Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всего лишь хотел поужинать

Привет, форум. Мой талант - влипать в глупые ситуации, как, например, сегодня. Молодой парень, живу один, работаю. Люблю вкусно поесть) Не часто ем дома, поэтому в холодильнике мышь повесилась. В общем, такая ситуация:
Конец недели, устал. Идти в маркет, стоять в очередях возле кассы, потратить пару часов возле плиты - "замечательная" перспектива пятничного вечера. Недолго думая, решил не заморачиваться и отужинать сегодня в кафе. Но вот незадача.. Большинство друзей/коллег женаты или в отношениях, вытащить их куда-то в пятницу непосильная задача. А одному идти, как-то.. Не очень что ли. И вот сижу я на работе, пью кофе и размышляю. Проходит мимо коллега знакомая из бухгалтеров, здоровается. Я возвращаю приветствие и без задней мысли, машинально интересуюсь: не составит ли она мне компанию в кафе сегодня после работы. Она выпучила глаза, впала в ступор на несколько секунд, нерешительно согласилась.
Далее.. Прошло около часа. Прохожу я значит мимо её кабинета и слышу из-за двери реплики вроде: "Ой девочки, угадайте с кем я сегодня на свидание иду", "Наконец-то пригласил", "Интересно какой он" и тому подобное, в сопровождении радостных писков и хихиканья. Блин. Я же просто хотел отдохнуть и вкусно поесть после работы, не заморачиваясь с готовкой, без всяких там приключений


 Я воспринимаю эту девушку как коллегу по работе, подругу, и пригласил ещё на автопилоте, без всяких подобных мыслей. Вроде как друга позвать в бар пивка попить) Но если взглянуть со стороны: парень приглашает девушку в кафе, чего ещё от неё ожидать..
Теперь вот думаю как поступить. Люблю я попадать в глупые ситуации) Отменять не вариант - обидится. Придумывать какую-нибудь несуществующую причину, что бы не идти - тоже не вариант. Она будет ждать, когда снова приглашу. В идеале было бы сходить в кафе, без всяких продолжений и что б она зубы на меня не точила) Дайте совет, как поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
134567
ЖабуляВ ответ на Аноним
Аноним
Француза тебе надо, резкого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по французски знаю только "же не манж па сис жур"
Мюмзик 1
за ужином и скажешь что имел ввиду... а вдруг понравится, как она ложку облизывает и чавкает ? пусть сама ужин дома готовит и тебя приглашает... а что? тебе халява , а девушке приятно
Оксана
Темы для разговора на ужине строго по порядку: 1. Работа 2. Ты знаешь, у меня есть девушка (или мне нравится одна девушка и описываешь полную ее противополодность, спрашиваешь ее совета, как с ней пощнакомиться) 3. Спасибо за компанию, провожает ее домой.
Ингеборга Дапкунайте
скажи зуб болит, убегаешь пулей после работы к стоматологу. Типа, некогда объяснять и прочее
Александра Андреева
Одному тоже можно есть!
Александра Андреева
Одному тоже можно есть!
СсылкаПожаловаться
Вдвоём вкуснее
Елена
Зайди в бухгалтерию и невзначай скажи еще ее коллегам : "Девушки, мы сегодня идем ужинать с ... кто с нами? Поболтаем посидим."
ЛюдмилаВ ответ на Елена
Елена
Зайди в бухгалтерию и невзначай скажи еще ее коллегам : "Девушки, мы сегодня идем ужинать с ... кто с нами? Поболтаем посидим."
СсылкаПожаловаться
Тоже выход.
наталья мельниковаВ ответ на Елена
Елена
Зайди в бухгалтерию и невзначай скажи еще ее коллегам : "Девушки, мы сегодня идем ужинать с ... кто с нами? Поболтаем посидим."
СсылкаПожаловаться
И за всех заплатит! Бедный аноним!
наталья мельникова
И за всех заплатит! Бедный аноним!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это плата "за ошибки";))) Зато не обидит никого, все поймут, что это не свидание.
Людмила
Вот ты ее позвал поужинать и теперь за нее придется платить. А если позволишь ей за себя заплатить, не удивляйся, что в понедельник услышишь: "ой девочки, представляете, наш .... такой жмот, такой жмот!!!! Все, конец твоей репутации.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Вот ты ее позвал поужинать и теперь за нее придется платить. А если позволишь ей за себя заплатить, не удивляйся, что в понедельник услышишь: "ой девочки, представляете, наш .... такой жмот, такой жмот!!!! Все, конец твоей репутации.
СсылкаПожаловаться
Да заплатить то не проблема, всегда плачу. Правила приличия) Она сама не бедная, мы на руководящих должностях. Вряд ли она из тех, кто ради халявы ходит
Людмила
А если заплатишь за ее ужин, представляю, что в ее голове будет)))))))))))
Fofinha
Я, вот, наверно, совсем ненормальная. Сколько раз меня приглашали куда то я всегда иду с настроем "по-дружески попить пивка". только когда начинаются всякие поползновения, до меня доходит, что это, типа, свидание.
SnakeВ ответ на Fofinha
Fofinha
Я, вот, наверно, совсем ненормальная. Сколько раз меня приглашали куда то я всегда иду с настроем "по-дружески попить пивка". только когда начинаются всякие поползновения, до меня доходит, что это, типа, свидание.
СсылкаПожаловаться
+1, та же фигня, я все-таки разделяю свидания и дружеское пойти пообщаться.
FofinhaВ ответ на Snake
Snake
+1, та же фигня, я все-таки разделяю свидания и дружеское пойти пообщаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постоянно попадала.
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
Я, вот, наверно, совсем ненормальная. Сколько раз меня приглашали куда то я всегда иду с настроем "по-дружески попить пивка". только когда начинаются всякие поползновения, до меня доходит, что это, типа, свидание.
СсылкаПожаловаться
Значит я такой не один, полегчало)
ЖабуляВ ответ на Аноним
Аноним
Значит я такой не один, полегчало)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой БМ тоже не мог понять как это пойти пить и веселиться с кучей мужиков, так они еще привезут домой целую невредимую под дверь поставят и посоветуют на утро пивка купить.
Сашулька
Поужинайте и все, делов-то!? Может она тебе понравится? А если нет - дашь ей понять что вы просто друзья
Snake
Эм, а сказать правду не вариант, хотя девушка неумна(ИМХО, если услышав приглашение просто посидеть поужинать от коллеги по работе, она сразу уже накрутила себя, ах, свидание, с коллективом поделилась... ), она скорее всего обидится, а с бухгалтерией ссориться не нужно
, Хотя может это судьба? ))))))))
АнонимВ ответ на Snake
Snake
Эм, а сказать правду не вариант, хотя девушка неумна(ИМХО, если услышав приглашение просто посидеть поужинать от коллеги по работе, она сразу уже накрутила себя, ах, свидание, с коллективом поделилась... ), она скорее всего обидится, а с бухгалтерией ссориться не нужно
, Хотя может это судьба? ))))))))
СсылкаПожаловаться
Вы правильно поняли ситуацию. В этом и сложность. Она зам. главного бухгалтера, я ведущий разработчик в IT-компании. Нам ссориться категорически нельзя, иначе пулей вылетим) Так уж вышло, что моё окружение на работе, как бы помягче сказать.. ну "типичные программисты" в вашем понимании. Проблемы с весом, запахом и общением. На фоне которых я, скажем так.. выделяюсь. Так уж вышло, что мои действия создают некоторый резонанс в женском коллективе, а тут позвал "на свиданку" их начальницу) Короче сам виноват, не подумал
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Вы правильно поняли ситуацию. В этом и сложность. Она зам. главного бухгалтера, я ведущий разработчик в IT-компании. Нам ссориться категорически нельзя, иначе пулей вылетим) Так уж вышло, что моё окружение на работе, как бы помягче сказать.. ну "типичные программисты" в вашем понимании. Проблемы с весом, запахом и общением. На фоне которых я, скажем так.. выделяюсь. Так уж вышло, что мои действия создают некоторый резонанс в женском коллективе, а тут позвал "на свиданку" их начальницу) Короче сам виноват, не подумал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отменить свидание. Это лучше будет чем потом отнекеваттся от всех. А, вообще, неумна девушка. Растрезвонить всем что пригласил айтишник... то же мне..глупо поступила..
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правильно поняли ситуацию. В этом и сложность. Она зам. главного бухгалтера, я ведущий разработчик в IT-компании. Нам ссориться категорически нельзя, иначе пулей вылетим) Так уж вышло, что моё окружение на работе, как бы помягче сказать.. ну "типичные программисты" в вашем понимании. Проблемы с весом, запахом и общением. На фоне которых я, скажем так.. выделяюсь. Так уж вышло, что мои действия создают некоторый резонанс в женском коллективе, а тут позвал "на свиданку" их начальницу) Короче сам виноват, не подумал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый раз слышу, чтобы зам. глав буха как то влиял на увольнение сотрудника.
АнонимВ ответ на Олька
Олька
Первый раз слышу, чтобы зам. глав буха как то влиял на увольнение сотрудника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем так. Она то не влияет, но у нас начальник же есть. И если какие-то личные проблемы будут мешать нам работать вместе, то ничего хорошего из этого явно не выйдет
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Не совсем так. Она то не влияет, но у нас начальник же есть. И если какие-то личные проблемы будут мешать нам работать вместе, то ничего хорошего из этого явно не выйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да если у Вас так всё непросто, как Вы говорите, как Вам вообще такая мысль в голову пришла звать её на ужин, вот на кой чёрт?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем