Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всего 45...муж умер, детки выросли, друзья потерялись, да и с работой проблемы

Исчезла привычная жизнь и я потерялась.... ни мужа, ни друзей, ни работы. Только дети звонят и заходят. Не понимаю, почему друзья как то пропали? И чем же я хуже стала? Знакомиться даже не знаю как. Всегда была уверенная в себе. ПОТЕРЯЛАСЬ! И ни кому не интересна стала. Как вытащить себя из этого ,,болота,,? Кто знает, ОТЗОВИТЕСЬ!!! Спасибо.
наталья Сумина(Балчикова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Василиса
Друзей вы значит сами забросили, пока были замужем а вот почему нет работы?
Светлана Смирнова
Друзья прям в один день пропали? До этого тесно общались и вдруг прекратили?
наталья Сумина(Балчикова)В ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Друзья прям в один день пропали? До этого тесно общались и вдруг прекратили?
СсылкаПожаловаться
Практически сразу. После похорон был инсульт и год я просто училась, ходить, говорить и т.д. Потом вышла на работу. Вернулась жить домой, пока подругу пускала на ночь с мужчиной, приходила. А сдала комнату( денег не хватало) она пропала. Дружили 30 лет. Конечно, может я что то не знаю, может обиделась. Молчит.Да и остальные пропали. Помощи не просила, детки и сестра помогают если, что надо. Всегда было много людей вокруг меня, я даже комнату снимала, что бы побыть одной. Хорошо, семья это принимала и не протестовала. Муж это в шутку называл ,, поход на сторону,, но не возмущался. Видно друзьям стала не интересна. Мои мысли....Пока могла-была нужна! Ну а теперь все разбежались. Куда ж девались все друзья-просто потерялись... Вот такие мысли. Наверно НЫТИКОМ стала. А такие ни друзьям ни мужчинам НЕ НУЖНЫ! Все понимаю, а как справиться не знаю. РАЗОЗЛИТЬСЯ на себя и только и осталось. Может это и поможет. Удачи всем! А главное, по моему конечно, ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!
наталья Сумина(Балчикова)
Практически сразу. После похорон был инсульт и год я просто училась, ходить, говорить и т.д. Потом вышла на работу. Вернулась жить домой, пока подругу пускала на ночь с мужчиной, приходила. А сдала комнату( денег не хватало) она пропала. Дружили 30 лет. Конечно, может я что то не знаю, может обиделась. Молчит.Да и остальные пропали. Помощи не просила, детки и сестра помогают если, что надо. Всегда было много людей вокруг меня, я даже комнату снимала, что бы побыть одной. Хорошо, семья это принимала и не протестовала. Муж это в шутку называл ,, поход на сторону,, но не возмущался. Видно друзьям стала не интересна. Мои мысли....Пока могла-была нужна! Ну а теперь все разбежались. Куда ж девались все друзья-просто потерялись... Вот такие мысли. Наверно НЫТИКОМ стала. А такие ни друзьям ни мужчинам НЕ НУЖНЫ! Все понимаю, а как справиться не знаю. РАЗОЗЛИТЬСЯ на себя и только и осталось. Может это и поможет. Удачи всем! А главное, по моему конечно, ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё логично, никому чужое нытье не интересно, да и общих тем у вас не осталось вероятно. Дружба подразумевает совместную реализацию общих интересов, пинка себе дайте волшебного.
наталья Сумина(Балчикова)В ответ на Василиса
Василиса
всё логично, никому чужое нытье не интересно, да и общих тем у вас не осталось вероятно. Дружба подразумевает совместную реализацию общих интересов, пинка себе дайте волшебного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Высказалась и мысли разумные пришли, чем себя занять...
наталья Сумина(Балчикова)
Спасибо! Высказалась и мысли разумные пришли, чем себя занять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Занимать надо обязательно, иначе деградация обеспечена!
наталья Сумина(Балчикова)
Спасибо! Высказалась и мысли разумные пришли, чем себя занять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я осталась вдовой в 41 год. Было очень трудно и морально,и физически. Все осложнялось еще тем,что весь этот год болела моя мама и умерла через год в день памяти мужа,через 2,5месяца отец. Думала,что этому не будет конца.Все словно потеряло смысл,но где-то в подсознании понимала,что есть дочь и хотя бы ради нее надо со всем этим справиться.Но был у меня самый мой большой и верный друг-Бонапарт (боксер),хочешь или нет,но надо гулять,кормить,лечить,а муж любви и верности я от него получала сполна. Пришлось взять вторую работу-взяла,начала над собой работать,читала литературу (А.Свияш мне очень помог),потом как то моя сотрудница пригласила меня на Новогодний вечер,я сначала не хотела,но она меня уговорила,объяснив,что я же не буду там как коза прыгать... Пошла. Потом нас организатор вечеров и дискотек позвала на их мероприятия,начали посещать,понравилось. Познакомилась там с мужчиной ,он был на реабилитации ,вот уже 14лет с ним общаемся,не живем,но состоим в отношениях. Поменяла работу. Живу и радуюсь,что тогда не сникла и не дала себя загнать в угол. Ищите и найдете,жизнь все равно продолжается,она не будет ,как раньше,но уж точно не хуже. А с сотрудницей мы остались самыми близкими,те кто был раньше все в стороне,в лучшем случае разговор по телефону. Я тоже думала: Где они,те,кому я столько в жизни делала? Видно бог мне дал мою Надю за это. Дерзайте,не унывайте даже,если хочется в поле и чтоб орать,как сумасшедшая,было и такое.
Ася БафинаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я осталась вдовой в 41 год. Было очень трудно и морально,и физически. Все осложнялось еще тем,что весь этот год болела моя мама и умерла через год в день памяти мужа,через 2,5месяца отец. Думала,что этому не будет конца.Все словно потеряло смысл,но где-то в подсознании понимала,что есть дочь и хотя бы ради нее надо со всем этим справиться.Но был у меня самый мой большой и верный друг-Бонапарт (боксер),хочешь или нет,но надо гулять,кормить,лечить,а муж любви и верности я от него получала сполна. Пришлось взять вторую работу-взяла,начала над собой работать,читала литературу (А.Свияш мне очень помог),потом как то моя сотрудница пригласила меня на Новогодний вечер,я сначала не хотела,но она меня уговорила,объяснив,что я же не буду там как коза прыгать... Пошла. Потом нас организатор вечеров и дискотек позвала на их мероприятия,начали посещать,понравилось. Познакомилась там с мужчиной ,он был на реабилитации ,вот уже 14лет с ним общаемся,не живем,но состоим в отношениях. Поменяла работу. Живу и радуюсь,что тогда не сникла и не дала себя загнать в угол. Ищите и найдете,жизнь все равно продолжается,она не будет ,как раньше,но уж точно не хуже. А с сотрудницей мы остались самыми близкими,те кто был раньше все в стороне,в лучшем случае разговор по телефону. Я тоже думала: Где они,те,кому я столько в жизни делала? Видно бог мне дал мою Надю за это. Дерзайте,не унывайте даже,если хочется в поле и чтоб орать,как сумасшедшая,было и такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я хотела автору посоветовать завести собаку и выгуливать, глядишь, познакомилась бы с новыми людьми, начался бы новый виток жизни.
Ася Бафина
Я хотела автору посоветовать завести собаку и выгуливать, глядишь, познакомилась бы с новыми людьми, начался бы новый виток жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да , это правильно во первых-контакты,во вторых -свежий воздух и ходьба,в третьих-не будет времени на печальные мысли. А уж как они не дают плакать! Начинают целовать (облизывать),отвлекаешься и успокаиваешься.
СветланаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я осталась вдовой в 41 год. Было очень трудно и морально,и физически. Все осложнялось еще тем,что весь этот год болела моя мама и умерла через год в день памяти мужа,через 2,5месяца отец. Думала,что этому не будет конца.Все словно потеряло смысл,но где-то в подсознании понимала,что есть дочь и хотя бы ради нее надо со всем этим справиться.Но был у меня самый мой большой и верный друг-Бонапарт (боксер),хочешь или нет,но надо гулять,кормить,лечить,а муж любви и верности я от него получала сполна. Пришлось взять вторую работу-взяла,начала над собой работать,читала литературу (А.Свияш мне очень помог),потом как то моя сотрудница пригласила меня на Новогодний вечер,я сначала не хотела,но она меня уговорила,объяснив,что я же не буду там как коза прыгать... Пошла. Потом нас организатор вечеров и дискотек позвала на их мероприятия,начали посещать,понравилось. Познакомилась там с мужчиной ,он был на реабилитации ,вот уже 14лет с ним общаемся,не живем,но состоим в отношениях. Поменяла работу. Живу и радуюсь,что тогда не сникла и не дала себя загнать в угол. Ищите и найдете,жизнь все равно продолжается,она не будет ,как раньше,но уж точно не хуже. А с сотрудницей мы остались самыми близкими,те кто был раньше все в стороне,в лучшем случае разговор по телефону. Я тоже думала: Где они,те,кому я столько в жизни делала? Видно бог мне дал мою Надю за это. Дерзайте,не унывайте даже,если хочется в поле и чтоб орать,как сумасшедшая,было и такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

наталья Сумина(Балчикова)
Спасибо! Высказалась и мысли разумные пришли, чем себя занять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собачка поможет найти новых друзей.
Василиса
всё логично, никому чужое нытье не интересно, да и общих тем у вас не осталось вероятно. Дружба подразумевает совместную реализацию общих интересов, пинка себе дайте волшебного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у человека инсульт был после похорон мужа- а друзья тут же сбежали! Хорошие друзья!
ВасилисаВ ответ на Sweta
Sweta
у человека инсульт был после похорон мужа- а друзья тут же сбежали! Хорошие друзья!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читайте внимательнее, автор тоже, пока в здравии и с мужем была - сама сбегала в съемную комнату от всех, вот и ответочка прилетела.
Василиса
Читайте внимательнее, автор тоже, пока в здравии и с мужем была - сама сбегала в съемную комнату от всех, вот и ответочка прилетела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все люди иногда хотят одни побыть. Я тоже устаю -когда весь день вокруг меня люди. Иногда хочется уйти в отдельную комнату-хорошо если квартира это позволяет!
AlenaВ ответ на Sweta
Sweta
у человека инсульт был после похорон мужа- а друзья тут же сбежали! Хорошие друзья!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имеем тех друзей, которых заслуживаем.
SwetaВ ответ на Alena
Alena
Имеем тех друзей, которых заслуживаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они пользовались ее добротой-пока она здорова была, а потом стала не нужна.
AlenaВ ответ на Sweta
Sweta
они пользовались ее добротой-пока она здорова была, а потом стала не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди, растерявшие свое окружение, сами виноваты во всем. Я сама принадлежу именно к числу растерявших. Так что мне ясна вся ситуация с личной позиции. Но спасибо за Ваше разъяснение.
SwetaВ ответ на Alena
Alena
Люди, растерявшие свое окружение, сами виноваты во всем. Я сама принадлежу именно к числу растерявших. Так что мне ясна вся ситуация с личной позиции. Но спасибо за Ваше разъяснение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну -у меня тоже практически нет друзей. С друзьями детства давно не виделись. На работе просто с коллегами болтаем. Но я человек такой- мне не скучно одной, а всякие тусовки хороши в меру. Не когда это каждый день.
AlenaВ ответ на Sweta
Sweta
ну -у меня тоже практически нет друзей. С друзьями детства давно не виделись. На работе просто с коллегами болтаем. Но я человек такой- мне не скучно одной, а всякие тусовки хороши в меру. Не когда это каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так само собой люди разные. Попав в катастрофические обстоятельства, и вдруг узнав окружающих именно с той стороны, которую топикстартер не видел, не знал раньше, с большими глазами таких окружающих воспринимаешь иначе.
Боль никогда не проходит от того, что кого-то потерял. Мы все теряем. Но наступает момент, когда надо или туда, или сюда. Или жить среди людей, или вообще не жить.
Хорошо кто-то в ветке комментов сказал про деградацию, если над собой не работать.
SwetaВ ответ на Alena
Alena
Так само собой люди разные. Попав в катастрофические обстоятельства, и вдруг узнав окружающих именно с той стороны, которую топикстартер не видел, не знал раньше, с большими глазами таких окружающих воспринимаешь иначе.
Боль никогда не проходит от того, что кого-то потерял. Мы все теряем. Но наступает момент, когда надо или туда, или сюда. Или жить среди людей, или вообще не жить.
Хорошо кто-то в ветке комментов сказал про деградацию, если над собой не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это вы правы- нельзя распускать нюни! Тяжело когда человек одинок совсем -но у автора все же есть дети, наверно скоро внуки будут -жизнь не стоит на месте. А друзей и мужчину можно еще завести. И я бы посоветовала ей работать -а не киснуть в четырех стенах!
Светлана ФедюковаВ ответ на наталья Сумина(Балчикова)
наталья Сумина(Балчикова)
Практически сразу. После похорон был инсульт и год я просто училась, ходить, говорить и т.д. Потом вышла на работу. Вернулась жить домой, пока подругу пускала на ночь с мужчиной, приходила. А сдала комнату( денег не хватало) она пропала. Дружили 30 лет. Конечно, может я что то не знаю, может обиделась. Молчит.Да и остальные пропали. Помощи не просила, детки и сестра помогают если, что надо. Всегда было много людей вокруг меня, я даже комнату снимала, что бы побыть одной. Хорошо, семья это принимала и не протестовала. Муж это в шутку называл ,, поход на сторону,, но не возмущался. Видно друзьям стала не интересна. Мои мысли....Пока могла-была нужна! Ну а теперь все разбежались. Куда ж девались все друзья-просто потерялись... Вот такие мысли. Наверно НЫТИКОМ стала. А такие ни друзьям ни мужчинам НЕ НУЖНЫ! Все понимаю, а как справиться не знаю. РАЗОЗЛИТЬСЯ на себя и только и осталось. Может это и поможет. Удачи всем! А главное, по моему конечно, ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друзей проверенных, как правило в жизни единицы, это в лучшем случае. Насчет нытика вы правы, не всегда хочется с такими общаться. Слишком много на вас навалилось...и смерть мужа и инсульт. Не отошли еще.Просто сейчас начинается совершенно другой период в вашей жизни...а какой он будет, тут уже зависит только от вас. Удачи!!!
наталья Сумина(Балчикова)
Практически сразу. После похорон был инсульт и год я просто училась, ходить, говорить и т.д. Потом вышла на работу. Вернулась жить домой, пока подругу пускала на ночь с мужчиной, приходила. А сдала комнату( денег не хватало) она пропала. Дружили 30 лет. Конечно, может я что то не знаю, может обиделась. Молчит.Да и остальные пропали. Помощи не просила, детки и сестра помогают если, что надо. Всегда было много людей вокруг меня, я даже комнату снимала, что бы побыть одной. Хорошо, семья это принимала и не протестовала. Муж это в шутку называл ,, поход на сторону,, но не возмущался. Видно друзьям стала не интересна. Мои мысли....Пока могла-была нужна! Ну а теперь все разбежались. Куда ж девались все друзья-просто потерялись... Вот такие мысли. Наверно НЫТИКОМ стала. А такие ни друзьям ни мужчинам НЕ НУЖНЫ! Все понимаю, а как справиться не знаю. РАЗОЗЛИТЬСЯ на себя и только и осталось. Может это и поможет. Удачи всем! А главное, по моему конечно, ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит такие друзья "хорошие" у вас были -если бросили вас после похорон мужа и инсульта. Не стоит о них жалеть!
наталья Сумина(Балчикова)
Практически сразу. После похорон был инсульт и год я просто училась, ходить, говорить и т.д. Потом вышла на работу. Вернулась жить домой, пока подругу пускала на ночь с мужчиной, приходила. А сдала комнату( денег не хватало) она пропала. Дружили 30 лет. Конечно, может я что то не знаю, может обиделась. Молчит.Да и остальные пропали. Помощи не просила, детки и сестра помогают если, что надо. Всегда было много людей вокруг меня, я даже комнату снимала, что бы побыть одной. Хорошо, семья это принимала и не протестовала. Муж это в шутку называл ,, поход на сторону,, но не возмущался. Видно друзьям стала не интересна. Мои мысли....Пока могла-была нужна! Ну а теперь все разбежались. Куда ж девались все друзья-просто потерялись... Вот такие мысли. Наверно НЫТИКОМ стала. А такие ни друзьям ни мужчинам НЕ НУЖНЫ! Все понимаю, а как справиться не знаю. РАЗОЗЛИТЬСЯ на себя и только и осталось. Может это и поможет. Удачи всем! А главное, по моему конечно, ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте сами позвонить подруге и начать снова общаться
Катя ИвановаВ ответ на Валентина
Валентина
Попробуйте сами позвонить подруге и начать снова общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для чего?
ВалентинаВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
Для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для того.чтобы разорвать этот круг .сделать первый шаг вытаскивания себя из болота
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем