Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Всех с Великим постом!

Вы все придерживаетесь пост?, я вот попробую может получиться....
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
351
ангел гелана
СсылкаПожаловаться
ангел геланаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
СсылкаПожаловаться
С понедельника у православных верующих начинается Великий пост - самый долгий из многодневных постов, установленных Церковью. Воздержанием от пищи и развлечений верующие в течение семи недель будут готовить себя к празднованию Пасхи, которая в этом году приходится на 15 апреля.
По христианскому обычаю люди прощают друг другу обиды, чтобы вступить в Великий пост с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни и с чистым сердцем встретить Пасху. Традиция эта идет от древнеегипетских монахов, но именно в России она стала поистине всенародной.
СсылкаПожаловаться
Светлана МедведеваВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
С понедельника у православных верующих начинается Великий пост - самый долгий из многодневных постов, установленных Церковью. Воздержанием от пищи и развлечений верующие в течение семи недель будут готовить себя к празднованию Пасхи, которая в этом году приходится на 15 апреля.
По христианскому обычаю люди прощают друг другу обиды, чтобы вступить в Великий пост с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни и с чистым сердцем встретить Пасху. Традиция эта идет от древнеегипетских монахов, но именно в России она стала поистине всенародной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не самый долгий.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
СсылкаПожаловаться
У меня сын начал....Думаю, дня два продержится... мы с мамой даже не пытаемся... Да пост начался опять со стресса , потому ругаюсь трехэтажным и сил нет остановиться... Какое уж тут воздержание...
СсылкаПожаловаться
АnnavasilsaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
У меня сын начал....Думаю, дня два продержится... мы с мамой даже не пытаемся... Да пост начался опять со стресса , потому ругаюсь трехэтажным и сил нет остановиться... Какое уж тут воздержание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пост -это не только отказ от мясо- молочной еды ,а надо себя научить хотя бы в пост не ругаться этажными словами . Мы ведь и так мало живем , а живем рядом с самыми близким и родными нам людьми и за это короткое время умудряемся кого- то обидеть ,на кого -то кричать. Только потеряв ,жалеем и причитаем. А в основном снова жалеем СЕБЯ ...
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Аnnavasilsa
Аnnavasilsa
Пост -это не только отказ от мясо- молочной еды ,а надо себя научить хотя бы в пост не ругаться этажными словами . Мы ведь и так мало живем , а живем рядом с самыми близким и родными нам людьми и за это короткое время умудряемся кого- то обидеть ,на кого -то кричать. Только потеряв ,жалеем и причитаем. А в основном снова жалеем СЕБЯ ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если б тебе так мозг выносили и клиенты и близкие....(( не будет разрядки , будет инсульт...
СсылкаПожаловаться
Александр БеловВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Дай нам Бог сил и крепости веры!
СсылкаПожаловаться
Black DahliaВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
СсылкаПожаловаться
убейся
СсылкаПожаловаться
ангел геланаВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
убейся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
убейся а вот этого не надо
СсылкаПожаловаться
Black DahliaВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
убейся а вот этого не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для таких как вы надо и еще как.
СсылкаПожаловаться
Людмила ПоповаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Сначалом Великого поста....
СсылкаПожаловаться
АnnavasilsaВ ответ на Людмила Попова
Людмила Попова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие Вы счастливые и красивые! Рада за Вас !
СсылкаПожаловаться
ангел геланаВ ответ на Людмила Попова
Людмила Попова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас также с началом поста...
СсылкаПожаловаться
Людмила ПоповаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Вас также с началом поста...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да поста спасибо
СсылкаПожаловаться
Tatyana Ne LarinaВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
СсылкаПожаловаться
Ну, а я сегодня после тренировки сообразила такой ужин:)))

СсылкаПожаловаться
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красный перец, помидоры, огурцы, киви, листья салата, итальянские специи, подсолнечные или тыквенные семечки и оливковое масло. Вкусноооо))) Салат красоты!
СсылкаПожаловаться
ангел геланаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Красный перец, помидоры, огурцы, киви, листья салата, итальянские специи, подсолнечные или тыквенные семечки и оливковое масло. Вкусноооо))) Салат красоты!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да. смотрится хорошо и думаю вкусно. с семечками не пробовала)
СсылкаПожаловаться
АnnavasilsaВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятного аппетита на все дни поста и не только!
СсылкаПожаловаться
ангел гелана
Во время всего семинедельного поста самыми строгими являются первая неделя и последняя неделя, называемая страстной. Они отличаются ограничением не только в продуктах, но и в питье. Но даже в эти самые строгие недели постное меню может приятно удивлять питательными и вкусными блюдами. Главное в этом вопросе применение своей изобретательности. Не нужно ограничиваться только овощами, фруктами, соленьями, кашами и маринадами. Большое разнообразие постному рациону могут придать блюда из картофеля, чечевичная каша с морковкой, фасолевый и гороховый суп, а также яблочное пюре. Ваша фантазия ничем не ограничена в приготовлении самых разнообразных салатов, а приготовленные постные грибные блюда станут отличным дополнением во время ужина. Причем допустимое использование, как свежих, так и замороженных грибов. На десерт подойдут фруктовые и овощные соки, а также чай с вареньем, мёдом и постными булочками с орехами, изюмом и маком.

В промежутке между первой и Страстной неделями постный рацион допусает включение различных морепродуктов, за исключением рыбы. Кальмары, креветки или мидии украсят ваш стол множеством отличных блюд:салаты из кальмаров, картофеля и лука с добавлением квашеной капусты, а также из крабовых палочек, кальмаров и морской капусты станут отличным дополнением постного меню. В качестве первых блюд очень неплохо подойдут похлёбки из грибов или щи с добавлением грибов и квашеной капусты. Самое главное – не нужно допускать однообразного набора блюд и продуктов, поскольку питание во время поста должно быть полноценным.
СсылкаПожаловаться
ангел гелана
Во время всего семинедельного поста самыми строгими являются первая неделя и последняя неделя, называемая страстной. Они отличаются ограничением не только в продуктах, но и в питье. Но даже в эти самые строгие недели постное меню может приятно удивлять питательными и вкусными блюдами. Главное в этом вопросе применение своей изобретательности. Не нужно ограничиваться только овощами, фруктами, соленьями, кашами и маринадами. Большое разнообразие постному рациону могут придать блюда из картофеля, чечевичная каша с морковкой, фасолевый и гороховый суп, а также яблочное пюре. Ваша фантазия ничем не ограничена в приготовлении самых разнообразных салатов, а приготовленные постные грибные блюда станут отличным дополнением во время ужина. Причем допустимое использование, как свежих, так и замороженных грибов. На десерт подойдут фруктовые и овощные соки, а также чай с вареньем, мёдом и постными булочками с орехами, изюмом и маком.

В промежутке между первой и Страстной неделями постный рацион допусает включение различных морепродуктов, за исключением рыбы. Кальмары, креветки или мидии украсят ваш стол множеством отличных блюд:салаты из кальмаров, картофеля и лука с добавлением квашеной капусты, а также из крабовых палочек, кальмаров и морской капусты станут отличным дополнением постного меню. В качестве первых блюд очень неплохо подойдут похлёбки из грибов или щи с добавлением грибов и квашеной капусты. Самое главное – не нужно допускать однообразного набора блюд и продуктов, поскольку питание во время поста должно быть полноценным.
СсылкаПожаловаться
"а также из крабовых палочек"
Позвольте напомнить - крабовые палочки делают из путассу, рыба такая. Не кошерная еда.
СсылкаПожаловаться
ангел геланаВ ответ на Julia
Julia
"а также из крабовых палочек"
Позвольте напомнить - крабовые палочки делают из путассу, рыба такая. Не кошерная еда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю крабовые не люблю, мне больше креветки нравятся. мидии и вообще вся морская живность)))
СсылкаПожаловаться
SomebodyВ ответ на ангел гелана
ангел гелана

СсылкаПожаловаться
Это вы не пост описываете, а вегетарианскую диету....Суть поста в ограничениях не кулинарных. В пост еда должна восприниматься не как удовольствие, а как просто источник энергии. А если придерживаться мысли, что питание должно быть полноценным (фраза диетолога), то, на мой взгляд, лучше вообще не менять рацион питания, а следить за мыслями своими, отказаться от просмотра развлекательных передач и т.п.
К тому же пост - вещь интимная... Не стоит ее вот так обсуждать на форуме...
СсылкаПожаловаться
МирославаВ ответ на Somebody
Somebody
Это вы не пост описываете, а вегетарианскую диету....Суть поста в ограничениях не кулинарных. В пост еда должна восприниматься не как удовольствие, а как просто источник энергии. А если придерживаться мысли, что питание должно быть полноценным (фраза диетолога), то, на мой взгляд, лучше вообще не менять рацион питания, а следить за мыслями своими, отказаться от просмотра развлекательных передач и т.п.
К тому же пост - вещь интимная... Не стоит ее вот так обсуждать на форуме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а следить за мыслями своими, отказаться от просмотра развлекательных передач и т.п.
...

И отказаться от форума, так как это один из видов развлечения.
За время поста по наличию , либо отсутствию форумчан на форуме, будет понятно, кто действительно постится, а кто только об этом разговоры разговаривает))
СсылкаПожаловаться
SomebodyВ ответ на Мирослава
Мирослава
а следить за мыслями своими, отказаться от просмотра развлекательных передач и т.п.
...

И отказаться от форума, так как это один из видов развлечения.
За время поста по наличию , либо отсутствию форумчан на форуме, будет понятно, кто действительно постится, а кто только об этом разговоры разговаривает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами на все 100%... Потому что форум - это просто треп... Как раньше на завалинке с семечками... Не люблю я эту религиозную показуху, до дрожи... б-р-р
СсылкаПожаловаться
МирославаВ ответ на Somebody
Somebody
Согласна с вами на все 100%... Потому что форум - это просто треп... Как раньше на завалинке с семечками... Не люблю я эту религиозную показуху, до дрожи... б-р-р
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вчера в одной из тем Стася Чиркова попрощалась, пояснив, что уходит " в пост".
Вот это действительно, человек постится.
А сидеть на форуме и создавать в пост разные темы, подобные этой - какой уж это очищение))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru