Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем форумом друг другу вторят..хочу быть независимой..а на деле..что хорошего в независмо

Я вся такая независимая сама всего добилась или добьюсь ..стала или стану мужиком в юбке по пути к цели и в результате..что мы видим..баба -мужик с мёртвой хваткой у которой есть всё плачет у окна от одиночества..муж ушёл посчитав что независмая тётя не для него..дети выросли и улетели в свои гнёзда..а самодостаточная наша делает хорошую мину при плохой игре..да вы мне скажите..а на кого рассчитывать как не на себя..всё зыбко..мужик сегодня есть завтра нет..поэтому надо про чёрный день отложить миллиончик..называете самодостаточностью.. независимостью ..а на самом деле это обычный страх остаться без куска хлеба и без мужа..но дело в том что в погоней за ней вы растеряете больше чем приобретёте..хорошо прозомбированные тёти стремятся к этой таинственно манящей свободе.. которую так любят пропагандировать дуры феминистки..а в итоге понимают что избрали не тот путь.. но поздно..что думаете на этот счёт?

Вот к чему стремимся?Или просто слово понравилось?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
543
КарменВ ответ на Мара
Мара
Рыбка в банке
На моем окне.
Эта рыбка в банке
Счастлива вполне:
Позабыла море -
Свой родимый дом -
И не знает горя
В банке за стеклом.
Кверху, книзу -
Недалекий путь,
Даже телевизор
Виден ей чуть-чуть,
Шторм не разу не был,
Полный штиль всегда.
Прямо с неба
Падает еда.
Мир, как в рамке:
Тихо и тепло,
Он круглый, словно банка,
И ясный, как стекло.
Но нежданно
К ней пришла беда:
Как-то в банке
Высохла вода...
(Машина времени. Жизненная, надо сказать, песенка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это вы описываете какое то комнат. растение не приспособленное ни к чему в жизни..причём здесь независимость поясните?
Наталья Веселова
Те, кто не рвётся, с большей вероятностью могут без него остаться. Первый же *случай чего - и всё быстро встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное не передозировать..
Наталья Веселова
А мужик в юбке при чём?))))) Мужиковатость не от независимости.
У нас соседка - домохозяйка, жена местного сантехника - так мужик мужиком, похлеще собственного мужа.
От зависимых тоже мужья сваливают, се ля ви (только, в отличии от независимых, им часто приходится совсем несладко).
Дети у зависимых не вырастают и до собственной пенсии сидят под боком зависимой мамы?
Всё перечисленное можно спокойно отнести как к независимым, так и к полностью зависящим от мужа. Не вижу разницы.
Откуда у независимых страх остаться без куска хлеба? Зависимым больше поводов опасаться, мало ли что.
Да и для чего человеку именно зависимая жена? Если он не собирается воспользоваться её зависимостью, то ему должно быть в принципе всё равно, самостоятельная она или нет. А вот если всё-таки есть мыслЯ типа *я царь и бог, что хочу - то и ворочу*, то я бы в гробу видала такую зависимость.
У адекватного мужа хороша любая жена, а неадекватному только дай повод.
СсылкаПожаловаться
а мужиковатость вырабатывается со временем как заболела независимостью..на первых порах переложив на свои плечи принятия решений и понеслось
Наталья ВеселоваВ ответ на Кармен
Кармен
а мужиковатость вырабатывается со временем как заболела независимостью..на первых порах переложив на свои плечи принятия решений и понеслось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самостоятельных знаю много, мужиковатых - единицы, да они и смолоду такими были, задолго до самостоятельности.
И при чём тут самостоятельное принятие решений, у самостоятельных женщин и мужья далеко не альфонсики, решения как раз принимаются совещательно, в отличие от тех пар, где один из партнёров права голоса не имеет.
Наталья Веселова
Самостоятельных знаю много, мужиковатых - единицы, да они и смолоду такими были, задолго до самостоятельности.
И при чём тут самостоятельное принятие решений, у самостоятельных женщин и мужья далеко не альфонсики, решения как раз принимаются совещательно, в отличие от тех пар, где один из партнёров права голоса не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самостоятельность и самодостаточность разве одно и тоже..и какое отношение эта смесь имеет к независимости?
Наталья ВеселоваВ ответ на Кармен
Кармен
самостоятельность и самодостаточность разве одно и тоже..и какое отношение эта смесь имеет к независимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто Вам сказал, что одно и то же?
Наталья Веселова
А кто Вам сказал, что одно и то же?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вы о самостоятельности говорите ..с ней итак всё ясно..а я о тем чем любят бравировать наши леди..самодостаточностью и независимостью..
Наталья ВеселоваВ ответ на Кармен
Кармен
так вы о самостоятельности говорите ..с ней итак всё ясно..а я о тем чем любят бравировать наши леди..самодостаточностью и независимостью..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так у барышень и спросите, ко мне какие вопросы.
Самодостаточность тоже не плохое качество, вообще-то не связанное напрямую с независимостью.
Наталья Веселова
Ну так у барышень и спросите, ко мне какие вопросы.
Самодостаточность тоже не плохое качество, вообще-то не связанное напрямую с независимостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спрашиваю..но конкретного ответа не добилась..всё перековеркано..
АлёнушкаВ ответ на Кармен
Кармен
спрашиваю..но конкретного ответа не добилась..всё перековеркано..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девчёнки я себя считаю самостоятельной но не в коем случае мужиковатой(по крайней мере никто мне об этом не говорил).Добилась, пахала ,недосыпала по ночам,троих детей вот воспитываем и счасливы.Работаем вместе с мужем,и ничего.Независима ни от кого,но это немешает нам быть вместе.Это неплохо,наоборот,сплю по ночам спокойно.Никаких мыслей о том что моих детей украдут,ни мыслей о том что если денег хватает щастье куда-то подевалось.Никакого феминизма.И мыслей о том что куда-то уйду если надоест!!Ало вы о чём?Почему уходить когда всё лучше чем когда либо!
Astra MortiferaВ ответ на Кармен
Кармен
так вы о самостоятельности говорите ..с ней итак всё ясно..а я о тем чем любят бравировать наши леди..самодостаточностью и независимостью..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самодостаточность и авторитарность тоже не одно и то же) Да и "независимость" не равно "авторитарность". Самостоятельность, самодостаточность и независимость - всего лишь обозначения того, что женщина не пропадет и не будет сидеть вся в соплях и слезах, мужик там или не мужик. Это не значит, что она будет грузить на себя ответственность и за мужика тоже, в том числе и за его-не его решения. Независимость от чужого мнения не подразумевает пренебрежение этим самым мнением. Семья в любом случае подразумевает здоровые партнерские отношения. Есть, конечно, дамы, которые этого не знают - впрочем, они есть и среди зависимых.
КарменВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Самодостаточность и авторитарность тоже не одно и то же) Да и "независимость" не равно "авторитарность". Самостоятельность, самодостаточность и независимость - всего лишь обозначения того, что женщина не пропадет и не будет сидеть вся в соплях и слезах, мужик там или не мужик. Это не значит, что она будет грузить на себя ответственность и за мужика тоже, в том числе и за его-не его решения. Независимость от чужого мнения не подразумевает пренебрежение этим самым мнением. Семья в любом случае подразумевает здоровые партнерские отношения. Есть, конечно, дамы, которые этого не знают - впрочем, они есть и среди зависимых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы пишите о самостоятельности
Наталья Веселова
Самостоятельных знаю много, мужиковатых - единицы, да они и смолоду такими были, задолго до самостоятельности.
И при чём тут самостоятельное принятие решений, у самостоятельных женщин и мужья далеко не альфонсики, решения как раз принимаются совещательно, в отличие от тех пар, где один из партнёров права голоса не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ещё плиз что такое самодостаточность для вас?
Наталья ВеселоваВ ответ на Кармен
Кармен
и ещё плиз что такое самодостаточность для вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и ещё раз плиз, где Вы про самодостаточность узрели?
Наталья Веселова
и ещё раз плиз, где Вы про самодостаточность узрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ..я поняла..вы решили дать определение самостоятельности..согласна.. без самостоятельности нынче никуда..
Наталья Веселова
Самостоятельных знаю много, мужиковатых - единицы, да они и смолоду такими были, задолго до самостоятельности.
И при чём тут самостоятельное принятие решений, у самостоятельных женщин и мужья далеко не альфонсики, решения как раз принимаются совещательно, в отличие от тех пар, где один из партнёров права голоса не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
под мужиковатостью я имела ввиду изменения личности а не ошибку природы..ведь когда летишь через тернии к звёздам становишься пуленепробиваемой..
Наталья ВеселоваВ ответ на Кармен
Кармен
под мужиковатостью я имела ввиду изменения личности а не ошибку природы..ведь когда летишь через тернии к звёздам становишься пуленепробиваемой..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не люблю приводить выдержки из словарей, но я предпочитаю применять термины по назначению, и если люди подразумевают под общепринятыми вещами что-то своё... тут уж пардоньте-с, не мои проблемы.
*мужиковатость — нелюбезность, невежливость, невоспитанность, хамство, простоватость, некультурность, неучтивость, неотесанность, резкость, грубость, грубиянство, грубоватость Словарь русских синонимов.*
Изменения личности затюканной и бесправной женщины гораздо более явный путь к деградации, если уж на то пошло.
Наталья Веселова
Не люблю приводить выдержки из словарей, но я предпочитаю применять термины по назначению, и если люди подразумевают под общепринятыми вещами что-то своё... тут уж пардоньте-с, не мои проблемы.
*мужиковатость — нелюбезность, невежливость, невоспитанность, хамство, простоватость, некультурность, неучтивость, неотесанность, резкость, грубость, грубиянство, грубоватость Словарь русских синонимов.*
Изменения личности затюканной и бесправной женщины гораздо более явный путь к деградации, если уж на то пошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно..я имела ввиду другое..это образно было сказано
Наталья Веселова
Не люблю приводить выдержки из словарей, но я предпочитаю применять термины по назначению, и если люди подразумевают под общепринятыми вещами что-то своё... тут уж пардоньте-с, не мои проблемы.
*мужиковатость — нелюбезность, невежливость, невоспитанность, хамство, простоватость, некультурность, неучтивость, неотесанность, резкость, грубость, грубиянство, грубоватость Словарь русских синонимов.*
Изменения личности затюканной и бесправной женщины гораздо более явный путь к деградации, если уж на то пошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
браво! с удовольствием читаю Ваши комментарии. спасибо
svisdaivannaВ ответ на Кармен
Кармен
а мужиковатость вырабатывается со временем как заболела независимостью..на первых порах переложив на свои плечи принятия решений и понеслось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слуша ты и так уже показала свою ограниченность,может хватит?
КарменВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
слуша ты и так уже показала свою ограниченность,может хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иди лесом дура
сергей ч...В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А мужик в юбке при чём?))))) Мужиковатость не от независимости.
У нас соседка - домохозяйка, жена местного сантехника - так мужик мужиком, похлеще собственного мужа.
От зависимых тоже мужья сваливают, се ля ви (только, в отличии от независимых, им часто приходится совсем несладко).
Дети у зависимых не вырастают и до собственной пенсии сидят под боком зависимой мамы?
Всё перечисленное можно спокойно отнести как к независимым, так и к полностью зависящим от мужа. Не вижу разницы.
Откуда у независимых страх остаться без куска хлеба? Зависимым больше поводов опасаться, мало ли что.
Да и для чего человеку именно зависимая жена? Если он не собирается воспользоваться её зависимостью, то ему должно быть в принципе всё равно, самостоятельная она или нет. А вот если всё-таки есть мыслЯ типа *я царь и бог, что хочу - то и ворочу*, то я бы в гробу видала такую зависимость.
У адекватного мужа хороша любая жена, а неадекватному только дай повод.
СсылкаПожаловаться
умница.
Екатерина Яблонская
Здесь все время крайности обсуждают. Либо содержанка, либо бизнес-леди. Есть же другие варианты. Например, рассчитывать на мужа-кормильца, но при этом немножко зарабатывать, для самоуважения, что ли)) Оставаться при этом женой и мамой и не ставить под угрозу семейные отношения из-за карьеры.
А вообще, каждый живет та,. как ему представляется правильным. и если кто-то думает не так, как ты, это не значит, что он не прав. Просто он другой.
Екатерина Яблонская
Здесь все время крайности обсуждают. Либо содержанка, либо бизнес-леди. Есть же другие варианты. Например, рассчитывать на мужа-кормильца, но при этом немножко зарабатывать, для самоуважения, что ли)) Оставаться при этом женой и мамой и не ставить под угрозу семейные отношения из-за карьеры.
А вообще, каждый живет та,. как ему представляется правильным. и если кто-то думает не так, как ты, это не значит, что он не прав. Просто он другой.
СсылкаПожаловаться
согласна..а тыкать независимостью не задумываясь что она под собой значит глупо..нахватались вершков и вперёд..на баррикады..
Екатерина Яблонская
Здесь все время крайности обсуждают. Либо содержанка, либо бизнес-леди. Есть же другие варианты. Например, рассчитывать на мужа-кормильца, но при этом немножко зарабатывать, для самоуважения, что ли)) Оставаться при этом женой и мамой и не ставить под угрозу семейные отношения из-за карьеры.
А вообще, каждый живет та,. как ему представляется правильным. и если кто-то думает не так, как ты, это не значит, что он не прав. Просто он другой.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю. Независимость - это, по сути дела одиночество. Помните, как у Аллегровой? "Если ты свободен, значит, ты не нужен никому". Хорошие слова, правдивые. Если женщина хорошо зарабатывает, это здорово, это дает возможность жить хорошо и красиво, эт определенный статус в обществе, но если считать, что это делает тебя независимой от мужчины, то мужчины в скором времени около нее и не будет. Да сколько бы я не зарабатывала, я зависима, зависима от мужчины, зависима во всем, и по другому не хочу!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем