Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всего лишь хотел поужинать

Привет, форум. Мой талант - влипать в глупые ситуации, как, например, сегодня. Молодой парень, живу один, работаю. Люблю вкусно поесть) Не часто ем дома, поэтому в холодильнике мышь повесилась. В общем, такая ситуация:
Конец недели, устал. Идти в маркет, стоять в очередях возле кассы, потратить пару часов возле плиты - "замечательная" перспектива пятничного вечера. Недолго думая, решил не заморачиваться и отужинать сегодня в кафе. Но вот незадача.. Большинство друзей/коллег женаты или в отношениях, вытащить их куда-то в пятницу непосильная задача. А одному идти, как-то.. Не очень что ли. И вот сижу я на работе, пью кофе и размышляю. Проходит мимо коллега знакомая из бухгалтеров, здоровается. Я возвращаю приветствие и без задней мысли, машинально интересуюсь: не составит ли она мне компанию в кафе сегодня после работы. Она выпучила глаза, впала в ступор на несколько секунд, нерешительно согласилась.
Далее.. Прошло около часа. Прохожу я значит мимо её кабинета и слышу из-за двери реплики вроде: "Ой девочки, угадайте с кем я сегодня на свидание иду", "Наконец-то пригласил", "Интересно какой он" и тому подобное, в сопровождении радостных писков и хихиканья. Блин. Я же просто хотел отдохнуть и вкусно поесть после работы, не заморачиваясь с готовкой, без всяких там приключений


 Я воспринимаю эту девушку как коллегу по работе, подругу, и пригласил ещё на автопилоте, без всяких подобных мыслей. Вроде как друга позвать в бар пивка попить) Но если взглянуть со стороны: парень приглашает девушку в кафе, чего ещё от неё ожидать..
Теперь вот думаю как поступить. Люблю я попадать в глупые ситуации) Отменять не вариант - обидится. Придумывать какую-нибудь несуществующую причину, что бы не идти - тоже не вариант. Она будет ждать, когда снова приглашу. В идеале было бы сходить в кафе, без всяких продолжений и что б она зубы на меня не точила) Дайте совет, как поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
MAKITA-2018
чем с лишь бы кем идти я б лучше одна поужинала в том же кафе
Мария
Веди ее в Макдональдс)) или шаурму на улице))) тогда точно никаких проблем не будет
Елена ИвановаВ ответ на Мария
Мария
Веди ее в Макдональдс)) или шаурму на улице))) тогда точно никаких проблем не будет
СсылкаПожаловаться
а вдруг она совсем непритязательная? )))))
Елена Иванова
а вдруг она совсем непритязательная? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хочу сочный свежепрожаренный стейк, салатик и что-нибудь ещё. Мак не подходит)
Татьяна ПроводинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу сочный свежепрожаренный стейк, салатик и что-нибудь ещё. Мак не подходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А молодую, сочную (не скажу "свежепрожаренную";) девушку ты не хочешь? Так бы только поел, а тут возможны варианты. Пятница-выходные!
Татьяна Проводина
А молодую, сочную (не скажу "свежепрожаренную";) девушку ты не хочешь? Так бы только поел, а тут возможны варианты. Пятница-выходные!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ха-ха, хорошо сказали)) С не любимой немного не то. А отношения заводить тоже пока что не хочется. Такой вот замкнутый круг)
Eкатерина M.В ответ на Аноним
Аноним

Ха-ха, хорошо сказали)) С не любимой немного не то. А отношения заводить тоже пока что не хочется. Такой вот замкнутый круг)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему бы просто не сказать, что слышали ее разговор с девушка и что она вам просто друг и извинится, что так произошло, еще можно рожицу виноватую скорчить, показав "какой я сволочь", ей станет стыдно и она ничего никому не скажет, а может скажет, что вы не в ее вкусе оказались, ну чтобы перед подругами лохушкой не выставиться
Поверьте, сработает на 100%
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу сочный свежепрожаренный стейк, салатик и что-нибудь ещё. Мак не подходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня терзают смутные сомнения... А мужчина ли Вы на самом деле? "Сочный свежепрожаренный стейк"," салатик"....

АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Меня терзают смутные сомнения... А мужчина ли Вы на самом деле? "Сочный свежепрожаренный стейк"," салатик"....

СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок. кусок мяса и овощи. Салатик как-то не брутально звучит, согласен xD
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
ок. кусок мяса и овощи. Салатик как-то не брутально звучит, согласен xD
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спалилась ты!

АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Спалилась ты!

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошая попытка, но увы
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошая попытка, но увы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И ах!)))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
И ах!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Аноним
Я хочу сочный свежепрожаренный стейк, салатик и что-нибудь ещё. Мак не подходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нашёл кого позвать-бухгалтерия бабская вотчина,для них за щастье вообще хоть куда-то выйти, вот и воспринимают обычную вежливость за симпатию-посему сливайся как можно быстрее
Елена Иванова
а вдруг она совсем непритязательная? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно, но она же полагает, что это свидание
Ника Валуев
пригласить ещё одну, пусть цапаются.
Олеся В.В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
пригласить ещё одну, пусть цапаются.
СсылкаПожаловаться
Хороший вариант. Позвать ещё одну, посидеть, поболтать всем по дружески.
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Хороший вариант. Позвать ещё одну, посидеть, поболтать всем по дружески.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хмм, а ведь и правда)
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Хмм, а ведь и правда)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пригласите всю бухгалтерию)
Ника ВалуевВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Хороший вариант. Позвать ещё одну, посидеть, поболтать всем по дружески.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно)))
ЕленаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Хороший вариант. Позвать ещё одну, посидеть, поболтать всем по дружески.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда дельный совет! И лучше, чем признаться, что гей или импотент)
Олеся В.В ответ на Елена
Елена
Правда дельный совет! И лучше, чем признаться, что гей или импотент)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, на работе лучше в этом не признаваться, даже если это правда))))
Солнечный слон
так ее потом и танцевать придется жеж....
Леонсия
Увольняйтесь.
Т.к. теперь при любом раскладе будут вам кости мыть и еще рассказывать то, чего не было.
Лиsа
да сходите и просто покушайте вместе,просто заранее обозначьте,что каждый платит за себя,тогда это не считается свиданием.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем