Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем домохозяйкам России - достойную пенсию!

В разных регионах нашей страны слышу от людей, что они не имеют страхового стажа для начисления пенсии, так как являются домохозяйками. Кто-то из них ухаживает за больными родственниками, кто-то за мужем, а у кого-то и большая семья и подворье. У многих даже трудовой книжки никогда не было. Получается что наши домохозяйки думают, переживают за благополучие всех членов своего хозяйства, кроме себя. О себе и своем будущем может думают, но ничего не делают. 
Нужна ли Вам пенсия в светлом будущем?
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
545
Cherry
Это вопрос к домохозяйкам, я что-то не поняла
Ольга
По уходу за больными что то вроде начисляют, а ухаживать за мужем - это что труд?
ПуговкаВ ответ на Ольга
Ольга
По уходу за больными что то вроде начисляют, а ухаживать за мужем - это что труд?
СсылкаПожаловаться
2 т
Ольга В ответ на Пуговка
Пуговка
2 т
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар(
ПуговкаВ ответ на Ольга
Ольга
Кошмар(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И их оформляют на тех кто не работает нигде, а это сложно.
Елена АлександровнаВ ответ на Ольга
Ольга
По уходу за больными что то вроде начисляют, а ухаживать за мужем - это что труд?
СсылкаПожаловаться
вот тоже не поняла, что это за работа такая, за мужем ухаживать. Это понятно только в том случае, если муж инвалид
VeneziaВ ответ на Ольга
Ольга
По уходу за больными что то вроде начисляют, а ухаживать за мужем - это что труд?
СсылкаПожаловаться
Период ухода за престарелым (после 80 лет) или за инвалидом1 группы считаются в стаж, если этому предшествовала (или после была) работа. Уход в размере 1200, о кот вы говорите, начисляется пенсионеру, а не ухаживающему лицу
АКСАНЬЯВ ответ на Ольга
Ольга
По уходу за больными что то вроде начисляют, а ухаживать за мужем - это что труд?
СсылкаПожаловаться
Вот именно, если ухаживает за мужем, пусть он ей и обеспечивает пенсию или пожизненное содержание в случае развода.
Ольга В ответ на АКСАНЬЯ
АКСАНЬЯ
Вот именно, если ухаживает за мужем, пусть он ей и обеспечивает пенсию или пожизненное содержание в случае развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какой стати?
АКСАНЬЯВ ответ на Ольга
Ольга
С какой стати?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как с какой-ведь это не работа, это просто семья. Никакой пользы обществу, государству, от вашего ухаживания за мужем нет. А ведь пенсии платятся из пенсионного фонда, который снимают со всех работающих на предприятиях. Вы его обслуживали, пусть и оплачивает вам пенсию, а что, рабочие с завода это будут делать???
Ольга В ответ на АКСАНЬЯ
АКСАНЬЯ
как с какой-ведь это не работа, это просто семья. Никакой пользы обществу, государству, от вашего ухаживания за мужем нет. А ведь пенсии платятся из пенсионного фонда, который снимают со всех работающих на предприятиях. Вы его обслуживали, пусть и оплачивает вам пенсию, а что, рабочие с завода это будут делать???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это ее дело- она сама работать не хочет...с чего пенсию- то платить? Я как раз выступаю за работу доя всех- домохозяйки ....это неправильно
АКСАНЬЯВ ответ на Ольга
Ольга
Так это ее дело- она сама работать не хочет...с чего пенсию- то платить? Я как раз выступаю за работу доя всех- домохозяйки ....это неправильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, вы имеете ввиду, с чего вдруг мужу ей пенсию платить? Ну, наверное, как домработнице, что-ли... И то, если порядочный мужик...
Ольга В ответ на АКСАНЬЯ
АКСАНЬЯ
А, вы имеете ввиду, с чего вдруг мужу ей пенсию платить? Ну, наверное, как домработнице, что-ли... И то, если порядочный мужик...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем тут порядочность? Дама сама захотела ничего не делать...пусть и думает о последствиях
АКСАНЬЯВ ответ на Ольга
Ольга
При чем тут порядочность? Дама сама захотела ничего не делать...пусть и думает о последствиях
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тогда её муж вообще лох, раз содержал её всю жизнь, ведь некоторые мужья сами запрещают работать, а некоторые жёны просто не хотят работать.
Ольга В ответ на АКСАНЬЯ
АКСАНЬЯ
Ну тогда её муж вообще лох, раз содержал её всю жизнь, ведь некоторые мужья сами запрещают работать, а некоторые жёны просто не хотят работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никогла не смогла бы жить с уродом, что то запрещающим мне....я человек, личность...но не придаток штанам
АКСАНЬЯВ ответ на Ольга
Ольга
Никогла не смогла бы жить с уродом, что то запрещающим мне....я человек, личность...но не придаток штанам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Многие именно так и живут-вы почитайте комменты. ещё и считают, что государство им должно пенсию платить))
СветланаВ ответ на Ольга
Ольга
Так это ее дело- она сама работать не хочет...с чего пенсию- то платить? Я как раз выступаю за работу доя всех- домохозяйки ....это неправильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в том то и дело. Приносит только пользу своей семье.
А ей ещё пожизненная пенсия.
екатерина кошикВ ответ на АКСАНЬЯ
АКСАНЬЯ
как с какой-ведь это не работа, это просто семья. Никакой пользы обществу, государству, от вашего ухаживания за мужем нет. А ведь пенсии платятся из пенсионного фонда, который снимают со всех работающих на предприятиях. Вы его обслуживали, пусть и оплачивает вам пенсию, а что, рабочие с завода это будут делать???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами!
Я вкалываю, пусть не на заводе и домохозяйка, коротая ни дня в своей жизни не проработала будет претендовать на такую же пенсию?
АКСАНЬЯВ ответ на екатерина кошик
екатерина кошик
Согласна с Вами!
Я вкалываю, пусть не на заводе и домохозяйка, коротая ни дня в своей жизни не проработала будет претендовать на такую же пенсию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,полностью с вами согласна.
Золотце
А у нас в Беларуси домохозяйки мало того, что пенсию не получат, так еще и налог на тунеядство должны платить.
Katya В ответ на Золотце
Золотце
А у нас в Беларуси домохозяйки мало того, что пенсию не получат, так еще и налог на тунеядство должны платить.
СсылкаПожаловаться
Нечего себе! И много?
ЗолотцеВ ответ на Katya
Katya
Нечего себе! И много?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Около 200 $ в год
ЭленкаВ ответ на Золотце
Золотце
А у нас в Беларуси домохозяйки мало того, что пенсию не получат, так еще и налог на тунеядство должны платить.
СсылкаПожаловаться
Батько ваш молодец) Как в СССР было)
ЗолотцеВ ответ на Эленка
Эленка
Батько ваш молодец) Как в СССР было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы примерно так и живем...
ЖужаВ ответ на Эленка
Эленка
Батько ваш молодец) Как в СССР было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В СССР был налог за бездетность. У мужчин всегда, пока не заведут детей, у женщин - через год (если не ошибаюсь) свадьбы. И опять же платился с зп.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем