Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем домохозяйкам России - достойную пенсию!

В разных регионах нашей страны слышу от людей, что они не имеют страхового стажа для начисления пенсии, так как являются домохозяйками. Кто-то из них ухаживает за больными родственниками, кто-то за мужем, а у кого-то и большая семья и подворье. У многих даже трудовой книжки никогда не было. Получается что наши домохозяйки думают, переживают за благополучие всех членов своего хозяйства, кроме себя. О себе и своем будущем может думают, но ничего не делают. 
Нужна ли Вам пенсия в светлом будущем?
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
545
Алена АленаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, там такие пенсии эти военные имели, что их женам просто стыдно должно быть даже заикаться про пенсии себе... военные пенсионеры-это реально богачи!!! такие пенсии как у них- даже на вредных производствах нет. и на пенсию они выходят не как остальные работники- отслужил нужное время- и все- уходи в запас- вот ты и военный пенсионер....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зря Вы так думаете, не такие они большие, эти военные пенсии... Особенно если выслужить минималку. Если максимально и звание и должность высокие, то, соответственно и пенсии выше. Я получаю пенсию, приравненную к военным, мне такое смс на телефон и приходит: написано дословно - "зачисление военной пенсии". Получаю её с 38 лет. Всего 15500, подполковник, служила в краевом управлении. И такую пенсию, как правило. получают все, кто выслужил минималку.
Lady StervaВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Зря Вы так думаете, не такие они большие, эти военные пенсии... Особенно если выслужить минималку. Если максимально и звание и должность высокие, то, соответственно и пенсии выше. Я получаю пенсию, приравненную к военным, мне такое смс на телефон и приходит: написано дословно - "зачисление военной пенсии". Получаю её с 38 лет. Всего 15500, подполковник, служила в краевом управлении. И такую пенсию, как правило. получают все, кто выслужил минималку.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так тут есть еще и такой момент- ушел такой человек на пенсию и на гражданке работает- так что не бедствуют они! я много знаю таких людей - бывших военных, кто на пенсии - и работают на гражданке инженерами и получают хорошую прибавку к военной пенсии. а вот на гражданке- до этой пенсии еще надо просто дожить....
Алена АленаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так тут есть еще и такой момент- ушел такой человек на пенсию и на гражданке работает- так что не бедствуют они! я много знаю таких людей - бывших военных, кто на пенсии - и работают на гражданке инженерами и получают хорошую прибавку к военной пенсии. а вот на гражданке- до этой пенсии еще надо просто дожить....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И что в этом плохого? Они вообще-то рисковали своей жизнью, имеют право.
Lady StervaВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
И что в этом плохого? Они вообще-то рисковали своей жизнью, имеют право.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я не говорю, что это плохо. нет, это не плохо, это нормально. таковы правила- на военных действуют иные инструкции. и нигде нет такого закона, что выйдя на военную пенсию, он не имеет право работать на гражданке!!
ZeroВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет, налог этот был только на мужчин. женщины не платили. это я точно знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Замужние платили. Даже те, кто родить не мог.
Lady StervaВ ответ на Zero
Zero
Замужние платили. Даже те, кто родить не мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
моя мать не платила. батька платил, пока у него не появился ребенок.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Вы путаете. Налог на бездетных платили бездетные замужние женщины в возрасте от 20 до 45 лет. В народе назывался "налог на яйца",. Действовал с 1941 по 1992 год. С Вас снимали подоходный и 1% в пенсионки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Налог на бездетность платили все, у кого нет детей, в не зависимости от брака.
ЭленкаВ ответ на Жужа
Жужа
В СССР был налог за бездетность. У мужчин всегда, пока не заведут детей, у женщин - через год (если не ошибаюсь) свадьбы. И опять же платился с зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в курсе) Мне мама рассказывала. Сейчас бы не мешало ввести, чтобы русские рожали, а то нас чурьё скоро захватит)
red rosaВ ответ на Эленка
Эленка
Я в курсе) Мне мама рассказывала. Сейчас бы не мешало ввести, чтобы русские рожали, а то нас чурьё скоро захватит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть для начала жилье будут давать как в Союзе,и рожать будут
Галина БорисовнаВ ответ на Эленка
Эленка
Я в курсе) Мне мама рассказывала. Сейчас бы не мешало ввести, чтобы русские рожали, а то нас чурьё скоро захватит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то Чур - старославянский Бог, отвечающий за дом и границы владений. Отсюда "Чур, меня... (защити.)"
Ирина НазароваВ ответ на Жужа
Жужа
В СССР был налог за бездетность. У мужчин всегда, пока не заведут детей, у женщин - через год (если не ошибаюсь) свадьбы. И опять же платился с зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть, с незамужних ни разу женщин налог не драли?)
Ирина Назарова
то есть, с незамужних ни разу женщин налог не драли?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщин - нет.
Lady StervaВ ответ на Эленка
Эленка
Батько ваш молодец) Как в СССР было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно! а то что получается? сидит такая вот домохозяйка, дня не работала а потом требует пенсию... с какого перепуга? она мол работала дома. на кого? на себя, свою семью, своих детей! а при чем тут те кто работал и платил в пенсионный фонд?
ЭленкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и правильно! а то что получается? сидит такая вот домохозяйка, дня не работала а потом требует пенсию... с какого перепуга? она мол работала дома. на кого? на себя, свою семью, своих детей! а при чем тут те кто работал и платил в пенсионный фонд?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Я считаю, что мужья должны платить и за себя, и за супругу в пенсионный фонд, коль посадил супругу дома) Тогда справедливо, а не так, что за счёт работающих кормить этих тёток)
Борис Бегишев ответ на Эленка
Эленка
Конечно. Я считаю, что мужья должны платить и за себя, и за супругу в пенсионный фонд, коль посадил супругу дома) Тогда справедливо, а не так, что за счёт работающих кормить этих тёток)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна на все 100%
Lady StervaВ ответ на Эленка
Эленка
Конечно. Я считаю, что мужья должны платить и за себя, и за супругу в пенсионный фонд, коль посадил супругу дома) Тогда справедливо, а не так, что за счёт работающих кормить этих тёток)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это верно и по справедливости!!!
АлВ ответ на Золотце
Золотце
А у нас в Беларуси домохозяйки мало того, что пенсию не получат, так еще и налог на тунеядство должны платить.
СсылкаПожаловаться
Любые домохозяйки? Даже многодетные?
ЗолотцеВ ответ на Ал
Ал
Любые домохозяйки? Даже многодетные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не платят у которых ребенок инвалид ( но только 1 группы), двое детей до 7 лет и многодетные с несовершеннолетними детьми.
АлВ ответ на Золотце
Золотце
Не платят у которых ребенок инвалид ( но только 1 группы), двое детей до 7 лет и многодетные с несовершеннолетними детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно.
Инна ДерюгинаВ ответ на Золотце
Золотце
Не платят у которых ребенок инвалид ( но только 1 группы), двое детей до 7 лет и многодетные с несовершеннолетними детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У детей группу инвалидности не определяют. Либо ребенок - инвалид, либо нет.
ЗолотцеВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
У детей группу инвалидности не определяют. Либо ребенок - инвалид, либо нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я неправильно написала, имеется в виду ребенок, которому впоследствии в 18 лет дают 1 группу, тогда мама может не работать .
Елена АлександровнаВ ответ на Золотце
Золотце
А у нас в Беларуси домохозяйки мало того, что пенсию не получат, так еще и налог на тунеядство должны платить.
СсылкаПожаловаться
ибо нефиг!!!
ВалентинаВ ответ на Золотце
Золотце
А у нас в Беларуси домохозяйки мало того, что пенсию не получат, так еще и налог на тунеядство должны платить.
СсылкаПожаловаться
Ваш маньяк своего не упустит.
АКСАНЬЯВ ответ на Золотце
Золотце
А у нас в Беларуси домохозяйки мало того, что пенсию не получат, так еще и налог на тунеядство должны платить.
СсылкаПожаловаться
Так это и есть тунеядство-сидеть на шее у мужа, никакого отношения к государству это не имеет.
СветланаВ ответ на Золотце
Золотце
А у нас в Беларуси домохозяйки мало того, что пенсию не получат, так еще и налог на тунеядство должны платить.
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем