Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем дачникам и огородникам

За неделю создали много тем про огороды, посадки и прочие дачные фишки. Не буду исключением. Груша цвела как никогда. На прошлых выходных завязались плоды. Всё было великолепно. В эти выходные такая картина: каждая 3 груша гнилая. Их разрывает изнутри и они чернеют. Что это? Как избавиться?
Виктор Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Алё, гараш
никак. некоторым нельзя заниматься растениями-дохнут
Виктор ПавловичВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
никак. некоторым нельзя заниматься растениями-дохнут
СсылкаПожаловаться
Что за камень? Остальное все сочное и колосится.
Алё, гарашВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Что за камень? Остальное все сочное и колосится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, и по-английски щебечет
Виктор Павлович
Что за камень? Остальное все сочное и колосится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грибок завелся или гниль, по осени обработай колллоидной серой или медесодержащими препаратами и по весне тоже
Mila MilayaВ ответ на Ключик
Ключик
грибок завелся или гниль, по осени обработай колллоидной серой или медесодержащими препаратами и по весне тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клубнику можно также обработать? Вся перегнила
КлючикВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Клубнику можно также обработать? Вся перегнила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас если она зреет, срывать гнилые ягоды и кусты, осенью проредить или посадить в другое место, так чтобы кусты не плотно были друг к другу. Еще чтобы ягоды не соприкасались с землей, под них подлаживаю ветки, пока обхожусь без фунгицидов
TildaMrs
А у меня , зараза, вишня цветет и опадает. И ведь купила на выставке. Подсунули фигню какую то, спилю в след. году.
Виктор ПавловичВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А у меня , зараза, вишня цветет и опадает. И ведь купила на выставке. Подсунули фигню какую то, спилю в след. году.
СсылкаПожаловаться
У нас в любой деревне вишни было навалом. А лет 15 назад резко выродилась у всех. Ни в одном саду нет её.
Виктор Павлович
У нас в любой деревне вишни было навалом. А лет 15 назад резко выродилась у всех. Ни в одном саду нет её.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы из какого региона?
Виктор ПавловичВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
А вы из какого региона?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Калужская область
Виктор Павлович
Калужская область
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бывала в ваших краях...я помню саратовскую вишню. Невысокая такая кустистая и очень сладкая
я среди васВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Калужская область
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут еще и не такое бывает.Рядом можжевельников нет?
Виктор Павлович
У нас в любой деревне вишни было навалом. А лет 15 назад резко выродилась у всех. Ни в одном саду нет её.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, у меня на старой высокой есть ягоды. Но их не сорвать никак, тонкие стволы, лестницу не поставить, с треноги не достаю. А эту купила потому что невысокая говорили, да невысокая, но плодов нет(
МарусяВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Не, у меня на старой высокой есть ягоды. Но их не сорвать никак, тонкие стволы, лестницу не поставить, с треноги не достаю. А эту купила потому что невысокая говорили, да невысокая, но плодов нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может рано еще, молодая?
TildaMrsВ ответ на Маруся
Маруся
Может рано еще, молодая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лет 5 уж
Олле ЛуккойлеВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А у меня , зараза, вишня цветет и опадает. И ведь купила на выставке. Подсунули фигню какую то, спилю в след. году.
СсылкаПожаловаться
Вишни некоторым сортам нужны другие сорта для опыления ,какой сорт? Они не самоопыляемые есть и самоплодные но надо знать ,просто надо подсадить другой сорт.
Олле Луккойле
Вишни некоторым сортам нужны другие сорта для опыления ,какой сорт? Они не самоопыляемые есть и самоплодные но надо знать ,просто надо подсадить другой сорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказали "малышка", хз. Вишня то есть другая га участке
Mila MilayaВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Сказали "малышка", хз. Вишня то есть другая га участке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посадите рядом любскую. Будут у вас вишни
TildaMrsВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Посадите рядом любскую. Будут у вас вишни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, посажу. Прочла про перекрестное опыление.
я среди васВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А у меня , зараза, вишня цветет и опадает. И ведь купила на выставке. Подсунули фигню какую то, спилю в след. году.
СсылкаПожаловаться
Перепривей.Делов то.Если конечно не отмерзает прирост.
КлючикВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А у меня , зараза, вишня цветет и опадает. И ведь купила на выставке. Подсунули фигню какую то, спилю в след. году.
СсылкаПожаловаться
'надо пилить, посмотрите может на кроне и лисьях что-то чужеродное, вообще в этом году погода повлияла и ветер
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
'надо пилить, посмотрите может на кроне и лисьях что-то чужеродное, вообще в этом году погода повлияла и ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не
надо
Kozza-derezzaВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А у меня , зараза, вишня цветет и опадает. И ведь купила на выставке. Подсунули фигню какую то, спилю в след. году.
СсылкаПожаловаться
У меня уже 12 год такое. В этом году решили, если опять та же песня будет, то будем выкорчевывать.
Юлия-я
не огородник я, не огородник...
Конфуций
Забиваете в гугл-"Груша гниет изнутри на дереве: почему и что делать" Удачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем