Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всего лишь моя фобия?

Привет, форум!
 Хочу услышать мнение со стороны, чтобы понять права я в своих страхах и какую политику вести дальше в отношениях с мужем...
 Я замужем, детей нет (планируем беременность). Но у моего супруга есть ребенок от предыдущего брака, в котором он души не чает и очень любит. Алименты платятся регулярно (сумма приличная), более того, все что нужно ребенку покупается не обсуждая, ребенка он видит (по решению суда) 3 раза в неделю по 3 часа. Он забирает ребенка из садика и едет к своим родителям или, если позволяет погода, гуляют вдвоем на улице или в развлекательном центре. Я не против, в процесс не вмешиваюсь, встречам и общению с ребенком не препятствую. 
Не так давно, после регистрации брака мы решили, что будем проводить время втроем, чтобы ребенок привыкал к моему существованию и адекватно воспринимал тот факт, что мама с папой больше не живут вместе и что у папы новая жена. К этому выводу мы пришли после долгих разговоров по душам и всех моих доводов, что так будет безболезненно, непосредственно, для самого ребенка. И мне очень не приятно было слышать от мужа фразы, что он не хочет говорить ребенку, что женился, что не хочет, чтобы я присутствовала на встречах, т.к. "это может травмировать ребенка". Более того, его БЖ категорически против моего присутствия на встречах отца с их совместным ребенком. 
 На той неделе я ждала 2 часа на холоде, на улице, т.к. мои ключи от дома были у мужа, а он катался с ребенком по городу. на мои претензии, что оставил меня болеющую на холоде, он заявил, что "его ребенок для меня красная тряпка, и что я ненавижу его ребенка, и что он больше не верит в мое желание иметь детей при таком отношении к его детям"... у меня шок, т.к. с моей стороны даже близко нет ни какой ревности и тем более ненависти...
 На данный момент его ребенок болеет (ни чего серьезного, просто простуда), поэтому вчера он 2 часа был в квартире своей БЖ с ней и совместным ребенком. Я в ярости от этого!!! Но свое недовольство высказала достаточно спокойно. А внутри меня все переворачивается от злости и негодования, т.к. сегодня он опять поедет туда же, "потому что ребенок болеет".
 Стараюсь вести себя так, чтобы он не понял моего состояния, стараюсь улыбаться и строить из себя этакую самодостаточную и в себе уверенную мадам)) а правильно ли? может реально надо было закатить скандал, чтобы не вошло в норму ставить меня на заднее место и проводить время на территории БЖ. с другой стороны, если поругаемся из-за этого, то в следующий раз он поедет туда, а мне даже словом не обмолвится об этом...
 Почему фобия? Да, потому что мой первый муж, еще не разведясь со мной, вернулся к БЖ, а мне было сказано, что так лучше было их совместному ребенку!
Пы.Сы. извиняюсь за многа букфф)
Lady A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Mar Fa
И вы второй раз на те же грабли... Зачем?
Lady AВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
И вы второй раз на те же грабли... Зачем?
СсылкаПожаловаться
полюбила)))
Mar FaВ ответ на Lady A
Lady A
полюбила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, но не за всех же "полюбилов" замуж надо идти, тем более имея печальный опыт. Либо терпеть, а терпелка не вечная, либо резать не дожидаясь перетонита.
Когда общий родится, вас ещё больше колбасить начнёт и по поводу финансов и то, что муж там время проводит
Lady AВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Эх, но не за всех же "полюбилов" замуж надо идти, тем более имея печальный опыт. Либо терпеть, а терпелка не вечная, либо резать не дожидаясь перетонита.
Когда общий родится, вас ещё больше колбасить начнёт и по поводу финансов и то, что муж там время проводит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете, кроме алиментов и общих детей от первых браков, между моими двумя мужьями ничего общего. небо и земля. ко мне ни кто еще так не относился и ни кто так не устраивал, как мои супруг.
Mar FaВ ответ на Lady A
Lady A
знаете, кроме алиментов и общих детей от первых браков, между моими двумя мужьями ничего общего. небо и земля. ко мне ни кто еще так не относился и ни кто так не устраивал, как мои супруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ради Бога не подумайте, что я пытаюсь своё мнение навязать) просто высказываюсь по теме. Тут наверняка много женщин у мужей которых есть дети от первых браков, они дадут вам более практические советы, я теоретик, ибо ребёнок в анамнезе - табу, если только пара уже взрослая и детки разлетелись, тогда нормуль.
Зануся
И зачем вы опять на те же грабли? Зачем вам алименщик,если вы свободная от обязательств женщина?
Lady AВ ответ на Зануся
Зануся
И зачем вы опять на те же грабли? Зачем вам алименщик,если вы свободная от обязательств женщина?
СсылкаПожаловаться
я не на алименты смотрела, а на его отношение ко мне. полюбила его.
ЗанусяВ ответ на Lady A
Lady A
я не на алименты смотрела, а на его отношение ко мне. полюбила его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошее отношение. На 152-ом месте)))) Ну торчите на холоде, любвеобильная вы наша)))
иван помидоров
Бросит он вас скоро
Катя
а что у вас нет возможности сделать вторые ключи от квартиры и не ждать на холоде 2 часа? в чем-то ваш муж прав, вас раздражает его ребенок от первого брака и тот факт, что они с БЖ общаются...
Lady AВ ответ на Катя
Катя
а что у вас нет возможности сделать вторые ключи от квартиры и не ждать на холоде 2 часа? в чем-то ваш муж прав, вас раздражает его ребенок от первого брака и тот факт, что они с БЖ общаются...
СсылкаПожаловаться
он забыл с утра свои ключи и забрал мои перед работой. меня раздражает, что мы порознь проводим 3 вечера в неделю.
КатяВ ответ на Lady A
Lady A
он забыл с утра свои ключи и забрал мои перед работой. меня раздражает, что мы порознь проводим 3 вечера в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будете лезть нахрапом, и раздражать начнете уже вы и его... в конечном итоге он будет проводить не 3 вечера с вами не вместе... и потом знали куда лезли, зачем связывались тогда с ним?
Lady AВ ответ на Катя
Катя
будете лезть нахрапом, и раздражать начнете уже вы и его... в конечном итоге он будет проводить не 3 вечера с вами не вместе... и потом знали куда лезли, зачем связывались тогда с ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы правы...
Вера КоноваловаВ ответ на Lady A
Lady A
он забыл с утра свои ключи и забрал мои перед работой. меня раздражает, что мы порознь проводим 3 вечера в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте, настанет время, когда это будет плюсом.
Ekaterina
Несколько месяцев назад была подобная тема, только там бж была против вас и настаивала чтоб муж один проводил время с ребенком, если я не ошибаюсь. Это ваша тема была?
Lady AВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Несколько месяцев назад была подобная тема, только там бж была против вас и настаивала чтоб муж один проводил время с ребенком, если я не ошибаюсь. Это ваша тема была?
СсылкаПожаловаться
нет, не моя была тема.
Honney Pot
насчет того что он сидит с больным ребенком в квартире жены - а что он должен делать? вытаскивать ребенка на улицу с температурой? выгонять жену из ее квартиры? не приходить к ребенку пока тот болеет? тут вы не правы.
насчет того что вы больная стояли три часа на морозе. если вы это все проорали мужчине в трубку - то он чисто назло не приехал бы к вам. а если спокойно попросили, да еще и поныли в трубку, да к вам приехал бы кто угодно из знакомых, не только ваш мужчина. да вас бы даже сосед чаем напоил. так что чего то вы не договариваете.
Lady AВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
насчет того что он сидит с больным ребенком в квартире жены - а что он должен делать? вытаскивать ребенка на улицу с температурой? выгонять жену из ее квартиры? не приходить к ребенку пока тот болеет? тут вы не правы.
насчет того что вы больная стояли три часа на морозе. если вы это все проорали мужчине в трубку - то он чисто назло не приехал бы к вам. а если спокойно попросили, да еще и поныли в трубку, да к вам приехал бы кто угодно из знакомых, не только ваш мужчина. да вас бы даже сосед чаем напоил. так что чего то вы не договариваете.
СсылкаПожаловаться
мне НЕ нравится, что он так много времени находится в одной квартире с другой женщиной. значит, НЕ ПРИХОДИТЬ пока болеет ребенок. и да, вы правы, я НЕ спокойно ему высказала свое фи по поводу того, что вынуждена была стоять на улице.
Honney PotВ ответ на Lady A
Lady A
мне НЕ нравится, что он так много времени находится в одной квартире с другой женщиной. значит, НЕ ПРИХОДИТЬ пока болеет ребенок. и да, вы правы, я НЕ спокойно ему высказала свое фи по поводу того, что вынуждена была стоять на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит брака с ним вам не видать
Lady AВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
значит брака с ним вам не видать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласна)
Honney PotВ ответ на Lady A
Lady A
не согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы на месте мужчины не стала жениться на женщине которая заставляет меня бросать больного ребенка и орет на меня как ненормальная вместо того чтобы по человечески попросить) но выбирать конечно его дело)
Lady AВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я бы на месте мужчины не стала жениться на женщине которая заставляет меня бросать больного ребенка и орет на меня как ненормальная вместо того чтобы по человечески попросить) но выбирать конечно его дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и он выбрал;)))))))
ЕленаВ ответ на Lady A
Lady A
и он выбрал;)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надолго ли? если он вам уже высказывать начал
Вера КоноваловаВ ответ на Lady A
Lady A
мне НЕ нравится, что он так много времени находится в одной квартире с другой женщиной. значит, НЕ ПРИХОДИТЬ пока болеет ребенок. и да, вы правы, я НЕ спокойно ему высказала свое фи по поводу того, что вынуждена была стоять на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странные женщины. Если он разошёлся и теперь живёт с вами он от бывшей жены шарахаться должен? Боитесь их связи? А не думаете, что таковая может быть где угодно, и вы узнаете об этом последней.
Татьяна СВ ответ на Lady A
Lady A
мне НЕ нравится, что он так много времени находится в одной квартире с другой женщиной. значит, НЕ ПРИХОДИТЬ пока болеет ребенок. и да, вы правы, я НЕ спокойно ему высказала свое фи по поводу того, что вынуждена была стоять на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас можно понять... у моего мужа тоже есть ребёнок от первого брака, и очень его любит. Я тоже общению и мат.обеспечению мужа с сыном не мешаю, НО! Никакого общения с его бывшей! У всех детей есть телефоны - позвони сыну напрямую, если что-то надо, пересекаться как-либо с бывшей нет необходимости. Мой муж видится с сыном либо в квартире бабушки (моей свекрови), либо гуляют вне дома. Когда ребёнок болеет и находится у своей мамы - моему мужу и в голову не приходит ехать туда... Это было моё условие, прямо озвученное до свадьбы - никаких бывших у нас обоих! и мой муж согласен с этим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем