Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем форумом друг другу вторят..хочу быть независимой..а на деле..что хорошего в независмо

Я вся такая независимая сама всего добилась или добьюсь ..стала или стану мужиком в юбке по пути к цели и в результате..что мы видим..баба -мужик с мёртвой хваткой у которой есть всё плачет у окна от одиночества..муж ушёл посчитав что независмая тётя не для него..дети выросли и улетели в свои гнёзда..а самодостаточная наша делает хорошую мину при плохой игре..да вы мне скажите..а на кого рассчитывать как не на себя..всё зыбко..мужик сегодня есть завтра нет..поэтому надо про чёрный день отложить миллиончик..называете самодостаточностью.. независимостью ..а на самом деле это обычный страх остаться без куска хлеба и без мужа..но дело в том что в погоней за ней вы растеряете больше чем приобретёте..хорошо прозомбированные тёти стремятся к этой таинственно манящей свободе.. которую так любят пропагандировать дуры феминистки..а в итоге понимают что избрали не тот путь.. но поздно..что думаете на этот счёт?

Вот к чему стремимся?Или просто слово понравилось?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
543
КарменВ ответ на Балерина
Балерина
Я тоже так думаю. Независимость - это, по сути дела одиночество. Помните, как у Аллегровой? "Если ты свободен, значит, ты не нужен никому". Хорошие слова, правдивые. Если женщина хорошо зарабатывает, это здорово, это дает возможность жить хорошо и красиво, эт определенный статус в обществе, но если считать, что это делает тебя независимой от мужчины, то мужчины в скором времени около нее и не будет. Да сколько бы я не зарабатывала, я зависима, зависима от мужчины, зависима во всем, и по другому не хочу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Ирина Овчинникова VВ ответ на Балерина
Балерина
Я тоже так думаю. Независимость - это, по сути дела одиночество. Помните, как у Аллегровой? "Если ты свободен, значит, ты не нужен никому". Хорошие слова, правдивые. Если женщина хорошо зарабатывает, это здорово, это дает возможность жить хорошо и красиво, эт определенный статус в обществе, но если считать, что это делает тебя независимой от мужчины, то мужчины в скором времени около нее и не будет. Да сколько бы я не зарабатывала, я зависима, зависима от мужчины, зависима во всем, и по другому не хочу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно быть материально полностью зависимой от доходов мужа, главное эту зависимость не ощущать :)
Ирина Овчинникова V
можно быть материально полностью зависимой от доходов мужа, главное эту зависимость не ощущать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно! Это не проблема и вобще не повод о чем-то даже просто задумываться, тем более переживать и комплексовать.
Екатерина Яблонская
Здесь все время крайности обсуждают. Либо содержанка, либо бизнес-леди. Есть же другие варианты. Например, рассчитывать на мужа-кормильца, но при этом немножко зарабатывать, для самоуважения, что ли)) Оставаться при этом женой и мамой и не ставить под угрозу семейные отношения из-за карьеры.
А вообще, каждый живет та,. как ему представляется правильным. и если кто-то думает не так, как ты, это не значит, что он не прав. Просто он другой.
СсылкаПожаловаться
а можно я еще один вариант предложу?
а если оба нормально зарабатывают,почему нет?можно зарабатывать,быть в этом плане независимой от мужа,но дома в семье муж глава. это вполне возможно
Dita xxx
да, все правильно, мужики мужиками, а свой кусочек хлеба на прозопас - это нормально... и вообще, кто сказал что - " вышла замуж, теперь ты в безопасности? наоборот, проблемы только начинаются!
КарменВ ответ на Dita xxx
Dita xxx
да, все правильно, мужики мужиками, а свой кусочек хлеба на прозопас - это нормально... и вообще, кто сказал что - " вышла замуж, теперь ты в безопасности? наоборот, проблемы только начинаются!
СсылкаПожаловаться
хах..отношения это работа..
Любаша
Сами пишите "всё зыбко...мужик сегодня есть завтра нет...", а жить дальше надо... вот и становится женщина независимой...(порой не по своей воли). А Вы верите в сказку про Золушку?
КарменВ ответ на Любаша
Любаша
Сами пишите "всё зыбко...мужик сегодня есть завтра нет...", а жить дальше надо... вот и становится женщина независимой...(порой не по своей воли). А Вы верите в сказку про Золушку?
СсылкаПожаловаться
так давайте называть вещи своими именами..боимся будущего и копим на чёрный день..
ЛюбашаВ ответ на Кармен
Кармен
так давайте называть вещи своими именами..боимся будущего и копим на чёрный день..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боимся будующего и копим на чёрный (или всё- таки на светлый?) день! Хорошо, когда кто-то из родных поможет в трудную минуту, а когда помощи ждать не откуда?(Друзья тоже не всегда выручат). А если ещё и ребёнок есть, тогда как? Без гроша в кармане в "светлое будующее"???
КарменВ ответ на Любаша
Любаша
Боимся будующего и копим на чёрный (или всё- таки на светлый?) день! Хорошо, когда кто-то из родных поможет в трудную минуту, а когда помощи ждать не откуда?(Друзья тоже не всегда выручат). А если ещё и ребёнок есть, тогда как? Без гроша в кармане в "светлое будующее"???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да..бедные мы бедные..так и колотимся всю жизнь и всё ради светлого будущего которое вряд ли настанет в нашей стране..а жить то надо..
мелкаяВ ответ на Кармен
Кармен
так давайте называть вещи своими именами..боимся будущего и копим на чёрный день..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут подумала, а если не копить, а вкладывать? В детей или внуков например. При разумном вкладывании нищета и одиночество не грозят)
КарменВ ответ на мелкая
мелкая
тут подумала, а если не копить, а вкладывать? В детей или внуков например. При разумном вкладывании нищета и одиночество не грозят)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это как?
мелкаяВ ответ на Кармен
Кармен
это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот например мои родители вкладывали частичку себя в меня и внучку (мою дочь). Любили, жалели, оберегали, старались в чём-то побаловать. Всё разумеется в разумных пределах и без фанатизма. Ну а когда сами пожилыми стали с нашей стороны пошла отдача, мы их стали жалеть и баловать)
БалеринаВ ответ на Любаша
Любаша
Сами пишите "всё зыбко...мужик сегодня есть завтра нет...", а жить дальше надо... вот и становится женщина независимой...(порой не по своей воли). А Вы верите в сказку про Золушку?
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала, она становится самостоятельной, а не независимой, это немного разные вещи.
КарменВ ответ на Балерина
Балерина
Я бы сказала, она становится самостоятельной, а не независимой, это немного разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или так..
ВалентинкаВ ответ на Балерина
Балерина
Я бы сказала, она становится самостоятельной, а не независимой, это немного разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказала, она становится самостоятельной, а не независимой, это немного разные вещи.

соглашусь) вот я самостоятельна) никто ничего не принесет и не даст! просто так!
БалеринаВ ответ на Валентинка
Валентинка
Я бы сказала, она становится самостоятельной, а не независимой, это немного разные вещи.

соглашусь) вот я самостоятельна) никто ничего не принесет и не даст! просто так!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, и не вздумайте менять самостоятельность на эту чертову независимость, от которой пахнет тоской и холодными ночами! Бррр...
ВалентинкаВ ответ на Балерина
Балерина
Правильно, и не вздумайте менять самостоятельность на эту чертову независимость, от которой пахнет тоской и холодными ночами! Бррр...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как говорил мой бывший женщина не должна пахать, а на губную помаду она заработать себе может)))))))
БалеринаВ ответ на Валентинка
Валентинка
как говорил мой бывший женщина не должна пахать, а на губную помаду она заработать себе может)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодчина ваш бывший! И пусть все мужчины, которые Вас окружают, говорят Вам такие же слова, и, пока Вы, особо не напрягаясь, в свое удовольствие зарабатываете себе на чулочки с помадой, они для Вас приобретают бриллианты и меха! Чтобы Вы изумительно смотрелись в столь же шикарном авто! Искренне желаю!
ВалентинкаВ ответ на Балерина
Балерина
Молодчина ваш бывший! И пусть все мужчины, которые Вас окружают, говорят Вам такие же слова, и, пока Вы, особо не напрягаясь, в свое удовольствие зарабатываете себе на чулочки с помадой, они для Вас приобретают бриллианты и меха! Чтобы Вы изумительно смотрелись в столь же шикарном авто! Искренне желаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ойййййййй спасибо так приятно!!!!
Дерридушечка
Способность зарабатывать - узковатое понимание "независимости". У меня есть подруга, которая работала и зарабатывала очень много, а ее муж ни фига не делал и еще полностью ее контролировал, даже мелкие расходы. )
АнонимноВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Способность зарабатывать - узковатое понимание "независимости". У меня есть подруга, которая работала и зарабатывала очень много, а ее муж ни фига не делал и еще полностью ее контролировал, даже мелкие расходы. )
СсылкаПожаловаться
Способность зарабатывать - узковатое понимание "независимости". У меня есть подруга, которая работала и зарабатывала очень много, а ее муж ни фига не делал и еще полностью ее контролировал, даже мелкие расходы. )

Единственно нормальная ситуация в семье. Иначе зачем то брак нужен?!
ДерридушечкаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Способность зарабатывать - узковатое понимание "независимости". У меня есть подруга, которая работала и зарабатывала очень много, а ее муж ни фига не делал и еще полностью ее контролировал, даже мелкие расходы. )

Единственно нормальная ситуация в семье. Иначе зачем то брак нужен?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я безоценочно, эпически. )
КарменВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Способность зарабатывать - узковатое понимание "независимости". У меня есть подруга, которая работала и зарабатывала очень много, а ее муж ни фига не делал и еще полностью ее контролировал, даже мелкие расходы. )
СсылкаПожаловаться
а полное понимание независимости по вашему?
ДерридушечкаВ ответ на Кармен
Кармен
а полное понимание независимости по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Независимость может быть материальной, эмоциональной, интеллектуальной и даже физической... )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем