Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отзовитесь, любители садов и огородов!

Посмотрела на свои грядки , поглядела должен быть хороший урожай моркови, если цунами не будет и подумала может конфитюр сварить из нее с лимоном, а что яблок в этом году у нас нет, вишенки кое-где висят, черешни тоже. , попробую , вдруг понравится.Очень люблю  джемы, буду зимой пирожки печь. Как у вас на грядках  все хорошо растет или так себе?
Светлана Щербитова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Елена
лета нет. Только в парнике теплится жизнь.
Светлана ЩербитоваВ ответ на Елена
Елена
лета нет. Только в парнике теплится жизнь.
СсылкаПожаловаться
в парнике огурцы и помидоры?
Светлана Щербитова
в парнике огурцы и помидоры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они самые))) жалею что второй парник не установила
Светлана ЩербитоваВ ответ на Елена
Елена
они самые))) жалею что второй парник не установила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня баклажаны не хотят расти, то ли не их год.
Светлана Щербитова
у меня баклажаны не хотят расти, то ли не их год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Баклажаны очень любят тепло. А лето в этом году нереально холодное
Светлана ЩербитоваВ ответ на Елена
Елена
Баклажаны очень любят тепло. А лето в этом году нереально холодное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, погода не балует, картошка, в том году что в земле осталась, маленькая, вся всходит и морковку пробовала пересаживать, там где густо, вроде бы пока растет
Женщина весомых достоинствВ ответ на Светлана Щербитова
Светлана Щербитова
у меня баклажаны не хотят расти, то ли не их год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои тоже сидят в росте, зато, похоже, закалились и корневую наращивают. Может, еще отпробуем икры заморской в этом году?
Светлана ЩербитоваВ ответ на Женщина весомых достоинств
Женщина весомых достоинств
Мои тоже сидят в росте, зато, похоже, закалились и корневую наращивают. Может, еще отпробуем икры заморской в этом году?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вдруг судьба, может и попробуем
Светлана Щербитова
в парнике огурцы и помидоры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДелфВ ответ на Делф
Делф
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светлана ЩербитоваВ ответ на Делф
Делф
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой молодец, все растет
Светлана Щербитова
какой молодец, все растет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Растет то все, но медленно Светлана..Малина в этом году хорошо разрослась, яблок много но листья болеют от дождей, скидывай плоды..Клубника была уже отошла..Лист огурца стал болеть, слишком много дождей..Хочу вечером фармайодом опрыскать..В теплице фитоспорином опрыскаю, а то ломает лист
Светлана ЩербитоваВ ответ на Делф
Делф
Растет то все, но медленно Светлана..Малина в этом году хорошо разрослась, яблок много но листья болеют от дождей, скидывай плоды..Клубника была уже отошла..Лист огурца стал болеть, слишком много дождей..Хочу вечером фармайодом опрыскать..В теплице фитоспорином опрыскаю, а то ломает лист
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Малина и у меня растет хорошо, огурцы попробуй экосилом побрызгать, будут красивые и зеленые, я пока еще не брызгала
Светлана Щербитова
Малина и у меня растет хорошо, огурцы попробуй экосилом побрызгать, будут красивые и зеленые, я пока еще не брызгала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да блин дожди каждый день, эффекта не будет..Малина любит дожди
Enter
Всё так отвратно! Яблочки кое-где и то не удержатся, груша вся посыпалась! Короче плачу я!
Светлана ЩербитоваВ ответ на Enter
Enter
Всё так отвратно! Яблочки кое-где и то не удержатся, груша вся посыпалась! Короче плачу я!
СсылкаПожаловаться
не плачь, у меня немного груш есть, угощу, а яблоки есть у нас в поселке, надо попозже съездить, попросить чтобы продали, сока хочу сделать
Светлана Щербитова
не плачь, у меня немного груш есть, угощу, а яблоки есть у нас в поселке, надо попозже съездить, попросить чтобы продали, сока хочу сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Кстати, конфитюр делает моя кума, угощает, мне нравиться очень, прикольно!
Светлана ЩербитоваВ ответ на Enter
Enter
Спасибо! Кстати, конфитюр делает моя кума, угощает, мне нравиться очень, прикольно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спроси у нее рецепт Марго пожалуйста.., в том году варила из алычи, вкусным получилось.
Светлана Щербитова
спроси у нее рецепт Марго пожалуйста.., в том году варила из алычи, вкусным получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спрошу! сейчас позвоню
EnterВ ответ на Enter
Enter
спрошу! сейчас позвоню
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на 1 кг моркови: сахар 1 кг., сок 2-х лимонов и цедра с них, 2 ст.л. коньяка

Морковь нарезать на небольшими кусочки, сложить в кастрюлю, добавить воды так чтобы она покрывала морковь полностью и варить до готовности моркови в среднем 15 минут. Затем либо вилкой, толкушкой, а лучше блендером морковь довести до пюре, добавить сок лимонов и цедру + сахар и на медленный огонь на 15-20 минут до уваривания. В конце варки + коньяк. Можно добавить раздробленных на половинки миндальных орешков. По банкам разложить и закатывать.
Светлана ЩербитоваВ ответ на Enter
Enter
на 1 кг моркови: сахар 1 кг., сок 2-х лимонов и цедра с них, 2 ст.л. коньяка

Морковь нарезать на небольшими кусочки, сложить в кастрюлю, добавить воды так чтобы она покрывала морковь полностью и варить до готовности моркови в среднем 15 минут. Затем либо вилкой, толкушкой, а лучше блендером морковь довести до пюре, добавить сок лимонов и цедру + сахар и на медленный огонь на 15-20 минут до уваривания. В конце варки + коньяк. Можно добавить раздробленных на половинки миндальных орешков. По банкам разложить и закатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо большое Марго, попробую
Светлана Щербитова
спасибо большое Марго, попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В этом году мочалки, болгарский и баклажаны плохо растут совсем..Как тормознулись в росте..Слишком много дождей и мало солнца.. В теплице все хорошо растет, но там лишь помидоры...Огурцы болеть стали из-за дождей
Светлана ЩербитоваВ ответ на Делф
Делф
В этом году мочалки, болгарский и баклажаны плохо растут совсем..Как тормознулись в росте..Слишком много дождей и мало солнца.. В теплице все хорошо растет, но там лишь помидоры...Огурцы болеть стали из-за дождей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я когда сильные дожди ставлю ящики на грядки с огурцами и доски сверху кладу, баклажаны и перец и подкармливала, стоит все на месте, один низкорослый только зацвел перец
Светлана Щербитова
я когда сильные дожди ставлю ящики на грядки с огурцами и доски сверху кладу, баклажаны и перец и подкармливала, стоит все на месте, один низкорослый только зацвел перец
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Цветки то есть, но роста нет..Просто куст не даст обильного урожая или сгниет в земле...Обрывай нижние листья, чтобы дать сигнал растению..Базилик попер в рост, обламывай цветки и лишние кустики рядом, оставляю три максимум ствола..
Светлана ЩербитоваВ ответ на Делф
Делф
Цветки то есть, но роста нет..Просто куст не даст обильного урожая или сгниет в земле...Обрывай нижние листья, чтобы дать сигнал растению..Базилик попер в рост, обламывай цветки и лишние кустики рядом, оставляю три максимум ствола..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
базилик, петрушка, укроп растет как на дрожжах, побрызгаешь зкосилом и куст не будет болеть, попробуй пожалуйста
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем