальше больше: заведите четвероного друга, больше гуляйте, читайте, интересуйтесь новинками в журналах, а для начала попробуйте освоить правила какой-нибудь игры
Стильный
Жаль, что не в Новосибирске живу
Алла Варвина
В 45 жизнь только начинается. Надо знакомиться и общаться на сайтах. Найдете там и поклонников и спонсоров. Мне дома и ремонт делают добровольцы и дарят вещи и в санаторий путевки. А замужем до 45-ти прожила в бедности. Муж был ревнивцем и лентяем. Сейчас друзья есть и среди миллионеров и чиновников. Звали в Москву замуж в элитный район, но я не поехала. Свобода дороже, да и живу в большой квартире сама прекрасно. Дети выросли, живу для себя. Доделываю ремонт, смотрю вечерами Дом-2, так как мне интересна молодежь и их проблемы. Хожу на концерты звезд и на дискотеки. Нормально одной жить. А старые подруги детства зовут на встречи, но я не хочу с ними встречаться. Пусть в памяти остаются молодыми. Сама общаюсь с молодыми в основном, так как ровесники кажутся старыми и нудными.
Мисска
Наташа, я дам свой совет, а вы уже решайте приемлемо или нет. в контакте есть куча групп по интересам, и любители кататься на великах, и любители бега, и любители роликов, они собираются вместе, устраивают всякие тусовки. есть всякие волонтерские организации: раздельный сбор мусора, помощь детям-сиротам и пр... наверное, есть всякие походы, вылазки на природу, даже выезжают группами за границу, в фитнес-туры в теплые страны. посмотрите, много еще всякого разного, чего я не знаю! сходите в свой муниципальный совет, может быть там есть какая-то работа на добровольных началах, или в администрацию местную, если у вас нет муниципального образования.
Ольга КравцоваВ ответ на Мисска
Мисска
Наташа, я дам свой совет, а вы уже решайте приемлемо или нет. в контакте есть куча групп по интересам, и любители кататься на великах, и любители бега, и любители роликов, они собираются вместе, устраивают всякие тусовки. есть всякие волонтерские организации: раздельный сбор мусора, помощь детям-сиротам и пр... наверное, есть всякие походы, вылазки на природу, даже выезжают группами за границу, в фитнес-туры в теплые страны. посмотрите, много еще всякого разного, чего я не знаю! сходите в свой муниципальный совет, может быть там есть какая-то работа на добровольных началах, или в администрацию местную, если у вас нет муниципального образования.
СсылкаПожаловаться
Самый дельный совет.
Елена Захаревич
заняться своим внешним видом и начать путешествовать...
Елена Григорьева
Недавно в санатории женщина сама сказала,что перенесла инсульт,я бы даже не заметила,она быстро восстановилась,сначала в больнице лежала,потом в санаторий один съездила,потом в другой и занятия помогли,это в поликлинике даже могут показать,она показывала как надо с мячом работать.Путевки дают в соц.защите,обратитесь. Насчет друзей не переживайте,те которые отошли,значит так надо.Новых обретайте.У меня было очень много подруг и когда я всех собирала у себя дома на день рождения обычно,приходили с удовольствием.Но это было раньше,когда дети были меньше и мы моложе.Сейчас я общаюсь близко с одной из подруг,второй сегодня сама звонила,сад,дети,внуки,работа,я не обижаюсь.И Вы не обижайтесь,потому что когда замужем люди у них дел больше,потом дети и внуки у всех.Найдите себе подруг на фитнесе,там много женщин и с такими же проблемами и одиноких много.Хорошие советы Вам дали,главное знайте что Вы не одна такая,одиноких людей очень много.Привыкайте жить одна,ищите гармонию в себе,смотрите телевизор,читайте,общайтесь с людьми здесь.
Margarita
Наталья.примите.что ему там лучше!!!! он либо не вписался в эту жизнь или болел и тоже не мог это перенести.Дал вам свободу найти того.кто будет более терпелив или заботлив.чем он.Всё.что случается.оно случается для чего-то.вот для чего -это вам лучше знать.Поэтому порадуйтесь за него и за себя.что скоро будет новая жизнь. А она обязательно будет.Только не сидите дома!!!!.Нет работы-делайте пешие прогулки.Обязательно прямо с утра придумывайте что будете сегодня делать. Город большой.набережная красивая.гуляйте и улыбайтесь себе внутри.Всё хорошо.Напишите себе табличку на стене.Проходите мимо и каждый раз читаете.И будете потихоньку выползать из этого болота.
Валентина Трофименко
Ничего страшного не вижу в вашей ситуации. Вы здоровы, а это главное. Начните с работы. Подружитесь с женщинами - вдовами или разведенными в своем городе. Их можно встретить на вечерах "для тех, кому за 30". Там же можно и с мужчиной познакомиться. Семейные люди не очень любят общаться с несемейными, поймите и подруг и не судите! Есть еще Интернет, позже можно дать объявление в газету о знакомстве, галерея образов пройдет перед вашими глазами, разнообразие в жизнь будет внесено. Увы, мужчины прагматичны!. Вначале - работа! Идите на любую, которая попадается, что-то другое подберется потом... Самое время заняться своим гардеробом для предстоящих встреч. Выдраить квартиру. Привести в порядок комнатные растения, чтобы не было неухоженных, это вносит негатив в дом и отрицательную энергию. Избавьтесь от тех, которые плохо растут в вашей квартире и заведите новые. К вам дети приходят, у них все благополучно. Ваши проблемы решаемы. Жить одноЙ не так и плохо, когда работаешь. У вас еще будут встречи с интересными и нужными людьми.
sirius
Найдите себе хобби по душе. На этом фоне, смотришь, и найдете друзей по интересам
Тима Пых
Странно. Тут полфорума говорит, что после сорока жизнь только начинается и рожать надо пораньше, чтобы когда дети вырастут, начать жить для себя. Только что-то сдается мне, что 20 и 40 - разные вещи
Александр
такие вопросы на всеобщее не выставляют, индивидуально с такими работать нужно
Наташа
Согласна с Александром! Психологические проблемы необходимо решать с профессиональным психологом-платите за сеансы, получайте советы, работайте над собой, меняйтесь, если необходимо, находите цель в жизни. Никогда не понимала, как с такими вопросами можно обращаться к посторонним людям, как- кто-то из посторонних поможет мне обрести смысл в жизни.
наталья Сумина(Балчикова)
Был инсульт, инвалидность. Своя орг. закрылась. На половину раб.дня не берут. Да и 20 лет занималась фасовкой фруктовых корзин, тарелок, экзот фруктов. Сейчас такого много. Ищу работу, но пока безуспешно.
Елена ГригорьеваВ ответ на наталья Сумина(Балчикова)
наталья Сумина(Балчикова)
Был инсульт, инвалидность. Своя орг. закрылась. На половину раб.дня не берут. Да и 20 лет занималась фасовкой фруктовых корзин, тарелок, экзот фруктов. Сейчас такого много. Ищу работу, но пока безуспешно.
СсылкаПожаловаться
Если у Вас есть инвалидность идите срочно в соц защиту,они правда не любят давать путевки,лучше идти в министерство соц.защиты и Вам дадут путевку,поезжайте отдохните,там есть тренажерные залы и инструкторы ЛФК,приводите себя в норму,там встретите людей с разными судьбами и одного возраста.Приедете с другим настроением,у людей у всех есть проблемы и трудности, лучше жить одной,чем с мужем алкаголиком,потому что много пьющих людей и женщины не знают куда бы от них деться.Ищите веселых,позитивных людей.Попробуйте работу найти в школе вахтером,моя знакомая устроилась на 8 тысяч,сидит,только на телефонные звонки отвечает и ключи выдает.Там же есть охраники,бывают одинокими.Будете на виду.К психологу ходить,деньги надо,почитайте Луизу Хей,мне она нравится.Есть в интернете советы психологов.Удачи Вам.Не унывайте.Держитесь.У Вас все хорошо!!!!!
Ирина Русакова
Не делай добра, не получишь зла. Значит не друзья были вокруг вас. А вообще друзей табунами не бывает.
Светлана
Прежде надо найти работу. И не сидеть дома и жалеть себя, а жить. Потому что жизнь продолжается. Постараться как можно активнее знакомится с людьми. Старые друзья не помощники в преодолении трудностей. Не надо себя вести, что тебе одной только плохо. Ты посмотри у некоторых людей нет квартир, нет ног, рук. Или еще что-то. Главное не жалей себя. Действуй и всё наладится.
ЕЛЕНА Елена
Друзья,если это Друзья,а не мусор для приколов,праздников и прочей ерунды-не исчезают...Вы просто измените отношение к себе,хватит себя жалеть,что вообще произошло-то?Ну выросли-отлично,ушел-решенный вопрос.!Нет работы-найдите другую,хоть простую.И не употребляйте это слово"потерялась",что за слово собачка или вещь может потеряться,а человек не теряется,

он или ломается или идет новым путем.
Баба снежная
С годами хочется легкого общения, уже нет желания быть жилеткой кому-то, помогать, выслушивать, очень много людей в моей жизни вспоминали обо мне, когда нужна юр. консультация или просто душу излить. Мне надоело, имею приятелей и все, так как моей добродушностью просто начинают пользоваться. Куда делись ваши? Скорее всего и вам не были нужны, когда был муж, а может, боятся, что вас придется вечно утешать, никто не хочет общаться с проблемными людьми. Зачем вам друзья в 45 лет? Чтобы сбежать от одиночества? Вы еще вполне молоды и можете вновь устроить личную жизнь, постарайтесь все же найти работу, хотя бы для того, чтобы быть занятой, общаться с людьми, да хоть продавцом в магазин одежды, чтобы находиться среди людей. Конечно, потерять так рано мужа это очень страшно, но уныние - страшный грех. Попробуйте снова начать радоваться жизни, начните с мелочей, начните больше улыбаться, хотя бы самой себе в зеркале, притягивают к себе легкие, позитивные люди.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем