Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем домохозяйкам России - достойную пенсию!

В разных регионах нашей страны слышу от людей, что они не имеют страхового стажа для начисления пенсии, так как являются домохозяйками. Кто-то из них ухаживает за больными родственниками, кто-то за мужем, а у кого-то и большая семья и подворье. У многих даже трудовой книжки никогда не было. Получается что наши домохозяйки думают, переживают за благополучие всех членов своего хозяйства, кроме себя. О себе и своем будущем может думают, но ничего не делают. 
Нужна ли Вам пенсия в светлом будущем?
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
545
Алена АленаВ ответ на Жужа
Жужа
В СССР был налог за бездетность. У мужчин всегда, пока не заведут детей, у женщин - через год (если не ошибаюсь) свадьбы. И опять же платился с зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помню, учась в школе, пошла подработать, во время каникул, нянечкой в детский сад. Отлично помню, что из зарплаты высчитали налог за бездетность))). Восприняла это как должное, сейчас вспомнила, показалось смешным))).
ЖужаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я помню, учась в школе, пошла подработать, во время каникул, нянечкой в детский сад. Отлично помню, что из зарплаты высчитали налог за бездетность))). Восприняла это как должное, сейчас вспомнила, показалось смешным))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы путаете. Налог на бездетных платили бездетные замужние женщины в возрасте от 20 до 45 лет. В народе назывался "налог на яйца",. Действовал с 1941 по 1992 год. С Вас снимали подоходный и 1% в пенсионки.
Алена АленаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы путаете. Налог на бездетных платили бездетные замужние женщины в возрасте от 20 до 45 лет. В народе назывался "налог на яйца",. Действовал с 1941 по 1992 год. С Вас снимали подоходный и 1% в пенсионки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно, а в моей памяти отпечаталось именно, что с меня высчитали налог за бездетность. Квиточек, помню, рассматривали всем коллективом.
ЖужаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Странно, а в моей памяти отпечаталось именно, что с меня высчитали налог за бездетность. Квиточек, помню, рассматривали всем коллективом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бухгалтерия может ошиблась и неправильно данные внесла, но сам закон был таков. Я тоже работать начинала еще в Союзе, верней, подрабатывать.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Странно, а в моей памяти отпечаталось именно, что с меня высчитали налог за бездетность. Квиточек, помню, рассматривали всем коллективом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно, все работающие платили, не зависимо от пола и брака.
ЖужаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Точно, все работающие платили, не зависимо от пола и брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даша - нет. С бездетных женщин только в браке и то после, кажись, года. Можно было притащить мед.справки, что не можешь. Но я так смутно этот момент помню. В Союзе всё-таки внебрачные дети не поощрались идеологически.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Даша - нет. С бездетных женщин только в браке и то после, кажись, года. Можно было притащить мед.справки, что не можешь. Но я так смутно этот момент помню. В Союзе всё-таки внебрачные дети не поощрались идеологически.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не буду спорить, я была в браке с 18 лет, так что с меня всегда брали, пока не родила.
Наталья ***В ответ на Жужа
Жужа
Даша - нет. С бездетных женщин только в браке и то после, кажись, года. Можно было притащить мед.справки, что не можешь. Но я так смутно этот момент помню. В Союзе всё-таки внебрачные дети не поощрались идеологически.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моей матери было 18 лет,она была не замужем и платила бездетные,это было в 1953 году
Кот МатроскинВ ответ на Жужа
Жужа
Даша - нет. С бездетных женщин только в браке и то после, кажись, года. Можно было притащить мед.справки, что не можешь. Но я так смутно этот момент помню. В Союзе всё-таки внебрачные дети не поощрались идеологически.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наличие мед. справки не освобождало от уплаты налога на бездетность
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Эленка
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Обычно до этого возраста "отстреливались" хотя бы с одним.))) Однако, Советская власть разрешала еще в 45 рожать. Забавно.)
ЭленкаВ ответ на Жужа
Жужа
Обычно до этого возраста "отстреливались" хотя бы с одним.))) Однако, Советская власть разрешала еще в 45 рожать. Забавно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну мою маму бабушка родила в 44 года, мама седьмой ребёнок по счёту) А по факту 4й, бабушка 3х похоронила на тот момент(
ЖужаВ ответ на Эленка
Эленка
Ну мою маму бабушка родила в 44 года, мама седьмой ребёнок по счёту) А по факту 4й, бабушка 3х похоронила на тот момент(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она попала, наверное, в тот период, когда аборты были запрещены. У моей из пяти трое выжили, а по материнской линий вообще неизвестно сколько детей было. Мамина мать умерла при родах - старшие разбежались, а младших по родственникам раздали. Отец тут же новую семью организовал, как бездетный.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Вы путаете. Налог на бездетных платили бездетные замужние женщины в возрасте от 20 до 45 лет. В народе назывался "налог на яйца",. Действовал с 1941 по 1992 год. С Вас снимали подоходный и 1% в пенсионки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, налог этот был только на мужчин. женщины не платили. это я точно знаю...
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет, налог этот был только на мужчин. женщины не платили. это я точно знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посмотрите в гугле, если мне не верите.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Посмотрите в гугле, если мне не верите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да зачем мне там смотреть- у меня родители с этого времени, я сама росла еще при СССР))) батя до сих пор смеется- почему, говорит налог на яйца был только мужикам, а с баб ничего не брали- вот всегда так- все таки для баб в этой жизни, вечно мы, мужики , отдуваемся, как говорится , за себя и за того парня, то бишь бабу..))))
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да зачем мне там смотреть- у меня родители с этого времени, я сама росла еще при СССР))) батя до сих пор смеется- почему, говорит налог на яйца был только мужикам, а с баб ничего не брали- вот всегда так- все таки для баб в этой жизни, вечно мы, мужики , отдуваемся, как говорится , за себя и за того парня, то бишь бабу..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бабы раньше рожали и в чайлд-фри не играли. Почитай Дарью Кошку. Она платила, пока не родила.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Бабы раньше рожали и в чайлд-фри не играли. Почитай Дарью Кошку. Она платила, пока не родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а моя мать ничего не платила. а старшего ребенка родила в 22 года.вот как так- что,вот именно моей матери были особые условия? а батька платил налог на яйца, пока у него не родился ребенок. он до сих пор матери говорит- слушай, а почему так было- ты не платила, а я платил- что за разница-у меня нет детей , у тебя тоже нет детей- с меня вычитали деньги а с тебя -нет, почему так было, что за разница между нами?он один раз ее достал этим вопросом , она ему- я тебе сейчас объясню разницу- женщина - венец творения, ей все можно- а вы , мужики, как бы тебе сказать поделикатнее- ну вот на твоем, конструкторском языке это значит- опытный образец , не прошедший испытания... батька аж не нашелся что ответить- он просто сполз под стул- то есть , говорит, если по простому- мужики-это г а в но?))))


ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а моя мать ничего не платила. а старшего ребенка родила в 22 года.вот как так- что,вот именно моей матери были особые условия? а батька платил налог на яйца, пока у него не родился ребенок. он до сих пор матери говорит- слушай, а почему так было- ты не платила, а я платил- что за разница-у меня нет детей , у тебя тоже нет детей- с меня вычитали деньги а с тебя -нет, почему так было, что за разница между нами?он один раз ее достал этим вопросом , она ему- я тебе сейчас объясню разницу- женщина - венец творения, ей все можно- а вы , мужики, как бы тебе сказать поделикатнее- ну вот на твоем, конструкторском языке это значит- опытный образец , не прошедший испытания... батька аж не нашелся что ответить- он просто сполз под стул- то есть , говорит, если по простому- мужики-это г а в но?))))


СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))) Мне трудно утверждать что-то на примерах. Мои были заграницей, когда я родилась. Интернациональный долг исполняли. У военных другая кухня.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
)))))) Мне трудно утверждать что-то на примерах. Мои были заграницей, когда я родилась. Интернациональный долг исполняли. У военных другая кухня.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, там такие пенсии эти военные имели, что их женам просто стыдно должно быть даже заикаться про пенсии себе... военные пенсионеры-это реально богачи!!! такие пенсии как у них- даже на вредных производствах нет. и на пенсию они выходят не как остальные работники- отслужил нужное время- и все- уходи в запас- вот ты и военный пенсионер....
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, там такие пенсии эти военные имели, что их женам просто стыдно должно быть даже заикаться про пенсии себе... военные пенсионеры-это реально богачи!!! такие пенсии как у них- даже на вредных производствах нет. и на пенсию они выходят не как остальные работники- отслужил нужное время- и все- уходи в запас- вот ты и военный пенсионер....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
они всё равно до пенсии не дожили.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
они всё равно до пенсии не дожили.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так большинство таки доживают. и имеют такие пенсии что гражданским и не снились
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так большинство таки доживают. и имеют такие пенсии что гражданским и не снились
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не знаю. Матери по инвалидности были копейки. Но мы как-то и не думали поднимать архивы. Шла полным ходом перестройка и всем пофиг. Там не всем полагается такие большие пенсии.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю. Матери по инвалидности были копейки. Но мы как-то и не думали поднимать архивы. Шла полным ходом перестройка и всем пофиг. Там не всем полагается такие большие пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну, в перестройку вообще был полный швах!!!
Коммент По СуществуВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так большинство таки доживают. и имеют такие пенсии что гражданским и не снились
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы ошибаетесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем