Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫЙ МУЖЧИНА

Мой муж нытик и зануда, мне начинает это уже порядком поднадоедать...

Мой
муж постоянно чем-то недоволен, то я в жизни ничего не понимаю, то я
недостаточно слежу за своим здоровьем, то я не знаю двух языков в
совершенстве, то его не устраивает мой цвет волос, а самое главное... Я
ЕГО НИ В ЧЕМ НЕ СЛУШАЮСЬ!!! Он считает меня непокорной женой!
Я не
знаю прям что с ним делать, мы поженились год назад, до свадьбы это был
мужчина моей мечты...ухаживал за мной как в сказке, заботился лучше
родной мамы, говорил прекрасные слова...а после свадьбы все изменилось.
Он говорит мне что я не достаточно мудра, хотя я считаю, что мудрость
приходит с годами...Стоит мне только выразить свое мнение, как тут же
следует ..."Ну почему ты мне все время перечишь???"
От природы я
считаю себя неплохим психологом и к своему мужу я уже всячески пыталсь
подстроиться, 100 раз меняла тактику поведения с ним, но ни к чему
хорошему это не приводило. Он из каждой "мухи" делает "слона". Постоянно
этим доводит меня до слез, я в жизни своей никогда столько не плакала
как за этот год. По дому все стараюсь делать и готовлю вкусно, и по
утрам провожаю его на работу и вечером всегда встречаю его с улыбкой на
лице и дарю нежность и ласку свою, но все равно чаще всего наши вечера
заканчиваются ссорами. Он постоянно пытается меня контролировать во
всем. В общем, что то я пока тут писала крик своей души, пришла к выводу
что мой муж-тиран.
Белая Волчица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
НеВиДиМкА
а он на много старше?
Комментарий удален.Почему?
НеВиДиМкАВ ответ на Путник
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я немного не поняла вашего комментария...это вы про что?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а в душе ему уже за 70!
Алексей ВоробьёвВ ответ на Белая Волчица
Комментарий удален.Почему?
Кто хозяин в доме? Или домашний тиран
Всем нам прекрасно знакомо это отвратительное явление современности – Домашний Тиран, тип - Обыкновенный. Домашние тираны делятся на два подвида – тиран мужской и тиран женский.

Чем опасен тиран мужской? Ну конечно же, своим неукротимым деспотизмом. В первую очередь он, как и все тираны, требует, чтобы все в доме шло в соответствии с выстроенным им порядком.

Сразу после утреннего звонка будильника ему подаются теплые тапочки к постели. Жена, вскочившая на полчаса раньше своего господина, только что приготовила завтрак и сервировала на стол. Все тарелки расположены в строго определенном порядке, вилки и ножи лежат строго параллельно, чайная чашка ждет своей очереди в стороне. Хлеб покоиться в плетеной хлебнице, покрытой накрахмаленной, кипельно белой салфеткой.

Пока тиран читает принесенную и поданную с поклоном газету, жена приносит на плечиках аккуратно поглаженную рубашку, брюки с наведенной стрелочкой, снимает с ткани прилипшие пылинки. И не дай бог, если на рубашке окажется хоть одна складка! Молчаливо вытянутый в направлении морщины на ткани палец без слов даст понять, что рубашка требует новой глажки.

Придя на работу, мужской тиран периодически звонит домой и убеждается, что все выполняют данные им с утра задания. Гневно отчитает он за малейшее нарушение его инструкций, или их, не дай бог, невыполнение!

Вечером же, после сытного ужина, тиран может повести себя двояко. Если настроение у него хорошее, то он позволит домашним на полчасика заняться их любимыми делами. Почитать книжку, посмотреть форум, порисовать, посмотреть телевизор. В последнем случае программы выбираются самим тираном. Если же плохое - забудьте о своем личном времени! Ваш вечер будет распланирован и занят полезными и важными делами.

Противостоять его несгибаемой воле невозможно. Так и проходят дни, один за другим. Он, и только он, ведает расходами и доходами, выдает мелкие суммы членам семьи на содержание, регулирует траты и покупки. Себя он считает взрослым и серьезным человеком, остальных же - маленькими и легкомысленными. Он контролирует каждое действие, каждую мысль своих подчиненных, своей семьи.

Женская тирания – иного рода. Обычно женщины не слишком озабочены ведением упорядоченного образа жизни – ежедневно. Они – более стихийные существа. Ну какая женщина будет педантично следить за выравниванием углов коврика в ванной под определенным градусом к стене? Она, скорее, купит круглый коврик, чтобы о нем больше не заботиться.

Однако, именно женщина может заставить своего избранника мучиться часами, днями, неделями, лишь за то, что он не угадал ее последнего желания.

– Откуда же я мог знать, что ты хотела, чтобы я купил цветы? – спрашивает обескураженный муж.
– Как же так? – обливается слезами жена. – Разве ты не знал, что сегодня у нас – годовщина?

Муж, который как любой мужчина, плохо помнит даты и имена, растерянно смотрит на нее и вопрошает:
– Неужели действительно, годовщина?

Жена же, услышав такой ответ, впадает в истерику и отсылает несчастного из комнаты. За что? Конечно, за его кощунственные грехи. Мысль о том, что про годовщину мужу надо было напомнить, раз пять, за последние сутки, не приходит страдалице в голову.

Тиранша сопровождает слезами каждое нежелательное действие мужа Женщина идет на все – на шантаж, на уговоры, на скандалы с битьем посуды – лишь бы в следующий раз мужчина поступал так, как хочет она.

Если мужчина-тиран объясняет, какое поведение домашних требуется для его спокойствия, женщина-тиранша склонна больше наблюдать за проступком супруга с тайным злорадным негодованием – Я так и знала! – а затем – “наказывать” его – демонстрируя ему свою несчастность и глубокую внутреннюю трагедию, происходящую от проживания с таким злостным негодяем.

Тиранша будет бить посуду, устраивать истерики, топать ногами и изливать фонтаны слез. Лишь с целью – добиться требуемого повиновения. В этом – они, тиран и тиранша, одинаковы.

Они хотят владеть вашим телом, вашей душой, вашими помыслами, знать каждый ваш шаг и управлять им. И заклинаю вас не попадаться им в руки! Вся ваша жизнь превратится в вечное стремление угодить ему или ей, лишь бы не получить наказания. И – всегда неудачно. Ведь тиран обязательно найдет – за что поругать.

Алла Высоколова
ПутникВ ответ на Белая Волчица
Комментарий удален.Почему?
Моя мама жила с моим отцом - мужем тираном . Всё закончилось парализацией мамы в 48 лет и смертью ...Он ходит на кладбище и оплакивает её..хранит ей верность и рассказывает о том , как они любили друг друга .
Бегите от него как можно быстрей . Я чуть не повторила судьбу моей матери , но её жизнь была примером и я решилась на это - уйти пока не поздно . Развод был страшный- чуть не убил , наказан не был - отмазала военная прокуратура...
Я его простила в душе - я не злая.. И ни одного дня не пожалела о том , что я сделала .
А вот дочка (ей только 20 лет ) бьётся головой от любви к тирану... Плачет , что любит и не может без него... Всё понимаю говорит , но ничего не могу с собой поделать ..
Какая - то связь с моим прошлым ..закономерность ..
Странно , день рождения мамы моей 18 ноября , а её (дочки моей) 17 ноября .
Я боюсь за неё .
Белая ВолчицаВ ответ на Путник
Путник
Моя мама жила с моим отцом - мужем тираном . Всё закончилось парализацией мамы в 48 лет и смертью ...Он ходит на кладбище и оплакивает её..хранит ей верность и рассказывает о том , как они любили друг друга .
Бегите от него как можно быстрей . Я чуть не повторила судьбу моей матери , но её жизнь была примером и я решилась на это - уйти пока не поздно . Развод был страшный- чуть не убил , наказан не был - отмазала военная прокуратура...
Я его простила в душе - я не злая.. И ни одного дня не пожалела о том , что я сделала .
А вот дочка (ей только 20 лет ) бьётся головой от любви к тирану... Плачет , что любит и не может без него... Всё понимаю говорит , но ничего не могу с собой поделать ..
Какая - то связь с моим прошлым ..закономерность ..
Странно , день рождения мамы моей 18 ноября , а её (дочки моей) 17 ноября .
Я боюсь за неё .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сочувствую на счет мамы (((
Сергей РыжковВ ответ на Путник
Путник
Моя мама жила с моим отцом - мужем тираном . Всё закончилось парализацией мамы в 48 лет и смертью ...Он ходит на кладбище и оплакивает её..хранит ей верность и рассказывает о том , как они любили друг друга .
Бегите от него как можно быстрей . Я чуть не повторила судьбу моей матери , но её жизнь была примером и я решилась на это - уйти пока не поздно . Развод был страшный- чуть не убил , наказан не был - отмазала военная прокуратура...
Я его простила в душе - я не злая.. И ни одного дня не пожалела о том , что я сделала .
А вот дочка (ей только 20 лет ) бьётся головой от любви к тирану... Плачет , что любит и не может без него... Всё понимаю говорит , но ничего не могу с собой поделать ..
Какая - то связь с моим прошлым ..закономерность ..
Странно , день рождения мамы моей 18 ноября , а её (дочки моей) 17 ноября .
Я боюсь за неё .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грустно это читать и очень больно ...
Белая ВолчицаВ ответ на Сергей Рыжков
Сергей Рыжков
Грустно это читать и очень больно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да...мне тоже как то не весело....тяжело на душе
Зоя
нда... постоянно стараться угодить - это пытка! прям как со строгим папой! ненавижу воспитателей! к сожалению, я не психолог, посоветовать не могу, только посочувствовать! особенно "я не в чем не слушаюсь"....
НеВиДиМкА
хм,но он ведь и точно ведёт себя,как строгий папа...может просто его интерес к вам иссяк?у вас вобще последнее время бывают счастливые моменты?
Белая ВолчицаВ ответ на НеВиДиМкА
НеВиДиМкА
хм,но он ведь и точно ведёт себя,как строгий папа...может просто его интерес к вам иссяк?у вас вобще последнее время бывают счастливые моменты?
СсылкаПожаловаться
Скорее нет...
Белая Волчица
Скорее нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка,а зачем Вам такой муж,от которого Вы всё время плачете? У Вас нет радости жизни!Это ведь очень-очень важно - радость. Это не семья,даже не поле боя, я не знаю,как назвать. Ну как так?Всё время плакать от мужа. Очень-очень плохо. Вы так молоды. Решайтесь!
Белая ВолчицаВ ответ на Cat
Cat
Девушка,а зачем Вам такой муж,от которого Вы всё время плачете? У Вас нет радости жизни!Это ведь очень-очень важно - радость. Это не семья,даже не поле боя, я не знаю,как назвать. Ну как так?Всё время плакать от мужа. Очень-очень плохо. Вы так молоды. Решайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....бред, наверно, ну а вдруг лучше не найду....
Белая Волчица
....бред, наверно, ну а вдруг лучше не найду....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От меня в 23 года ушёл человек,с которым 3,5 года прожила,планы строили...А он взял и на другой через 8 месяцев женился.Думала,сойду с ума. Но жизнь всё расставила по своим местам. Теперь я счастлива,чего и Вам желаю.Не бойтесь перемен! "Он прийдёт,он будет добрым,ласковым!Ветер перемен!".
Вы так молоды!!! Всё впереди. Верьте.Знайте.
Сергей РыжковВ ответ на Белая Волчица
Белая Волчица
....бред, наверно, ну а вдруг лучше не найду....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Найдете !!!
Белая Волчица
70 лет, наверно в точку....он очень правельный....смотрит только старые отечественные фильмы...слушает музыку в стиле "...в городском саду играет духовой оркестр..."
не разрешает мне громко смеяться (я и вправду громко смеюсь)....НО зато он очень ласковый....постоянно меня целует, обнимает.
Белая Волчица
70 лет, наверно в точку....он очень правельный....смотрит только старые отечественные фильмы...слушает музыку в стиле "...в городском саду играет духовой оркестр..."
не разрешает мне громко смеяться (я и вправду громко смеюсь)....НО зато он очень ласковый....постоянно меня целует, обнимает.
СсылкаПожаловаться
)))) прелестно)) ну фильмы смотрит - это хорошо))) некоторы ту на форумах жаловаись на фильмы))) ну а надо ему напомнить что он вас любил тогда такой какая есть так чтож он хочет тпереь? он не отвечал вам на этот вопрос?
Юлия ШиловаВ ответ на Белая Волчица
Белая Волчица
70 лет, наверно в точку....он очень правельный....смотрит только старые отечественные фильмы...слушает музыку в стиле "...в городском саду играет духовой оркестр..."
не разрешает мне громко смеяться (я и вправду громко смеюсь)....НО зато он очень ласковый....постоянно меня целует, обнимает.
СсылкаПожаловаться
а вы чем занимаетесь когда его нет.? может он хочет что бы рядом с ним была не только женщина которая его лелет, но и личность которая может ему противостоять. Наверное он просто хочет видеть вас идеальную женщину которую он себе создал в своем воображении. Вы можете попробовать стать такой. а можете6 попробовать переубедить его. Может быть все еще проще вы просто за год к друг другу не притерлись. Из собственного опыта: первые три месяца было все ужасно, как только стали жить вдвоем, хотя до этого жили у родителей -было все хорошо. разрядку сделал кот, которого мы купили, часть внимания было переключено на него.
Белая ВолчицаВ ответ на Юлия Шилова
Юлия Шилова
а вы чем занимаетесь когда его нет.? может он хочет что бы рядом с ним была не только женщина которая его лелет, но и личность которая может ему противостоять. Наверное он просто хочет видеть вас идеальную женщину которую он себе создал в своем воображении. Вы можете попробовать стать такой. а можете6 попробовать переубедить его. Может быть все еще проще вы просто за год к друг другу не притерлись. Из собственного опыта: первые три месяца было все ужасно, как только стали жить вдвоем, хотя до этого жили у родителей -было все хорошо. разрядку сделал кот, которого мы купили, часть внимания было переключено на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он действительно хочет чтоб я была ИДЕАЛЬНОЙ.
Белая Волчица
все вперемешку,...с одной стороны мне с ним комфортно....но в плане моей независимости...трындец
НеВиДиМкА
бедняжечка))))))))и тебе с ним весело?не в веселье счастье,но тут уже простое человеческое непонимание,он старается вас воспитать...а что,он раньше не видел разве,что вы такая(весёлая и современная)?
Метиска
Мой тоже иногда поворчать любит, он эту манеру перенял от своего друга. Тот - вообще ворчун, каких поискать надо. Я над ними прикалываюсь и обещаю организовать им лавочку во дворе, где они будут сидеть вдвоем, как деды старые и ворчать себе на здоровье) Ну, и т.д. в том же духе) Они ржут. Ворчать на какое-то время прекращают.
ЮлияВ ответ на Метиска
Метиска
Мой тоже иногда поворчать любит, он эту манеру перенял от своего друга. Тот - вообще ворчун, каких поискать надо. Я над ними прикалываюсь и обещаю организовать им лавочку во дворе, где они будут сидеть вдвоем, как деды старые и ворчать себе на здоровье) Ну, и т.д. в том же духе) Они ржут. Ворчать на какое-то время прекращают.
СсылкаПожаловаться
ага чувство юмора и авторитетные логические выводы помогают хорошо))))проверено
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем