Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем кому интерестно!

Угадываем, по ходу игры буду новые выставлять.
Карловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
КарловнаВ ответ на Мимоза
Мимоза
корзина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да! урааа!))))
МимозаВ ответ на Мимоза
Мимоза
корзина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, я пожалуй уйду. Натура я легкоувлекающаяся. Сейчас и про отчет забуду)) А интересно, однако!
Eva EvangelistaВ ответ на Карловна
Карловна
СсылкаПожаловаться
корзина
Катенок
Кстати! У меня одна орхидея отцвела ...Че дальше делать??? И еще - я их ничем кроме воды не поливала - мож чем надо подкормить?
КарловнаВ ответ на Катенок
Катенок
Кстати! У меня одна орхидея отцвела ...Че дальше делать??? И еще - я их ничем кроме воды не поливала - мож чем надо подкормить?
СсылкаПожаловаться
конечно надо! раз в месяц нужно купи для орхов. ничо не делай. так же ухаживай, поливай, пусть отдохнет потом делай разницу температур в 4 градуса и она опять зацветет, ну вот например на ночь на пол в коридор ставь.
КатенокВ ответ на Карловна
Карловна
конечно надо! раз в месяц нужно купи для орхов. ничо не делай. так же ухаживай, поливай, пусть отдохнет потом делай разницу температур в 4 градуса и она опять зацветет, ну вот например на ночь на пол в коридор ставь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно надо! раз в месяц нужно купи для орхов. ничо не делай. так же ухаживай, поливай, пусть отдохнет потом делай разницу температур в 4 градуса и она опять зацветет, ну вот например на ночь на пол в коридор ставь.

Подкормку для орхидей купить? ..А этот вот - ствол, на котором цветочки были когда отрезать?Когда засохнет? Сколько дать отдохнуть? ..Месяц, два??? Ну и последнее - а пересаживать там или че делать- не надо? ..))
КарловнаВ ответ на Катенок
Катенок
конечно надо! раз в месяц нужно купи для орхов. ничо не делай. так же ухаживай, поливай, пусть отдохнет потом делай разницу температур в 4 градуса и она опять зацветет, ну вот например на ночь на пол в коридор ставь.

Подкормку для орхидей купить? ..А этот вот - ствол, на котором цветочки были когда отрезать?Когда засохнет? Сколько дать отдохнуть? ..Месяц, два??? Ну и последнее - а пересаживать там или че делать- не надо? ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пересаживать надо если весь горшок оплетен корнями, и они вылазят из горшка, если там свободненько и коры достаточно, то не нужно. Подкормку для орхов! А ствол не трогай, на нем есть спящие почки, они потом проснуться и дадут стрелку и зацветут ну или детку дадут. Если начнет желтеет, то отрешь на 1,5 см выше спящей почки, если совсем засохнет оставь маленький пенек под корень не удаляй, а то повредишь ствол. Пусть 1-2 отдохнет, сейчас она будет давать новые листы или корни, короче не носись с ней, не хай пусть растет.
Карловна
пересаживать надо если весь горшок оплетен корнями, и они вылазят из горшка, если там свободненько и коры достаточно, то не нужно. Подкормку для орхов! А ствол не трогай, на нем есть спящие почки, они потом проснуться и дадут стрелку и зацветут ну или детку дадут. Если начнет желтеет, то отрешь на 1,5 см выше спящей почки, если совсем засохнет оставь маленький пенек под корень не удаляй, а то повредишь ствол. Пусть 1-2 отдохнет, сейчас она будет давать новые листы или корни, короче не носись с ней, не хай пусть растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо Жужа, развесила ухи - слушаю :)
КарловнаВ ответ на Карловна
Карловна
пересаживать надо если весь горшок оплетен корнями, и они вылазят из горшка, если там свободненько и коры достаточно, то не нужно. Подкормку для орхов! А ствол не трогай, на нем есть спящие почки, они потом проснуться и дадут стрелку и зацветут ну или детку дадут. Если начнет желтеет, то отрешь на 1,5 см выше спящей почки, если совсем засохнет оставь маленький пенек под корень не удаляй, а то повредишь ствол. Пусть 1-2 отдохнет, сейчас она будет давать новые листы или корни, короче не носись с ней, не хай пусть растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин скока ошибок мамадороХая)))) 1-2 месяца))) если не понятно
ольгаВ ответ на Карловна
Карловна
конечно надо! раз в месяц нужно купи для орхов. ничо не делай. так же ухаживай, поливай, пусть отдохнет потом делай разницу температур в 4 градуса и она опять зацветет, ну вот например на ночь на пол в коридор ставь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ппц... они у меня бы сдохли, в первый же день...
МимозаВ ответ на Карловна
Карловна
конечно надо! раз в месяц нужно купи для орхов. ничо не делай. так же ухаживай, поливай, пусть отдохнет потом делай разницу температур в 4 градуса и она опять зацветет, ну вот например на ночь на пол в коридор ставь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А цикломены у вас есть?
КарловнаВ ответ на Мимоза
Мимоза
А цикломены у вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
были, я их из семечка выращивала сама, потом раздала, капризули они и я не как-то для интереса их сажала, а что?
МимозаВ ответ на Карловна
Карловна
были, я их из семечка выращивала сама, потом раздала, капризули они и я не как-то для интереса их сажала, а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ДР подарили цветущий. Домой принесла, он отцвел. Должен как бы на покой уйти?. А он по новой кучу бутонов выбросил и цветет. Лето же на улице Хотела пересадить. Теперь нужно ждать когда заснет?. Коробочка с семенами созрела. И можно ли их посадить? Семена мелкие какие-то
КарловнаВ ответ на Мимоза
Мимоза
На ДР подарили цветущий. Домой принесла, он отцвел. Должен как бы на покой уйти?. А он по новой кучу бутонов выбросил и цветет. Лето же на улице Хотела пересадить. Теперь нужно ждать когда заснет?. Коробочка с семенами созрела. И можно ли их посадить? Семена мелкие какие-то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно конечно посади семечки в торфяную таблетку, только проветривай, они задыхаются быстро. Да и пусть цветет, ухаживай и все. Только не залей, она чувствительна к переливу.
МимозаВ ответ на Карловна
Карловна
можно конечно посади семечки в торфяную таблетку, только проветривай, они задыхаются быстро. Да и пусть цветет, ухаживай и все. Только не залей, она чувствительна к переливу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Посажу, попробую.
СнегурочкаВ ответ на Карловна
Карловна
можно конечно посади семечки в торфяную таблетку, только проветривай, они задыхаются быстро. Да и пусть цветет, ухаживай и все. Только не залей, она чувствительна к переливу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а шарики твердые там, где цветы были, это и есть коробочка? а то у меня их два, я их сдуру почти сразу, цветущие, пересадила (не впечатлила та бякость, в которой они были) один по тихому доцвел, сейчас какие-то непонятные шарики вместо цветов, литья желтеют и отпадают, второй с такими же шариками, но еще пара цветочков есть.
КарловнаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
а шарики твердые там, где цветы были, это и есть коробочка? а то у меня их два, я их сдуру почти сразу, цветущие, пересадила (не впечатлила та бякость, в которой они были) один по тихому доцвел, сейчас какие-то непонятные шарики вместо цветов, литья желтеют и отпадают, второй с такими же шариками, но еще пара цветочков есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это не шарики)))) это клубневая луковица)))) если дает луковицы значит размножается и растет)))
СнегурочкаВ ответ на Карловна
Карловна
это не шарики)))) это клубневая луковица)))) если дает луковицы значит размножается и растет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
луковица? на стебельках от цветов? а что с ними делать? и когда сажать?
КарловнаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
а шарики твердые там, где цветы были, это и есть коробочка? а то у меня их два, я их сдуру почти сразу, цветущие, пересадила (не впечатлила та бякость, в которой они были) один по тихому доцвел, сейчас какие-то непонятные шарики вместо цветов, литья желтеют и отпадают, второй с такими же шариками, но еще пара цветочков есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
блин я тя сразу не поняла))) там в них семена вызревают
СнегурочкаВ ответ на Карловна
Карловна
блин я тя сразу не поняла))) там в них семена вызревают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понятно)а долго зреют?
КарловнаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
понятно)а долго зреют?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
врать не буду не знаю, знаю только что их аккуратно надо срезать, под самый клубень, только аккуратно не повреждая сам клубенек его верхнюю часть, видать они потом в коробочке дозревают, я семена покупала в пачке))) а листья увядшие откручивают. при поливе не трогать клубень они загнивают часто я пока их вырастила замучилась, клубни оооочень нежные, их поливать лучше через поддон.
СнегурочкаВ ответ на Карловна
Карловна
врать не буду не знаю, знаю только что их аккуратно надо срезать, под самый клубень, только аккуратно не повреждая сам клубенек его верхнюю часть, видать они потом в коробочке дозревают, я семена покупала в пачке))) а листья увядшие откручивают. при поливе не трогать клубень они загнивают часто я пока их вырастила замучилась, клубни оооочень нежные, их поливать лучше через поддон.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ага, поняла))))))))а я решила, что они неприхотливы))))) и пересадила во время цветения в один горшок два штуки, и поливала, как обычные цветы, опрыскивала из пульверизатора воздух вокруг))))) а они два месяца процвели)))))) еще и семена дали)))))))) во, я бестолочь))))
КарловнаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
ага, поняла))))))))а я решила, что они неприхотливы))))) и пересадила во время цветения в один горшок два штуки, и поливала, как обычные цветы, опрыскивала из пульверизатора воздух вокруг))))) а они два месяца процвели)))))) еще и семена дали)))))))) во, я бестолочь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
влажность любят, это да! То что вокруг цветка брызгала умница! все правильно делала)))
СнегурочкаВ ответ на Карловна
Карловна
влажность любят, это да! То что вокруг цветка брызгала умница! все правильно делала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
есть)))) не совсем бестолочь)))))))) я зефирантусы хочу, а нигде нету(((((((((
КарловнаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
есть)))) не совсем бестолочь)))))))) я зефирантусы хочу, а нигде нету(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а чО у Вас низя в магазине заказать с предоплатой? Мне как постоянному клиенту например привозят))) Они же всё-равно ездят или заказывают по катологу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем